Гость
Статьи
Прыщи на внешней …

Прыщи на внешней стороне рук и спине

Здравствуйте, для начала хочу сказать, что я парень 15-ти лет.
Где-то в 13 лет у меня на руках (выше локтя) появилось много прыщиков, вскоре появлялись и гнойные и я их выдавливал, потом на плечах, груди и лопатках
. Вроде из-за солнца они проходят, но потом снова воспаляются. Недавно был на отдыхе, руки вроде бы прошли, только периодически гнойники появлялись, но спина... почти везде на ней появились прыщики и на ключицах тоже. Я чистоплотный, так что не думаю, что это из-за грязи, может возраст. Знает ли кто-нибудь как от них избавится? Скажите пожалуйста.

Аноним
4 ответа
Последний — 13 января 2013, 07:08 Перейти
1.
Гость

У моего брата такая же фигня была, я салициловым спиртом смазывала и они подсыхали и со временем проходили. Каждый вечер мазала месяца 2 и теперь нет такой проблемы давно уже. Даже не знаю что это за фигня. Его и к дерматологу водили, дорогими лекарствами лечили и тд и ничего не помогала, а вот салицилка помогла. Причем мазать ей я начала задолго после его курса лечения, где-то через полгода, так что нельзя предположить, что это лекарства подействовали. Просто парень отчаялся и я решила использовать ну последнее, что знаю. И помогло. Попробуйте тоже, и не отчаивайтесь) Удачи

2.
leoryn

сходите к дерматологу в КВД,

он и про питание расскажет, и анализы какие нужно порекомендует сделать, и уход назначит

3.
Гость

Спасибо.

4.
Гостья

перерастете, наверное возраст всего лишь... а так - да, мажьте чем-нить простым типа йода и не раздирайте сильно.