Bvlgari Parfums приглашает на онлайн-экскурсию во времена Античности

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина подготовил авторские туры, тематика которых задана тысячелетним греко-римским культурным наследием — неиссякаемым источником вдохновения известного ювелирного Дома Bvlgari. 

Программа этого цикла разработана в сотрудничестве с департаментом Bvlgari Parfums, не первый год исследующим таинственные связи между ароматами и драгоценными камнями.

Созданная Домом коллекция высокой парфюмерии Le Gemme заключена во флаконы в виде древних амфор и обелисков, напоминающих о легендах Великого пути самоцветов.

Bvlgari Parfums приглашает на онлайн-экскурсию во времена Античности

В ходе виртуальной музейной прогулки сотрудники ГМИИ им. А.С. Пушкина поделятся новыми знаниями о, казалось бы, хорошо знакомых зрителям экспонатах и предложат взглянуть на них немного по-другому.

«Мы погрузимся в мир образов, звуков и запахов, окружавших людей в Античности. Мы узнаем, какой образ жизни вели мужчины и женщины Древней Греции и Древнего Рима, какие предметы составляли основу их повседневности и праздников, а также обратим внимание на мельчайшие подробности, которые обычно ускользают от нашего взгляда во время прогулок по залам античного искусства», — делится экскурсовод Дарья Пушко о туре «Мужской и женский мир в Античности». 

Bvlgari Parfums приглашает на онлайн-экскурсию во времена Античности

Всего будет проведено четыре эксклюзивных экскурсии — 26, 27 и 28 мая, а также 2 июня. Начало каждого онлайн-тура — ровно в 19:00. 

К участию в каждой онлайн-экскурсии приглашается по 15 человек. Ввиду ограниченного количества мест, приглашение на экскурсию Bvlgari получат те, кто первыми направят заявку на адрес электронной почты: guestlist@pr-propagandagem.ru. Им будет выслано подтверждающее письмо со ссылкой на конференцию в Zoom.