Гость
Статьи
Я плохо одеваюсь и …

Я плохо одеваюсь и плохо крашусь, потому что просто не умею. А вы?

Мне 25 лет. Мне некоторые женщины в окружении говорят, что я плохо одеваюсь и не крашусь, сама-то я девушка не плохая и симпатичная, как мне говорят, но вот хожу все время в джинсах и футболках, но другие девушки тоже примерно так же одеваются и ничего им никто не говорит, сейчас не модно платья и каблуки носить, если я не ошибаюсь.
Красится я не умею, наношу только тушь, помаду и пудру слегка, и всё, но этого не видно видимо, я люблю естественность и мне к моему типажу она больше идет.
Другие молодые девушки одеваются так же, но им никто не говорит, что они плохо одеты или не накрашены, только ко мне цепляются и тем самым прививают мне еще большие комплексы, и когда я спрашиваю своих знакомых и подруг ровесниц, то они говорят, что я нормально выгляжу, и чтобы я не принимала это близко к сердцу. Вы когда ни будь сталкивались с таким токсичным осуждением вашего внешнего вида? #модаодежда

Опрос
Вам когда ни будь говорили что вы плохо одеваетесь и не краситесь?
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Джинсы и футболки - это "плохо одеваюсь"?
Я "плохо одеваюсь", потому что мне НАС*РАТЬ на мнение машек-дашек на шпильках, с утиными губами и фейкным Луи.

Гость
#2

Мои мольбы были услышаны сами Господом, все таки я дождалась такого времени, когда высокие каблуки, платья и юбки выйдут из моды и будут приравнены обществом к неудобной одежде, которую нужно носить только на выход.
Сейчас в моде удобство, комфорт, свобода и естественность, ура женщины добились этого права спустя столько лет, одеваться в удобную одежду

Гость
#3

А я уже не крашусь-лень, а одежда самая удобная и любимая-джинсы ,зимой и летом, спортивные штаны и майки, свитера, куртки к кроссовки, макасины.Мне 57. И короткая стрижка,волосы еще крашу .Уже задумываюсь , а на хрена козе -баян?

Гость
#4
Гость

Мои мольбы были услышаны сами Господом, все таки я дождалась такого времени, когда высокие каблуки, платья и юбки выйдут из моды и будут приравнены обществом к неудобной одежде, которую нужно носить только на выход.
Сейчас в моде удобство, комфорт, свобода и естественность, ура женщины добились этого права спустя столько лет, одеваться в удобную одежду

Феминистки победили😂

Гость
#5
Гость

Феминистки победили😂

Нет, вы ошибаетесь, некоторых молодых девушек общество по прежнему осуждает за внешний вид, лукизм наверное

#6

Я никогда не сталкивалась, потому что я слежу за собой. И какая разница, что модно? Главное, чтобы красиво было. Не умеете краситься - учитесь. Я год с нерастушёванными тенями ходила и ничего, зато сейчас всему научилась. А насчёт одежды. Вот неужели самой нравится ходить как бомж? Вам не хочется купить красивое летнее платье, сумочку и ходить как леди? Я не понимаю этого.

#7

Чихать я хотела на чье то мнение 😂 одеваюсь как мне нравится. Сегодня джинсы, завтра платье с кроссами. Из макияжа у меня ток ресницы подкрашены и тонак лёгкий( летом им не пользуюсь) так что забейте, нечего равнятся на кого то.

Гость
#8
Milana

Я никогда не сталкивалась, потому что я слежу за собой. И какая разница, что модно? Главное, чтобы красиво было. Не умеете краситься - учитесь. Я год с нерастушёванными тенями ходила и ничего, зато сейчас всему научилась. А насчёт одежды. Вот неужели самой нравится ходить как бомж? Вам не хочется купить красивое летнее платье, сумочку и ходить как леди? Я не понимаю этого.

