Гость
Статьи
Трата денег на …

Трата денег на косметику при недостатке денег

Вопрос к тем семьям, у кого невысокий доход! Если большинство денег уходит на жилье, еду, остается немного, а вам хочется косметики, как вы поступаете? Мне как-то стыдно тратить остаток денег на себя, тем более на не слишком необходимое. Но так жить грустно) Если бы осталось только тысяча рублей, пошли бы и купили себе, например, пудру за 300? А после зарплаты у меня уже список "хотелок" из каталога...Вся косметика, считай, закончилась. Что сказать второй половине?

Мур
73 ответа
Последний — 14 января 2016, 02:23 Перейти
1.
Гость

Сказать, что половина эта очень хреновая, раз жене на КОСМЕТИКУ не хватает. Караул!!!

2.
Гость

разбудите его ночью без косметики, он вас тут же за ней отправит )))))

3.
Гость

вот

4.
Элина.

Прочитала вас и стало грустно... Косметику покупаю в Самую первую очередь. И да,Я-Эгоистка.

5.
Гость

Я не знаю откуда у меня это. Раньше я могла оставшуюся 1000 на тоналку потратить и голодать до зп, но счастливая, а сейчас даже отложенные деньги на косметику зажимаю, неудобно на себя вот так потратить, хотя нет проблем с деньгами.

6.
Гость

И есои до зп 700 р хватит, то я бы купила себе пудру... Но так грустно покупать пудру только за 300. Автор, а где вы по каталогу заказываете? Я прочитала у эвона состав, обалдела и пошла в подружке купила вивьен сабо, катрис и довольна)) а эйвон даже 30 руб не стоит

7.
Гость

Автор, это грустно, но я бы заказывала косметику в подарок на все праздники - др, НГ, 8 марта. Мужу, подругам, родителям. К сожалению, косметика это совсем не роскошь, без нее никак нельзя.

8.
Ксения

ужасти какие((

9.
Гость
Гость

И есои до зп 700 р хватит, то я бы купила себе пудру... Но так грустно покупать пудру только за 300. Автор, а где вы по каталогу заказываете? Я прочитала у эвона состав, обалдела и пошла в подружке купила вивьен сабо, катрис и довольна)) а эйвон даже 30 руб не стоит

Многие знания - многие печали. Не надо состав читать :))

10.
Анна
Гость

Сказать, что половина эта очень хреновая, раз жене на КОСМЕТИКУ не хватает. Караул!!!

Да что вы сразу на мужа накинулись? Может автор страшненькая, пошла замуж за того, кто взял. Обеспеченные-то только на красивых женятся. Или они ипотеку тянут, вот и нет денег.

11.
Пиу
Анна

Да что вы сразу на мужа накинулись? Может автор страшненькая, пошла замуж за того, кто взял. Обеспеченные-то только на красивых женятся. Или они ипотеку тянут, вот и нет денег.
А это кстати таки может и быть..

12.
Люська

С одной зарплаты - пудра, с другой крем и т.д. Я мужу сказала в такой ситуации: вначале я на себе буду экономить, а потом ты на других станешь смотреть красивых и неэкономных. Поэтому косметика - это необходимость. А покупаю я такую косметику, которую позволяет мой доход. Если деньги есть - могу пошиковать (не на последние деньги), если их мало, покупаю недорогие бренды, слава богу выбор есть. Дешевые русские крема, очень хорошие, мне нравятся.

13.
Гость

автор, пудра-это святое, так же как и парфюмерия, ладно там туш и карандаш можно дешево купить, у меня кстати расход маленький покупаю раз в 8/9 месяцев

14.
Гость

у нас в семье тоже доход небольшой,но косметику покупаю по мере надобности. муж даже не спрашивает, сколько стоит. сама научилась со временем брать только то,что реально нужно,а не просто чтобы было.хлама стало меньше,денег соответственно тоже меньше тратится

15.
Гость

Где вчерашние столичные штучки,и дамы у кого по 80 рублей мужья получают?? Трачу по 1,5 рубля на косметику два раза в год (тушь,блеск,тени,карандаши).Слежу за сроками-что то выкидываю,что то докупаю.Ни каких консилеров и прочих наворотов.Уход ежемесячно(тоник,крем,умывалка) это рублей 300. ВСИО!!!!!!!! Ничего даже и даже не имею против вивьен сабо.На 8 марта могу туалетку взять,или на новый год еще закупиться дополнительно на пару тысяч няшами в виде масок-чудо штучек всяких

16.
Гость

На самом деле косметики надо гораздо меньше,чем кажется.раньше я покупала массу всяких "чудо-новинок",которые потом так и валялись ненужные. Не нужно вестись на рекламу,а покупать только нужное! Денег уходит в разы меньше!

