Гость
Статьи
Имеют ли право такое в …
1
...
...
2

Имеют ли право такое в салоне красоты?

Знакомая посоветовала одного мастера в салоне. Я к ней сходила пару раз. Познакомилась с ней, сказала, что я от такой то. Потом позвонила записалась на стрижку. Естественно назвала свой номер телефона, имя и мастера к которому хочу. В назначенный день случился форс-мажор и я отзвонилась буквально за 10 минут, сказав, что не смогу придти. Через неделю снова звоню, говорю, что хочу записаться, снова называю свой номер телефона, имя и мастера . администратор говорит, типа вы точно будете? Отвечаю, что ествественно и т.д. Накануне из салона позвонили и уточнили, приду ли я. Ответиля, что приду обязательно. А ночью у меня заболел ребенок и я с утра сразу к врачу. Конечно о салоне красоты я напрочь забыла. В назначенное время мне опять звонят. Муж взял трубку, т.к. я была на приеме с ребенком. Ответил, что я не могу придти к ним. Вобщем там что то съязвили и бросили трубку. Прошла пара недель. Я снова хочу наконец таки сходить в салон. Звоню, представляюсь, называю мастера и свой номер и слышу в ответ. "Мы не можем вас записать, девушка вы наверное ненормальная, раз записываетесь и не приходите, типа я вас не запишу и что то там еще молола про то, что надо говорить заранее, что не приду и что они из-за таких как я теряют других клиентов и т.д." Вобщем сказала - не запишу и повесила трубку. Имеет ли салон такое право и должна ли я перед ними отчитваться почему я не пришла??? а вообще я так подумала, может и не стоит идти снова в этот салон, уже два предостережения было))))))))))

Автор
85 ответов
Последний — 14 ноября 2016 г., 18:55 Перейти
1.
Нехочуха

Наверное это все на усмотрение администрации. На месте мастера мне бы это тоже не понравилось,но в жизни может всякое случится. Мне кажется у вас контакт с вашим мастером еще не установлен.

2.
Тот самый аноним

Администратор все правильно сказала.

А теперь модулируем ситуацию.

Человек по имени М пришёл в этот салон, привёл себя в норму и насрал под дверью.

Через месяц он снова пришёл туда, и снова насрал.

Вопрос: Так кому это понравится?!

3.
Неженка

А вы что ли еще собрались туда идти?))) После такого! Или это единственный "нормальный" салон в вашем городе? Вообще они не имеют права на такое обращение. Им ведь нужны клиенты и нужны деньги, от того они и вылизывают всех.

4.
Травка-муравка

Право то они имеют - салон не гос.учреждение. Ну и правда вы, автор, как динамщица! Надо просто было заранее звонить о том, что не придете. Не за 10 минут, а рано утром, а вообще не позвонить (ну понятно, что ребенок важнее) - это не красиво. Я бы вас тоже не записала больше.

5.
Алина

в салоне правы. я, если не могу, всегд предупреждаю заранее, хотя бы за пару часов

6.
lakka

Нет не имеют права так себя вести. То что произошло это издержки производства. У них такая работа. Но я бы в этот салон больше не пошла.

7.
мики

Конечно, правы. Если бы неустойку за потерянное мастером время заплатили бы - тогда, понятно, Вас будут ждать. А в сфере услуг - время- деньги, поэтому они полностью правы. Вы не должны не перед кем отчитываться, но и они не обязаны предоставлять Вам услуги, при таким обстоятельствах

8.
Гость

Я считаю, что Вы автор не правы. По-хорошему, Вы должны были предупредить в 2 случаях заранее, не за 10 минут и лично Вы , а не муж! У меня тоже было однажды, что не смогла прийти, просто позвонила с самого утра и сказала, чтобы все отменили.

9.
просто

видимо вы так предупредили, что вас сочли ненормальной. и зачем с больным ребенком идти к врачу? куку?

такие клиенты как вы такому салону НЕ НУЖНЫ, хоть вы обкакайтесь. им проще 2 человека обслужить, чем с вами морочиться. это ведь и дальше так было бы - у меня то, у меня се, это не так.

10.
просто

конечно администратор слишком честно все сказала автору, можно было как-нить наврать типа этом мастер сейчас в отпуске. а все остальные заняты, перезвоните позже. но я рада, что она поставила на место занятую курицу. небось за свою тыщу все мозги бы прокомпоссировала всему салону. так тебе и надо, занятая ты тетка!