А я не понимаю того, как некоторые не уважают чужой выбор.
"Как леди" = в вечном поиске папика

Гость
#9

Знаете автор кто вам такое говорит? Скорее всего женщины строящие из себя прямо леди, с завышенной самооценкой и полной мизогинии. Наверное в их окружении принято быть леди, и строить из себя принцесс, а вы недотягиваете до их уровня, поэтому оказавшись с ними в обществе вам приходится выслушивать от них замечания, либо старайтесь с ними не общаться, либо подстраивайтесь под них если нет другого выбора.
А вообще все это только понижает самооценку еще больше и прививает кучу комплексов, с этим я согласна.
А вот для своего круга общения попроще, вы всегда выглядели и будете выглядеть нормально.

#10
Гость

А я не понимаю того, как некоторые не уважают чужой выбор.
"Как леди" = в вечном поиске папика

Я, к примеру, никого не ищу. Вообще. Никак. Ухаживаю за собой и выгляжу хорошо, потому что уважаю себя и окружающих. Это в ваших перевёрнутых мозгах всё делаете, чтобы произвести впечатление на противоположный пол. Не все так живут.

Гость
#11

Не по теме, но можно выскажусь??? Наболело просто уже!
Я в отличие от других соблюдаю масочный режим, постоянно в маске хожу вне дома. И вот у меня тоже вопрос. Я просто не могу нормально идти по улице, потому как, почему то все абсолютно все, на меня смотрят и чуть ли не пальцем на меня показывают, в открытую смеются надо мной и перешептываются, а некоторые даже на телефон фоткают и взрослые, подростки и даже дети. Как мне быть? Что я им всем сделала? И я теперь боюсь из дома выходить. Не пойму никак ведь во всему миру официально ВОЗ ввела масочный режим. Но там где живу я, какие то неадекваты что ли проживают. Вот прям крик души у меня!!!

Гость
#12

Перестаньте общаться с токсичными мадамами. Всем не угодишь. Всегда кто то будет недоволен вами и высказывать злобные комментарии.

Раньше заморачивалась а сейчас по фиг. Перестала носить каблуки, и мне в кайф

Гость
#13
Milana

Я, к примеру, никого не ищу. Вообще. Никак. Ухаживаю за собой и выгляжу хорошо, потому что уважаю себя и окружающих. Это в ваших перевёрнутых мозгах всё делаете, чтобы произвести впечатление на противоположный пол. Не все так живут.

Вы не уважаете других, когда говорите, что обычная одежда = выглядит как бомж.

Гость
#14
Гость

Знаете автор кто вам такое говорит? Скорее всего женщины строящие из себя прямо леди, с завышенной самооценкой и полной мизогинии. Наверное в их окружении принято быть леди, и строить из себя принцесс, а вы недотягиваете до их уровня, поэтому оказавшись с ними в обществе вам приходится выслушивать от них замечания, либо старайтесь с ними не общаться, либо подстраивайтесь под них если нет другого выбора.
А вообще все это только понижает самооценку еще больше и прививает кучу комплексов, с этим я согласна.
А вот для своего круга общения попроще, вы всегда выглядели и будете выглядеть нормально.

Не с завышенной, а с заниженной самооценкой. Они думают, что каблуки и луи вьютон делают их лучше и что другим не будут так заметны их комплексы.
Уверенный в себе человек чувствует себя хорошо и в обычной футболке. Ему не нужно никому ничего доказывать.

#15
Гость

Вы не уважаете других, когда говорите, что обычная одежда = выглядит как бомж.

Если мне не нравится как кто-то одет и у меня их одежда ассоциируется с бомжами, я об этом людям не сообщаю. Причём тут уважение?

Гость
#16
Гость

Не с завышенной, а с заниженной самооценкой. Они думают, что каблуки и луи вьютон делают их лучше и что другим не будут так заметны их комплексы.
Уверенный в себе человек чувствует себя хорошо и в обычной футболке. Ему не нужно никому ничего доказывать.

Абсолютно верно

Гость
#17
Гость

Не с завышенной, а с заниженной самооценкой. Они думают, что каблуки и луи вьютон делают их лучше и что другим не будут так заметны их комплексы.
Уверенный в себе человек чувствует себя хорошо и в обычной футболке. Ему не нужно никому ничего доказывать.

