Гость
Статьи
Наращивание акрилом. …

Наращивание акрилом. Больно?

Девочки,кто ногти акрилом наращивает,скажите... вам тоже больно их наращивать?
Я сменила уже кучу мастеров, но с любым мне жутко больно! во-первых мне постоянно распиливают кутикулу, а во-вторых когда ноготь зажимают(чтобы загнуть его) у меня такая боль,что кричать хочется! в последний раз уже не выдержала и решила больше не наращивать. Скажите это у меня такие супер пупер чувствительные пальцы,или это норма?

19 ответов
Последний — Перейти
Дана-Мантана
#1

Делала акрил 100 лет назад, все было норм, а мастер который травмирует кутикулу - плохой мастер (я всегда боялась инфекции).

Гость
#2

у вас видимо низкий болевой порог, конечно больновато бывает. но терпимо и боль длится всего секунд 10...

1, насчет плохого мастера и травмирования кутикулы... это все таки не от мастера зависит, у меня сама по себе кутикула оч тонкая и травмируется оч легко, когда я впервые попадаю к мастеру на маникюр - они все удивляются что так легко мне можно "порвать" кутикулу....

7
#3
Гость

у вас видимо низкий болевой порог, конечно больновато бывает. но терпимо и боль длится всего секунд 10...

1, насчет плохого мастера и травмирования кутикулы... это все таки не от мастера зависит, у меня сама по себе кутикула оч тонкая и травмируется оч легко, когда я впервые попадаю к мастеру на маникюр - они все удивляются что так легко мне можно "порвать" кутикулу....

Про кутикулу - может быть.

Ёжа
#4

Мне абсолютно не больно было. Наращивала мне сестра, она умеет.

Снежная королева
#5

Простите, но вам не кажется, что акриловые ногти - безнадежно вышедшая из моды вещь?

Гость
#6

Я делаю только акрил, гель не держится принципиально)))

Больно иногда, но у меня кожица тонюсенькая возле кутикулы, уж как мастер не старается, у меня все равно припухает. Подруге она же делает - все ОК.

А как это - ноготь зажимают? Мне такие формы под ноготь подсовывают и на них этот акрил наносят.

Гость
#7

6, да, форму под ноготь чтоб нанести на форму акрил, а потом чтоб ноготь так сказать был естественной формы а не прямой как лопата, на него надевают зажим типа прищепки...

Гость
#8

ааа, вон оно что... мои просто сами изогнуты, я бы и рада, чтоб "как лопата"

Гость
#9

8, ну изогнуты они в принципе у всех. просто этими прищепками мастер как бы подстраховывается чтоб после снятия формы ноготь остался в нужной форме и не распрямился...

Ёжа
#10

Я и гелем, и акрилом наращивала, всего это было раза 4 в жизни - 3 гелем, 1 акрилом. Совершенно ничего болезненного, ну разве что если пилочкой случайно по коже попадешь, но это нестрашно, мелочи. По салонам не ходила, сестра и себе делала, и мне тоже. Но вообще предпочитаю натуральные ногти, так отращиваю и делаю сама маникюр без наращивания. И не собираюсь, разве что по значительному поводу, тогда могу, но в повседневности мне это не нужно.

алекс
#11

Впервые в России самая подробная и полная система видеообучения для начинающих и профессионалов, вы узнаете абсолютно все о наращивании ногтей и маникюре, станете настоящим профи в самые короткие сроки! Так как наши уроки рассчитаны на быстрое изучение учебного материала, обучение проходит очень интересно, легко и понятно, также в конце курсов вас ждут интересные задания для закрепления знаний и диплом специалиста по наращиванию ногтей и маникюру.http://nogtivideokurs.ru/om/go/alextito/p/nogtivide​okurs

#12

Хороший мастер всегда работает аккуратно, не травмируя кутикулу. А при формировании ногтя может быть дискомфорт но всего минуту.

Гость
#13

вы арочное наращивание делаете?) если прищепки железные, то хоть как больно сначала. у самой такая же проблема, хотя мастер шикарнейший)

Гость
#14

"Leena, зачем вы вообще наращиваете???\n
Это уже и не модно, и есть ср-ва, которые совершенно не портят ногтевую пластину. \n
С ними можно отрастить ногти и делать любой дизайн!\n
\n
Я начинающий мастер по маникюру и педикюру с покрытием Shellac(гибрид лака и геля). \n
Работу делаю качественно и аккуратно(Москва, Печатники).\n
Создаю пока портфолио, поэтому за маникюр с покрытием Shellac беру символическую плату)\n
\n
Маникюр + Shellac - 400 руб,\n
Педикюр + Shellac - 800 руб.\n
\n
Пишите katrinik333@rambler.ru - покажу свои работы\n
Или лучше сразу звоните 8-909-985-35-48. Всем буду рада!) Катя"

номер 1
#15

у нас в школе маникюра был парень, мы его прозвали "мясник". не трудно догадаться, почему. хотя он и похож был реально на мясника, прозвали не изза ан.вида.

номер 1
#16

ооой. не изза вн.вида )))

#17

Если все сделано правильно и аккуратно, никакой боли быть вообще не должно, ни у кутикулы, ни собственно ноготочков, задумайтесь к тем ли мастерам вы попадаете.

гость
#18
Leena

Девочки,кто ногти акрилом наращивает,скажите... вам тоже больно их наращивать?Я сменила уже кучу мастеров, но с любым мне жутко больно! во-первых мне постоянно распиливают кутикулу, а во-вторых когда ноготь зажимают(чтобы загнуть его) у меня такая боль,что кричать хочется! в последний раз уже не выдержала и решила больше не наращивать. Скажите это у меня такие супер пупер чувствительные пальцы,или это норма?

я тебе больше скажу,это стрёмно

#22

Ни каой боли вы чувствовать не должны. Смените мастера!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: