Гость
Статьи
Я моюсь раз в неделю, …

Я моюсь раз в неделю, чистая, свежая, никакого запаха нет!

Ну нет у меня времени,чтоб каждый день (как тут на форуме навязывают) мыться! Нету! И я не чувствую себя свиньей, и от меня нисколько не пахнет) Прихожу с работы, надо и с детем повозится,и поесть …

Татьяна
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
лисица

ээээээээ чего вы налетели???????? автор я вас поддерживаю!!!!!! ну что в эмом такого???? лутше хорошо вымыться раз в неделю чем каждый день но водой слегка облится и все на этом..... автор все вы правильно делаете! эсли вам так комфортно но ни кого не слушайте!!!!

Ага только сидите дома на улицу не надо,иначе мы все в обмарок попадаем.

Стрекоза
#102

ну ладно, допустим даже, что Вы не пахнете при таком раскладе (хотя НЕ ВЕРЮ!), но, млин, элементарно смыть с себя городскую пыль, неужели не хочется??? я без дезинфикатора для рук выйти из дому не могу, а тут...

Гость
#103

да, наши бабушки мылись раз в неделю. Но это не значит что они не воняли!!!

просто тогда все воняли и никто не удивлялся. Я прекрасно помню как в автобусе горьким застоявшимся потом несло. И помню, что роста я была маленького и все жопные запахи отлично унюхивала. Одежда пахла затасканностью.

Гость
#104

Когда я служил в армии, там по субботам парко-хозяйственный день и баня. Что я заметил. Все, весь призыв, в абсолютно одинаковых условиях, только от одного после бани уже часа через 3-и запах, а от другого и перед следующей баней запаха нет.

Гость
#105
Рожденная змеей

Вчера стояла в магазине рядом с женщиной, которая тоже думала, что от нее не воняет. И у меня возник вопрос - как можно намекнуть человеку, что не мешало бы мыться и пользоваться дезодорантом? Вот автор бьет себя в грудь, что она сведая, тетка в очереди тоже уверена, что "свежа как роза". Может, в обморок упасть, чтобы вонючки задумались? Заорать, что тут где-то ежик сдох?

Прямо говорите. Иначе так и будете всю жизнь терпеть.

Гость
#106

Роза свежая после дождя и утренней росы, потому что мытая.

автор, хотите быть свежей - МОЙТЕСЬ.

..
#107

Рожденная змеей

Вчера стояла в магазине рядом с женщиной, которая тоже думала, что от нее не воняет. И у меня возник вопрос - как можно намекнуть человеку, что не мешало бы мыться и пользоваться дезодорантом? Вот автор бьет себя в грудь, что она сведая, тетка в очереди тоже уверена, что "свежа как роза". Может, в обморок упасть, чтобы вонючки задумались? Заорать, что тут где-то ежик сдох?

Прямо говорите. Иначе так и будете всю жизнь терпеть.

Интересно а вы бы сказали человеку,который сидит рядом в общественном транспорте и воняет?Я нет встаю и ухожу,сидеть и нюхать этот амбреа нереально.

Гость
#108

нет времени на ежедневное умывание, автор ,извините, вы сумасшедшая , и от вас исходит запах , не говорите ,что нет, ибо , так не бывает. и чем таким вы заняты ,что 7-10 минут на душ у вас нет,телевизор смотрите,учитесь ,работаете, детей куча,никогда не поверю, женщины и работают и учатся и детей имеют и все успевают , нет времени на мытье, - не льстите себе ,вы - элементарная неряха, незнакомая с гигиеной. позор ,фу!

Гость
#109

где-то читала, что в глубоком Средневековье сначала в ванну заходил самый старший почетный член семьи, затем прочие мужчины, затем старшие женщины, затем остальные и в конце в этой воде мыли младенцев. Действо происходило раз в несколько месяцев. Понятно, что пока читала про это, проблевалась. Но вопрос, они не боялись, что маленькие дети подхватят заразу в этой антисанитарии? Традиции традициями, но мозги все же ведь имеются. Или им пофиг - одним больше, одним меньше, нового родим?

