Гость
Статьи
Как смириться …

Как смириться некрасивой девушке?

Мне 20 лет и я ужасно всратая. Мое лицо strong-face: тяжелый квадратный подбородок, а само оно длинное, как у К. Собчак нарушенные пропорции; длинный нос с опущенным кончиком, близкопосаженные глаза, …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну, начни с фигуры, походи на фитнес
Смени прическу, и пробуй макияж разный. Одевайся красиво. Холи т мили ровно и будет нормальная осанка. Макияж хороший творит чудеса. Посмотри много роликов в Ютубе или ищи на курсы мейкап.
Короче, через год себя обожать будешь, а дальше в инсте ещё и марафон запустишь " как полюбить себя, если ты страшная", ещё и реализуешься в придачу и другим поможешь.
Ну, а ныть не надо, смириться не получится, это будет сложнее. Проще приложить усилия и привести себя и внешность в порядок.
Или же духовные практики пробовать, но там все куда более сложнее

Ходи и сиди ровно

Автор
#52
Гость

Посмотри работы Александр Глушко, 350т нос
На челюсти неправильный прикус можно квоту?ну или операция тоже 300

Нельзя, это считается пластикой по эстетическим соображениям

Автор
#53
Гость

Ну, начни с фигуры, походи на фитнес
Смени прическу, и пробуй макияж разный. Одевайся красиво. Холи т мили ровно и будет нормальная осанка. Макияж хороший творит чудеса. Посмотри много роликов в Ютубе или ищи на курсы мейкап.
Короче, через год себя обожать будешь, а дальше в инсте ещё и марафон запустишь " как полюбить себя, если ты страшная", ещё и реализуешься в придачу и другим поможешь.
Ну, а ныть не надо, смириться не получится, это будет сложнее. Проще приложить усилия и привести себя и внешность в порядок.
Или же духовные практики пробовать, но там все куда более сложнее

Вы НЕ понимаете, что такое мужская внешность у девушки

Гость
#54
Автор

Вы Ксению Собчак видели? До операций всех? Вот это я. Но подбородок шире и брови гуще, а нос провисает.

Видела видео с её юношеской раздольной жизни.
Ну и ничего страшного я там не увидела.
Да не красотка, но прям уж ужаса там не было

Автор
#55
Гость

Видела видео с её юношеской раздольной жизни.
Ну и ничего страшного я там не увидела.
Да не красотка, но прям уж ужаса там не было

Значит, мы с вами и Ксенией одной породы, правда вы этого ещё не поняли.

Гость
#56

Брови легко корректируются. Прическа может немного сгладить форму лица. Очки немного изменят восприятие носа. Красивые зубы украшают. Хорошая фигура. Одежда.. Может немного подбородок исправить и всё. Надо себя любить.

Автор
#57

В итоге нормальные советы мне дала та агрессивно настроенная женщина, остальные чушь какую-то порят. Всем спасибо, тред распускаю

Гость
#58

Помойму рост 163 нормальный для девушек, в меру маленькая это мило, это же не 150, лучше всего 163 173 быть для девушки

Гость
#59
Гость

Все правильно я пишу.
Но у ову.лях, разродившихся в нищету от некрасивых мужиков, от моих постов подгорает пу.кан.
Не могут вынести правды.
А правда такова.
Ову.ляхи рожают не для счастья ребенка.
Они рожают ДЛЯ СЕБЯ.
СВОЮ задницу поуютнее пристроить за счет ребенка.
Заготовить себе консерву на старость.
А что некрасивая дочка - это даже хорошо, замуж не выйдет, будет дохаживать мамку, гов.но выгребать, с ложки кормить.
Мамочке как хорошо!))
Ну а что дочке нехорошо - пофиг, мамочка жизнь подарила, мамочку нужно благодарить)))

Боже, как вы правы

Гость
#60
Гость

Ты ту.пая?
Некрасивая внешность жить мешает.
Смотреть в зеркало, на фото и видеть у.р.о.д\ину - это мучение.
Человек не может принять сам себя.
А принятие самого себя - это базовое свойство здоровой личности.
"Я хороший, я себе нравлюсь, я доволен собой".
Если этого нет - это ведет к психическим проблемам.
Жить не хочется.
Понимаешь, глупая ты пи\ся?
Вот надо для резюме сфоткаться.
Для красивой девки это ерунда, развлечение, фотосессия как праздник.
Для некрасивой девки фотосессия - это как эшафот.
Потом на фото смотреть и рыдать.
И работодатель при прочих равных выбирает посимпатичнее сотрудников.

1000000%

Гость
#61

В молодости мы преувеличиваем свои комплексы...Заостряем внимание на недостатках, этим мучаем сами себя.С возрастом все утихнет

Дрон Чупрыгин
#62

Устройтесь туда где одни мужчины, типа технический вуз, IT, армия, вас там оприходуют с любой внешностью

Гость
#63

Про фигуру Вам верно сказали, идите в спортзал и берите штангу в руки. Конем Вы не станете, а приобретёте шикарное подтянутое тело. У меня фигура не ахти, коротконогая и низкосракая- но силовые сделали чудеса даже на моей неказистой фигуре. Вы все равно будете выделяться из большинства.
Далее, можно поменять стиль одежды и освоить макияж. Прическа тоже имеет значение. Не всем дано родиться красавицами, но приложив усилия можно слепить из себя конфетку. Ноя и жалуясь на жизнь Вы себе никак не поможете.

Гость
#64

Заработайте денег и улучшите для себя все по максимому. И то что получится примите. Таким образом вы закроете для себя этот вопрос. Из личного опыта))

Гость
#65

Начинайте с челюсти, на прикус можно получить квоту. Для остальных операций можно попробовать участвовать в конкурсах у пластических хирургов и бесплатно сделать. Они часто такие проводят.

Гость
#66
Гость

Ой вот не надо про работу то а...
Какие только не работают

И каких только не *бут.

Гость
#67
Автор

Вы Ксению Собчак видели? До операций всех? Вот это я. Но подбородок шире и брови гуще, а нос провисает.

И что теперь. Бывают девки, похожие на нее, а ещё и других на внешность затрагивают. Но это стремно, а вот просто перестать гнобить себя за внешку правильно.

Гость
#68

Нос исправить можно и это достаточно легко. Кстати, после исправления носа у вас как бы полностью поменяется лицо, оно станет совершенно другим. Это 100%

Гость
#69
Гость

Нос исправить можно и это достаточно легко. Кстати, после исправления носа у вас как бы полностью поменяется лицо, оно станет совершенно другим. Это 100%

Надо начинать с овала лица и положения челюстей, следующее это нос. Если сделать наоборот, то после ЧЛХ нос придётся корректировать. Посмотрите работы Андреищева или Куракина

#70
Автор

В итоге нормальные советы мне дала та агрессивно настроенная женщина, остальные чушь какую-то порят. Всем спасибо, тред распускаю

Ну так всё сказано, что ты ещё хочешь услышать? Да, та женщина жёстко написала, но она права! Тебе предстоит огромный труд над собой, учеба, зарабатывание денег, операции, психолог и много всего ещё. А ты ищешь лёгкий совет, как принять себя? Серьёзно? Как бы по-быстрому принять себя и заполучить всё, что получают красивые девушки. Я так скажу, похоже дело не во внешности...

#71
Гость

Надо начинать с овала лица и положения челюстей, следующее это нос. Если сделать наоборот, то после ЧЛХ нос придётся корректировать. Посмотрите работы Андреищева или Куракина

Да там дело не во внешности, никогда она не сделает операций, начнётся, а где деньги взять, ой, а на этой работе я не могу работать, ой, не могу это образование получить, ой, а вдруг хуже сделают лицо, ой, родители сказали ничего с собой не делать и ещё кучу причин и отговорок. Ей хочется просто принять себя, просто не замечать свою внешность, повторять себе я такая как есть, но, моё мнение, это разрушает психику, вредно себе внушать то, что не является правдой. Сейчас она объективно оценивает свою внешность, значит не всё потеряно.
Автор, если я ошибаюсь, если характер есть, есть стремление меняться, то делаю вам удачи! Всё получится у вас, и вы полюбите себя!

