Гость
Статьи
У кого было такое? …

У кого было такое? Помогите советом

Дела обстоят так: в сентябре поранила большой палец, из-за чего ноготь на нем отвалился, правда не полностью. Сейчас середина апреля и здоровый новый ноготь отрос только наполовину + остатки от старого, поврежденного ногтя. В общем, что делать с этой красотой не знаю. А через полтора месяца уже лето, открытая обувь и все прочее. Что предпринять? Есть может какие то супер витамины, ускоряющие рост? Может, в салоне мастер может что-то наколдовать? Прошу помочь)

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждать, когда отрастет. Больше никак.

Рыжая Такса
#2

"Ждать, когда отрастет. Больше никак"

+100

У меня полность отрос где-то через год. Ничего не делала. Если в остальном с Вами все впорядке: фигура и черты лица, проблем с ногтем никто не заметит).

Гостья
#3

я ходила так все лето,еще и с синим ногтем как синяк, к зиме вырос,но с тех пор слабенький стал, подстригаю,а он начинает слоится и ломаться((

Nero
#4

У меня однажды отвалились сразу ногти на обоих больших пальцах ног - перегуляла в тесноватых ботинках на морозе, очень замерзли и набились ступни. Отрастали примерно с полгода, но когда было примерно с половину отросшего ногтя и предстоял отпуск на море - мне нарастили недостающую часть ногтей акрилом. На ногти это никак не повлияло в дальнейшем, все нормально отросло.

Гость
#5

Летом можно и в закрытой обуви ходить, раз уж такая ситуация. Я однажды такую неудобную обувь купила, что ноготь почернел и отвалился. Отрастал год, все это время ходила в закрытой обуви.

Гость
#6

Пить витамины с биотином! У меня прошлым летом подобное было. Как раз с мая по август.Вырос быстро! А чтобы незаметно было: красила сначала в темный лак(пока синий был),а когда отвалился в светлый лак !

сладкая
#7
Nero

У меня однажды отвалились сразу ногти на обоих больших пальцах ног - перегуляла в тесноватых ботинках на морозе, очень замерзли и набились ступни. Отрастали примерно с полгода, но когда было примерно с половину отросшего ногтя и предстоял отпуск на море - мне нарастили недостающую часть ногтей акрилом. На ногти это никак не повлияло в дальнейшем, все нормально отросло.

++ нарастить можно же:)

Гость
#8

Подруга наращивала, правда, на руке. Прищемила, отвалился, больно и все такое. Сделали ноготок лучше, чем был! А как свой у нее отрос -я не помню уже...

Девушки! Что ж надо с собой делать, чтоб на ногтях пальцы отваливались от тесной обуви?! Вот жесть...

#9

для роста ногтей кальций нужен, а так лучше ждите пока новый отрастет- не стоит старый удалять самостоятельно, лучше обратиться к хирургу например.

#10

Если речь идет о пальцах на ногах, то посоветую подругу Подолога - она оооочень любит тему.

Если модератор отредактирует сообщение, то пишите в личку - она на Соколе.

Татьяна Красюк - www.tatyanakrasyuk.ru

Человек неустанно развивается в направлении медицинского педикюра.

Tati
#11

При чрезмерном надавливании в основание ногтевой пластины, ноготь может сойти. Под ним сразу же начинает расти новый ноготок. Верхний со временем отвалится, а нижнему новому ноготку требуется около 3-4 месяцев для отрастания на руке, и около 6-8 месяцев на ноге. Если ноготь отрос хотя бы на 5 мм, можно сделать акриловый "протезик" ногтевой пластины. Но! Делать должен знающий мастер, иначе можно спровоцировать травму и схождение ногтя.

#12

Обратитесь к специалисту в салон.

Гость
#13

было то же самое, удаляла ноготь у хирурга, вырос новый, ок. Но это больно. Еще можно нарастить, бесплатно наращивают в ОлеХаус, позвоните (495) 795 39 93

ара
#14

ЛИРППНпрроо

впагагпгрйю.гпнпгпнппа

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: