Гость
Статьи
У меня кривые ноги "О" …

У меня кривые ноги "О" что делать

У меня кривые ноги "О" что делать.Есть ли какойто способ исправить это?

Марина
40 294 ответа
Последний — Перейти
Страница 803
Лариса
#40101

Какой ужас! Сейчас я узнала, что в Кургане остановили лечение по квотам на коррекцию ног, а со следующего года квот вообще не будет. И в Кургане запрещено теперь делать операции по удлинению ног. Там было осложнение при удлинении у иностранной пациентки и директор запретил все удлинения. А я хотела удлинить голени на 5 см. Кто-нибудь скажет, кто сейчас занимается удлинением и стоимость удлинения на 5 см с проживанием? Я из Чебоксар.

Алла
#40102

Девушки, пишите мне - "allasaldina@yandex.ru".

Ничего страшного в лечении нет. Поверьте, результат превосходит все ожидания.

Гульнара
#40103

Здравствуйте! Я тоже планирую операцию.Живу в Казахстане. Не знаю какую клинику выбрать. У нас здесь есть в Павлодаре клиника доктора ОнипкоНН, но после просмотра видео на ютубе, что какой-то мужчина переделывал ноги после Онипко НН - боязно и опасно, у знакомых, которые работают в клинике в Павлодаре спрашивала, оказывается были такие факты и судебные разбирательства на счет этого мужчины были реально, и наверно, не один он такой, раз на НТВ видео, а знакомая которая там работает,говорит, что всё это правда, просто доктор не доглядел. И про все недоделки и проделки, переделки доктора.И я вот боюсь, чтоб мне доктор не доглядел, не хочу переделывать. Знакомая говорила и про переделки доктора, когда после фиксации пациента приезжают к доктору на снятие, а там... опять О-образные ноги в аппаратах, он переделывает, причем тихо, за один день и одномоментно без круток в дальнейшем, это же опасно для пациента и как он пишет на сайте "он своем не практикует". Практикует и не раз.Горовит знакомая, что в 2012 году переделывали летом сразу двоим, зимой одной, которая просела, почему просела, говорят, что доктор разрешил снять аппараты раньше, вот и просела. Что за доктор!!! Куда смотрит министерство здравохранения! Хотела выбрать клинику в Кургане.,но сейчас на сайте Онипко есть девушка, которая оперировала ноги в Кургане, в итоги О-образные, и вот типа доктор Онипко сделал ноги ноги ей после Кургана??!! Так кто же делает ноги ровнее???

Bennu
#40104

Tasha напишите пожалуйста свой email

Bennu
#40105

Гульнара, здравствуйте! Я тоже с Казахстана и собираюсь оперироваться у Багирова, добавьте меня пожалуйста unneb05@mail.ru или же напишите свой. Спасибо

Юля
#40106
Еленушка

девочки, вы все с ума посходили что-ли,КАК С ЭТИМ МОЖНО МИРИТЬСЯ? если бы ничего нельзя было с этим сделать, то такой спорт как бодибилдинг давно бы на корню загнулся, такой хиляк как Саша Невский с помощью него стал настоящим атлетом, я превратилась из тощей и кривоногой в настоящую красавицу.не волнуйтесь, я не призываю вас хватать железо и превращать себя в мисс Олимпию, но кое что из их арсенала возьмем, сбрасывайте свои мейлы ко мне - помогу, и верьте, спорт - великая сила!

Юля
#40107

и как это у вас получилось???

Наталья
#40108

Лариса! Я нашла для вас инфу. Про удлинение ног комбинированным способом я прочитала на сайте проф. Решетникова -"доктор-решетников.рф". После удлинения на нужную величину внутрикостные стержни фиксируются в кости и аппараты Илизарова снимаются. Если вы будете удлинять ноги на 5 см только аппаратами, то проходите с ними 7-8 месяцев, а если комб. методом - всего 3. Таких операций доктор сделал уже 6.

Ирина
#40109

[Не вздумайте делать операцию на ногах! Пройдите лечение сначала у остеопата он вам все ноги выправит без операции!

Татьяна
#40110

Здравствуйте! Хочу ответить тем, кто считает, что Х - это плохо. Мне делал операцию профессор Решетников в 1999 году - это была вторая операция у доктора. Мои фото есть у него на сайте. Чувствую я себя прекрасно. Вышла замуж через год после операции - причем муж не знал и сейчас не знает, что я ее делала - шрамов от спиц не видно. Ноги на погоду и холод не реагируют. По моей просьбе во время лечения мне сделали мои ноги на небольшой икс - так они красивее смотрелись. Да, походка у меня сразу после снятия была на Х - ведь аппараты я носила 2,5 месяца и ноги я не могла сомкнуть сразу - доктор объяснил, что мои мышцы во время ходьбы привыкли к такой походке. Я начала делать ЛФК, массаж, записалась на фитнесс - и через 2 месяца походка восстановилась. Я знаю девушек, у которых походка после снятия аппаратов восстанавливалась еще больше - 4-5 месяцев, Но в результате все получилось хорошо. Но самое главное! Посмотрите на улице сейчас вокруг, как ходит большинство девушек и женщин - это же сплошной Х у всех!!! Поэтому говорить. что у Решетникова иксы получаются - я бы не стала. Я сама просила его об этом - можно посмотреть мои рентг снимки. Кто переделывал ноги - это их право. Хотя стоило бы побольше заняться собой и подождать результата. У меня это получилось.