17.
Гость

У меня в год на косметику уходит тысяча может..

18.
Маша

У меня получается так как в цитате из "Служебного романа" про секретаршу Верочку : " оклад у нее секретарский, а туалеты сплошь заграничные"))))

19.
Гость

ой, та же беда автор... раньше жила одна, покупала всю нужную косметику, брала, что нравится, если подходит крем диор за 7т, брала его, не жалея. Никогда на своей внешности не экономила! А как замуж вышла, того не хватает, этого не хватает... НЕТ этих свободных 7 тысяч, чтобы я пошла и купила крем. Очень расстраивает :(

20.
Гость
Гость

А что, качество половинки определяется только количеством зарабатываемых ею денег!? Хотя, можете не отвечать, для большинства именно так и есть. К сожалению...

21.
Гость

Я в расслабоне: мне косметика зимой нужна по-минимуму. Да и то
всё зимнее куплено впрок с большими скидками в июле.

22.
Гость
Гость

ой, та же беда автор... раньше жила одна, покупала всю нужную косметику, брала, что нравится, если подходит крем диор за 7т, брала его, не жалея. Никогда на своей внешности не экономила! А как замуж вышла, того не хватает, этого не хватает... НЕТ этих свободных 7 тысяч, чтобы я пошла и купила крем. Очень расстраивает :(

Зачем такой ЗАМУЖ?

23.
Келли

У нас приличные доходы и можем позволить себе многое, но я не вижу никакой необходимости в особых тратах на косметику женщине. Да, лучше вы себе крем и маску для волос получше позвольте, чем эти бестолковые тени да карандаши.Что реально требуется большинству женщин из декоративной косметики? Это, как правило, тушь, тон (или пудра), помада (или блеск) и этих продуктов хватает на месяцы, если пользоваться ими умеренно, а не тоннами шпаклевать. Ну, карандаш там какой-нибудь можно добавить, там это вообще на год продукт.Прекратите кормить производителей косметики, в этом абсолютно нет никакой необходимости, более того это очень старомодно и дешево.

24.
Гость

Автор, сейчас распространены ОЗ или СП( совместные закупки) где на Ваши 300 можно взять 2 по 150.
утрирую конечно, но там реально дешевлю.Знаю многих девушек, что парфюм покупают.процентов на 25%-экономия все таки.
Ну на Афито бывает продают, если тональник или парфюм не подошёл например,опять таки со скидкой

25.
Гость

Если все так плохо с доходами, что до зарплаты только последняя тысяча остается, я бы искала другую работу. Ну а там и муж, глядишь, подтянется. После кризиса 2008 года тоже все плохо было с зарплатами, но после инфляции через какое-то время работодатели вынуждены были начать повышать зп для новых сотрудников, никуда не делись, хорошие спецы не хотели приходить на прежние ставки. По крайней мере в крупных городах так было. Ну или по крайней мере пока все глухо на рынке, есть время вложиться в переобучение, а не в косметику. По-любому больше пригодиться в будущем. Понятно, что это несопоставимо по стоимости, но хотя бы есть реальный смысл вкладываться, хотя у кого-то траты на косметику сопоставимы с ценой на приличные курсы)

26.
Гость

*пригодится

27.
Мармотка

Эвелин косметику декоративную покупаю (в магнит-косметик, в "ауре"). пудра-тональник норм. а их тушь для ресниц нравится больше чем расфуфыренные бренды.
хотя Эвелин последние пару лет совсем скатился: пишут что в их антицеллюлитном геле "частицы алмаза". блескучий гель)))

28.
Мармотка
Гость

Многие знания - многие печали. Не надо состав читать :))

а я не читаю!!!
но эйвон слишком запах химозный

29.
Мармотка

я недавно духи себе зажадила купить...