можно было сделать так: сказать, я готова принесла залог за процедуру, не приду - ваше. приду - доплачу. тогда бы все успокоились. а на хамство получили хамство

11.
Гость

Они имеют право.Я сама мастер.Пару раз такие у меня были.Первый раз прощаю(всяко бывает)после второго раза вношу в свой"черный"список.Мы ,конечно,людей ценим,как клиентов,но без фанатизма.Мне такие необязательные просто не нужны.Я не пропаду.Для меня важнее четкий график моей работы без вот таких непредсказуемых клиентов.Учитесь ценить чужое время,если хотите,чтобы к вам относились с уважением.

12.
Вероника

Администратор права. У них и мастеров з/пл это процент от выручки за день. Они дважды отказали тем, кто хотел записаться на время автора, автор не пришла, они потеряли деньги, а там может были хорошие клиенты на большие суммы. Так что поведение администратора понятно, деньгами рисковать больше никто не станет.

13.
Автор

В первый раз так получилось, что я до последнего собиралась идти в салон, но так уж вышло. Заранее я об этом не знала никак.

Второй раз когда заболел ребенок, естественно я напрочь забыла про то что я стричься собиралась. Не до салонов было.

Другое дело если бы я записывалась и просто не приходила, передумала например.

14.
Гость

да - видимо все предыдущие ответы - ответы парикмахеров...

Как владелец скажу следующие:

Вы правы, а не салон.

Да мастеру не приятно, да и салону тоже, так как из-за того что Вы не отменили посещение вовремя - были потеряны деньги, но и салон и мастер работает на удовлетворение ВАШИХ потребностей, а не своего ЭГО!

15.
Владелец салона

Запостил ваше сообщение на форуме владельцев красивого бизнеса - посмотрим, что скажут коллеги.

http://www.vladelez-salona.ru/forum/forum25/topic626

16.
Гость

Автор - вы правы. Вы можете хоть 1000 раз брать вещь, доходить с ним до кассы покупать, а потом возвращать товар. Представьтесь др. именем и дайте др телефон - делов то. Это совок, а не салон, который устанавливает свои придурошные правила необосновано. Вам отказать в услуге не могут.

17.
Гость
Владелец салона

Запостил ваше сообщение на форуме владельцев красивого бизнеса - посмотрим, что скажут коллеги. http://www.vladelez-salona.ru/forum/forum25/topic626

Давайте еще рекламу разведем др форума. Владельцам хоть 1000 раз это может не нравиться - потребителя услуг эжто не должно волновать с т.з. закона.

18.
подруга

Я бы тоже не стала работать с человеком, который мозг выносит.. Считаю, что в салоне правы.

А отказать в услуге они вполне могут.

19.
Владелец салона
Гость

Владельцам хоть 1000 раз это может не нравиться - потребителя услуг эжто не должно волновать с т.з. закона.

Закона, который бы запрещал отказывать салонам в оказании услуг нет...

Есть просто этика бизнеса, у удних клиент всегда прав, даже когна он не прав, а у других - то что рассказал нам автор топика.

20.
Рваный мух

так вам и надо

21.
Гость
Гость

Вы правы, а не салон.

Да мастеру не приятно, да и салону тоже, так как из-за того что Вы не отменили посещение вовремя - были потеряны деньги, но и салон и мастер работает на удовлетворение ВАШИХ потребностей, а не своего ЭГО!

+100000000000

22.
Гость
Гость

Гостьда - видимо все предыдущие ответы - ответы парикмахеров...

Вы правы, а не салон.

Да мастеру не приятно, да и салону тоже, так как из-за того что Вы не отменили посещение вовремя - были потеряны деньги, но и салон и мастер работает на удовлетворение ВАШИХ потребностей, а не своего ЭГО!+100000000000

А причем тут эго? Бред.

И салон и парикмахеры работают на себя и свой карман. Если не выгоден клиент - от него отказваются

23.
Гость

ой, ну только в раше такое

24.
просто

23 ой а чего вы тусуетесь на русском форуме? гавнеца не хватает в сладкой загранице?

25.
Гость

Почитайте нормы Гражданского кодекса о публичном договоре.

Салон обязан обслужить клиента. Как и любое другое частное учреждение.

В данном случае салон предлагает публичную оферту. И он обязан заключить договор с автором. Если уж говорить о законе, то отказ в обслуживании теоретически можно обжаловать в суде, и суд обяжет салон заключить договор с автором, т.е. обслужить его.

ПС для тех кто далек от юриспруденции - даже когда вы просто сигареты в киоске покупаете, вы заключаете договор. И вам не вправе оказать в его заключении без законных основаниях. Если ослуживаетесь в салоне красоты - так же заключаете договор с салоном. Просто это договоры не в письменной форме. И заключить их с вами обязаны те, кто предлагает соответствующую услугу или товар

26.
Гость
Владелец салона

Гость​

Владельцам хоть 1000 раз это может не нравиться - потребителя услуг эжто не должно волновать с т.з. закона.

Есть просто этика бизнеса, у удних клиент всегда прав, даже когна он не прав, а у других - то что рассказал нам автор топика.

В данном случае салон предлагает публичную оферту. И он обязан заключить договор с автором. Если уж говорить о законе, то отказ в обслуживании теоретически можно обжаловать в суде, и суд обяжет салон заключить договор с автором, т.е. обслужить его.

ПС для тех кто далек от юриспруденции - даже когда вы просто сигареты в киоске покупаете, вы заключаете договор. И вам не вправе оказать в его заключении без законных основаниях. Если ослуживаетесь в салоне красоты - так же заключаете договор с салоном. Просто это договоры не в письменной форме. И заключить их с вами обязаны те, кто предлагает соответствующую услугу или товар

27.
Чайка

Админ права

28.
Беатрикс

Автор, а представьте, что вы два раза пришли бы по записи, а вместо вас другой клиент.

Салон "забыл" вас предупредить.

Понравилось бы? Еще раз пошли бы в этот салон?

Тем не менее, я считаю что администратор не права потому что нахамила вам. Возможно, салону действительно не нужны клиенты, если позволяют себе такое.

Не люблю это слово, но совок много где как был так и остался - особенно в сфере услуг.

Интересно, а хозяин салона в курсе? что администратору не нужны клиенты?

29.
Гость
Гость

Владелец салонаГость​

знаете когда договор расторгается по причинам не покупателя, то продавец в праве вернуть ему не 100%, а процентов 60-70 от услуги, а за просто так нае*ть поставщиков услуг может каждый и не по разу.

30.
Гость

Админ вам отказал и это оправдано.Если бы вы уважали чей то труд, то после двух ваших "не получилось" ,могли бы лично зайти в салон и записаться и по возможности извиниться за те разы. Но вам даже в голову не пришло это. Я тоже работаю в сфере услуг. Первый раз прощается ,забыл,не успел,срочные дела,второй раз нет.Если хотят записаться просто говорят мастер занят.Если человек настаивает то прямым текстом говорят что вот именно вас у нас обслуживать уже не хотят,но без хамства.

31.
Бесстыжик

Ну не знаааю. Я тоже владелец салона. У нас,правда.парикмахеры на аренде работают,так что их дел я особо не знаю. Что касается отказа клиентам,я сама,как директор,отказывала пару раз клиентам,по просьбе мастера,правда по другим причинам. Почему мои мастера должны иметь дело с извращенцами или идиотами (а такие,поверьте,редко,но встречаются)? Ну их право,пусть жалуются ради Бога,куда хотят. Расскажут про свое поведение заодно. Никаких претензий с их стороны не поступало. Автор,у нас действительно были такие клиенты,как вы. Некоторые оплачивали неустойку-их записывали всегда. Кто не оплачивал..Ну тут уж как пойдет-если нет никого,то,конечно обслужат. А вообще- приоритет обязательным. Но администратор,ИМХО,переборщила с выражениями.

32.
Гость
Гость

Вы правы, а не салон.

Вы из себя рабовладельца-то не стройте.Вы от мастеров своих больше зависите,чем они от вас.Мастер если хороший,он от салона ни разу не зависит.Он ушел-его клиенты ушли за ним из ВАШЕГО салона.И только мастер сам решает,хочет он с человеком иметь дело или нет.Вы его заставить не можете.И не имеете право.И клиент НЕ ВСЕГДА ПРАВ.Людям дай полную безнаказанность-так это ни работы не будет,ни порядка,ни уважения к салону и мастеру.

33.
Бесстыжик

Кстати,насколько мне известно,иногда мастера сами с админами договариваются,душевненько так "не записывай ко мне такую то,а?". Админ просто врет и не краснеет,что мастер уехала на Таити,что у мастера ребенок заболел и тд. И тут уж не прикопаешься. Клиенты,которые мастерами дорожат,бегают за ними,куда б те не пошли. Так что такой клиент,как вы, нужен им,разве что,"на черный день",увы..Я этого не одобряю, но что есть, то есть. У нас были случаи, когда мадама какая-нибудь малолетняя опаздывала на 2 часа покрыть ногти и закатывала истерику "яжезвонила!!!". И что? Прям теперь всех выгнать и ногти ей красить? Да много всяких приходилось выслушивать..

34.
Человек далекий от юридизмов
Гость

Владелец салонаГость​

Ну и что же Вы напишите в иске?

Особенно что бы его приняли в суде :)

А потом что бы Вы еще выиграли суд, я так и предвкушаю Вас - после уж не знаю каким чудом выиграного суда, приходящий в салон который Вам проиграл.

35.
Владелец Салона
Гость

Вы из себя рабовладельца-то не стройте.Вы от мастеров своих больше зависите,чем они от вас.Мастер если хороший,он от салона ни разу не зависит.Он ушел-его клиенты ушли за ним из ВАШЕГО салона.И только мастер сам решает,хочет он с человеком иметь дело или нет.Вы его заставить не можете.И не имеете право.И клиент НЕ ВСЕГДА ПРАВ.Людям дай полную безнаказанность-так это ни работы не будет,ни порядка,ни уважения к салону и мастеру.

Уважаемый мастер, например я очень ценю своих мастеров и всегда знаю - когда они правы, а когда нет, но есть бизнес этика, которая требует сдержаности от мастеров при общении с клиентами - ведь именно они платят им деньги.

И что бы стать таким незаменимым мастером - за которым бегают клиенты - он должен относиться к ним терпимо, и если ему кто-то из клиентов не нравиться. он это решает тихо, не оскорбляя клиента.

Да и кстати - мастера которые хорошо работают и у кого много клиентов - на этом форуме не сидят днем - а как раз работают со своими клиентами...

И только те - у кого все клиенты во всем виноваты сидят и пишут грубости на таких ресурсах.

36.
Бесстыжик

А вообще,автор,как можно забыть позвонить? У меня тоже ребенок,и каждый день встречи какие-нибудь,занятия,врачи и салон в том числе. Все записано,т к до 6 июня(на данный момент) я запомнить не в состоянии. И стоят напоминания,хотя я и так примерно помню. И если забуду,так сама позвоню-уточню что когда. И мои админы сами звонят клиентам накануне,некоторые просят за часик позвонить,кто на себя не надеется.

37.
Владелец Салона

А причем тут эго? Бред.

И салон и парикмахеры работают на себя и свой карман. Если не выгоден клиент - от него отказваются[/quote]

НУ да а потом спрашивают у хозяина салона - а где же мои клиенты :)

А как все было... Маша два раза опоздала - нам она не нужна теперь - она меня как мастера не уважает...

Петя болтает какуюто чушь - все мозги мне вы нес - мне этого не писать

Света на чай не дает - такие жмоты мне не нужны

Лена домохозяйка, а я хочу услуги только бизнес вумен оказывать...

В итоге 100 клиентов прошло - а постоянных и 10 не наберется.

Мы эту тему уже обжевывали не раз:

38.
Бесстыжик

ИМХО,когда Автор записывалась во второй раз,админ зачем интересовался "вы точно будете"?? Я такого от своих ни разу не слышала..Один раз надинамить может каждый,если отзвонилась,это не криминал. И потом, у мастеров "нарасхват" всегда есть кучка народу "ну если кто-нибудь откажется,то я прибегу",которым неудобно время,которые хотели бы пораньше,например. У меня девчонки,в случае отказа,сразу ориентируются быстро,не тратя время на разборки. Уже все примерно знают,кто ненадежный клиент и имеют это в виду. срабатывает не всегда,но частенько. А вообще у нас мало необязательных..

39.
Бесстыжик
Владелец Салона

А причем тут эго? Бред.

И салон и парикмахеры работают на себя и свой карман. Если не выгоден клиент - от него отказваются

НУ да а потом спрашивают у хозяина салона - а где же мои клиенты :)

А как все было... Маша два раза опоздала - нам она не нужна теперь - она меня как мастера не уважает...

Петя болтает какуюто чушь - все мозги мне вы нес - мне этого не писать

Света на чай не дает - такие жмоты мне не нужны

Лена домохозяйка, а я хочу услуги только бизнес вумен оказывать...