Анна
#40111

Привет всем! Я из Ижевска. Оперировалась 2 года назад. Результатом очень довольна! Я девушка с характером и мне трудно понравится. Но Большое Спасибо моему доктору, что он смог мне помочь. Я даже не ожидала такого результата!!

Адема
#40112

в 18лет у меня сами выпрямились думаю это от того что я ходила на карате. 3 месяца ходила, но не на тренях и после сразу когда бросила где-то через месяц стали ровными))

Аня
#40113
Юля

Можно подробнее)

Татьяна
#40114

По поводу дискуссии о завале стоп или что делать, если у вас получился Х и вы плохо ходите после снятия аппаратов:

..... У кого то из врачей тоже видела у пациентки большой завал.... но не помню у кого. У Багирова почему-то он частенько получается. Ты обязательно спроси любого врача по этому поводу. Хотя я вот Виталия Викторовича (Веклич) о нем тоже спрашивала. Сказал, что все будет в порядке. А завал таки образовался на обеих ножках, но он небольшой и пока совершенно не мешает. Не знаю, почему врачи боятся об этом говорить. Насколько мне известно небольшой завал при такой операции образуется у многих. На мой взгляд, лучше поговорить об этой с пациентом, чтобы он был психологически готов к таким последствиям".

Адрес сообщения - http://legscorrection.ru/forum/index.php - сообщение Елли от 16.0813 г.

Получается. что завал стоп у того же Багирова - обычное явление?

Лариса
#40115

Алла! А у вас не было после снятия аппаратов такой проблемы - с завалом стоп, и что доктор Решетников говорил вам про это?

Алла
#40116

Доктор предупреждал перед операцией, что после снятия в течение 1-2 месяцев возможно нарушение походки - она может быть на Х из-за того, что во время лечения пациенты не могут полностью сомкнуть ноги из-за аппаратов. И мышцы за время лечения привыкают к такой походке. У меня была походка на Х около 1 месяца. И как выяснилось, такая же проблема есть у пациентов и других врачей после таких операций. Но потом мои мышцы восстановились и походка тоже. Доктор еще предупредил, что в ортопедии лучший показатель результата лечения - это обследование пациента в отдаленном периоде после операции - через 6-8, а лучше через 1 год после нее. Только тогда можно сказать, что операция получилась или нет. Раньше этого срока говорить об этом не имеет смысла. Я поверила доктору и не разочаровалась в результате лечения. Поэтому через 1 месяц у него будет делать операцию моя подруга.

kubik-rubik
#40117

И такие письма есть....

"Многие девочки с форума, почему то рекомендуют сделать КТ у Багирова, хотя сами оперировались у других врачей....... Так делать нельзя.....

У меня тоже КТ от Багирова было халатным....... Спустя 7 и 8 месяцев после снятия, моя хромота меня достала, ИКС тоже. Я проверилась у других врачей, многими с этого форума уважаемыми...... У меня разница в ногах 1.6 мм, приобретённая, плюс ещё целый букет неприятностей за свои же деньги......."

17.04.2013, 11:24

http://legscorrection.ru/forum/index.php

Елена99999
#40118

С моей точки зрения.

Преимущества Багирова:

1. До Москвы доедешь из любой точки страны

2. Более 15 лет делает эти операции, большой опыт работы

3. Подходит тем, кто боится больниц или не любит лежать в больнице (все-таки 5 дней это не 2 месяца)

4. Идеален для тех, кто не хочет или не может уехать надолго из дома.

Недостатки Багирова:

1. Дороговизна

2. То, что крутки и пр. проходят дома, мало врачебной помощи. Да, есть телефон, мейд, скайп, но это все-же не то, что живое общение.

3. Для иногородних достаточно трудно добираться домой через 5 дней после операции.

Спорный момент:

То, что у Багирова больше завала стоп. Неудачи бывают у всех врачей, кто-то из пациентов пишет о них, кто-то нет. Мне кажется, хоть я и новичок, это очень спорный момент и утвердительно говорить о завале стоп у АБ это неправильно

http://legscorrection.ru/forum/index.php

23.08.13 12:37

Janna
#40119

Vy molodsy vse prosto polubite seb9 vse budet klass

Олеся
#40120

От природного мела польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа, магния и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

тютю
#40121

Девушки и юноши! кто сделал ОП и знает - после неё можно заниматься спортом?