30.
Гость

Выделяйте из дохода 500 рублей (ну или сколько сможете) на косметику ежемесячно. Сообщите мужчине, что это важная и нужная часть расходов. Тут хорошо бы составить семейный бюджет, расписать все доходы и расходы. Наверняка найдется 500 руб., которые тратятся впустую. Вот их и забирайте себе ежемесячно для красоты и настроения.

31.
Мармотка
Мармотка

хотя Эвелин последние пару лет совсем скатился: пишут что в их антицеллюлитном геле "частицы алмаза". блескучий гель)))

а я хочу верить в то что фабрю свой целлюлит алмазами!!! но я знаю как микрочастицы алмаза выглядят(( как цементная пыль. потому не верю в алмазно-блескучее содержание геля

32.
Мур
Гость

У меня вивьен сабо как раз и закончилась) А в эйвоне лосьоны для тела, скрабы, крема, такое беру.

33.
Мур

Мужчина у меня по отношению ко мне- лучше не бывает, потрачу последние деньги- ничего против не скажет. Вопрос в том, что мне их стыдно тратить..

34.
Гость

Я считаю косметику одной из обязательных статей расхода, доход у нас средний, на косметику (и уход, и декоративная, и парфюм) уходит по-разному, но от 2 до 5-7 тысяч.

35.
Гость

Трачу по возможности. Раньше люкс покупала, сейчас более среднее беру что то((. Но если с тушью мне повезло, я купила недорогую и очень даже норм, то с тональником я пролетела((. Теперь буду с каждой зп откладывать и куплю наконец то что для меня хорошее пусть и за приличные денбги. Тем более мне тональника как мин.на полгода хватает. А вообще выше девушка правильно написала. Куча косметики(которая в основном лежит-лежит и идет в мусорку) совершенно не нужна. Тушь, тональник, карандаш 1-2, блеск, румяна. И все! За исключением туши этого всего надолго хватает.

36.
Гость
Гость

Ну и как? вы стали намного хуже выглядеть, перестав пользоваться диоровским кремом?))) Я понимаю, что противно, когда денег не хватает... и всё же? Просто любопытно.

37.
Гость
Пиу

А это кстати таки может и быть..

В головах пустота звенящая

38.
Ирина

22. Гость | 11.01.2016, 09:36:51 [1567301999]
Гость

Зачем такой ЗАМУЖ?

Взамуш нужен любой и затем, что стыд и позор, шо люди скажут?! А вообще, тяжко, конешно, крем-то за 7 тыс. не купить, Диор... Аж мурашки...

39.
Гость
Келли

У нас приличные доходы и можем позволить себе многое, но я не вижу никакой необходимости в особых тратах на косметику женщине. Да, лучше вы себе крем и маску для волос получше позвольте, чем эти бестолковые тени да карандаши.Что реально требуется большинству женщин из декоративной косметики? Это, как правило, тушь, тон (или пудра), помада (или блеск) и этих продуктов хватает на месяцы, если пользоваться ими умеренно, а не тоннами шпаклевать. Ну, карандаш там какой-нибудь можно добавить, там это вообще на год продукт.Прекратите кормить производителей косметики, в этом абсолютно нет никакой необходимости, более того это очень старомодно и дешево.

+ 1000 Покупаю тональный крем, два карандаша, помада, румяна. Все люкс, но хватает мне этого на год. Румяна Шанелевские запеченные и за год до половины даже не использовала.

40.
Гость
Элина.

Прочитала вас и стало грустно... Косметику покупаю в Самую первую очередь. И да,Я-Эгоистка.

Неужели такая страшная?

41.
Малена

Стыдно - это когда трусы видно, а быть красивой стыдно и на себя тратить, что за постсовковые понятия п/и/п/*****/ц

42.
Гость
Гость

Неужели такая страшная?

Я тоже покупаю в первую очередь, дело не в страшная-не страшная, косметика никого не украшает особо, это просто маленькие женские радости.