Гость
#110

а вообще автор, я в шоке от вас. Я не усну просто, если не помоюсь перед сном. Утром, понятное дело тоже моюсь. Плюс днем еще летом, или просто когда не ощущаю свежести. Причем сложилось впечатление, что люди на форуме хвалятся количеством "помывок"... Это дело индивидуальное и сугубо личное, организм и воспитание у всех разное. Для некоторых моих знакомых ванна больше раза в неделю - пустая трата денег, блажь и глупость. Оно может и так, но я физически просто не могу не мыться. Я не приобретаю за 5 минут после мытья какую-то несусветную вонь, но это не мешает же следить за собой...

Гость
#111
Гость

Подруга у меня была такая же. Раз-два в неделю мылась. Труселя тоже носила по 3-4 дня и не считала себя грязнулей. Парадоксально, но в квартире у неё всегда был идеальный порядок, всё кристально чисто, ни пылинки. Педантична была в этом.

У меня тоже такая подруга есть. Сама моется пару раз в неделю, а дома чистота хоть с пола ешь. От неё потом вроде и правда не воняет, но лицо всё в прыщах. Ещё бы, 2 раза в неделю умываться

Гость
#112
Гость

где-то читала, что в глубоком Средневековье сначала в ванну заходил самый старший почетный член семьи, затем прочие мужчины, затем старшие женщины, затем остальные и в конце в этой воде мыли младенцев. Действо происходило раз в несколько месяцев. Понятно, что пока читала про это, проблевалась. Но вопрос, они не боялись, что маленькие дети подхватят заразу в этой антисанитарии? Традиции традициями, но мозги все же ведь имеются. Или им пофиг - одним больше, одним меньше, нового родим?

Ну вы даёте. ДУмаете, они понимали. что такое антисанитария. бактерии и т.д.? Средневековье было лучше по части мытья, чем эпоха барока, европейцы целыми компаниями в таких больших чанах с водой заседали. Музыканты там, хавчик и т.д. Но что бактерии там с одного на другого перепрыгнут этого они не понимали вообще не знали что такое бактерии.

Гость
#115

душ принять - дело 5 минут... разводка такая дурнопахнущая

Замечательная кисуля
#116

Автор, врете вы все!)) Нереально в жару не посетить душ. Ну ладно, зимой я еще понимаю, когда в одеяло кутаешься или в плед в мороз...))Лень чтоли?

А насчет горчицы не поняла: вы голову ею вместо шампуня моете чтоли? Это не вредно для кожи головы и волос?

Гость
#117
Замечательная кисуля

Автор, врете вы все!)) Нереально в жару не посетить душ. Ну ладно, зимой я еще понимаю, когда в одеяло кутаешься или в плед в мороз...))Лень чтоли?



А насчет горчицы не поняла: вы голову ею вместо шампуня моете чтоли? Это не вредно для кожи головы и волос?

да не врет она. реально есть такие люди, принципиальные грязнули, которые в 45 градусов жары не моются даже вечером, считают это "нормальным женским-мужским запахом", который привлекателен и приятен!!!!

Гость
#118
Татьяна

Нет, не разводка. Хм..Неужели так быстро забыли все, что еще лет ...дцать назад все мылись раз в неделю. По субботам)

Бред какой-то. Бедный СССР )))) Тот, кто не мылся тогда, не моется и сейчас. Даже смешно!

Гость
#119
Гость

Татьяна

Спросите свою маму и бабушку, как часто они мылись, однако и Вас родили, и наверное кого-то еще, и поздоровее были)

Послушайте , Татьяна...Я родила в 60-е годы. Как раз времена СССР выпали на моё детство-юность-молодость. Жила всегда в благоустроенной квартире со всеми удобствами : душ-ванна-туалет,гор. вода. НИКОГДА у нас не было заведено мыться РАЗ в неделю. НИКОГДА! Родители работали, как все советсткие люди. Те же заботы и повседневные дела , как у всех и всегда, как и сейчас. Мылись часто. У мамы у моей в начале 70х годов даже дезики были, аптечные такие карандаши-помады. Я, когда подросла, так вообще обожала под душем горячим постоять, в ванне полежать. Как сейчас помню, мама всегда покупала бадузан -немецкое средство для ванн,хвойное. Оно было в свободной продаже.Мой круг общения состоял из таких же точно людей. Так что, не надо обобщать и ссылаться на то, о чем у вас смутное представление. Или делать выводы на основании конкретно вашей семьи. Да, были у нас знакомые, кот. жили в коммуналках, или у кого были дома в частном секторе без удобств, с банькой, которую топили раз в неделю. Но даже в этом случае люди грели воду и элементарно обмывались в тазиках. А написать , что вы "свежая" , моясь раз в неделю, так вы задумайтесь над словом "свежесть" сначала. Как можно быть чистой и свежей при этом? К тому же, свой запах собственный люди зачастую не чувствуют.

+1000

Гость
#120

А я живу в таком климате, что летом и весной пылевые бури из красной глины. Песчинки вихрем окутывают всё тело, когда идешь, попадают в нос, губы, волосы, ноги, руки, одежду...

И что, автор, мне тоже не мыться* Призываете так в красном песке и ходить?

Посмотрела бы я на вас в таком виде...

Гость
#121

Вообще-то и правда у всех по-разному. У меня были две колеги на работе, обе были против частых помывок, обе не принимали душ с утра, и еще посмеивались над "чистюлями". Но при этом от одной ничем плохим не пахло, и волосы пушистые, а вот другая - это да... Наверное, действительно зависит от организма :)

Гость
#122
Гость

да, наши бабушки мылись раз в неделю. Но это не значит что они не воняли!!! просто тогда все воняли и никто не удивлялся. Я прекрасно помню как в автобусе горьким застоявшимся потом несло. И помню, что роста я была маленького и все жопные запахи отлично унюхивала. Одежда пахла затасканностью.

А где Вы, простите, жили в такое Ваше непростое детство?

Я
#123
Гость

Гость

да, наши бабушки мылись раз в неделю. Но это не значит что они не воняли!!! просто тогда все воняли и никто не удивлялся. Я прекрасно помню как в автобусе горьким застоявшимся потом несло. И помню, что роста я была маленького и все жопные запахи отлично унюхивала. Одежда пахла затасканностью.

А где Вы, простите, жили в такое Ваше непростое детство?

Да, ладно Вам, зайдите в метро летом в жару - духанчик тот ещё всякого рода: тут тебе и выше указанные запахи, и запах вонючих грязных волос и т.д.

Гость
#124

Автор,а вы свинья! У нас вон неделю дожли поливают,духотища неимоверная, да еще температура+35.Влажность просто кошмарная. Хожу не потная,нет.Но такое впечатление что обмазанная маслом.Поэтому горячий душ-обязательно!

А вы,если уж такая любительница соды и горчицы,мойтесь хоть овсянкой или просто водой,без всего. Но воду вы не любите,я смотрю.А простите за нескромный вопрос,вы письку тоже горчицей намываете?

Гость
#125
Гость

Автор,а вы свинья! У нас вон неделю дожли поливают,духотища неимоверная, да еще температура+35.Влажность просто кошмарная. Хожу не потная,нет.Но такое впечатление что обмазанная маслом.Поэтому горячий душ-обязательно!

А вы,если уж такая любительница соды и горчицы,мойтесь хоть овсянкой или просто водой,без всего. Но воду вы не любите,я смотрю.А простите за нескромный вопрос,вы письку тоже горчицей намываете?

солью, содой и песком)))))))))))

Гость
#126

солью, содой и песком)))))))))))

так сковороды раньше чистили.Ух как блестели!!!!

Гость
#127

это наверное от воспитания зависит.как в семье было заведено!самое смешное это сваливание на то что нет времени!У меня ежедневный душ занимает не больше5 минут ну а как следует можно и раз в неделю..!

Гость
#128
Гость

это наверное от воспитания зависит.как в семье было заведено!самое смешное это сваливание на то что нет времени!У меня ежедневный душ занимает не больше5 минут ну а как следует можно и раз в неделю..!

Когда жарко - моюсь каждый день.

Когда прохладно через день. Но личная гигиена и утром и вечером ежедневно.

Не воняю. Любимый мужчина как Наполеон )))) Знаю, что любит мой запах . Но моюсь назло.

Липа
#129
Гость

это наверное от воспитания зависит.как в семье было заведено!самое смешное это сваливание на то что нет времени!У меня ежедневный душ занимает не больше5 минут ну а как следует можно и раз в неделю..!

Я вот удивляюсь от такого мытья без мыла. Просто освежиться это да, хорошо, особенно летом, когда жарко.

Но вы от автора ничем не отличаетесь! Только видимость создаете, что помылись, автор хотябы все нужные места каждый день моет!

Гость, утром, после туалета по-большому надо хотя бы ТАМ с мылом мыть!

Гость
#130

Самое противное, что такие как эта Ьатьяна, ходят потом по улицам и общественным местам, а там же мы, живые люди, а она нас травит своим душком, да еще и думает при этом, что у нее"ничем не пахнет"

Грязнули все так думают и ооооочееень обижаются, когда им деликатно намекаешь, что неплохо бы хотя б раз в день помыться, как делают это все порядочные люди

АТ
#131

Воняете вы или нет - это нужно уточнить у независимого источника, чтобы избежать самообмана.

Гость
#132
Ну и вонючка вы!

НЕРЕАЛЬНАЯ

просто вы привыкли к своему запаху!а вокруг вас окружают люди дипломатичные и не говорят ,что от вас не приятно пахнет))))у нас на работе такая женщина есть(((Мы коректные коллеги и не можем ей прямо так сказать((вот и мучаемся))))а что 10 минут,на душ,что б освежиться,даже без моющих средств,нету?)))мне жаль Вас))

!!! Да, свою вонь не слышит.... как алкоголики говорят что они не алкоголики... а свежесть - это вообще атас... от нее и луком пахнет, и собакой , и детскими тошнотками, и картошкой жаренной, и прокуренным общественным транспортом... ага, чистая и свежая, совковая быдла....Ужас, и дети у нее такие вырстут... а представляете, если с ней кто-то рядом сидит на работе, или в общественном транспорте... вонь из промежности, вонь из-под мышек... ох..

А как можно вонь "слышать"???? Что за бред?

Гость
#133

Автор, к вашему сведению - чистый пот не имеет запаха, а вот если вспотеть и не помыться, на следующий день будете вонять, как ослица. Самое главное, что запах этот может вам быть незаметен, а вот окружающим... И еще, неужели вы не знаете о бактериях, размножающихся на грязной потной коже, особенно во влажных теплых местах? Если мыться каждый день, вы их смываете, а вот если оставить на недельку... Хотите того или нет, разнесете по всему телу. Если боитесь "вредных" моющих средств, мойтесь детским мылом, да хоть просто мочалкой пошуруйте тело под горячей водой. А вообще, если у вас нет потребности смыть с себя грязь ежедневно, вы просто грязнуля. Я даже руки не могу не помыть после туалета или перед едой или как пришла с улицы или после вычесывания кошки - просто "горят" они, пока не помою с мылом. Это сила привычки, конечно и позор вам и вашим родителям, которые вас к этому не приучили

я
#134

на вумане постить х*ню время есть а 10 мин на душ нет? вы просто ленивая распущенная баба, мне жалко вашу семью

Знайка.
#135

Щас вот воду отключат, и все здешние умники раз в неделю будут мыться.

Гость
#136

я мужчина, и не представляю как можно лечь в постель не приняв душ, это же фу! тем более в постель с женой. А жена вообще не подпустит к себе если еще не успела в душе побывать. Автору темы - сочувствую Вашему мужчине.....

Нина
#137

Свинья самая настоящая. Как можно раз в неделю мыться то!!

GlamRose
#138

Лучше бы не фигню сочиняла на вуман.ру,а помылась пошла, чистюша. Чистое белье и одежду тоже на мытое раз в неделю тело натягиваешь? Или тоже 7 дней в одних трусах гоняешь?

GlamRose
#139

И вообще, не пойму, откуда пошел стереотип о том,что в СССР все были свиньи свиньями и мылись 1 раз в неделю?? Не надо за всех говорить. Мои родители оба родом из деревни, в город переехали уже в лет 18-20. В папиной семье было заведено топить баню 2 раза в неделю, стирать там, капитально мыться и т.д. А в обычные дни на кухне ставилась лохань и каждый из членов семьи там запирался и мылся, поливаясь из кружки. А в доме маминых родителей вообще была ванная комната с ванной, душем, водопровод был. Потом, когда совхоз развалился вместе с водопроводом, перешли на дедовский метод-тоже баня 2 раза в неделю, летом-уличный душ, когда холодно-грели воду и плескались в той же ванне КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Да-да, и трусы моя бабушка-колхозница меняла КАЖДЫЙ день и вату с бинтами для прокладок запасала тоннами. Так что не надо оправдываться "традициями"-кто не хотел быть свиньей и вонять,тот и не вонял.

