Гость
Статьи
Комплексы по поводу …

Комплексы по поводу внешности

Здравствуйте девушки! В последнее время очень зациклилась на своей внешности. Вышла замуж и теперь от мужа стараюсь скрыть каждый недостаток, каждый прыщик. По 100 раз на дню смотрюсь в зеркало, в страхе увидеть ещё что-то. Устала от этого. Уже год выпадают волосы, т. к. сожгла из маской из горчицы и теперь никак не могу вылечить. От этого постоянная подавленность и слезы. Помогите, как смириться с недостатками, всякими прыщами и выпадающими волосами? Боюсь поломать семью. Благодарю за каждый ответ.

Ксения
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*****..бедные мужики ,видеть все время подавленную и в слезах молодую жену и главное он не поймет причины) потом темы создают про измены. глупые девки )

Гость
#2

Вам нужно сначала вылечить голову.

Гость
#3

Вот вот от недовольных жен мужья бегут роняя тапки. Заканчивайте уже хандрить. Все мы не совершенства, есть принцессы с псориазом, есть с залысинами, есть еще с какими-то болячками, если вас полюбили в целом, за чем вам нужно трястись над каждой мелочью....А мужики - это вообще одно сплошное несовершенство

Гость
#4

Ну как смириться - посмотреть истории про инвалидов, к примеру. Глупо пр о с и рать жизнь на нытье, когда руки-ноги есть и, главное, здоровье. Начинаешь это понимать, когда хоть что-то немного, но на постоянной основе начинает болеть. С волосами к эндокринологу, с настроением - к психологу. Ну и помнить, что никто рядом с собой не любит людей в плохом настроении.

Гость
#5

Мужики этого всего вообще не замечают, они смотрят на образ в целом. Вот если вы на 20кг разжиреете - он заметит, но не один прыщик.

гость 001
#6

сделайте наращивание волос, если совсем все плохо, лысины пока нет?)

#7

Эммм... Так а муж то что говорит? Вы с ним вообще делитесь своими переживаниями? Или тихо молчите и ходите с недовольным фейсом?

гость
#8
Winter Sky

Эммм... Так а муж то что говорит? Вы с ним вообще делитесь своими переживаниями? Или тихо молчите и ходите с недовольным фейсом?

а вот делиться с мужем на тему своих же недостатков - это верх глупости. Так как он их вряд ли замечает в таком масштабе, а уж если каждый раз показывать ему прыщи и тому подобное - то вряд ли он это оценит и уж тем более не сделает ее эмоциональный фон лучше.

Гость
#9

Не переживайте, а постарайтесь объективно оценить себя, если плохо получается, то призовите на помощь хорошую подругу) Наверняка Вы преувеличиваете. У каждой есть свои недостатки, и если они настолько портят настроение, то над ними нужно работать. Выпадают волосы? Идите к врачу, есть такой специалист - трихолог, ну или просто к дерматологу. Сдадите анализы, он, скорее всего, назначит курс хороших витаминов, узнаете причину. У меня волосы падают очень активно, когда я нервничаю и живу в стрессе. Но может быть и другая причина.
Кстати, может быть и замкнутый круг, Вы переживаете, а состояние волос и кожи оставляет желать лучшего.
Ну и в моральном плане. Вы вышли замуж и наверняка за любящего Вас человека. Успокойтесь и займитесь собой, всё исправится. Это дело времени, но нужно поменять к этому свое отношение.
И да, что Ваш муж говорит? Претензии и упреки? Или Вы сами себе всё накручиваете?

Гость незваный
#10

Как глупы русские женщины!
Как же вы собираетесь жить с человеком всю жизнь?
А болезни? А беременность и роды, портящие внешность и здоровье? Вы об этом думали? Или считаете, что от жены, испортившей фигуру родами, муж не сбежит, а от прыща на лбу сразу удерёт, сверкая пятками?))))

#11

А можно глупый вопрос, автор? А нахрена Вы от мужа это все скрываете? Вы раньше, когда ещё не были его женой, тоже прятали любое малейшее несовершенство? И главное, как Вы умудрялись?

#12
гость

если каждый раз показывать ему прыщи.

Ахахахаха))))
Я не про прыщи)) Я про диалог. Ну сомневается она - так скажи мужу мол что-то я за внешность гружусь, всё в порядке? Он скажет всё хорошо, красивая, люблю и всё такое. И нет проблем.
Надеюсь муж не педант и не метросексуал, а то загрызёт)))

гость
#13
Winter Sky

Ахахахаха))))
Я не про прыщи)) Я про диалог. Ну сомневается она - так скажи мужу мол что-то я за внешность гружусь, всё в порядке? Он скажет всё хорошо, красивая, люблю и всё такое. И нет проблем.
Надеюсь муж не педант и не метросексуал, а то загрызёт)))

про диалог? "Дорогой я такая унылая ка*каха потому, что у меня периодически вылезают прыщи и волосы, которые я уже запарилась скрывать, поэтому у меня появляются комплексы, которые чрезмерно влияют на самооценку и, как следствие, на настроение. Так что ты меня пойми и прими такой вот. Нельзя мужикам открывать глаза на свои несовершенства, иначе они будут неосознанно искать совершенство в другой. Вот я к чему. И им по большей части без разницы от чего у вас плохое настроение, главное, чтобы это не выливалось в мозгое*бство.

#14
гость

Winter SkyАхахахаха))))
Я не про прыщи)) Я про диалог. Ну сомневается она - так скажи мужу мол что-то я за внешность гружусь, всё в порядке? Он скажет всё хорошо, красивая, люблю и всё такое. И нет проблем.
Надеюсь муж не педант и не метросексуал, а то загрызёт)))
про диалог? "Дорогой я такая унылая ка*каха потому, что у меня периодически вылезают прыщи и волосы, которые я уже запарилась скрывать, поэтому у меня появляются комплексы, которые чрезмерно влияют на самооценку и, как следствие, на настроение. Так что ты меня пойми и прими такой вот. Нельзя мужикам открывать глаза на свои несовершенства, иначе они будут неосознанно искать совершенство в другой. Вот я к чему. И им по большей части без разницы от чего у вас плохое настроение, главное, чтобы это не выливалось в мозгое*бство.

Вы замужем? И никогда не жаловались мужу на депрессию и всякие заморочки???
Я с мужем уже почти 10 лет, у нас эта тема вообще не табу, пожаловаться можно на что угодно, мы как самые лучшие и близкие друзья, какие могут быть секреты...
В этом и смысл семьи - делиться переживаниями, помогать и поддерживать друг друга. Если девушка идёт жаловаться подруге, а мужу ничего не говорит то:
1. Выносит сор из семьи.
2. Лицемерит перед мужем.
3. Рискует нажить себе врага в виде подруги, которая знает много лишнего.
.
Я не конкретно про внешность, а вообще про проблемы в семье. Когда нет диалога между мужем и женой - это что сожительство какое-то. А потом жалуются мол не понимаю почему муж себя так ведёт, не понимаю что жене надо и так далее..

гость
#15
Winter Sky

гостьWinter SkyАхахахаха))))
Я не про прыщи)) Я про диалог. Ну сомневается она - так скажи мужу мол что-то я за внешность гружусь, всё в порядке? Он скажет всё хорошо, красивая, люблю и всё такое. И нет проблем.
Надеюсь муж не педант и не метросексуал, а то загрызёт)))
про диалог? "Дорогой я такая унылая ка*каха потому, что у меня периодически вылезают прыщи и волосы, которые я уже запарилась скрывать, поэтому у меня появляются комплексы, которые чрезмерно влияют на самооценку и, как следствие, на настроение. Так что ты меня пойми и прими такой вот. Нельзя мужикам открывать глаза на свои несовершенства, иначе они будут неосознанно искать совершенство в другой. Вот я к чему. И им по большей части без разницы от чего у вас плохое настроение, главное, чтобы это не выливалось в мозгое*бство.
Вы замужем? И никогда не жаловались мужу на депрессию и всякие заморочки???
Я с мужем уже почти 10 лет, у нас эта тема вообще не табу, пожаловаться можно на что угодно, мы как самые лучшие и близкие друзья, какие могут быть секреты...
В этом и смысл семьи - делиться переживаниями, помогать и поддерживать друг друга. Если девушка идёт жаловаться подруге, а мужу ничего не говорит то:
1. Выносит сор из семьи.
2. Лицемерит перед мужем.
3. Рискует нажить себе врага в виде подруги, которая знает много лишнего.
.
Я не конкретно про внешность, а вообще про проблемы в семье. Когда нет диалога между мужем и женой - это что сожительство какое-то. А потом жалуются мол не понимаю почему муж себя так ведёт, не понимаю что жене надо и так далее..

да можно и нужно сказать про депрессию, но не надо откровенничать по-поводу ее причины, если она кроется во внешнем несовершенстве.

Гость
#16

дорогая! дело не в прыщах и волосах, а в депрессии. ко врачу и антидепрессанты. поверьте мне, как врачу. И проверить гормоны щитовидной железы.

Гость
#16

дорогая! дело не в прыщах и волосах, а в депрессии. ко врачу и антидепрессанты. поверьте мне, как врачу. И проверить гормоны щитовидной железы.

Волшебная кнопка
#18
Гость

дорогая! дело не в прыщах и волосах, а в депрессии. ко врачу и антидепрессанты. поверьте мне, как врачу. И проверить гормоны щитовидной железы.