Гость
#72

У большинства людей мозгов не хватает ни на что, кроме размножения, ну и потребности во внешней любви, в сексе, в одобрении толпы. Многие поклоняются идолам, картинкам, все, почти все зависят от красоты, кто устоит перед сильно привлекательным и красивым человеком? Да все будут о нем мечтать и даже изменят своим женам, мужьям легко, потому что они в рабстве красоты, зависаеть от чего-то-это рабство, нормальный человек не захочет, чтобы от него зависли многие, хотели его, такое хотят только те, кому пофиг на остальных, на их чувства, кто хочет самоутвердиться за счёт других, питается другими, потому что у самого видимо недостаточно энергии любви. Автор, вы не должны в первую очередь гнаться за красотой, пусть вы для других некрасивая, пуст весь мир будет против вас, но у вас есть только вы сами, полюбите себя в любом виде, скажите себе-пусть я для других урод, но для меня нет девушки лучше меня и я смогу любить себя в любом виде. Вы все зависите от противоположностей, но мы целостные существа, я не нуждаюсь во - внешней паре, у меня есть все, чего я хочу, и у вас есть, вы братья и сестры и на самом деле внешность это фигня, разве нет, если все есть уже у нас, вторая половинка тоже есть в нас самих, она будет любить просто так, потому что она-это вы, а здесь люди даже не знают что значит сиать одним целым, поэтому все злые ходят и не знают, что такое любовь, даже если у них есть все в этом мире, но главное это любовь искренняя, настоящая

Гость
#73

Знаете, я бы выбрала, чтобы среди меня были уроды по вашему пониманию, но с душой доброй, ежели такие как вы-снаружи идеальны, а только и создаёте боль и болезни психологические другим людям, несчастья, не знаете, что есть настоящая любовь, выделываетесь своим внешним видом и думаете преуспели в жизни, но в итоге - кого вы сделали счастливыми по-настоящему, а скольким людям причинили боль? Чего в вас больше? По вам видно, что негатива, видать сами были обделены мужским вниманием и теперь изменились, стали афродитой, вас все хотят, но хотят те, кто вас бросит из-за пары прыщиков, или если заболеете и перестанете ухаживать за собой, родите и пополнеете, всякое бывает у людей, многое зависит от гормонов, в вы сами напоритесь на то, что осуждаете и на что испытываете негатив, потому что наша задача здесь на земле - научиться любить, а не обрести море богатств, потому что их вы с собою не унесёте в мир иной, сокровища нужно приобретать на небесах, во-внутреннем мире, а так вы просто бесполезно проживаете свою жизнь и не скоро выйдете из колеса перерождений. Кроме этого внешнего мира ваш ум не может пока ещё ничего вместить, но придёт и ваше время.

Гость
#74

У некрасивых женщин часто бывают красивые мужья. И еще : не с лицом жить, а с характером. Делайте выводы

Гость
#75

Мне кажется советы про пластику не так уж плохи, только не полностью перкраивать лицо, а например исправить нос, он порой меняет лицо на 80%, брови красиво оформить у специалиста можно и глядишь и подбородок и все остальное будет выглять не плохо.

Гость
#76

Не всем так важна красота. Важнее женственность и чтобы интересы совпадали.

Москва?

Гость
#77
Гость

Знаете, я бы выбрала, чтобы среди меня были уроды по вашему пониманию, но с душой доброй, ежели такие как вы-снаружи идеальны, а только и создаёте боль и болезни психологические другим людям, несчастья, не знаете, что есть настоящая любовь, выделываетесь своим внешним видом и думаете преуспели в жизни, но в итоге - кого вы сделали счастливыми по-настоящему, а скольким людям причинили боль? Чего в вас больше? По вам видно, что негатива, видать сами были обделены мужским вниманием и теперь изменились, стали афродитой, вас все хотят, но хотят те, кто вас бросит из-за пары прыщиков, или если заболеете и перестанете ухаживать за собой, родите и пополнеете, всякое бывает у людей, многое зависит от гормонов, в вы сами напоритесь на то, что осуждаете и на что испытываете негатив, потому что наша задача здесь на земле - научиться любить, а не обрести море богатств, потому что их вы с собою не унесёте в мир иной, сокровища нужно приобретать на небесах, во-внутреннем мире, а так вы просто бесполезно проживаете свою жизнь и не скоро выйдете из колеса перерождений. Кроме этого внешнего мира ваш ум не может пока ещё ничего вместить, но придёт и ваше время.

Да-да, вы правильно говорите, главное душа, а не внешность, но у автора не так прекрасен внутренний мир, иначе люди бы тянулись к ней и у неё не было бы комплексов. Думаю внешние изменения к лучшему подарят ей уверенность и доброту, нет в ней этого, есть озлобленность на мир. Это ее рецепт счастья! Ей нужно усердно стремиться к этому, потому что ее беспокоит этот вопрос! Не у всех некрасивых чистая душа, понимаете????
И не надо обвинять красивых, часто среди них много и добрых, искренних людей, это факт, вот к ним и тянутся люди! Мы не обязаны любить некрасивых и злых, нам нужно человеческое тепло, а от внешности это не зависит. И да, самовнушение из ряда, я красивая и умная просто никто не видит, не прокатят! Людей то не обманешь

Гость
#78
Гость

Да-да, вы правильно говорите, главное душа, а не внешность, но у автора не так прекрасен внутренний мир, иначе люди бы тянулись к ней и у неё не было бы комплексов. Думаю внешние изменения к лучшему подарят ей уверенность и доброту, нет в ней этого, есть озлобленность на мир. Это ее рецепт счастья! Ей нужно усердно стремиться к этому, потому что ее беспокоит этот вопрос! Не у всех некрасивых чистая душа, понимаете????
И не надо обвинять красивых, часто среди них много и добрых, искренних людей, это факт, вот к ним и тянутся люди! Мы не обязаны любить некрасивых и злых, нам нужно человеческое тепло, а от внешности это не зависит. И да, самовнушение из ряда, я красивая и умная просто никто не видит, не прокатят! Людей то не обманешь

Просто иногда такие себя красавицами считают... И хуже автора намного. К чужим недостаткам придираются, а свои считают особенностями))))

Гость
#79
Гость

Да-да, вы правильно говорите, главное душа, а не внешность, но у автора не так прекрасен внутренний мир, иначе люди бы тянулись к ней и у неё не было бы комплексов. Думаю внешние изменения к лучшему подарят ей уверенность и доброту, нет в ней этого, есть озлобленность на мир. Это ее рецепт счастья! Ей нужно усердно стремиться к этому, потому что ее беспокоит этот вопрос! Не у всех некрасивых чистая душа, понимаете????
И не надо обвинять красивых, часто среди них много и добрых, искренних людей, это факт, вот к ним и тянутся люди! Мы не обязаны любить некрасивых и злых, нам нужно человеческое тепло, а от внешности это не зависит. И да, самовнушение из ряда, я красивая и умная просто никто не видит, не прокатят! Людей то не обманешь

Красавица это вообще редкость.В основном обычная внешность. По классике должно быть: аккуратное лицо, чистая кожа, густые волосы, большие глаза, ровный нос, аккуратные уши, стройная фигура, аккуратные стопы и ладони. Что-то не так - значит МНИТ себя красавицей. У автора большой подбородок, ну и что. И с похуже недостатками нормально живут.
Кстати, вы тоже можете считать себя, а кто-то вас ужасной считает. У автора просто самокритичный характер, а у вас нет.

Гость
#80

Если всё так плохо то копи на пластические операции и делай их потихоньку.

Гость
#81
Гость

Да-да, вы правильно говорите, главное душа, а не внешность, но у автора не так прекрасен внутренний мир, иначе люди бы тянулись к ней и у неё не было бы комплексов. Думаю внешние изменения к лучшему подарят ей уверенность и доброту, нет в ней этого, есть озлобленность на мир. Это ее рецепт счастья! Ей нужно усердно стремиться к этому, потому что ее беспокоит этот вопрос! Не у всех некрасивых чистая душа, понимаете????
И не надо обвинять красивых, часто среди них много и добрых, искренних людей, это факт, вот к ним и тянутся люди! Мы не обязаны любить некрасивых и злых, нам нужно человеческое тепло, а от внешности это не зависит. И да, самовнушение из ряда, я красивая и умная просто никто не видит, не прокатят! Людей то не обманешь

Внутренний мир становиться прекрасным, когда есть полное принятие себя, тогда и других научишься принимать такими, какие есть.Согласна, что не все красивые такие, и в красоте нет ничего плохого, просто кто-то хочет привлекать к себе внимание, но есть такие, кто хочет быть не заметным для остальных, чтоб не мешали жить, все зависит от желаний души, истинных желаний. Красивые не обязаны любить некрасивых, так же и некрасивые не обязаны для всех быть красивыми, главное, чтобы себя любить, если это будет, то потребность в других отпадёт сама собой, человек, принявших себя в любом виде - уже чуточку свободнее остальных, ему на них по-фиг.

Гость
#82
Гость

Мне кажется советы про пластику не так уж плохи, только не полностью перкраивать лицо, а например исправить нос, он порой меняет лицо на 80%, брови красиво оформить у специалиста можно и глядишь и подбородок и все остальное будет выглять не плохо.

Ага, сделаеть пластику, обманет мужика, потом родятся дети с её наследственностью и муж её будет всю жизнь упрекать, потому что вы не по душе выбираете, а по внешности и она на первом плане, такого и мужа привлечёте и будете оба страдать и всю жизнь беспокоиться о том, чтобы не терять хороший внешний вид, это и есть зависимость и рабство-бояться что-то потерять

Гость
#83
Гость

Красавица это вообще редкость.В основном обычная внешность. По классике должно быть: аккуратное лицо, чистая кожа, густые волосы, большие глаза, ровный нос, аккуратные уши, стройная фигура, аккуратные стопы и ладони. Что-то не так - значит МНИТ себя красавицей. У автора большой подбородок, ну и что. И с похуже недостатками нормально живут.
Кстати, вы тоже можете считать себя, а кто-то вас ужасной считает. У автора просто самокритичный характер, а у вас нет.

Я вижу, что все красивы, но у кого-то видна красота, у кого-то скрыта, вы видите только физическое и больше ничего, а я вижу их души

Гость
#84
Гость

Если всё так плохо то копи на пластические операции и делай их потихоньку.

Может быть и не всё плохо, а девушку накрутили "подруги", как
[3506967324], кстати, именно такой тип людей другим навязывает комплексы, а свои недостатки в упор не видит.

Гость
#85
Гость

Я вижу, что все красивы, но у кого-то видна красота, у кого-то скрыта, вы видите только физическое и больше ничего, а я вижу их души

Я о том, что те кто придираются на себя бы глянули.

Автор
#86
Гость

В молодости мы преувеличиваем свои комплексы...Заостряем внимание на недостатках, этим мучаем сами себя.С возрастом все утихнет

Ага, какая разница, какой формы у тебя нос, если ты старуха столетняя? Спасибо, не моя история!

Автор
#87
Annet

Да там дело не во внешности, никогда она не сделает операций, начнётся, а где деньги взять, ой, а на этой работе я не могу работать, ой, не могу это образование получить, ой, а вдруг хуже сделают лицо, ой, родители сказали ничего с собой не делать и ещё кучу причин и отговорок. Ей хочется просто принять себя, просто не замечать свою внешность, повторять себе я такая как есть, но, моё мнение, это разрушает психику, вредно себе внушать то, что не является правдой. Сейчас она объективно оценивает свою внешность, значит не всё потеряно.
Автор, если я ошибаюсь, если характер есть, есть стремление меняться, то делаю вам удачи! Всё получится у вас, и вы полюбите себя!

Пасиб

Гость
#88
Гость

Я о том, что те кто придираются на себя бы глянули.

Да кто придирается, если девушка сама себе не нравится? Ей хочется в первую очередь себе понравиться, даже если вокруг все молчат, она краше для себя не становится! Очень важно быть в гармонии с собой в первую очередь! Да, давайте научите ее просто не замечать проблему, потом старость, потом уже и не важно, как выглядишь, ага. А ей хочется радоваться жизни сейчас, пока молодая!

Амбициозная
#89

А я прыщавая и чувствую себя уродиной. Вообще без макияжа я не очень, хотя черты лица ничего.

Вам только можно посоветовать проанализировать внешность, возможно вы не знаете как подчеркнуть и скрыть. Это тоже надо уметь!

#90
Гость

Ага, сделаеть пластику, обманет мужика, потом родятся дети с её наследственностью и муж её будет всю жизнь упрекать, потому что вы не по душе выбираете, а по внешности и она на первом плане, такого и мужа привлечёте и будете оба страдать и всю жизнь беспокоиться о том, чтобы не терять хороший внешний вид, это и есть зависимость и рабство-бояться что-то потерять

Ну как бы, автор не говорила, что мечтает о детях, это во-первых. Она здорова, просто с внешностью не повезло, ребёнок может быть в папу пойдёт, главное, что здоровый, это во-вторых. Сейчас столько рожают с генетическими болезнями детей это вас не смущает? Уж лучше операция на нос, чем такие проблемы.

#91
Амбициозная

А я прыщавая и чувствую себя уродиной. Вообще без макияжа я не очень, хотя черты лица ничего.