Гость
#140
Знайка.

Щас вот воду отключат, и все здешние умники раз в неделю будут мыться.

Я каждый день вне зависимости от обстоятельств: кипячу воду 2 раза и моюсь утром и вечером, при любой воде. А вы грязнуля ждете когда воду дадут...

Николай
#141
GlamRose

И вообще, не пойму, откуда пошел стереотип о том,что в СССР все были свиньи свиньями и мылись 1 раз в неделю?? Не надо за всех говорить. Мои родители оба родом из деревни, в город переехали уже в лет 18-20. В папиной семье было заведено топить баню 2 раза в неделю, стирать там, капитально мыться и т.д. А в обычные дни на кухне ставилась лохань и каждый из членов семьи там запирался и мылся, поливаясь из кружки. А в доме маминых родителей вообще была ванная комната с ванной, душем, водопровод был. Потом, когда совхоз развалился вместе с водопроводом, перешли на дедовский метод-тоже баня 2 раза в неделю, летом-уличный душ, когда холодно-грели воду и плескались в той же ванне КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Да-да, и трусы моя бабушка-колхозница меняла КАЖДЫЙ день и вату с бинтами для прокладок запасала тоннами. Так что не надо оправдываться "традициями"-кто не хотел быть свиньей и вонять,тот и не вонял.

Всё рассказала? Открой личико,

Мари Складовская
#142

Люди ...что же вы такие неандертальцы!!! накинулись на неё

я её прекрастно понимаю, у самой времени в обрез, и даже собой заняться почти некогда!!! но при этом Мужчины за мною толпами бегают и сама выгляжу прекрастно. а кстати забыла сказать я тоже моюсь раз в неделю!!! и вообще когда часто моешся кожа становится сухая и к лет 40 вообще как сушёная рыба станешь))

это ещё зависит от строения оргнизма, и от того насколько сильно ты пачкаешся в течении того времени как не моешся.

Гость
#143

Мне иногда кажется, что весь мир сошел с ума. Всё чаще узнаю, что люди моются каждый день, а бывает и по нескольку раз!!! Это же кошмар!!!! А вы знаете, что в основе всех гелей для душа тот же самое что и в средстве для мыться танков? Это правда. Когда вы каждый день, с самого детства мыли кожу всей этой дрянью, ваши сальные железы стали работать через чур усиленно. После того, как вы полностью обезжирили кожу, ваши сальные железы, дабы вернуть ей ЕСТЕСТВЕННУЮ эластичность, вырабатывают больше сала. И так раз от раза всё больше. Кожа начинает "салиться" чаще, отсюда перхоть, жирная кожа лица и тд итп. И я вас понимаю, отчего вам необходимо так часто мыться, так как если вы не помоетесь (особо запущенные) раз в день, от вас будет вонять как от лошади. Мне же достаточно мыть тело и голову раз в неделю. Такие люди, как я, существуют и от них не пасет говном, мочёй и потом одновременно. Просто их организм работает правильно. Я согласна, что жителям больших городов нужно мыться каждый день, так как с воздуха на кожу и волосы оседает всякая дрянь, но без использования всевозможной химии, просто водой. Продажа и пропаганда шампуней, бальзамов, гелей для душа выгодна в коммерческом плане, но не вашему организму.

Конечно сейчас вы начнете смеяться, отпускать шуточки и говорить мол это НОРМАЛЬНО мыться каждый день, что все кто не моются - свиньи, но это лишь от того, что в глубине души вы чувствуете всю абсурдность ситуации, в которой находятся большинство из вас.

Галя
#144

Это от организма зависит. Есть люди каждый день моются с ног до головы мылом и мочалкой и все равно воняют, даже не успев высохнуть после душа.

И есть здоровые люди, которые и через неделю после бани почти чистые и от них нет вони.

Если моетесь целиком с мылом чаще чем раз в день - проверьтесь у врача, нет ли у вас какого заболевания или обсессии.

