Гость
Статьи
Почему в России …
1
...
...
4

Почему в России женщины так быстро стареют?

Вот удивляюсь. После 30-ти многие выглядят на все 40к. При то что сами женщины, считают что они в 30 выглядят на 20. Смешно.
А обычную российскую женщину в 50 уже бабушкой назвать можно!
почему так?

Гость
158 ответов
Последний — 21 апреля 2018, 20:12 Перейти
1.
Гость

Это не только в России.

2.
Вот такая моя жизнь

иза козлов

3.
Гость

От работы, стрессов, экологии, плохого ухода

4.
Эллиос
Гость

Это не только в России.

Еще и на Украине. Нищета...

5.
Гость

Денег нет. Слишком жирная и тяжелая пища. Не занимаются спортом, да и вообще к собственному здоровью относятся наплевательски. Но это в основном у женщин за 50. Среди 30-40-летних уже много таких, кто о себе заботится.

а что, в других странах женщины не стареют?И сейчас много молодых женщин, которые за собой следят и делают всякие процедуры - ботокс и т, не выглядят старше

7.
Эллиос
Запретная Эйфория

а что, в других странах женщины не стареют?И сейчас много молодых женщин, которые за собой следят и делают всякие процедуры - ботокс и т, не выглядят старше

Много?! Не согласна с вами! Это очень маленький процент. Ну если взять Москву и Питер, то да, согласна. Но мы же в целом о России говорим.

8.
Гость

Потому что не все знают о чудодейственных свойствах детского крема. Вот мне 40, а кожа как у ребенка. Потому что детский крем

9.
Эллиос
Вот такая моя жизнь

иза козлов

Из-за нищих козлов! Приносил бы достаточно денег, и не был бы козлом, в таком случае и глаза можно закрыть на многое. А так... В общем, причина - нищета! ИМХО

10.
Эллиос
Гость

Потому что не все знают о чудодейственных свойствах детского крема. Вот мне 40, а кожа как у ребенка. Потому что детский крем

А он и зубы лечил, и фигуру подтягивает?! Не знала... Запишу...

Эллиос

Много?! Не согласна с вами! Это очень маленький процент. Ну если взять Москву и Питер, то да, согласна. Но мы же в целом о России говорим.

В Росси в целом копеечные зарплаты и ухаживать за собой там некогда и не на что, вся Россия выживает вне Питера и Москвы. тут уж не до внешности.

12.
Эллиос
Запретная Эйфория

В Росси в целом копеечные зарплаты и ухаживать за собой там некогда и не на что, вся Россия выживает вне Питера и Москвы. тут уж не до внешности.

Разве, что крем детский используют)

13.
Наталья

Вопрос - если 30-летние выглядят на 40, а 40-летние выглядят на 50, то как же так получается, что 30-летние не выглядят на 50? :)

14.
Гость

Я думаю, прежде всего, люди духом стареют. У нас общество такое - пожившие не очень-то востребованны, нелюбимы, не видят своей перспективы. Да, денег мало, здоровье не то, будущего нет, вот и вянут, глаза потухшие, щеки обвисшие, рты недовольные. И мужчин все меньше с каждым годом, женщины - одиноки. За границей посмотришь, там к каждой бабушке по дедушке прилагается. Ездят куда-то вместе, с такими же парами пожилыми тусуются, и волком на них никто не смотрит, за людей считают, и даже с бОльшим уважением относятся, чем к молодым.

15.
КаБэТэ
Гость

Я понимаю, что ваш пост шутка, но скоро от этого названия у меня будет нервная икота. Еще про гены забыли и пиво без паспорта:)

16.
Гость
КаБэТэ

Я понимаю, что ваш пост шутка, но скоро от этого названия у меня будет нервная икота. Еще про гены забыли и пиво без паспорта:)

Это не шутка. Я не ем темное мясо, не пью, не курю. У меня действительно хорошие гены, я не мажу лицо этой жуткой химией, которую вы все тут именуете уходом. Про пиво не скажу, я его не покупаю, поэтому паспорт у меня не просят.

17.
кузькина мать

ещё из-за лени собственной. Многие имеют смолоду лишний вес и не могут взять себя в руки после родов. Ведут малоподвижный образ жизни.

18.
Лада
кузькина мать

ещё из-за лени собственной. Многие имеют смолоду лишний вес и не могут взять себя в руки после родов. Ведут малоподвижный образ жизни.

Да тут тоже можно поспорить, ну лишний вес, не избыточный конечно, к сорока годам лицу-то помогает, а худоба портит

19.
Гость

Самое главное - это убеждение в том, что после 30 ты уже старая. Оно, к сожалению, очень распространено до сих пор.

21.
Гость
Гость

Вот удивляюсь. После 30-ти многие выглядят на все 40к. При то что сами женщины, считают что они в 30 выглядят на 20. Смешно.А обычную российскую женщину в 50 уже бабушкой назвать можно!почему так?

не привыкли за собой следить. Уход за собой - это не только декраивная косметика, но и спорт и уход за телом и лицом. И отсутсвие стрессов. А народ у нас постоянно жрет, нервничает и за собой не ухаживает

22.
Гость
Гость

Самое главное - это убеждение в том, что после 30 ты уже старая. Оно, к сожалению, очень распространено до сих пор.

плюс 1000. После 30ти жизнь только начинается

23.
Гость

В погоне за деньгами и при бедном муже девушка в 30 выглядит на все 40

24.
Гость

Тоже удивляюсь, почитав здесь многие темы. Например, "25 лет - рожать уже поздно"? или "Мне 27. Замуж уже поздно, никто не возьмет уже, старая для всех. Как жить дальше?" Или мужики пишут "девушки в 25 - старая, фуууу" Откуда такое отношение к женщине? Я не хочу сравнивать, тут это многих бесит, но в Западное Европе, где я живу, такое и в голову никому не придет. Здесь девушка в 19 еще только школу заканчивает, 23 еще детский почти возраст, 25 еще молодость толком не началась, а 27 еще молодая девушка. Я не шучу. А в России почитаешь тут посты - ужас, ужас. Типа "Мне УЖЕ 23, а у меня еще нет ни детей, ни мужа. Еще годик и все, придется ползти на кладбище. Да и на работе специалист после 27 уже не ценится, старая, на работу не берут. Что у вас там происходит в России по поводу возраста? Объясните, пожалуйста. Мне тут отсюда совершенно непонятно.

25.
Гость

Полная чушь.Наоборот сейчас женщины выглядят очень хорошо..Не знаю где автор видит повально стареющих женщин после 30..У нас на работе куда ни глянь-одна лучше другой..И возраст разный-от 25- 50..И на улицах частенько вижу ухоженных красивых женщин ..

26.
Zмея

климат плохой. резкие перепады температуры. не следят некоторые за собой, лопают все подряд.

кстати в последнее время женщины стали лучше выглядеть , чем лет 20 назад.

27.
Гость

упахиваются на нескольких работах, денег все равно не имеют, за собой не следят, жрут дешевый субпродукт, пьют, курят...злые, неудовлетворенные тетки не могут выглядеть молодо

28.
Гость

Моя мама в 65 выглядит на 52-55 максимум. Мужики 45-летние при мне подходят знакомиться. Сама я тем же похвастаться не могу в 40 выгляжу на 35-37( обычно дают ).

30.
Гость

Неужели вы весь мир объехали, автор? увидели миллионы женщин в разных странах и сделали такой вывод?

31.
Гость

Ранние роды, раннее замужество, нежелание работать- малоподвижный образ жизни, вредные привычки.

32.
Зафер

Автор наверное не видела азиаток, тот же Кавказ или Азербайджан, Узбекистан и тд. Где в 13-14 выглядят на 20-22, в 20 на 30, а после 30 это такие матроны с кучей детей, а под жарким солнцем созревают быстро, но и стареют они тоже очень быстро(((

