Гость
Статьи
Есть такие,кто вообще …

Есть такие,кто вообще не любит селективную парфюмерию?

Я например люблю только селективные ароматы,люкс не люблю. А есть такие,кто предпочитает только люкс,а селектив не нравится?

Катерина
21 ответ
Последний — 28 сентября 2015, 15:50 Перейти
1.
Гость

Нет таких, ровно как нет тех, кто, попробовав жить в пентхаусе, хвалит девятиэтажку, каждому свой селектив

2.
Гость

что такое селективная парфюмерия?

3.
Гость

селектив мне кажется, для толстых тёток в велюровом платье.

4.
Катерина
Гость

селектив мне кажется, для толстых тёток в велюровом платье.

)) смешно

5.
Гость

А вы уверены, что те, кто пока не носит селектив, знают все селективные ароматы? Просто не нашли своё.

6.
Гость
Гость

А вы уверены, что те, кто пока не носит селектив, знают все селективные ароматы? Просто не нашли своё.

Наверное, так и есть. У меня есть два селективных парфюма - подарки. Оба не по душе. Пользуюсь привычными "люксами". Смысла в селективных пока не поняла:)

7.
Гость

Объясните пожалуйста: что такое селективные ароматы?

8.
пускай..

у меня денег нет

9.
Гость
Гость

Объясните пожалуйста: что такое селективные ароматы?

+++++++++++++++++++++++++++ тоже прошу

10.
Блондинка

Пробовала селективную парфюмерию, ароматы конечно интересные, не встретишь на каждой второй. Но мои любимые ароматы в основном из люкса.
М.Micallef и By Killian это селектив или люкс?

11.
Гость

[quote="Гость" message_id="53116403"]+++++++++++++++++++++++++++ тоже прошу[/quote

Они сами не знают

12.
Гость

Дарю:

Нишевая или селективная парфюмерия (от французского la niche - ниша, ячейка) - это не просто ароматы, ставшие модными благодаря массированным рекламным компаниям с привлечением звезд шоу-бизнеса на глянцевых страницах модных журналов, это скорее искусство создания аромата, религия парфюмерных нот и философия раскрытия парфюма на коже человека.
Зачастую селективная парфюмерия использует весьма необычное сырье в производстве своих ароматов. Ароматы могут удивлять, восторгать, смущать, шокировать, одно точно - они не оставят Вас равнодушными. Ноты бывают разными, очнь необычными: Водка и шампанское, гаяковое дерево и дерево аод, белые трюфели и шампиньоны, мокрый табак и древесина на морозе, запах старого авто и медовой патоки.
В работе над элитной нишевой парфюмерией ведущие «носы» стараются использовать только натуральное сырье самого высокого качества. Немалую роль играет и год урожая того или иного сырья и место его произрастания.К примеру, цветок апельсинового дерева стараются закупать в странах Магриба , а эссенцию гаякового дерева в Индонезии.
В вопросах подбора сырья селективная парфюмерия схожа с виноделием.

У нишевой парфюмерии есть неофициальная но довольно достоверная история создания. Был такой замечательный человек — Жан Лапорт, создатель французского дома L’Artisan Parfumeur. Он пошел наперекор всем правилам и традиции и создал аромат Mure et Musc, скрестив ежевику с мускусом. Полученный аромат создает сложную ассоциацию — нагретые солнцем ягоды в летнем саду. Этот парфюм 1978 года в индустрии сообща считают первым селективом.

13.
плАхая

Блин, я чо жизнь должна положить на поиски своего селективного аромата?
Маркетологи знают толк в своей работе, делов то.
Селективно, эксклюзивно, не на каждой.
Мне чихать что там на каждой.

14.
Гость
Гость

Дарю:Нишевая или селективная парфюмерия (от французского la niche - ниша, ячейка) - это не просто ароматы, ставшие модными благодаря массированным рекламным компаниям с привлечением звезд шоу-бизнеса на глянцевых страницах модных журналов, это скорее искусство создания аромата, религия парфюмерных нот и философия раскрытия парфюма на коже человека.Зачастую селективная парфюмерия использует весьма необычное сырье в производстве своих ароматов. Ароматы могут удивлять, восторгать, смущать, шокировать, одно точно - они не оставят Вас равнодушными. Ноты бывают разными, очнь необычными: Водка и шампанское, гаяковое дерево и дерево аод, белые трюфели и шампиньоны, мокрый табак и древесина на морозе, запах старого авто и медовой патоки.В работе над элитной нишевой парфюмерией ведущие «носы» стараются использовать только натуральное сырье самого высокого качества. Немалую роль играет и год урожая того или иного сырья и место его произрастания.К примеру, цветок апельсинового дерева стараются закупать в странах Магриба , а эссенцию гаякового дерева в Индонезии.В вопросах подбора сырья селективная парфюмерия схожа с виноделием. У нишевой парфюмерии есть неофициальная но довольно достоверная история создания. Был такой замечательный человек — Жан Лапорт, создатель французского дома L’Artisan Parfumeur. Он пошел наперекор всем правилам и традиции и создал аромат Mure et Musc, скрестив ежевику с мускусом. Полученный аромат создает сложную ассоциацию — нагретые солнцем ягоды в летнем саду. Этот парфюм 1978 года в индустрии сообща считают первым селективом.

Спасибо Вам за развернутый ответ.

15.
Гость
плАхая

Блин, я чо жизнь должна положить на поиски своего селективного аромата?Маркетологи знают толк в своей работе, делов то.Селективно, эксклюзивно, не на каждой.Мне чихать что там на каждой.

Да это просто реклама вот куры и ведутся. На самом деле почти весь селектив откровенное г, мне нравится только Том Форд табак и ваниль,если это селектив конечно.

16.
Гость

Я люблю люкс и классику

17.
Гость

Я люблю необычные вещи, но все эти ниши и селективы мне неинтересны.

18.
уа
Гость

Я люблю необычные вещи, но все эти ниши и селективы мне неинтересны.

а какие интересные? люкс?

19.
Ирма

не любят только те,у кого нет на нее денег

21.
Гость

я амуаж только попробовала . заказала по инету набор миниатюр, очень недурно. кстати разницы миниатюры от того, что в стандартном флаконе - не заметила совсем..доказывать в усрач, что у меня оригинал - тоже не буду, все может быть, но духи стойкие, звучат дорого, такие маслянистые, типично арабские

22.
Гость

Я не люблю. Эти "не для всех" уже на всех! Скоро Императрицу на девушке не встретишь, все с Том Форд носятся как чум.ные. Селектив у меня тоже есть, я коллекционирую парфюмы. Но брать только их даже странно. Можно найти необычные среди недорогих даже, не люксовых. Ведетесь на рекламу))) как дети. Нишевые изначально были как что-то неразрекламированное, недоступное. На них не было подделок, не было статей в журналах. Теперь, увы, это просто очередной рекламный ход. Ведь все хотят быть не как все))