А потом такие якобы леди, любят поучать тому, что не следя за собой, не красясь и не одеваясь, если совпадает так, что та девушка не замужем и у нее нет парня, то она всегда будет одна и на нее никто не посмотрит.
Забывая о простых правилах феминизма. и о том, что внешность не играет роли при выборе мужа, а только лишь характер и желание встречаться с мужчиной, если его нет, то ничего и не будет. А тема про мужчин, это уже отдельная тема, с мужчинами опасно, и они разводят на секс абсолютно всех а жить с ними очень геморно и невыгодно, тем более таких прицессам и красоткам ухоженным.

Гость
#18
Гость

А потом такие якобы леди, любят поучать тому, что не следя за собой, не красясь и не одеваясь, если совпадает так, что та девушка не замужем и у нее нет парня, то она всегда будет одна и на нее никто не посмотрит.
Забывая о простых правилах феминизма. и о том, что внешность не играет роли при выборе мужа, а только лишь характер и желание встречаться с мужчиной, если его нет, то ничего и не будет. А тема про мужчин, это уже отдельная тема, с мужчинами опасно, и они разводят на секс абсолютно всех а жить с ними очень геморно и невыгодно, тем более таких прицессам и красоткам ухоженным.

Да просто сейчас очень много развелось МДшников среди мужчин, но это уже не в тему😂

Гость
#19
Гость

Не по теме, но можно выскажусь??? Наболело просто уже!
Я в отличие от других соблюдаю масочный режим, постоянно в маске хожу вне дома. И вот у меня тоже вопрос. Я просто не могу нормально идти по улице, потому как, почему то все абсолютно все, на меня смотрят и чуть ли не пальцем на меня показывают, в открытую смеются надо мной и перешептываются, а некоторые даже на телефон фоткают и взрослые, подростки и даже дети. Как мне быть? Что я им всем сделала? И я теперь боюсь из дома выходить. Не пойму никак ведь во всему миру официально ВОЗ ввела масочный режим. Но там где живу я, какие то неадекваты что ли проживают. Вот прям крик души у меня!!!

Тем более как можно красится нося маску, да плюс ко всему такая жара, косметика вся потечет😂

Гость
#20
Гость

Мои мольбы были услышаны сами Господом, все таки я дождалась такого времени, когда высокие каблуки, платья и юбки выйдут из моды и будут приравнены обществом к неудобной одежде, которую нужно носить только на выход.
Сейчас в моде удобство, комфорт, свобода и естественность, ура женщины добились этого права спустя столько лет, одеваться в удобную одежду

Я тоже рада, что так в мире моды все поменялось

Гость
#21
Гость

Знаете автор кто вам такое говорит? Скорее всего женщины строящие из себя прямо леди, с завышенной самооценкой и полной мизогинии. Наверное в их окружении принято быть леди, и строить из себя принцесс, а вы недотягиваете до их уровня, поэтому оказавшись с ними в обществе вам приходится выслушивать от них замечания, либо старайтесь с ними не общаться, либо подстраивайтесь под них если нет другого выбора.
А вообще все это только понижает самооценку еще больше и прививает кучу комплексов, с этим я согласна.
А вот для своего круга общения попроще, вы всегда выглядели и будете выглядеть нормально.

Нужно менять круг общения или бежать в магазин за одеждой и косметикой дабы себя перекроить в угоду обществу.😂

Гость
#22
Гость

А потом такие якобы леди, любят поучать тому, что не следя за собой, не красясь и не одеваясь, если совпадает так, что та девушка не замужем и у нее нет парня, то она всегда будет одна и на нее никто не посмотрит.
Забывая о простых правилах феминизма. и о том, что внешность не играет роли при выборе мужа, а только лишь характер и желание встречаться с мужчиной, если его нет, то ничего и не будет. А тема про мужчин, это уже отдельная тема, с мужчинами опасно, и они разводят на секс абсолютно всех а жить с ними очень геморно и невыгодно, тем более таких прицессам и красоткам ухоженным.

Зачем с такими жить, с кем геморно и невыгодно?

Гость
#23
Гость

Зачем с такими жить, с кем геморно и невыгодно?

Ну, многие молодые девушки попадают в абьюзивные отношения по молодости, а уходить не хотят, боятся что одни останутся, и патриархальное общество начнет их донимать с вопросами замужества

Гость
#24
Гость

Ну, многие молодые девушки попадают в абьюзивные отношения по молодости, а уходить не хотят, боятся что одни останутся, и патриархальное общество начнет их донимать с вопросами замужества

Факт.
Ум и осознание этого приходит годам к 40ка. У некоторых никогда, к сожалению.

Гость
#25

Самое главное, за зубами следить - лечение нынче недешево, прыщи грязными руками не давить, вести здоровый образ жисти, зарядку хоть по утрам делать, а всякие навязчивые советы игнорировать всетаки 25 лет уже.

Гость
#26
Гость

А потом такие якобы леди, любят поучать тому, что не следя за собой, не красясь и не одеваясь, если совпадает так, что та девушка не замужем и у нее нет парня, то она всегда будет одна и на нее никто не посмотрит.
Забывая о простых правилах феминизма. и о том, что внешность не играет роли при выборе мужа, а только лишь характер и желание встречаться с мужчиной, если его нет, то ничего и не будет. А тема про мужчин, это уже отдельная тема, с мужчинами опасно, и они разводят на секс абсолютно всех а жить с ними очень геморно и невыгодно, тем более таких прицессам и красоткам ухоженным.

А ответ прост: чтобы не попасть в абьюзивные отношения, нужно за собой следить, носить юбки, каблуки, ходить с гордо поднятой головой, смотреть на мужчин сверху вниз, быть выше их, быть прицессой, чтобы дотянуть до принца, и тогда возможно удачное замужество произойдет, а если будете ходить в джинсах и футболках, то только МДшника и привлечете.

Гость
#27

Одеваться и красится, это все ерунда, для малолеток от 16-23 лет, самое главное это хорошо спать, много бывать не свежем воздухе и следить за кожей, есть фрукты и овощи полные витаминов желательно свои с грядки без нетратов

Гость
#28

Я тоже не крашусь, я не хочу портить свою кожу, это совершенно необязательно, только очень редко на выход. Одеваюсь просто и удобно, сейчас самое главное - это удобство во всем в одеже, обуви, гаджетах

#29

Зачем вообще у кого-то спрашивать мнение? Тем более воспринимать его близко к сердцу. На вкус и цвет все фломастеры разные. Одевайтесь и красьтесь как вам нравится и не слушайте никого. Главное, чтобы вам было самой комфортно.
Ну а говорить "не умею" - это как по мне странно. Всему сейчас можно научиться, было бы желание. В ютубе и просто на просторах полно роликов и о макияже, и о стиле.

Мамба Танго
#30

если не умеете краситься. то откуда знаете. что естественность больше идет ?)) Впрочем. если Лично Вы считаете тонну косметики на лице, которое из-за этого становится неузнаваемым красивым - ваше дело. На инет ориентируетесь? дык есть куча фильтров. которое меняет лицо получше косметики. Ну. а если разукрашенные лица считаете каноном стиля - то косметика не поможет, потому что она(косметика) только добавляет химию на кожу. а не мозг в голову.
Джинсы - вполне себе нормальная одежда. Нет вкуса? Тогда к профессионалам только обращаться...хотя. тоже не факт. что у них есть вкус. Паритесь по пустякам.

гость
#31

Автор, просто переезжайте из того места, где вы не живёте, а мучаетесь. Перебирайтесь в продвинутую европейскую страну, тут все мало красятся, носят джинсы, кеды, футболки, рюкзаки, и при этом попробуй что против сказать, тебя словесно просто отметелят. Черезмерное внимание к внешности, именно черезмерное, скрупулёзное, расценивается как отсталость.

Гость
#32
гость

Автор, просто переезжайте из того места, где вы не живёте, а мучаетесь. Перебирайтесь в продвинутую европейскую страну, тут все мало красятся, носят джинсы, кеды, футболки, рюкзаки, и при этом попробуй что против сказать, тебя словесно просто отметелят. Черезмерное внимание к внешности, именно черезмерное, скрупулёзное, расценивается как отсталость.

