Гость
Статьи
Комплексы из-за …

Комплексы из-за внешности

Считаю себя некрасивой и из-за этого возникает много комплексов. В 9 лет сломала нос, который и так был не маленьким, а теперь еще и большая горбинка. Чуть позже в лагере упала и разбила верхнюю губу очень серьезно. Аккуратненькие и пышные губки превратились в "вафли". Под глазами обычно небольшие синячки, но это не так важно. Сейчас в 14 лет начались сильный комплексы из-за этого. Не могу находиться в компаниях с мальчиками, постоянно думаю о том, как я выгляжу, истерики, очень редко фотографируюсь. Многие говорят, что у меня очень красивая внешность : большие глаза, губы, выразительное лицо.. Эх, а мне кажется, что говорят они это только из-за вежливости. Сейчас думаю о том, что мужа никогда не будет, ибо буду думать, что он со мной из-за жалости. Вскоре вообще,наверное, гулять перестану, стесняюсь очень. За собой ухаживаю, не отстаю от моды, общительна, доброжелателбна, вежлива, но внешность все портит. Как забыть об этой проблеме? Ах, да, еще у меня большой рост (172) и густые волосы, что так же меня заставляет смущаться. Потом могц скинуть фотографии, если хотите.

Полина
21 ответ
Последний — Перейти
Евгения
#1

В 14 лет 90% девочек не нравится их внешность. Это пройдет с возрастом. На самом деле в 14 лет вы красивы уже просто потомучто юная, молодая девушка. Внешность очень субъективная вещь, не бывает идеально красивых людей лишь только потомучто, что у всех разный вкус, и тот кто для кого-то очень красивый для другого совершенно обычный. На самом деле дело даже не во внешности, а очень часто человек цепляет глазами, улыбкой, просто ямочками на щеках, это все очень индивидуально. Главное то как ты чувствуешь себя внутри, также тебя будут видеть другие. Найди баланс и гармонию в себе, не комплексуй, потомучто другие чувствуют это. Надо найти гармонию в себе и полюбить себя, а недостатки они есть у всех. С высоты уже своего возраста могу сказать тебе одно, в 14 лет надо больше уделять внимание учебе, а тому нравишься ты мальчикам или нет, потомучто образование это ключ к успеху и независимости, а мужчины конечно будут, просто всему свое время. Удачи тебе.

Евгения
#2

Можешь кинуть ссылку на фотки, Твой рост это гордость, а не повод для комплексов, а уж про густые волосы я вообще молчу, хорошие волосы это сейчас большая редкость.

Гость
#3

ты даже не представляешь какие страшилы успешно выходят замуж при наличии любви к себе и уверенности. Относись к себе с уважением и любовью, твоя внешность по крайней мере сейчас это просто факт.
Да и вообще 100% ты красотка.
А про мальчиков не думай, от них одни проблемы.

Гость
#4

погенери ещё, выработается дополнительный соматотропин, и станешь 192

Гость
#5

Я в 14 лет вообще уродина страшная была, на меня ни один пацан не смотрел. А в 17 начала встречаться с более взрослым парнем и расцвела. Все говорили, что я из гадкого утенка превратилась в прекрасного лебедя. Потом за того парня замуж вышла в 21 год.

Гость
#6

Троль что ли??? Как густые волосы могут быть комплексом??? Или они у тебя по всему телу???

Гость
#7
Гость

Троль что ли??? Как густые волосы могут быть комплексом??? Или они у тебя по всему телу???

Да она пока просто не понимает. Это из серии, как мои подружки в 14 лет стеснялись большой груди, и парни их дразнили сисястыми. А позже то ясно стало, что это не минус.

кыська
#8

Меня вообще мальчики в школе обижали, при том что у меня внешность как у Джоли, а автору смысла нет писать сюда. Не полюбишь себя сама- никто не полюбит

Гость
#9

а в чем собственно проблема??? нос? так это фигня- ринопластика не так уж дорого стоит. губы? тож ерунда..поди не во времена динозавриков живем...а по факту, пласт.хирург вам в помощь))) пс-а рост у вас хороший.

Гость
#10
Гость

Троль что ли??? Как густые волосы могут быть комплексом??? Или они у тебя по всему телу???

Хоть кто-то понял, что тролль!

Гость
#11

слишком явный тролль))хоть бы пару ошибок сделала чтобы было похоже на 14тилетку.

Гость
#12
Гость

слишком явный тролль))хоть бы пару ошибок сделала чтобы было похоже на 14тилетку.

Может, у неё врождённая грамотность).
Но всё равно дурында, зацикленная на внешности и будущем замужестве.

Гость
#13

начало прям грустное-грустное, а в конце уже и рост мешает ,и волосы густые мешают, прям ,и красавица говорят. ..
Глупость какая-то.

Гость
#14

Это переходный возраст - раз, многие девочки комплексуют. Второе-можете, когда станете постарше, убрать горбинку и поправить губы, но это желательно после 18-20. Это все реально. Ну а густые волосы когда стали минусом для женщины?

Гость
#15
Гость

слишком явный тролль))хоть бы пару ошибок сделала чтобы было похоже на 14тилетку.

У меня дочери тоже 14, она вообще без ошибок пишет, проверяла ее контакт. Плюс словарь в телефонах сейчас есть.

Гость
#16
Гость

слишком явный тролль))хоть бы пару ошибок сделала чтобы было похоже на 14тилетку.

Моей-13 лет. Она пишет тоже без ошибок, будет пограмотнее многих, так, что это только плюс, что автор данного топика пишет без ошибок. Поверьте, не все же гопота с района))

Гость
#17

Совсем малолетки *****..нулись...

Гость
#18

некоторые в юности красавицы и миловидные, а потом резко дурнеют. некоторые по малолетству ничего особенного, а старятся медленно и долго выглядят свежо и молодо. некоторые всегда красавицы. а некоторые в любом возрасте страшные.
выгоднее быть красивой в 30, но не в 15, а не наоборот.
надо посмотреть на родственников, на кого ты похожа, как они когда выглядели.

Ева
#19

Люби себя такой,какая ты есть.Всегда утром вставай и подходи к зеркалу.Скажи себе что ты самая красивая и что ты любишь себя.И это еще переходный возраст,многие девочки подростки так думают.

Гость
#20

Я в 14 лет такая же была. Стеснялась и стройности, и длинных ног и пухлых губ. А густые волосы не считала подарком судьбы, а как что-то само собой разумеющееся.
Думала, что реально уродина и замуж никогда не выйду.
Пройдет. Это возрастное.

Лиличка
#21

Как будто про меня история) Те же мысли, абсолютно. Тоже считала себя главой уродцев, и думала, что со мной даже встречаться никто не будет. Не переживай, это пройдёт. Будешь красивой, и любовь будет)