МОЙТЕСЬ ИЗНУТРИ
#145

Я тоже поддерживаю автора,лучше раз в неделю конкретно помыться,отмочить всё отмершее,отдохнуть,эфирных масел налить чем полить тело водой 5-10 мин в день. Я вот тоже моюсь раз в неделю и от меня ничем не пахнет!!! В холодное время года,ну летом конечно чаще.А всё потому что питаться надо правильно,и тогда у вас даже пот ничем не будет пахнуть!!!Я могу носить носки месяц и они НИЧЕМ не будут пахнуть!А кто то один раз одел,такое ощущение что химическая атака началась!Всё зависит от организма. Была в походе 2 недели,а там особо не помоешься,по пещерам то лазать,ну так вот,приехала от туда,сразу в ванну,никакого запаха не ощутила!!! Такие люди есть,и не надо набрасываться на автора,если вы свои организм снаружи,чуть ли не до дыр трёте!!!Организм мыть нужно ИЗНУТРИ!!!Тогда ни прыщей,ни сухости и вообще проблем не будет.А вы все кто обсирает автора,тритесь,тритесь лаурет сульфатами,смеётся тот кто смеётся последним.

Руслан
#146
Гость

Что вы все пристали к автору и оскорбляете ее? Есть, действительно, такие люди, которым достаточно мыть ВСЕ тело раз в неделю. И это, как правило, здоровые люди. А если вы не помоетесь 2 раза в день и от вас воняет, обратитесь к эндокринологу. Чистюли, блин.

Татьяна

Я тему создала не для оскорблений. Может свинья это тот, у кого так тело шлаками забито что он вынужден мыться ЕЖЕДНЕВНО чтобы не смердеть? Я таким сочувствую.

Ваш текст Гадость всякую кушают, потом и запахи, и прыщи и многое другое, а что смывать после нормальных продуктов (в плане питания ими). Я также моюсь либо просто водой, либо иногда с горчицей, и вторая половина купающаяся по 2 часа ежедневно в ванной с мылом и др. довольна и не имеет нареканий к моей чистоте (нет ни запаха, ни др.).

Гость
#147

Поддерживаю автора темы и остальных здравомыслящих людей.

Кое-кто
#148

Забанить людей, которые матерятся в комментах!

Belladonna
#149

А потом удивляются, почему мужья к другим от таких "чистюлек" уходят

Гость
#150

Защитники автора сверху - вы больные? Гели для душа и шампуни вредны - а вода из-под крана кристальна чиста как слеза младенца! ага!!! и воздух чист и свеж, и почва всегда удобрена полезными микроэлементами, которые потом содержатся в таких же чистых и необработанных ничем овощах, и мясо, которое сейчас продают не напичкано антибиотиками, которые превышают норму по сравнению с СССР в 10 (!) раз... и не воняют те, кто неделями не моется, ага...

Моюсь - два раза в день - минимум. 5 минут под горячим душем распариваюсь, затем мочалкой с гелем продраиваю тело. Пилинг - раз в неделю стабильно. Дорогой крем для тела после душа - закон. Уши и за ушами - два раза в день, плюс ватными палочками после душа. Несколько раз в неделю после вечернего душа - ванна с морской солью, отварами трав, эфирными маслами.

Интимная гигиена - после КАЖДОГО похода в туалет, хоть по маленькому. Влажные салфетки в помощь, если на работе.

Мыть голову через день, маски, ополаскивания, укладка волос, расческа из натуральной щетины. Для лица - умываюсь кипяченой лимонной водой, предварительно протерев кожу огуречным лосьоном.Пару раз в неделю маски, пару раз в месяц пилинг.НИ одного прыщика, ни одной морщинки! Дезодоранты - святое.Эпиляция - ежедневно по вечерам пройтись бритвенным станком - 2 минуты времени. Маникюр раз в три дня, педикюр раз в неделю обязательно. Свежая одежда каждый день. Духи по вечерам, и туалетная вода днем - железобетонно.

Во время менструации правила гигиены ещё жёстче. Отключение воды - водонагреватель будет пахать по полной, но всё это будет по-прежнему выполняться.

А вы, автор, и дальше тиной зарастайте! Пока муж по другим женщинам бегать не начнет.

ПОЗОР!