******
#40122

Мне 15 лет и я очень комплексую по поводу своих ног, я не могу ходить в юбках и на каблуках! Какую клинику можете посоветовать?? И сколько это удовольствие стоит?

Гость
#40123

"[quote="Лариса"]Какой ужас! Сейчас я узнала, что в Кургане остановили лечение по квотам на коррекцию ног, а со следующего года квот вообще не будет. И в Кургане запрещено теперь делать операции по удлинению ног. Там было осложнение при удлинении у иностранной пациентки и директор запретил все удлинения. А я хотела удлинить голени на 5 см. Кто-нибудь скажет, кто сейчас занимается удлинением и стоимость удлинения на 5 см с проживанием? Я из Чебоксар.[\/quote]\n
\n
Удлиняют до 160см, либо тех, у кого ноги короткие, диспропорции"

Гость
#40124

"Я бы посоветовала обратиться к Каплунову в Волгоград, либо в Багирову в Москву.\n
Если ваш рост ниже 160, или короткие ноги - езжайте в Курган в 11 либо в 13 отделение"

Лариса
#40125

Спасибо. Но я поеду к Решетникову в Саратов. Он сам работал в Кургане в отделении регуляции роста. Теперь у него удлинение ног происходит комбинированным методом - в России кроме него так никто не делает. Поэтому и с аппаратами у него нужно ходить в 2 раза меньше времени, чем в Кургане.

Светлана
#40126
Еленушка

девочки, вы все с ума посходили что-ли,КАК С ЭТИМ МОЖНО МИРИТЬСЯ? если бы ничего нельзя было с этим сделать, то такой спорт как бодибилдинг давно бы на корню загнулся, такой хиляк как Саша Невский с помощью него стал настоящим атлетом, я превратилась из тощей и кривоногой в настоящую красавицу.не волнуйтесь, я не призываю вас хватать железо и превращать себя в мисс Олимпию, но кое что из их арсенала возьмем, сбрасывайте свои мейлы ко мне - помогу, и верьте, спорт - великая сила!

Гость
#40127

Кто - нибудь может что-то сообщить про эту ссылку ?

http://www.viperson.ru/wind.php?ID=534593&soch=1

Гость
#40129
Maddera

Кто - нибудь может что-то сообщить про эту ссылку ?

http://www.viperson.ru/wind.php?ID=534593&soch=1​[/qu​ote]

Ни заходите туда! Там вирус! У меня комп сгорел! Пишу с калькулятора!!1!11

Врать-то зачем? Нет таи никакого вируса!

Гость
#40130

..

Гость
#40131

У кого после исправления кривизны ног увеличивался рост?На сколько?

Алла
#40132

У меня после коррекции голеней стали длиннее ноги и, соответственно, рост на 2 см. allasaldina@yandex.ru

Светлана
#40133
Длинноногая

Привет всем.Хочу вам рассказать свою историю.У меня где-то с 7и лет начали искривляться ноги.Сначало было не так заметно,но дальше-хуже.Где-то к 14 годам расстояние между коленями было 5 см не говоря уже об икрах(10). Я жутко комплексовала,мучалась,еще возраст такой,сами понимаете.Юбку не носила вообще,хотя и брюки мало что скрывали...Я очень благодарна своей маме ,за то что после долгих разговоров и убеждений что и так все красиво меня поняла и помогла.Операцию мне сделали в 16 лет сначала на одну ногу.Не было аппарата Илизарова,было 5 спиц и гипс.Я пролежала все лето с этим гипсом,потом месяц прихрамывала-нога за это время отрафируется.На следующее лето сделали другую ногу.Было и больно,еще больше было жаль 2 потерянных лета,но сейчас я с уверенностью могу сказать,что ни разу о сделанном не пожалела.Нет никаких болей и неудобств.Сейчас мне 21.У меня длинные ,ровные(!!!) ноги,на них многие заглядываются,говорят комплименты.Я их считаю самой красивой частью своего тела и горжусь ими.И лишь мои близкие знают через что в свое время мне пришлось пройти.Так что девочки если вас это и вправду мучает-делайте и никого не слушайте,а то будете мучатся всю жизнь.Добавлю что живу я в Кишиневе

Светлана
#40134

Салут Спунемй те рог унде ай фэкут орерация ши ла че прец

.
#40135

.

Макка
#40136

Люди добрые, помогите, посоветуйте мне, у меня о-образные кривые ноги, комплексую, не могу уже такими ногами жить.. у кого оп делать, кто лучше? если не трудно кто делал оп скажите стоимость?