В итоге 100 клиентов прошло - а постоянных и 10 не наберется.

Мы эту тему уже обжевывали не раз:

У нас такого нет,слава Богу. Было 2 раза..или три,все по поводу мужиков извращенцев. Один на депиляцию бикини повадился,все скидки просил,помню))) Другие приходили на массаж подр..чить. Да,мы им отказали в обслуживании

40.
Владелец Салона
Бесстыжик

ИМХО,когда Автор записывалась во второй раз,админ зачем интересовался "вы точно будете"?? Я такого от своих ни разу не слышала..Один раз надинамить может каждый,если отзвонилась,это не криминал. И потом, у мастеров "нарасхват" всегда есть кучка народу "ну если кто-нибудь откажется,то я прибегу",которым неудобно время,которые хотели бы пораньше,например. У меня девчонки,в случае отказа,сразу ориентируются быстро,не тратя время на разборки. Уже все примерно знают,кто ненадежный клиент и имеют это в виду. срабатывает не всегда,но частенько. А вообще у нас мало необязательных..

Все работает точно также...

еслиб мы отказывались от всех клиентов кто 2 раза опоздал и 2 раза отменился....

Был клинический случай - 7 раз девушка записывалась к косметологу причем на самое кассовое место...

мы ей не отказывали - просто стали предлагать записаться на время, которое не пользуется спросом...

проблема потом как-то сама собой рассосалась - девушка осталась нашим клиентом.

41.
Гость

Да и кстати - мастера которые хорошо работают и у кого много клиентов - на этом форуме не сидят днем - а как раз работают со своими клиентами...

И только те - у кого все клиенты во всем виноваты сидят и пишут грубости на таких ресурсах.[/quote]

У меня выходной сегодня.Работаю я уже 20 лет .Запись у меня бежит на неделю вперед всегда ,а иногда и на три.Я очень ответственный мастер.У меня все по минутам расписано и клиентки привыкли,что не ждут ,когда пришли по записи,и что если они записаны,то я расшибусь,но приму,какие бы непредвиденные обстоятельства не случились.НО я бы не смогла так эффективно выстроить свой трудовой график,если бы люди опаздывали ,как хотели,хочу-пришла,хочу-непришла и пр.Я такое пресекала всегда сразу.Кто обижался -его проблемы.Но знаете,люди очень ценят мою гиперответственность перед ними.И со временем такие чудо-клиентки,как автор исчезли из моей жизни совсем.И новенькие клиентки приходят всегда предупрежденными(от направляющих),но им очень нравится,как правило,мой железный график.Ведь у них всегда гарантировано их время и качество работы.

Я это все к чему развезла.Я наблюдала как-то работу вот такого салона,где"все для и под клиента".Ни к чему хорошему это не приводит.Капризные барышни-клиентки,взвинченные мастера,никакого порядка.Одна опаздала-следующая сидит-психует.График записей ниочем.Все равно работа идет стихийно,так как клиенты вообще не ценят чужое время и проблема,что мастер потом выкручивается,как может,чтобы выровнять график,их не гребет.В итоге вечный хаос и неразбериха.

Вы то,как хозяин салона,вроде все правильно излагаете,но я вам чуть-чуть другую сторону приоткрываю,которая вам,возможно,не видна.И да,мастер,чтобы так строить людей,должен в первую очередь быть очень строг к самому себе и не"включать звезду".Тогда людей не унижают такие требования мастера..

42.
Гость

Где как. У меня была массажистка, которая вообще брала предоплату на следующий раз. И если ты не пришел, деньги сгорают.

А эффекта от ее массажа было кот наплакал. Вот так.

43.
Гость
Человек далекий от юридизмов

ГостьВладелец салонаГость​

А потом что бы Вы еще выиграли суд, я так и предвкушаю Вас - после уж не знаю каким чудом выиграного суда, приходящий в салон который Вам проиграл.

Я прекрасно понимаю что никто с таким иском в суд не пойдет) я написала это к тому, что по закону салон обязан оказать услугу

44.
Гость
Гость

ГостьВладелец салонаГость​

знаете когда договор расторгается по причинам не покупателя, то продавец в праве вернуть ему не 100%, а процентов 60-70 от услуги, а за просто так нае*ть поставщиков услуг может каждый и не по разу.