43.
ГОСТЬ

А какой доход считается небольшим? У нас доход, тоже небольшой, но на недорогую косметику хватило бы. Но мне самой жаль тратить деньги на подобные вещи. В год покупаю одну тушь и один блеск для губ, карандаш для бровей у меня уже года три. Покупаю только кремы: для тела, дли лица и для рук ( на кремы в год уходит порядка 10 тыс). Всё, больше никаких потребностей и желаний в отношении косметики у меня нет. А если бы тратились последние деньги, как тут пишут 1 тыс до зарплаты остаётся, то покупала бы "чистую линию" пару раз в год и на этом всё.

44.
ГОСТЬ
Мур

Мужчина у меня по отношению ко мне- лучше не бывает, потрачу последние деньги- ничего против не скажет. Вопрос в том, что мне их стыдно тратить..

Автор, а насколько у вас небольшой доход? Если не хотите, то, конечно, не отвечайте... Просто мы с коллегой сегодня разговорились, правда, немного о других вещах, и она мне сказала, что у них скромных доход ( около 350 тыс на семью), а мне всегда казалось, что скромный (небольшой ) доход - это когда 100-150 тыс на семью. То есть, понятие то о скромном доходе у всех разное. Если вы при 350 тыс боитесь потратить 300 руб, то это странно, а если при 100 тыс, то я это вполне понимаю.

45.
Гость

Я пудру живанши за 4 тысячи купила год назад, пользуюсь 5 дней в неделю. Не истратила даже половины. Как вообще затраты на косметику можно считать чем-то непозволительным? Все траты на декоративную косметику это от силы 7 тысяч в год.Проедаете в месяц в 4 раза больше)

46.
Гость

Да, у каждого свои проблемы. Вот у меня деньги есть, но я на косметику не трачусь. Пользуюсь только карандашом и тушью. Зачем пудра вообще не представляю. Как-то купила, чтоб как у всех, купила Клиник, намазала - матеьбожья!!! Такая бледная... так и валяется лет 7 точно, давно пора выкинуть.
Если бы косметикой пользовалась, то однозначно пудру бы покупала только от ланком, клиник, диор и проч. Вы ж это на морду мажете и ходите весь день.

47.
Гость
ГОСТЬ

А какой доход считается небольшим? У нас доход, тоже небольшой, но на недорогую косметику хватило бы. Но мне самой жаль тратить деньги на подобные вещи. В год покупаю одну тушь и один блеск для губ, карандаш для бровей у меня уже года три. Покупаю только кремы: для тела, дли лица и для рук ( на кремы в год уходит порядка 10 тыс). Всё, больше никаких потребностей и желаний в отношении косметики у меня нет. А если бы тратились последние деньги, как тут пишут 1 тыс до зарплаты остаётся, то покупала бы "чистую линию" пару раз в год и на этом всё.

Как может туши хватить на год? Не понимаю...
Купила хваленую 38 градусов в прошлом году. Опплевалась. От диор вообще все туши го..вно полное. Ив сен лоран форевер!№

48.
Гость

а я вообще только тушью пользуюсь и блеском для губ(ну еще обязательно умывалка, тоник и крем) и нет никаких проблем.

49.
воть

А я недавно так с тушью облажалась просто слов нет. Купила тушь лореаль, намазюкалась ею, а ресницы слиплись как будто в одну)) Хорошо, что на подарочную карту купила) Вот теперь опять без туши сижу. Брови только чуть подвожу (у меня шрам на брови и приходится их подравнивать карандашом) и блеском для губ пользуюсь. Глазки у меня крошечные, но я ношу очки, поэтому они всегда выделяются))

50.
Гость
воть

А я недавно так с тушью облажалась просто слов нет. Купила тушь лореаль, намазюкалась ею, а ресницы слиплись как будто в одну)) Хорошо, что на подарочную карту купила) Вот теперь опять без туши сижу. Брови только чуть подвожу (у меня шрам на брови и приходится их подравнивать карандашом) и блеском для губ пользуюсь. Глазки у меня крошечные, но я ношу очки, поэтому они всегда выделяются))

Могу вам посоветовать недорогую тушь маx factor velvet volume, ресницы слипаться точно не будут. Хорошая тушь особенно для своей цены.