Вот повезло же вам в Европе. прямо завидую, скорее в России наконец-то люди стали нормальными, и сразу жить всем людям стало бы проще, вот правда же ведь

гость
#33
Milana

Я никогда не сталкивалась, потому что я слежу за собой. И какая разница, что модно? Главное, чтобы красиво было. Не умеете краситься - учитесь. Я год с нерастушёванными тенями ходила и ничего, зато сейчас всему научилась. А насчёт одежды. Вот неужели самой нравится ходить как бомж? Вам не хочется купить красивое летнее платье, сумочку и ходить как леди? Я не понимаю этого.

Такая же деваха распустила про меня слухи, что я одеваюсь как бомж, вот откуда вы беретесь? Джинсы и футболка - одежда бомжей?
А я носила джинсы и футболки. Носила и буду носить.

Гость
#34
Гость

Джинсы и футболки - это "плохо одеваюсь"?
Я "плохо одеваюсь", потому что мне НАС*РАТЬ на мнение машек-дашек на шпильках, с утиными губами и фейкным Луи.

Ну, можно надеть такие джинсы и футболку, что будешь выглядеть стильно и современно, а можно такие, что будешь выглядеть, как ботанша из прошлого века. Кстати, шпильки не в праздник - тоже вчерашний век, если вы не в курсе.

Гость
#35

Я тоже не умею краситься, поэтому сделала татуаж)) И губы, и стрелки. Иногда ресницы крашу и ламинирую в салоне. Хожу в чем удобно. Каблуки и платья только на выход. А уроки макияжа можно за деньги получить у профессионалов.

Гость
#36
Гость

Мои мольбы были услышаны сами Господом, все таки я дождалась такого времени, когда высокие каблуки, платья и юбки выйдут из моды и будут приравнены обществом к неудобной одежде, которую нужно носить только на выход.
Сейчас в моде удобство, комфорт, свобода и естественность, ура женщины добились этого права спустя столько лет, одеваться в удобную одежду

Ну, надо сказать, что платья и юбки тоже есть удобные. Я летом люблю носить легкие, летящие.

Гость
#37
Гость

Мои мольбы были услышаны сами Господом, все таки я дождалась такого времени, когда высокие каблуки, платья и юбки выйдут из моды и будут приравнены обществом к неудобной одежде, которую нужно носить только на выход.
Сейчас в моде удобство, комфорт, свобода и естественность, ура женщины добились этого права спустя столько лет, одеваться в удобную одежду

Но да, мода нулевых была кошмарной. Эти заниженные талии, именно что неудобные платья и юбки, да и брюки тоже. Какие-то мрачные тона, дурацкие стразы повсюду. Без них просто ничего не было! Неуместная сексуальность, много голого тела. Обувь только на шпильках, даже зимняя! Тоже долго ждала, когда этот бред пройдет.

Гость
#38

Автор, сейчас полно информации и каналов на том же ю-тьюбе по стилю и макияжу. Пошагово всё рассказывают и показывают, учат, как сочетать самые обычные вещи, те же джинсы с футболкой, чтобы смотрелось интересно и стильно. Было бы желание - информации полно.

Гость
#39
Milana

Я, к примеру, никого не ищу. Вообще. Никак. Ухаживаю за собой и выгляжу хорошо, потому что уважаю себя и окружающих. Это в ваших перевёрнутых мозгах всё делаете, чтобы произвести впечатление на противоположный пол. Не все так живут.

Да, кстати, мне тоже непонятна эта странная логика, что если одеваешься красиво, то непременно для кого-то. Я, например, визуал, и мне просто нравятся красивые вещи. Даже те же брюки и футболки покупаю не абы какие, первые попавшиеся, а только те, что отвечают моему эстетическому вкусу. Также и с платьями и юбками. Благо выбор фасонов и цветов сейчас огромный.

