Гость
Статьи
Made in Russia?

Made in Russia?

Дамы, а как вы относитесь к российской парфюмерии? Ну, например, к изделиям фабрики "Новая заря" - "Крассная Москва", "Кузнецкий мост", "Сердце океана", "Русская красавица" и т,д. ? Кто-нибудь пользуется такими духами?

gest
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что означает вопросительный знак и почему тема написана не по-русски?

Женева
#2

не пользовалась...

Гость
#3

Как-то в голову не приходило...тем более КраССной Москвой, не рискну так вонять.

Гость
#4

мне очень нравились духи"Фуэте", но их давно не выпускают.

Рупрeхт
#5

Фуэте, фуэта...

Рупрeхт
#6

фуета

Гость
#7

Да и сама Москва воняет не лучше духов)

#8

никогда о таком не слышала. и не думаю, что буду пользоваться

Лиса-Алиса
#9

Фуете фует, Рупрехт!)))

88
#10

ландыш серебристый и малахитовая шкатулка у бабули были. когда я сама стала пользоваться духами, как-то в голову даже не приходило российские покупать.

гость
#11

ландыш серебристый были любимыми духами моей мамы...

gest
#12

Да, с Красной Москвой поторопилась я, ошиблась. А вот про "вонять" это Вы, конечно, загнули. Я вообще недавно читала, что эти духи были сделаны французским парфюмером для царицы и назывались "Букет императрицы", а потом уж советское правительство их переименовало в Красную Москву. Вот вам и винтаж...

санни
#13

Мне интересна тема советской парфюмерии, отлично помню детские впечатления - красивые надушенные женщины вокруг меня, и в "компотиках" )душилась воспитательница в детсаду, отличный был аромат), и в восточных-пряных ароматах. Покупать себе не тянет, не знаю тех названий, "Москва" не нравится, как-то дарил дядя (??? уха-ха, че к чему, мне было 12), куда-то делась. Был такой парфючик - "Елена", не уверена в дате создания, кажется, советская еще композиция, в такой как бы амфоре стеклянной, неплохо фруктово пах, для моих тогдашних 14 лет был очень хорош. Сейчас однозначно выберу Францию.

Гость
#14

бяка эта ваша российская парфюмерия. Даже если скопируют что-нибудь, все равно запах дешевый, особенно чуть позже, когда выветривается.

Алиса
#15

ой, а я недавно была в парфюмерном салоне на Мытной улице, вообще-то впечатлило. Это не Франция, конечно, но так все оформлено-представлено, прямо радостно за отечественную индустрию. Не удержалась и купила себе флакончмк "Белого чая", так, на каждый день...

Mari
#17

От Юдашкина неплохие духи. а так помню мама пользовалась "Белой Серенью" ммм как они пахнули, просто класс! жаль что больше не выпускают ((

Карина
#18

Новая Заря сейчас выпускает очень много интересных ароматов, есть у них бутики на Павла Андреева, на Арбате и Ильинке, красиво оформлены, ассортимент богатый, не только духи но и всякие саше, крема, гели, шампуни, лаки - классные. Дешёвые гели - ужас, а вот подороже "Русская красавица", "Очаровательная шалунья" очень даже ничего. Мне нравится.

анна
#19

У меня есть несколько парфюмов , потому что я ее вообще люблю - и мне интересны запахи .

Есть " Русская красавица " - ничего за 400 рублей . Ваниль в норме , цветы - довольно стойкий и недешевый запах . Пример - сегодня в Иль де Боте брызнула на себя Starlight от Aigner . Уже по дороге домой я поняла , что Красавица в сравнении - божественный аромат . ИЛИ В МАГАЗИНЕ ПОДДЕЛКИ ПРОДАЮТ ???

Далее - желтенькая Шалунья . Сладкий , приторный запах , но очень качественный . Не превращается в туалет при выветривании .

Реноме . А мне эти духи чей-то так нравятся ! Многогранный до офигения . Какие-то ноты от Эскада акт2 ( если кто помнит ) Но ароматом лучше не обливаться с ног до головы . И лучше девушкам лет 30 .

Был еще "Коктейль гламур " - приятненький компотик с ягодами , пряностями .За 200 рублей- убойное качество . Если нет денег на какой-то период ВПОЛНЕ МОЖНО ПЕРЕЙТИ НА НОВУЮ ЗАРЮ .

Да , еще там есть духи "для девочек " HELLO -это моя любовь . Лет 5 назад я отставила всю брендовую парфюмерию и стала душиться только ими . Своеобразный заскок приключился . Запах сладчайший , нежнейший и какой-то натуральный . Не очень стоек . Цена - около 200 р. за 20 мл .

Если еще чего узнаю из фабрички - отпишусь

мила
#20

Пользуюсь, очень даже. Но вот с реноме не подружилась. А так много накупила для пробы.

Карина
#21

Девушки, кто нибудь знает на что похожи новые ароматы от Новой Зари - "Реноме", "Елена", "Тет-а-Тет"? Их сейчас перевыпустили в новых флаконах, а поскольку многие говорят что Новая Заря копирует ароматы, интересно узнать что в этих флакончиках скопировано.

