Гость
Статьи
А подростку можно …

А подростку можно держать диету?

Дочка хочет на диету. В принципе, ей и правда надо похудеть, и я ее понимаю, но ей 14, можно ли ей на диету, и если да, то на какую?
Заранее спасибо))

Настик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой рост и вес у вашей дочери?

Гость
#2

Не диету, а правильное питание.
Пусть исключит вкусняшки, и сократит порции пищи. Ест нормальную, домашнюю еду, только без мучного и сахара, и понемногу. И купите ей ролики, пусть гоняет на роликах.

Гость
#3

Лучше не на диету а на правильное питание. Пускай исключит сладкое и мучное.

Гость
#4

В 14 лет либо проблемы со здоровьем, либо родители воспитали отвратительное пищевое поведение.
Убирайте все вредные продукты. Больше овощей и фруктов вводите в рацион. Жареное замените запеченым. Никаких макдаков.
Добавьте ей физическую активность.
Никакие диеты в ее возрасте не нужны(если врач не назначит по состоянию здоровья), просто надо научить девочку правильно питаться.

Марина
#5

Моей тоже 14, то каждый день ходит в Макдональдс, а потом по несколько дней голодает, чтобы скинуть наеденное. Я ей рассказываю про правильное питание, но пока у нее не получается.

#6

Проконсультируйтесь с врачами диетологом, эндокринодлогом сначала.

Лето
#7

Да какая диета?? Лучше здоровое питание, плюс спорт, можно бассейн или прогулки долгие. В таком возрасте очень быстрый обмен веществ. Я помню один день ела меньше, утром просыпалась и уже похудела. Но я правда как спичка всю жизнь

Золотарева
#8
Марина

Моей тоже 14, то каждый день ходит в Макдональдс, а потом по несколько дней голодает, чтобы скинуть наеденное. Я ей рассказываю про правильное питание, но пока у нее не получается.

смысл в рассказанном нет,если у девочки есть деньги на Макдональд, и она туда ходит.Голодание у подростков-очень тревожный симптом, я бы к врачу обратилась или к психологу.

Гость
#9

ага, диета. а потом отсутсвие менструация, анорексия, смерть

Гость
#10

амый нормальный совет- сами по меняйте питание всей семьи. Посмотрите сами ролики про правильное приготовление пищи, что ценная пища, а что мусор или сплошной жир и тд... начните готовить без масла, больше супов вегетарианских хлеб домой не берите. Ну и объясните, что диеты -ловушка, которая замедляет метаболизм и потом будет сложнее и сложнее удерживать вес.... меняйте пищевые привычки всей семьи, посмотрите, может, вы ей кладете взрослую порцию. Без чипсов и сластей у детей никуда... все равно будут подъедать... составьте меню таким образом, чтобы можно было без ущерба съесть 1 дополнительную сладость или гадость в день... вообщем, опасная тема диеты.... реально... я постоянно в этой ловушке, худею на пять кило, потом наедаю те же пять, когда чуть ослабевает контроль... нереально жить все время впроголодь, отказывая строго во всем, чтобы держать вес какой хочется. Если продолжу есть, как хочется, без проголоди вечером, продолжу набирать, вес не останавливается. Это еще я прочитала очень зависит от психологии, от внутренней установки девочки, от травмы униженного (Лиз Бурбо). Я бы рекомендовала почитать об этом и сразу пойти за коррекцией к психологу, пока метаболизм не сломан диетами. У меня подруга есть что попало на 7 месяце беременности: и десерты, и чебуреки. И вообще не полнеет, со спины не догадаетесь что впереди живот с ребенком. Ни боков, ни ляшек, все стройно и красиво... а других прет как на дрожжах. И это реально от психологических проблем исходит. Короче, вот так. Надо очень глубоко вопрос изучать, а не тупо на диеты садиться скорее

Гость
#11

амый нормальный совет- сами по меняйте питание всей семьи. Посмотрите сами ролики про правильное приготовление пищи, что ценная пища, а что мусор или сплошной жир и тд... начните готовить без масла, больше супов вегетарианских хлеб домой не берите. Ну и объясните, что диеты -ловушка, которая замедляет метаболизм и потом будет сложнее и сложнее удерживать вес.... меняйте пищевые привычки всей семьи, посмотрите, может, вы ей кладете взрослую порцию. Без чипсов и сластей у детей никуда... все равно будут подъедать... составьте меню таким образом, чтобы можно было без ущерба съесть 1 дополнительную сладость или гадость в день... вообщем, опасная тема диеты.... реально... я постоянно в этой ловушке, худею на пять кило, потом наедаю те же пять, когда чуть ослабевает контроль... нереально жить все время впроголодь, отказывая строго во всем, чтобы держать вес какой хочется. Если продолжу есть, как хочется, без проголоди вечером, продолжу набирать, вес не останавливается. Это еще я прочитала очень зависит от психологии, от внутренней установки девочки, от травмы униженного (Лиз Бурбо). Я бы рекомендовала почитать об этом и сразу пойти за коррекцией к психологу, пока метаболизм не сломан диетами. У меня подруга есть что попало на 7 месяце беременности: и десерты, и чебуреки. И вообще не полнеет, со спины не догадаетесь что впереди живот с ребенком. Ни боков, ни ляшек, все стройно и красиво... а других прет как на дрожжах. И это реально от психологических проблем исходит. Короче, вот так. Надо очень глубоко вопрос изучать, а не тупо на диеты садиться скорее

Ваш фонтан - не фонтан
#12

Правильное питание и физические нагрузки. Велики, ролики, танцы, бег, даже просто прогулки пешком.

Гость
#13

Диеты никому нельзя. Про правильное питание уже все сказали. Только тут надо учитывать, что если в рационе много простых углеводов, нельзя от них резко отказываться. У организма от такого наступает жесточайших стресс, от этого срывы и тд и *****. Надо постепенно заменять простые углеводы сложными. Сначала не сокращая их общее количество, потом уже можно сокращать. И количество калорий можно сокращать не более чем на 15 %. Иначе начнет уходить не жир, а мышцы, и тело может становиться дряблее. Самое здоровое, это перейти на правильное питание и повысить нагрузки, а не сокращать калории. Можно почитать sportwiki, там все довольно грамотно.

Венера
#14

я в 14 тоже имела лишний вес,ну физически это была норма,но внешне... лет в 16 пошли гулянки,любовь,скинула кг 10 не меньше. сейчас 24кг ни грамма не набрала

Гость
#15

Диета- это лечебное питание, назначается врачом, при различных заболеваниях, это ограничения или рекомендации тех или иных продуктов. Но в связи с повальной тенденцией худеть всем подряд диетой стали называть в основном меню предназначенное именно для уменьшения веса. Если у ребенка гастрит . язва или ещё что то ему тоже назначат диету, только цель её не похудеть. А так же страдающим недостатком массы тела тоже назначают диету, только цель её набрать вес.

Гость
#16

Самый верный вариант - пойти к врачу, который сделает необходимые анализы и назначит диету. Дальше дочь на своей диете, а прочие члены семьи на пп. Позволяйте что-то вкусное по чуть-чуть каждый день - дольку шоколада или еще что, иначе можно сорваться. И спорт, опять же семьей.

Форум: Красота
Всего: 49 763 темы
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем