Гость
Статьи
Чем красивая девушка …

Чем красивая девушка отличается от симпатичной?

Никогда не понимала, в чём отличие? Мне говорят часто, что я симпатичная, милая. А одной моей знакомой говорят, что она красивая. Может в типаже дело? Объясните, пожалуйста, чем красивая девушка отличается от симпатичной? Не могу разобраться.

Настюша
100 ответов
Последний — 11 мая 2020, 20:37 Перейти
1.
мари

Красивая-это совершенная,без изъянов,а симпатичная-это милая,приятная,обаятельная,с недостатками.

2.
Гость

Оба понятия довольно субъективные. В разные времена и у разных народов представления о красоте разные. Да и сейчас у людей вкусы разные, что одному красиво, другому - так себе. По мне, например, А.Джоли страшненькая, а ее красавицей считают... Так что нет ответа на ваш вопрос.

3.
Бармаглот

Ну, как мальчик, могу сказать, что красивая девушка вызывае СТОЯК. Железобетонный. Вот проходит мимо красивая девушка - и СТОЯК. Даже если она в строгом деловой костюме, а не в летней юбочке на босу грудь.
А симпатичная цепляет глаз, радует, но не более. Без стояка.

4.
Гость
мари

Красивая-это совершенная,без изъянов,а симпатичная-это милая,приятная,обаятельная,с недостатками.

нет такой совершенной, для многих она будет с изъянами

5.
Гость

Тут главное, чтобы муж был добрый и богатый. Тогда ты для всех будешь первой
красавицей и умницей.

6.
Гость
Бармаглот

Ну, как мальчик, могу сказать, что красивая девушка вызывае СТОЯК. Железобетонный. Вот проходит мимо красивая девушка - и СТОЯК. Даже если она в строгом деловой костюме, а не в летней юбочке на босу грудь.

До сих пор вспоминаешь ту училку по русскому?

7.
Бармаглот
Гость

БармаглотНу, как мальчик, могу сказать, что красивая девушка вызывае СТОЯК. Железобетонный. Вот проходит мимо красивая девушка - и СТОЯК. Даже если она в строгом деловой костюме, а не в летней юбочке на босу грудь.
До сих пор вспоминаешь ту училку по русскому?

По Мировой художественной культуре... по руссокму была как раз симпатичная

8.
Гость

Симпатичная это милая, обонятельная, т.е. что-то в ней цепляет, а красивая- это шикарная, такие женщины не просто цепляют, а заводят, вдохновляют на поступки, от них глаз не оторвать.

9.
Бармаглот
Гость

Симпатичная это милая, обонятельная, т.е. что-то в ней цепляет, а красивая- это шикарная, такие женщины не просто цепляют, а заводят, вдохновляют на поступки, от них глаз не оторвать.

ОБОНЯТЕЛЬНАЯ))))))))))))))))))))))))))))Господидобрыйбоженька, мой день сделан!!!

10.
Гость

Красивая - это с изюминкой, ярко выраженной индивидуальностью. Как Джоли. Симпатичная - это приятная, милая внешность. Как Шишкова Алена.

11.
Гость
Гость

красавицей и умницей.

Да!Мария Погребняк например,была обычно симпатичной,а стала красавицей при добром и богатом муже.Если муж.хороший да богатый женщина расцветает.

12.
Гость

Красивая - это Катя Климова. Симпатичные - Оля Башмарова и Машка Бондарева, обе с России24.

13.
Гость

Катя Климова обычная

14.
Софья
Гость

Катя Климова обычная

Абсолютно обычная я бы сказала. Она обычно нравится всем серым мышам.

15.
Анна
Гость

Да!Мария Погребняк например,была обычно симпатичной,а стала красавицей при добром и богатом муже.Если муж.хороший да богатый женщина расцветает.

Это временно он богат. Она от него.свалит. Вспомните историю Канчельскиса и Инны Михайловой.

16.
Гость
Гость

Ой не знаю.. Вот Джоли да, красивая с большими, пухлами губами, а у Погребняк рот- как вагина, или распухший анус на лице. Может это мужиков и возбуждает, не знаю. Ну может я красоту не понимаю. И половые органы на лице это красиво и стильно.

17.
Гость66
Гость

красавицей и умницей.

Ага у меня богатый. Я красивая. Так чего только не наслушалась от доброжелателей. Обычная,толстая, никакая...Так опускать пытаются мама не горюй.

18.
Лето👀

У всех людей разные вкусы, поэтому для кого-то одна девушка будет идеальной красавицей, а для кого-то - просто симпатичной. Для кого-то один и тот же тип лица, фигура или цветотип - это идеал, а для кого-то - " не в моем вкусе ". Кому-то нравятся худощавые брюнетки, кому-то блондинки или рыжие в теле.