33.
Гость
Гость

Тоже удивляюсь, почитав здесь многие темы. Например, "25 лет - рожать уже поздно"? или "Мне 27. Замуж уже поздно, никто не возьмет уже, старая для всех. Как жить дальше?" Или мужики пишут "девушки в 25 - старая, фуууу" Откуда такое отношение к женщине? Я не хочу сравнивать, тут это многих бесит, но в Западное Европе, где я живу, такое и в голову никому не придет. Здесь девушка в 19 еще только школу заканчивает, 23 еще детский почти возраст, 25 еще молодость толком не началась, а 27 еще молодая девушка. Я не шучу. А в России почитаешь тут посты - ужас, ужас. Типа "Мне УЖЕ 23, а у меня еще нет ни детей, ни мужа. Еще годик и все, придется ползти на кладбище. Да и на работе специалист после 27 уже не ценится, старая, на работу не берут. Что у вас там происходит в России по поводу возраста? Объясните, пожалуйста. Мне тут отсюда совершенно непонятно.

А что тут непонятного? Это воспитание. Когда девочкам с пеленок вдалбливают мысль, что они - товар, грубо говоря, который надо продать повыгоднее. Ой, простите, как-то я грубо выразилась)) Им всего лишь внушают высокодуховную маниакальную идею замужа, и постоянно об этом напоминают, а то ущербной будешь в глазах соседей.

34.
Злая

Риторический вопрос. Вот у меня тетка, красивая баба была до ужаса, мужики вились вокруг и в 55 лет. А потом - черная полоса. Сначала ее супружник ушел к первой любви своей, в 30+ это пережить - ой-ой как тяжело, а в 55? Ладно. Потом заболела, свой бизнес - никто не заменит, ходила до последнего, пока не упала дома, буквально. Заболевание запущено, а квоты уже 2 месяца нет даже за деньги, бизнес затух без нее. Ну и как ей выглядеть? Тут бы на ноги встать. И всю жизнь как лошадь. Да простая вещь - я ухаживаю за собой, последние года полтора, а раньше? "Это такие деньги!!", "зачем это нужно?!!" Времени не было. Да иногда это выбор - или ты сама или паразит. Но часто этого выбора у женщин нет, жилье, деньги, дети. А домашней с котине экстерьер ни к чему, она пахать должна.

35.
Рашель

Дело точно не в деньгах. Я вот видела женщин, живущих буквально на копейки и выглядящих моложе своих лет и очень обеспеченных, которые несмотря на все ухищрения были даже старше своих лет. Здесь два момента все-таки: то, что в голове и генетика. Кому-то по природе проще сохранить молодость. А по поводу головы- увы, у нас очень многие женщины элементарно не жалеют и не ценят себя, а от этого душа и тело быстро жухнут и глаза тухнут

36.
Рашель
Гость

А где именно живете и как давно?

37.
Гость

А где именно живете и как давно?

В Германии, живу уже 19 лет здесь.

38.
Китнисс
Гость

Замечательно рожайте после 35 ага не дай бог дауна и с отклонениями, если иметь потомство то делать это надо хотя бы до 26 лет.И не надо писать,что много знакомых родило после 35 и всё нормально.Пока организм молодой и здоровый надо дать жизнь ребёнку.Не давно исследования закончили немецкие учённые почему у молодых матерей рождаются дети с отклонениями и выяснили,что самих этих молодых мам их мамы родили в возрасте после 35 и чем старше в семье женщины рожали потомство тем чаще в этой семье рождались дети с патологиями.

39.
Гостья
Китнисс

Замечательно рожайте после 35 ага не дай бог дауна и с отклонениями, если иметь потомство то делать это надо хотя бы до 26 лет.И не надо писать,что много знакомых родило после 35 и всё нормально.Пока организм молодой и здоровый надо дать жизнь ребёнку.Не давно исследования закончили немецкие учённые почему у молодых матерей рождаются дети с отклонениями и выяснили,что самих этих молодых мам их мамы родили в возрасте после 35 и чем старше в семье женщины рожали потомство тем чаще в этой семье рождались дети с патологиями.

Что ж вы какие все дохленькие, что после 30 уже и родить нормального ребёнка не можете? В моей семье, начиная с прабабок, все рожали после 28, и ничего, никаких патологий, бесплодий и синдромов Дауна.

40.
Глаз

Чота не замечал. Бабки вообще ууу-х м огоннь.

41.
Гостья

Многие российские женщины рано рожают, причём без всяких условий для воспитания ребёнка, потом тянут на себе и дитё, и ленивого мужа, который пришёл с работы - и ноги кверху, при этом сами женщины тоже работают и искренне полагают, что вот так оно и должно быть.

42.
Китнисс

извините не немецкие ученые, а индийские вот ссылка http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1692476

43.
Гость

[quote="Китнисс"]извините не немецкие ученые, а индийские вот ссылка http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1692476[/quote​]

ну, если индийские ученые такой авторитет... тогда конечно же...

Поэтому индийские женщины рожают чуть ли не в 14.

44.
Китнисс

Исследование позволило выявить четыре фактора, влияющие на вероятность синдрома Дауна у ребенка. Это возраст матери, возраст отца, близкородственные браки, а также, как ни странно, возраст бабушки по материнской линии. Причем последний из четырех факторов оказался наиболее значимым. Чем старше была бабушка, когда рожала дочь, тем выше вероятность, что та родит ей внука или внучку с синдромом Дауна. Эта вероятность возрастает на 30% с каждым годом, ╚упущенным╩ будущей бабушкой.

Механизм данной связи не вполне ясен, однако едва ли в нем нужно усматривать что-то сверхъестественное. Ведь ооциты (будущие яйцеклетки) проходят первое деление мейоза еще во время пребывания женского эмбриона в утробе матери. Именно во время этого деления происходит расхождение гомологичных хромосом ≈ либо правильное, либо нет. Вещества, поступающие из организма матери в развивающийся эмбрион, могут влиять и на развитие половых клеток эмбриона. Девочки рождаются с уже готовым полным набором ооцитов, прошедших первое деление мейоза. Среди этих ооцитов какая-то часть уже несет лишнюю 21-ю хромосому: если этим клеткам суждено быть оплодотворенными, из них получатся дети с синдромом Дауна. И число таких бракованных клеток в яичниках новорожденной девочки, судя по всему, зависит от возраста ее матери.

Сложнее понять другую, давно известную, связь вероятности синдрома Дауна с возрастом самой матери. Отчасти эту связь можно объяснить тем, что в ряде случаев причиной болезни становятся нарушения, возникающие во время второго деления мейоза, которое происходит уже у взрослой женщины, а не у эмбриона.

45.
Гостья

[quote="Китнисс"]извините не немецкие ученые, а индийские вот ссылка http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/1692476[/quote​]

Во-первых, 69 случаев заболевания - это ничтожно мало. Ни в одной цивилизованной стране на основании наблюдений за такой мизерной группой никто не станет делать выводы. А в Индии, кстати говоря, вообще здоровье и качество жизни населения разительно отличается не только от европейских, но и от российских условий. Индийские женщины раньше созревают, хуже живут, быстрее изнашивают свой организм и раньше стареют. Поэтому можно ли применять к нашим реалиям результаты индийских исследований - это большой вопрос.

46.
Гостья

Вообще ссылаться на результаты, полученные от исследований организмов индианок - это как ссылаться на результаты племени мумба-юмба. Мы же с индийцами таааак похожи.

47.
Гостья

Кстати, в той же Индии принято рожать рано. Однако случаев синдрома Дауна и прочих генетических нарушений там ничуть не меньше, чем в Европе. Вот странно, правда?

48.
Гость
Гость

А я пользуюсь кремом фабрики "Свобода", и мне не надо колоть ботокс. Все хорошо. Везде эти кремы рекламирую, но никто не верит. Все хотят яды в себя закачать.

49.
Гость
Эллиос

А он и зубы лечил, и фигуру подтягивает?! Не знала... Запишу...

Зубы лечим у лучших стоматологов, пищу здоровую едим. Массаж антицелюлитный делаем. Но основной эффет получаем от детского крема и ему подобных.

50.
Гость
Гость

Это не шутка. Я не ем темное мясо, не пью, не курю. У меня действительно хорошие гены, я не мажу лицо этой жуткой химией, которую вы все тут именуете уходом. Про пиво не скажу, я его не покупаю, поэтому паспорт у меня не просят.

Я тоже так делаю и буду красоткой до 81 года. Ровно столько у нас среднестатистические женщины живут.

1
...
...
4