12 способов использовать лак для ногтей не по назначению

Залакировать табличку

Часто гости, из уважения или чтобы скрыть неловкую паузу, начинают изводить хозяев вопросами о названии тех или иных растений. Можно лишить их этого удовольствия, если каждый цветочный горшок снабдить специальным указателем. Такой легко сделать из картона. А чтобы материал не промокал во время поливов, его можно покрыть обычным лаком для ногтей и тем самым сделать водонепроницаемым.

Разукрасить посуду

Лаки для ногтей могут удовлетворить и страсть к рисованию на любых поверхностях. Например, лаками можно раскрасить браслеты и украшения из стекла. А можно собственноручно разукрасить чашку и принести ее в дар кому-нибудь дорогому и близкому.

Создать свой дизайн

При помощи лаков для ногтей можно создать оригинальный рисунок на сумке. Для этого нужно вылить немного лака в блюдце, обмакнуть в него кисть для рисования и уверенным жестом разбрызгать лак по поверхности сумки. Повторить то же самое с другими оттенками лаков.

12 способов использовать лак для ногтей не по назначению

Освежить цвет обуви

Вернуть цвет и блеск любимой обуви? С этой задачей также справится лак для ногтей. Надо лишь подобрать подходящий оттенок или использовать прозрачный лак. Он поможет замаскировать небольшие повреждения и аккуратно приклеить отслоившиеся от каблука кусочки кожи.

Защитить бижутерию от потускнения

Бижутерия имеет свойство окисляться. Мало того, что от этого портится внешний вид, так еще и на коже остаются следы характерного зеленого оттенка. Однако лак для ногтей поможет решить и эту проблему: нужно лишь нанести его на внутренние части украшений, и тогда можно не нервничать — больше бижутерия не подведет.

Не упустить стрелку

Мы не могли не включить в список самый популярный вариант — помимо прямого назначения — использования лака для ногтей. Заклеивание колготок! Пока не придумано более удобного способа быстро заклеить стрелку на чулках. Капелька лака вмиг остановит стремительную нейлоновую нитку и не даст ей расползтись.

Добавить блеск

Если хочется сделать блестящий маникюр, можно нанести на ногти лак с мерцающими частицами, а можно выбрать более экстравагантный способ. Например, нанести в качестве основы любой лак, а сверху украсить ногти настоящими блестками. После не забудьте нанести верхнее покрытие.

Замаскировать ботинки

Любимые ботинки перестали радовать и уже не кажутся столь модными? Попробуйте изменить их дизайн при помощи лака. Можно закрасить мысы или придать эффект состарившейся кожи, если полосками нанести лак отличного от цвета кожи оттенка. Например, для черных ботинок использовать красный лак и наоборот.

Поставить метку

Лак для ногтей поможет сделать одинаковые вещи разными. Например, можно поставить цветные метки на зубные щетки и футляры для помад.

Сгладить неровности

Тонкие шелковые и шифоновые вещи особенно боятся деревянных вешалок, равно как и спинок стульев. Ведь даже одна маленькая щепочка способна сделать большую затяжку. Восстановить ткань после такого вандализма довольно сложно. Но можно этого не допустить, если залакировать опасные деревянные сгибы.

Запечатать конверт

Современные конверты, предназначенные не для почты, а, скажем, для приглашений или поздравительных открыток, часто делают из таких плотных материалов, что их очень трудно заклеить. В этой ситуации поможет лак для ногтей. Нанесите по капельке на уголки с каждой стороны, и дело сделано!

Склеить нити

Нитки такие привередливые, постоянно пушатся и топорщатся, превращая наши попытки продеть их в игольное ушко в настоящие пытки. Но мы-то знаем, как справиться: нужно просто опустить кончик нитки в прозрачный лак для ногтей, и проблема решена.

Фото: Getty Images