19.
Гость
Гость

Ой не знаю.. Вот Джоли да, красивая с большими, пухлами губами, а у Погребняк рот- как вагина, или распухший анус на лице. Может это мужиков и возбуждает, не знаю. Ну может я красоту не понимаю. И половые органы на лице это красиво и стильно.

Ага! А Гоша.Куценко лицом на член похож.

20.
Леоа

Красивая это когда все ладное. Как моника белуччи. Личико,фигурка,рост,грудь. Породистая такая. Как лошадь дорогая)))
Боня красивая тоже,но худовата.
В симпатичная это Дженифер Лопес, личико смазливое,попастая.

21.
Гость

Я не знаю тех людей, которых тут упоминают (кроме Джоли), но красивая - это с правильными чертами лица, правильными идеальными пропорциями, яркой внешностью. Симпатичная - просто приятная, но ничем особо не выделяющаяся. Симпатичных много, красивых единицы.

22.
Гость

Джессика альба милая симпатичная
Люси Хэйл тоже

Моника белучи красивая

23.
Гость
Леоа

Красивая это когда все ладное. Как моника белуччи. Личико,фигурка,рост,грудь. Породистая такая. Как лошадь дорогая)))
Боня красивая тоже,но худовата.
В симпатичная это Дженифер Лопес, личико смазливое,попастая.

Попастая?!! Да у нее жoпа как дирижабль!!!

24.
Гость
Гость

Попастая?!! Да у нее жoпа как дирижабль!!!

да, но представь как ты погружаешь свой пиcюн в этот дирижабль...

25.
Гость

красивые были это Вишневский и Быстрицкая а не погребеяк и джолли ,а вообще сколько людей столько и мнений я лично не понимаю красоты в оперированных лицах

26.
Гретхен

Элементарно. Красивая - это с идеальными пропорциями и тонкими чертами, а симпатичная - это именно симпатичная, у нее может быть большой нос или другие не совершенства, но при этом она привлекательна, особенно если ухожена.

27.
Гость

Анна Самохина красивая

28.
Гретхен

По ощущениям, от красивых дух захватывает, иногда вызывают сожаление (как в рассказе Чехова Красавицы), симпатичные цепляют глаз, бывает взгляд не оторвешь.

29.
Гость
Гретхен

Элементарно. Красивая - это с идеальными пропорциями и тонкими чертами, а симпатичная - это именно симпатичная, у нее может быть большой нос или другие не совершенства, но при этом она привлекательна, особенно если ухожена.

но при этом одни лишь правильные черты лица и пропорции не обеспечивают красоту, внешность должна быть интересная

30.
Елена

Анджелина Джоли страшная с огромными губами, Моника Белучи красивые с фигуристой, сексуальной фигурой. Дженнифер Лопез. У дамы должна быть грудь и попа.

32.
гость

Мне кажется критерии просты, а остальное дело вкуса и субъективщина из разряда лишь бы потрепаться. Большие глаза, длинные ресницы, прямой нос, пухлые губы, естественные, без селикона, хорошая кожа, густые брови, тонкая талия и тд - далее по списку. и все должно быть пропорционально. При чем даже у красивейших женщин мира полного комплекта не наблюдается. но многие где-то рядом. Анжелина Джоли наиболее близка к идеалу.

33.
Гость

у красивой-правильные черты лица плюс гармония между ними
симпатичная -просто гармония без правильности

34.
Гость
Елена

Анджелина Джоли страшная с огромными губами, Моника Белучи красивые с фигуристой, сексуальной фигурой. Дженнифер Лопез. У дамы должна быть грудь и попа.

в юности Джоли симпатичная была, но кто ее назвал прям красивой мне тоже не понятно. Дженифер Лопез харизматичная, но симпатичной или красивой ее трудно назвать, черты лица неправильные, фигура не особо красивая, колхозная.

35.
Гость

для меня пример истинно красивой женщины - Анна Самохина
хотя я соверенно равнодушна к ней

36.
гость

размытые понятия это. для меня красивая женщина с натуральным тиражом - без видимых вмешательств пластики ( если они были) . Синди Кроуфорд в молодости идеал : русые волосы ,выразительные черты лица, не анорексичное подтянутое тело. идеальная красота.
а по жизни девушку можно назвать красивой, если она имеет пропорциональную фигуру, смазливое лицо с умным выразительным взглядом ,умеет стильно одеваться и имеет красивую осанку и походку.Любой человек посчитает такую девушку красивой.

37.
Гость
Гость

у красивой-правильные черты лица плюс гармония между ними

У меня лично язык не поворачивается девушку с неправильными чертами лица назвать симпатичной, такая может быть харизматичной, "приятной", но не более.
По мне, симпатичная это когда типаж детского лица, а красивая это уже сексуальная девушка со взрослыми чертами.
Но в жизни конечно, если послушать, так абсолютно любых называют симпатичными, не стоит всему верить, что люди говорят.