Гость
#40

Автор,мне 22, я тоже ношу джинсы и футболки,летом шорты и фуболки,в юбке или платье меня если раз в год увидеть можно,то хорошо,мне в них неудобно, а на мнение общества мне плевать.Крашусь редко,сейчас по жаре вообще не крашусь,а так тон,ресницы,по минимуму,но у меня внешность яркая,так что я могу без макияже вообще обходиться. о ужас,у меня еще и нет маникюра,просто аккуратные ногти, коротко подстрижены. Если у вас чистая одежда,волосы,ногти в порядке,шлите вы в пень всех,кто вам что-то там говорит,меняться нужно только ради СЕБЯ, а не ради мужиков и общества.А если вы сами хотите что-то поменять, посидите в интернете,посмотрите примеры стильных образов,может,вам что-то и откликнется.В инсте есть блог Кати Царской, с ней любой научится стильно одеваться. А на ютюбе -Александра Поснова,это если захотите экспериментов с макияжем.Для начинающих самое то

Гость
#41
Гость

Не по теме, но можно выскажусь??? Наболело просто уже!
Я в отличие от других соблюдаю масочный режим, постоянно в маске хожу вне дома. И вот у меня тоже вопрос. Я просто не могу нормально идти по улице, потому как, почему то все абсолютно все, на меня смотрят и чуть ли не пальцем на меня показывают, в открытую смеются надо мной и перешептываются, а некоторые даже на телефон фоткают и взрослые, подростки и даже дети. Как мне быть? Что я им всем сделала? И я теперь боюсь из дома выходить. Не пойму никак ведь во всему миру официально ВОЗ ввела масочный режим. Но там где живу я, какие то неадекваты что ли проживают. Вот прям крик души у меня!!!

😂😂😂😂

Гость
#42

Мне нравится попроще одеваться. Кто как одет, всё равно. Главное чтобы самому нравилось))

#43
гость

Такая же деваха распустила про меня слухи, что я одеваюсь как бомж, вот откуда вы беретесь? Джинсы и футболка - одежда бомжей?
А я носила джинсы и футболки. Носила и буду носить.

Если бы это было красиво, никто бы тебя бомжом не назвал.

Гость
#44
Гость

Я тоже не крашусь, я не хочу портить свою кожу, это совершенно необязательно, только очень редко на выход. Одеваюсь просто и удобно, сейчас самое главное - это удобство во всем в одеже, обуви, гаджетах

Только за,очень понравился комент.

Гость
#45

Сталкивала неоднократно.Всегда любила просторную удобную одежду немарких цветов, в глаза говорили, что я безвкусно одеваюсь. Неярко крашусь, одна из бывших подруг вечно меня доставала. Сейчас, на 5 десятке невоспитанных особ, что смеют мне указывать на мой несовременный неженственный стиль, посылаю сразу. Ношу только то, что нравится и не парюсь

гость
#46
Milana

Если бы это было красиво, никто бы тебя бомжом не назвал.

Меня называла так особа не в платьице, а в спортивном костюме, у которой из верхней одежды - одна куртка в спортивном стиле, с гулькой на голове. По сравнению с ней я выглядела хотя бы как девушка. И претензии у нее были только ко мне.
Базовые футболки без принтов, джинсы по фигуре, туфли на танкетке либо кроссовки - все это было нормально, а не как бомж.

#47
гость

Меня называла так особа не в платьице, а в спортивном костюме, у которой из верхней одежды - одна куртка в спортивном стиле, с гулькой на голове. По сравнению с ней я выглядела хотя бы как девушка. И претензии у нее были только ко мне.
Базовые футболки без принтов, джинсы по фигуре, туфли на танкетке либо кроссовки - все это было нормально, а не как бомж.

Значит вы были похожи на человека на которого можно безнаказанно вылить грязь. Ухаживайте за внешностью и умейте постоять за себя, и никакие тётки на вас налетать не будут.

Гость
#48

Никак не буду красивой, если на мне фантастически-шикарное платье, соответствующие туфли, прическа, макияж, но мне что-то не нравится или мешает. Я тогда ощущаю скованность и уныние, так что желаемого эффекта нет.

Гость
#49

Да эти дамы просто от зависти дохнут! Вам легко удаётся быть красивой и естественной, а им для этого нужно приложить максимум усилий. Гордитесь! И выше голову!

#50
Гость

Да эти дамы просто от зависти дохнут! Вам легко удаётся быть красивой и естественной, а им для этого нужно приложить максимум усилий. Гордитесь! И выше голову!

Скорее самоутверждаются за счёт женщин, которые им проигрывают в плане внешности.

Следующая тема