в данном случае договор еще не был заключен, поэту речь о каких-либо возвратах не идет

45.
Гость
Гость

Человек далекий от юридизмовГостьВладелец салонаГость​

Я прекрасно понимаю что никто с таким иском в суд не пойдет) я написала это к тому, что по закону салон обязан оказать услугу

конечно такой иск будет выглядеть смешно, и никто заниматься такой ерундой не станет, у суда нет оснований отказать в принятии подобного иска. То что он ерундовый - это не основание)

46.
Автор

Ну и размусолили вы тут))) Те кто возмущается тут насчет что такое "Хочу - пришла, хочу - не пришла" внимательно еще раз прочитайте. Я оба раза не смогла придти не из-за собственной прихоти. Бывают такие форс-мажорные обстоятельства, когда даже на полгода вперед запланированное дело приходиться откладывать. Или вам такое неизвестно?

Если непонятно объясню подробнее. Первый раз я как раз таки ехала к ним по записи. И буквально в километре от салона на перекрестке какой то "водила" задевает мою машину. ествесвенно я вышла, решили ждать ГАИ и т.д. Поэтому я буквально за 10 минут до приема отзвонилась и сказала, что я не смогу придти. Извините я не знала заранее, что попаду в такое на дороге и не могла им с утра отзвониться. Отчитываться почему я не могу придти тоже не собираюсь, я в этом салоне была 2 раза всего. Я пока не нашла "своего" мастера и поэтому могу и в другой сходить.

А во второй раз мне мой ребенок дороже! их неполученных с клиента денег. Всю ночь не спали, утром увезли ребенка к врачу. Какой нафиг салон, когда такое случилось? Я что по вашему должна была поступить так наверное "ой меня же в салоне ждут, они 1500 потеряют, если я не приду". Да я про них и думать забыла.

Ну в любом случае 100% я там более не появлюсь)

47.
Владелец Салона

Автор!

И правильно сделаете.

48.
Владелец Салона

У меня выходной сегодня.Работаю я уже 20 лет .Запись у меня бежит на неделю вперед всегда ,а иногда и на три.Я очень ответственный мастер.У меня все по минутам расписано и клиентки привыкли,что не ждут ,когда пришли по записи,и что если они записаны,то я расшибусь,но приму,какие бы непредвиденные обстоятельства не случились.НО я бы не смогла так эффективно выстроить свой трудовой график,если бы люди опаздывали ,как хотели,хочу-пришла,хочу-непришла и пр.Я такое пресекала всегда сразу.Кто обижался -его проблемы.Но знаете,люди очень ценят мою гиперответственность перед ними.И со временем такие чудо-клиентки,как автор исчезли из моей жизни совсем.И новенькие клиентки приходят всегда предупрежденными(от направляющих),но им очень нравится,как правило,мой железный график.Ведь у них всегда гарантировано их время и качество работы.

Я это все к чему развезла.Я наблюдала как-то работу вот такого салона,где"все для и под клиента".Ни к чему хорошему это не приводит.Капризные барышни-клиентки,взвинченные мастера,никакого порядка.Одна опаздала-следующая сидит-психует.График записей ниочем.Все равно работа идет стихийно,так как клиенты вообще не ценят чужое время и проблема,что мастер потом выкручивается,как может,чтобы выровнять график,их не гребет.В итоге вечный хаос и неразбериха.

Вы то,как хозяин салона,вроде все правильно излагаете,но я вам чуть-чуть другую сторону приоткрываю,которая вам,возможно,не видна.И да,мастер,чтобы так строить людей,должен в первую очередь быть очень строг к самому себе и не"включать звезду".Тогда людей не унижают такие требования мастера..[/quote]

Уважаемый Мастер - я Вас призываю быть сдерженей и не делить людей на хороших и плохих....

У Вас же - все кто 2 раза опоздали - плохие.

Может у Вас с клиентами все нормально - я рад за Вас - Вы наверное действительно очень хороший мастер, но к сожалению 80% мастеров повторят это за Вами, хотя на самом деле Мастерами с большой буквы не являются...

49.
Гость
Гость

Тоже хотела написать, когда читала бред форумчанок. ЭТО ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА, если хотите отказать, делайте закрытый салон красоты

50.
золотая рыбка

ну потом у вас каблук сломается :)))) или еще какой "форс-мажор". свекровь неожиданно приедет ))))

я бы вас на месте администратора не стала бы записывать.

1
...
...
2