Хороший совет.Прыщи и волосы это только вершина айсберга,причина глубже.Психология и физиология тесно связаны.Наверняка кроме всего описанного есть и другие симптомы.Подумайте,проанализируйте.И к советам врачей относитесь вдумчиво,очень много не компетентных.

Гость
#19
Winter Sky

гостьWinter SkyАхахахаха))))
Я не про прыщи)) Я про диалог. Ну сомневается она - так скажи мужу мол что-то я за внешность гружусь, всё в порядке? Он скажет всё хорошо, красивая, люблю и всё такое. И нет проблем.
Надеюсь муж не педант и не метросексуал, а то загрызёт)))
про диалог? "Дорогой я такая унылая ка*каха потому, что у меня периодически вылезают прыщи и волосы, которые я уже запарилась скрывать, поэтому у меня появляются комплексы, которые чрезмерно влияют на самооценку и, как следствие, на настроение. Так что ты меня пойми и прими такой вот. Нельзя мужикам открывать глаза на свои несовершенства, иначе они будут неосознанно искать совершенство в другой. Вот я к чему. И им по большей части без разницы от чего у вас плохое настроение, главное, чтобы это не выливалось в мозгое*бство.
Вы замужем? И никогда не жаловались мужу на депрессию и всякие заморочки???
Я с мужем уже почти 10 лет, у нас эта тема вообще не табу, пожаловаться можно на что угодно, мы как самые лучшие и близкие друзья, какие могут быть секреты...
В этом и смысл семьи - делиться переживаниями, помогать и поддерживать друг друга. Если девушка идёт жаловаться подруге, а мужу ничего не говорит то:
1. Выносит сор из семьи.
2. Лицемерит перед мужем.
3. Рискует нажить себе врага в виде подруги, которая знает много лишнего.
.
Я не конкретно про внешность, а вообще про проблемы в семье. Когда нет диалога между мужем и женой - это что сожительство какое-то. А потом жалуются мол не понимаю почему муж себя так ведёт, не понимаю что жене надо и так далее..

Да уж подруги у вас враги, а мужу можно жаловаться на недостатки внешности ну-ну .Мой тоже делал вид,что не замечал, а через 8 лет и про плохие волосы и про другое так высказал, так бил по больным местам, ни одна баба никогда так не ударит.Козёл. Ну и пусть теперь наслаждается жизнью с новой идеальной. Больше никакому мужику не буду рассказывать о проблемах со внешностью, с чем могу борюсь

Златовласка.
#20

Автор.вы уже 100500-я ,которая тут испортила свои волосы .Зачем вы их всяким г***** мажете ??? Горчицей ??? Зачем этот и*диотизм???Навозом и то безобиднее.Одна д*урро уксусом мажет, другая хреном, третья ... Довыделывались? Всею.кто имеет красивые волосы, хнёй не страдают.Вымыла,высушила .Всё !!!

Лиза 🍉🍓🍎🍅
#21

Мне 10 лет грудь 1 размера и ареолы 5 см и соски торчат а ещё я 160 см! В классе все девочки 130 см, а мальчики 140 и груди не ни у кого и месячные у меня одной!

Гость незваный
#22
Лиза 🍉🍓🍎🍅

Мне 10 лет грудь 1 размера и ареолы 5 см и соски торчат а ещё я 160 см! В классе все девочки 130 см, а мальчики 140 и груди не ни у кого и месячные у меня одной!

И что?

Ксения
#23

Всем большое спасибо за ответы! Мне как раз нужна была такая встряска,чтобы поругали. Уже сама себе надоела. Буду снова учиться радоваться жизни!спасибо,что уделили время!!

Гость
#24
гость 001

сделайте наращивание волос, если совсем все плохо, лысины пока нет?)

Нельзя наращивать на вырадающие волосы, вы чего?!!

Гость
#25

Мне интересно, чего девушки заморачиваются на мелочах- прыщик вылез, ноготь сломался. А так вы прям опупенная красотка с внешностью ангела вс? Чего так заморачиваться? На мелочи мужчины внимания не обращают, смотрят в целом- нравится или нет. Есть у меня знакомая, офигенная красотка , так она вообще особо не парится, расчесывается и то через день, ничего, штабелями укладыватся. А вы прыщик...тьфу! Муж любит, вот и не надо чтоб из-за вашей хандры разлюбил

Гость
#26

[quote="Лиза 🍉🍓🍎🍅"]Мне 10 лет грудь 1 размера и ареолы 5 см и соски торчат а ещё я 160 см! В классе все девочки 130 см, а мальчики 140 и груди не ни у кого и месячные у меня одной! Скороспелки,блин.Иди в куклы поиграй,только об одном и думают,в 10 лет...