мила
#22
Карина

Девушки, кто нибудь знает на что похожи новые ароматы от Новой Зари - "Реноме", "Елена", "Тет-а-Тет"? Их сейчас перевыпустили в новых флаконах, а поскольку многие говорят что Новая Заря копирует ароматы, интересно узнать что в этих флакончиках скопировано.

Кокот- копия Коко Шанель, Опус - на старый Опиум, Лёгий голубой - На D&G лёгкий бриз, Тайна 16мл -Агент Провокатор, Реноме 16мл - Диариссимо, Зелённый чай - на Арденовский Зелённый чай. Это всё ,что я знаю. Задите на форум Парфюм-клуб. Там сеть тема любителей НЗ. Можно многое узнать интересного и не только касаемо НЗ

Карина
#23
мила

Кокот- копия Коко Шанель, Опус - на старый Опиум, Лёгий голубой - На D&G лёгкий бриз, Тайна 16мл -Агент Провокатор, Реноме 16мл - Диариссимо, Зелённый чай - на Арденовский Зелённый чай. Это всё ,что я знаю. Задите на форум Парфюм-клуб. Там сеть тема любителей НЗ. Можно многое узнать интересного и не только касаемо НЗ

Большое спасибо! Обязательно зайду.

вайс
#24

У НОВОЙ ЗАРИ БЫЛИ ДУХИ, КРАСАВИЦА НОЧИ, ОНИ БЫЛИ ОБАЛДЕННЫЕ, ГОРЯЧИЕ С ПРИМЕСЬЮ ВАНИЛИ, напоминали фирма КОТИ ЭКСКЛЭМЭЙШН!!!! СПРАШИВАЮ НЗ!!!!! КУДА ВЫ ИХ ДЕЛИ???????????????

вайс
#25

НЗ!!!!!!! ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ, ДОРОГО ИХ ВЫПУСКАТЬ ЧТО ЛИ? БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!

Карина
#26
вайс

НЗ!!!!!!! ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ, ДОРОГО ИХ ВЫПУСКАТЬ ЧТО ЛИ? БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!

Насколько я знаю, есть эти духи в продаже.

вайс
#27

Карина НЗ поменяли аромат и под назв. красавица ночи, продают отстой!

Карина
#28

Не удивляюсь, знаю что НЗ часто меняет ароматы, и не в лучшую сторону.

#29

Я ни разу не пользовалась и нет желания вообще!

Нинэль
#30

Вот сижу - на одной руке Диориссимо на другой Реноме, вообще не родня, даже близко. Реноме мне нравится больше!

Натали
#31

Помню духи были "Шахерезада", обалденные, мне очень нравились, потом исчезли и больше нигде нет, не кому не попадались? Флакончик маленький, зеленый. А вообще наши тоже ничего попадаются, для разнообразия купила "Волшебство пачули" Новая Заря, но очень сильный аромат, много не нанесешь. А запах чарующий.

юлиана
#32

Ради интереса приобрела в Пассаже (Екатеринбург) в фирменном отделе "Новой зари" духи "Следуй за мной" - ерунда. Начальные ноты - голимый спирт,а весь шлейф выветривается за 30 минут. Стоимость 250 рублей за флакончик 16 мл.

Oxana
#33

красавица ночи вполне успешно продается. Я раньше про отечественные духи и слышать не могла, а теперь с удовольствием пользуюсь златом скифов, тайной, красавицей ночи, uno schance и даже москвой в разумных пределах. Кстати, немцы российскую парфюмерию ценят.

#34

у мня из русской парфюмерии были только Анжелика Варум, мне нравились..только это было давно мне было 19 где то.или меньше..больше с русской парфюмерией дел не имела

Любовь
#35

Что касается Российской парфюмерии сейчас идет ее возрождение. Парфюмер, который создал такие ароматы как: "Злато Скифов","Импульс", "Ночной аромат" - Марина Степанова работала до недавна в компании "Си Эль парфюм".

Российские ароматы не уступают по качеству французским. В начале разрабатывалась философия ароматов, сейчас в компании появились свои ароматы,которые побеждают на Международных парфюмерных конкурсах. Будут вопросы -пишите!

#36

Я вообще отрицательно отношусь практически ко всему сделанному в России, духи воняют, одежда ширпотребная, музыка дешёвая)

Любовь
#37

Понятно! Мне кажется мы живем в мире который изменяется. Да раньше мы были "как все".

Но если рассматривать историю происхождения парфюмерии, то и в России первое предприятие по массовому производству парфюмерной продукции было организовано Генрихом Брокаром. Первый его продукт - это хорошо нам известное мыло "Детское".

Сейчас возрождается именно Российская парфюмерия.

Любовь
#38

Есть компания, которая заключила долгосрочные контракты с производителями композиций крупными сырьевыми компаниями, такими как IFF -США, Firmenih- Швеция. Именно от качества сырья зависит качество парфюма.

Это и определяет разницу между престижной маркой, где используются сложные парфюмерные композиции с богатым ароматическим букетом, от продукции "масс-медиа", где применение таких композиций невозможно по причине их высокой стоимости.

Парфюмерия класса "люкс"- это бренды, которые известны всему миру- их цена по определению не может быть ниже 50 евро за 100мл туалетной воды. (надеюсь разницу между туалетной водой и духами вы понимаете).

Парфюмерия "мидл" и "мидл-ап"- это "середина" и "золотая середина" разница лишь в том, что парфюмерия класса "люкс" обладает многолетней историей и репутацией. Стоимость туалетной воды "мидл" класса находится в диапазоне от 15 до 50 евро за 100мл.

Любовь
#39

Парфюмерия класса "масс-маркет" отличается показателями низкого качества аромата и упаковки. Ее обычная цена не превышает 10 евро за 100мл. В этой парфюмерии не содержится богатой композиции и первая нота является определяющей. Раскрытие аромата не происходит из-за отсутствия ноты сердца и базовой ноты.

И в России есть парфюмерная компания, которая занимает нишу "мидл" и "мидл-ап". Производство ароматов и всей продукции прозрачно, то есть можно проследить от выращивания цветов, и до самой упаковки в футляры.

И еще существует очень давно Международные парфюмерные выставки, на которых представляют свои "произведения" более 150 стран, и одна из Российских компаний занимает постоянно призовые места за свои ароматы.

Так что нельзя говорить, что то, что производят в России на столько все плохо. Если интересно, то можно провести свое расследования! Удачи в нахождении именно своей компании по производству парфюма и нахождении именно своего парфюмерного гардероба.

#40

Честно сказать,я российскую парфюмерию за парфюмерию не считаю.Сужу но "Новой Заре",где почти все духи - копия брендовых ароматов.

Карина
#41

А мне много чего нравится у Новой Зари. Не всё конечно, но многое. А копий полно и среди люксовой парфюмерии, это не аргумент.

Молли сью
#42

пользовалась. у них есть практически копии, например русская красавица - это коко мадемуазель... но все равно сивушность выступает.

Карина
#43

Минус в том что спиртовая нота присутствует, но надо просто подождать пока выветрится. У нас разрешено использовать только спирт ректификованный. Что поделаешь если алкаши одни вокруг. Мужья пьют, опохмелятся хоть не помрут.

irinaaaaaa
#44

мне нравится Тайна и белый чай

irinaaaaaa
#45

вот читаю и интересно становится, без понтов на этом сайте никак нельзя?типа дешевле люкса в руки никогда не возьму...девушки,забудьте совок! У меня на столике рядом с Диор, Герлен, Дольче и габбаной и Шанелью стоят 2 аромата НЗ. И пользуюсь не потому что "на францию денег нет",а потому что действительно отличные продукты,которые мне подходят. Девушки, лучше надушиться белым чаем от НЗ,который будет вам безумно идти,чем например чем то дорогим из Шанеля и окружающие будут от вас нос воротить. Выбирать парфюм надо не по красивым стильным баночкам и ярким брендам, а искать что то свое,индивидуальное!

#46
Саншайн

Честно сказать,я российскую парфюмерию за парфюмерию не считаю.Сужу но "Новой Заре",где почти все духи - копия брендовых ароматов.

Вы знаете и в России есть парфюмерная компания, для которой создают духи именитые французы. Например: Реми Барбье, парфюмер компании Argeville,Винсент Шаллер - компания Firmenich, Ванеса Пруден, парфюмер компании Argeville, Филипп Буссетон - парфюмер компании Takasago.

А Жаном-Пьером Бетуа парфюмером компании Firmenich создал специально для этой компании аромат "Happy essence" который расскрывается по-разномы на коже каждой женщины в его состав кроме парфюмерной композиции вошел и инновационный комплекс Calmosensine, "запускающий" ощущения счастья в организме.

Обращали бы мы лучше внимания на новинки.

Белый пион
#47

Люблю "Очаровательную шалунью".И ни на что ее не променяю.Уже 10 флакон заканчивается,хотя ароматов имею много и от других производителей.Но "ОШ"-это то,к чему непременно возвращаюсь, потому что он МОЙ,он мне идет,мне в нем хорошо и уютно,и окружающие реагируют на него однозначно-положительно.

Людмила
#48
Гость

мне очень нравились духи"Фуэте", но их давно не выпускают.

У Elizabeth Arden очень похожи на Фуэте духи и т.вода "Ardenbeauty". Но как по мне, слабее...

оксана гаврилова
#49
Любовь

Что касается Российской парфюмерии сейчас идет ее возрождение. Парфюмер, который создал такие ароматы как: "Злато Скифов","Импульс", "Ночной аромат" - Марина Степанова работала до недавна в компании "Си Эль парфюм".

Российские ароматы не уступают по качеству французским. В начале разрабатывалась философия ароматов, сейчас в компании появились свои ароматы,которые побеждают на Международных парфюмерных конкурсах. Будут вопросы -пишите!

Ваш текст Любовь, вы консультант СиЭль парфюм?

оксана гаврилова
#50

Любовь, вы консультант СиЭль парфюм?