Алла
#40137

Макка! Пишите мне - "allasaldina@yandex.ru". Расскажу про лечение.

Умирающая
#40138

У меня тоже ноги колесом! Из за этого я в жизни себе во многом отказываю, буквально во всём!Я не могу сходить в кафе, ресторан и даже просто к друзьям домой. С класса 6 у меня был только один выход, когда одевала колготки засовывала туда носки ,потом одевала джинцы. Но сейчас я уже в институте. Живу в общежитии. Приходится постоянно прятаться и проделывать это перед каждым выходом .. Уже устала и тем более это жудко неудобно. Сейчас почти каждый день плачу. Ведь девченки одевают платья ,шорты , разные сапоги. А я ничего не могу себе позволить и постоянно мучаюсь. Ненавижу себя. Думаю лучше бы я умерла ,чем так по скотски жить!

Арина
#40139

Умирающая, Вы перспективный человек". Учитесь в вузе. Подкопите денег и на операцию. Говорят никогда не поздно. Мне 36 лет и я только только начала копить деньги на операцию у доктора Багирова. Жаль я раньше не знала об этом. Так что не умирайте!!!!

Гость
#40140

мне тоже расскажите про лечение Мой адрес kaam@mail.ru

Алла
#40141

Умирающая, не умирайте. У меня тоже так все и было, как у вас. Сколько времени я потеряла. если бы сделала операцию раньше! Я делала ее в Саратове. Почему там? Доктор внимательный, все объяснял подробно, клиника хорошая, стоимость меньше в 3 раза, чем в Москве! И рядом с домой. Девушки, пишите мне - "allasaldina@yandex.ru". Расскажу про лечение.

иван
#40142

У моей жены прекрастные кривые ножки очень даже красивые

гость
#40143

Поздравляю, Иван! Начинайте копить деньги на эндопротезирование коленных суставов.

vazira
#40144

u menya krievie nogi. ya xochu chto u menya bili krassivie nogi... menya interisuet sena, skolko stoit eto opertsiga

Елена
#40145

Вазира! Стоимость лечения в Саратове, насколько я знаю, ниже в 3 раза, чем у Багирова. И доктор из Саратова продолжает оперировать - у него даже очередь теперь на 3 месяца вперед. Девушка Алла предлагает переписку с ней. Воспользуйтесь.

Алла
#40146

Здравствуйте, девушки! Хочу ответить на ваши вопросы и рассказать кратно, как проходило лечение. Сразу скажу, что я не разочарована в лечении. Я тоже боялась. Это нормально - даже зуб лечить идешь и волнуешься. Оперировал меня проф. Решетников. Я заранее перед операцией приехала к нему на консультацию, мы побеседовали и все мои страхи исчезли. Доктор мне понравился, он уверенно и подробно рассказал о лечении и последствиях. С аппаратами я ходила 3 месяца. Быстро привыкла к ним. Уже на второй день ходила с ходунками. Болей не было, так чтобы постоянно пить таблетки и делать уколы. Хорошо, что пролежала в клинике 10 дней. За это время мне исправили деформацию, поставили на ходунки, сняли швы и я уже уехала домой с подробными рекомендациями доктора. Дома ничего уже не крутила. Аппараты сильно не беспокоили. Делала перевязки 1 раз в 2 недели. Общалась с доктором по тел и интернету. Он сразу все отвечал. Поэтому проблем не было. Снял он мне аппараты безболезненно - все четко и быстро. Мне понравился доктор - он профессионал. Я довольна своими ногами и лечением. Сейчас доктор разработал свою методику лечения, которая позволяет аппараты носить вообще 2 месяца. Стоимость лечения у него вполне нормальная, не сильно высокая. Это тоже был аргументы в пользу него. Деньги не бывают лишними и переплачивать 100 т.р. не хочется. т.к. результат лечения один - что в Москве, что в Саратове. Я лечилась в одноместной палате. Это входило в стоимость лечения. Шрамов от спиц не видно, не то что от стержней. На работу вышла через неделю после снятия аппаратов.

Акмарал
#40148
Изумрудинка

Привет,всем,особенно Франко.22 января был год,после операции.Послее нее у меня началась просто другая жизнь.Уже работаю на 2 работах,секретарем и официанткой в ночном клубе.Так что сами судите на счет воостановления.Примерно через месяц после снятия аппаратов уже отдыхала в Египте и там по возможности занималась аэробикой,сейчас по возможности хожу в бассейн.Конечно рановато говорить о шпильках,но я стараюсь)))

Так что всем удачи,пишите если есть вопросы))))

Акмарал
#40149

И сколько стоит токая операция если не секрет

фая
#40150

Всем привет а скажете пажалуйста операцию с наркозам делают??? Я просто баюсь наркоза (