Вам только можно посоветовать проанализировать внешность, возможно вы не знаете как подчеркнуть и скрыть. Это тоже надо уметь!

Проверяли уровень гормонов?

Автор
#92
Гость

Да кто придирается, если девушка сама себе не нравится? Ей хочется в первую очередь себе понравиться, даже если вокруг все молчат, она краше для себя не становится! Очень важно быть в гармонии с собой в первую очередь! Да, давайте научите ее просто не замечать проблему, потом старость, потом уже и не важно, как выглядишь, ага. А ей хочется радоваться жизни сейчас, пока молодая!

Спасибо вам огромное. Вы меня понимаете

Гость
#93

Автор: 1. При выходе из дома всегда делайте естественный макияж- тоналка, тушь, блеск для губ; 2. Увеличьте грудь до 3 размера; 3. Носите юбки и платья длины миди с декольте; 4. Немного увеличьте губы на 1мл; 5. Подберите форму бровей и сделайте татуаж бровей и межресничку

Гость
#94

Главное не вбок нос,можно потерпеть..
Кого знаю, им на операции муж давал,теперь красотки у них

Автор
#95
Гость

Автор: 1. При выходе из дома всегда делайте естественный макияж- тоналка, тушь, блеск для губ; 2. Увеличьте грудь до 3 размера; 3. Носите юбки и платья длины миди с декольте; 4. Немного увеличьте губы на 1мл; 5. Подберите форму бровей и сделайте татуаж бровей и межресничку

И последний пункт: завести эскортограм. Все, больше не отвечаю на глупости

Гость
#96
Автор

И последний пункт: завести эскортограм. Все, больше не отвечаю на глупости

А что Вы ещё хотите? Вам дали много дельных советов. Волшебных фей, которые сделают Вас красавицей по одному мановению волшебной палочки не существует. Для приличного внешнего вида большинству надо прилагать усилия. Редко кто от природы сказочно красив. Даже, если и родился красивым, то все равно надо работать над тем, чтобы сохранить. Что ещё Вы хотите услышать?

Гость
#97
Автор

И последний пункт: завести эскортограм. Все, больше не отвечаю на глупости

Автор, по пунктам, где здесь глупости?
"макияж- тоналка, тушь, блеск для губ"
Без румян и теней или вы с мужеподобным лицом совсем не краситесь?
"Увеличьте грудь до 3 размера"
Это операция дешевле и безопасней, чем ломать кости челюсти и хрящ в носу
"юбки и платья длины миди с декольте"
Не мини, а МИДИ- средняя длина или вы к мужскому лицу мужскую одежду носите?

Автор
#98
Гость

Автор, по пунктам, где здесь глупости?
"макияж- тоналка, тушь, блеск для губ"
Без румян и теней или вы с мужеподобным лицом совсем не краситесь?
"Увеличьте грудь до 3 размера"
Это операция дешевле и безопасней, чем ломать кости челюсти и хрящ в носу
"юбки и платья длины миди с декольте"
Не мини, а МИДИ- средняя длина или вы к мужскому лицу мужскую одежду носите?

Так макияж-губы это практики для привлечения самцов, а мне их заинтересованность вторична. Честно? Все женщины нафиллерованные выглядят ужасно и приобретают товарный вид. Я не к стремлюсь к такому совершенно... спасибо за комментарии.

Гость
#99

Да, девушка тут правильно написала
1) Пойти на сайт пластик-серджен и там все почитать, понять, что можно исправить, а что нет. По-максимуму привести в порядок лицо и тело. Пусть не станете классической красавицей, но будете привлекательнее
2) подтянутое тело любых пропорций выглядит привлекательнее
3) типирование по Кибби, самому себя типировать тяжело, но если протипироруют, то подходящая вашему типажу прическа и одежда улучшит не меньше пластики.

Гость
#100
Гость

Надо начинать с овала лица и положения челюстей, следующее это нос. Если сделать наоборот, то после ЧЛХ нос придётся корректировать. Посмотрите работы Андреищева или Куракина

Только не к Андреищеву.
Он косятник.
Лепит лица как у обезьян.
Особенно в профиль это видно.
Длинная выпуклая губа Гомера Симпсона и проваленный нос.
Это если мезиальный прикус.
А при дистальном он делает тоже какую-то жесть, некрасиво выглядит.
Непонятно, зачем он делает ТАКОЕ.
Видимо, по-другому не умеет.