38.
Гость
Гость

Гостьу красивой-правильные черты лица плюс гармония между ними
У меня лично язык не поворачивается девушку с неправильными чертами лица назвать симпатичной, такая может быть харизматичной, "приятной", но не более.
По мне, симпатичная это когда типаж детского лица, а красивая это уже сексуальная девушка со взрослыми чертами.
Но в жизни конечно, если послушать, так абсолютно любых называют симпатичными, не стоит всему верить, что люди говорят.

ну не знаю
раве девушка с курносым носом не может быть симпатичной?
опять же бывает черты вроде правильные, но нет благородства этого, без которого нет красоты

39.
Гость

Кения Сухинова красивая, Федорова красивая до 30 лет была, сейчас сдала.

40.
Гость
Гость

Кения Сухинова красивая, Федорова красивая до 30 лет была, сейчас сдала.

О. Федорова-да
сухинова никакая
черты правильные но эмоций не вызывает
вообще не запоминаешь

41.
Гость
Бармаглот

а окружающие видят ваш стояк?

42.
Гость

У всех разные вкусы, идеальных или самых красивых не бывает. На мой взгляд, красавица - Шарлиз Терон, а вот Белуччи не нравится)

44.
Гость

Симпатичная это не красивая от природы (черты лица, пропорции), а просто хорошо оформленная, приятная, ухоженная девушка. Я например красивая правильные черты лица и пропорции тела идеальны (хоть и сейчас поправилась, но голень от этого не стала короче а кисти рук тоньше). Красота это то что от природы, бывают такие чушки не ухоженные, но видно что красивые данные, им только оправа нужна.

45.
Гость

Официально самой красивой женщиной мира была признана Гретта Гарбо,но у неё не совсем идеальные черты лица.Лично мне такой типаж не нравится.Считаю красивой Федорову в молодости,Джессика Альба очень красивая,ещё красивая певица Рианна.Погребняк красивая,но у неё явно искусственная красота,перебор с пластикой.

46.
Ирина
мари

Вы верите в существование совершенства и идеалов? Сколько вам лет?

47.
Гость
Бармаглот

ОБОНЯТЕЛЬНАЯ))))))))))))))))))))))))))))Господидобрыйбоженька, мой день сделан!!!

Тоже кофе чуть не подавилась! ))))))))))))))

48.
Гость

Красивая это именно красивое лицо. Как у Кристин Кройк в молодости например. Симпатичная это обычное лицо, но стройная ухоженная девушка с хорошими кожей, зубами, волосами.

49.
Гость
Бармаглот

ГостьБармаглотНу, как мальчик, могу сказать, что красивая девушка вызывае СТОЯК. Железобетонный. Вот проходит мимо красивая девушка - и СТОЯК. Даже если она в строгом деловой костюме, а не в летней юбочке на босу грудь.
а окружающие видят ваш стояк?
нет, конечно. я ж приличный мальчик, а не эксгибиционист какой

В дождь прикрываю плащем:-) или газетой в жару!

50.
V
Софья

Абсолютно обычная я бы сказала. Она обычно нравится всем серым мышам.

Меня раздражает Катя Климова и ей подобные своей смазливой вульгарностью, обычная симпатичная манька для секса.
Джоли и Беллучи были прекрасны раньше, лет 10-15 назад.
Шарлиз Терон и Шэрон стоун были красавицами в 30-35 лет, в юности просто милые, сейчас уже постарели.
Истинная красота женщины для меня не только в лице и фигуре, должны быть еще ум, харизма, красивый внутренний мир, царственные манеры, походка и самоощущение себя королевой, когда это все совпадает в одном человеке, тогда глаз не отвести и все окружающие люди сразу понимают, что перед ними настоящая красота!💫 это в идеале.) А вообще сейчас за красавиц принимают всех подряд, и с тонной косметики и переделанных пластикой мукл... Ценителей настоящей, не сделанной красоты осталось мало, большинство следует навязанным идеалам, выгодным индустрии красоты и хирургам.
Автор, статьи в глазах большинства окружающих сейчас проще простого - вложитесь по мах в свою внешность и вас признают красавицей.)
Знаю на своем примере, у меня правильные черты лица ,фигура со склонностью к полноте, но песочные часы. Так вот я из своих хорошых данных сделала себя красивой, даже без пластики, просто научилась ухаживать за собой, красиво делать макияж и легкую укладку, эффектно и стильно одеваться, совершенствовала свои манеры, развивала свой вкус, стала преподносить себя как красавицу, но это идет у меня из души, я действительно считаю себя красивой, я раскрыла в себе это волшебное ощущение. Чего и вам желаю!)