Гость
Статьи
Подскажите хорошую …

Подскажите хорошую клинику пл. хирургии

Хочу сделать пластику носа и век, очень боюсь попасть в руки недобросовестного хирурга. Девушки, кто делал подобные операции, подскажите клинику.

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Никто ничего не делал??? :(

Гость
#2

Автор, вопрос цены насколько для Вас принципиален?

Ольга
#3

Санкт-Петербургский Институт Красоты (СПИК

). Есть отделение в Москве на Смоленке. Самая достойная клиника в стране.

Автор
#5

Гость2 Ну конечно, я не миллионер(( Но все равно, лучше я скоплю побольше чем потом по 10 раз буду переделывать

Гость
#6

Тогда вот что я бы посоветовала:

1) Оттимо

2) Европейский Медицинский центр (самый дорогой)

3) Клазко.

Если хотите дёшево и сердито - то "Женес". Грудь делают сносно, а носы пока не научились.

Если в московском ПИКе до сих пор периодически оперирует Рыбакин, то и туда можно. Просто врач питерский.

Индиго
#7

СПИКе точнее.

Ольга
#8

Советую Рыбакина (но у него дорого) или Сафонову.

Гость
#9

автор, зайдите на сайт в посте 4. А вообще нужно идти не в конкретную клинику, а к конкретному хирургу. Видела результат пластики подбородка, сделанной в Клазко - просто ужасно.

#10

Институт Красоты в Санкт-Петербурге (СПИК)

врачи супер !

Автор
#11

А цены там наверно очень высокие? ринопластика сколько стоит?

Дашу
#12

Клазко по соотношению цены и качества. И то и другое разумно высоко) Как и цены не низкие - как на достойную пластику. Так и хирург Гогиберидзе делает рино на высоком уровне и очень много. Сама у него делала, а в палате лежала с видом на Кремль)

Вета
#13

Веки и нос одновременно делать нельзя ))

Вета
#14

Только в два захода

Марина
#15

Советую СПИК. Моя подруга оперировалась там у Стайсупова. Живой пример перед глазами!!!! Она очень довольна!!! Так же можно к Рыбакину, но у него уж больно дорого.

vik
#16

Гость, а вы какого хирурга советуете в Оттимо? Просто там теперь Игорь Белый, он же хирург Игорь Воробьев.. Там конечно отличные есть специалисты, но вот эта единственно неприятная история(

╚Если бы она умерла, такого скандала бы не было╩

// Суд вынес приговор медикам, оперировавшим призера конкурса ╚Мисс Россия╩

дело врачей Мировой суд Ленинского района вынес приговор врачам самарского ООО ╚Лазерный центр╩ хирургу Игорю Воробьеву и анестезиологу Юрию Свириденко, которые летом прошлого года делали пластическую операцию призеру конкурса красоты ╚Мисс Россия╩ Екатерине Суминой. Во время операции у девушки остановилось сердце, после чего она впала в кому, из которой не вышла до сих пор. Ее родственники обвинили в случившемся медиков центра. Суд приговорил господ Воробьева и Свириденко к шести месяцам условно и запрету на медицинскую практику в течение 1,5 и 2 лет, соответственно. Обе стороны заявили, что недовольны решением суда и намерены опротестовать его в ближайшее время.

АЛЕКСАНДР Ъ-ПАТРОНОВ

Гость
#17

Я имела в виду Салиджанова и Гайка Бабаяна, они сейчас в Оттимо, если ничего не изменилось. А про белоо - может быть правдой, а может быть и неправдой. Про левина тоже чего только не писали. Что и не Левин он вовсе. Однако, пациентов не уменьшилось. ;))

Гость
#18

У Левина тоже была история, после которой он менял имя и якобы стажировался, или учился в Швейцарии))) Отсюда пошла фишкка с европейским медицинским центром и всем штучками типа цен в евро. А он там в этой Швейцарии может в ассистентах хвосты крысам крутил, если вообще был. Про Белого похоже на правду. А вот от Бабаяна вроде хорошие отзывы, хотя он же с Армении вроде и в Москве совсем недавно.

Гость
#19

Да, было такое дело. Даже ссылку могу дать заинтеерсовавшемся. Но какая разница, кмоу он там крутил хвосты, если сейчас результатами его работ почти все довольны. И, между прочим, он один из немногих хирургов, кто бесплатно делает повторку, даже в случаях элементарного каприза пациента. Знаю других не менее именитых и "звёздных" хирургов, которые повторку делают за доп.бабло.

Маргарита
#20

Ой, я не уточнила 180 тыс.руб у Рыбакина в Питере. В Москве, конечно, дороже дороже.

Vik
#21

А я знаю, что левин и делает всем повторку, потому что с первого раза у него не выходит классный нос. Интересно, дайте ссылки плиз про первое имя левина и про тех звездных, которые НЕ переделывают. В основном, кто дорожит репутацией, все переделывают. Да и вообще, по моим наблюдениям, успешный хирург - он почти всегда и талант своего дела, и человек классный. Иначе у него не прет просто.

Гость
#23

3-вы ничего не путаете?

На Смоленке Московский институт Красоты.

Какой же он филиал питерского???????????

Автор
#24

А можно ли делать пл. операцию под местным наркозом? Я бы могла потерпеть

Гость
#25

В Питере СПИК,в Москве МПИК. Первая буква означает город :))

По местным уже почти никто не делает. Рино, по крайней мере. Может, в каких-то простых случаях. Блефаро делают. Видела даже по телевизору - жуть!!!!!!

ОК
#26

23, никакой путаницы. Обе клиники - на Смоленке.

Филиал СПИК - Троилинский переулок, д. 4/7,

Московский Институт Красоты - Малый Николопесковский переулок, д.8

Гоооо
#27

я бы посоветовала "Парацельс". видела результаты, правдв дорого

Гость
#28

Я делала в клинике Оттимо, у ведущего хирурга. Сейчас он оттуда ушёл. Делала грудь. Осталась очень довольна. Врач просто потрясающий.

Гость
#29

Оперировалась у Гогиберидзе, забыла написать.

vik
#30

22 Гость. Да бред про отечность. Вы еще скажите - кровки там много, так что хирургу ниче не видно. Показатель хирурга в том, что хорошие носы у него сразу получаются. А про "пациенты взыскательные и требовательные" у Левина)))) пиар белый)))))) У какого хирурга они не взыскательные? Люди на пластику не идут вообще, если они не взыскательные к собственной внешности. А на сайте том - мне кажется, реальный отзыв. Такого конечно не увидишь на пластике носа ру, где левиным ну поголовно все довольны.

Гость
#31

vik, не бред! У вас есть медицинское образование, чтоб утвержадть обратное? Сомнительно. А что касается взыскательности, то какой хирург, такие и пациенты. Многие хирурги откровенно в своих интервью признавались, что если потенциальный человек им просто как человек не нравится, то с большой вероятностью, что ему будет отказано в операции.

Vik
#32

А у вас есть медицинское, чтобы утверждать первичное?))) Ну, да, согласна. Но мы же с вами тут обсуждаем лучших хирургов и у кого лучше всего делать рино. А кто себе тут враг?)))

Гость
#33

В Москве через Ла Страда делала блефаропластику, очень довольна.

Гость
#34

32, а у меня, представьте, есть. А также среди друзей родтвенников очень много врачей. Поэтому я апеллирую фактами, а не предположениями. И я уж себе точно не враг. Тем не менее, у каждого свой хирург. Кто восторогается Павлюченко, кто-то боготворит Рыбакина, кто-то Левина и так далее. Я высказалась по поводу тех, кого считаю лучшими. Высказалась со знанием дела. Не первый год опыта пользования услугами пластической хирургии.

*****Я*******
#35

Баулин Владимир Викторович!!!!!!!!!!! В клиники IMC. Делала у него грудь и нос. Результаты супер!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки врач змечателный, хотя я когда зашла к нему на консультацию сначала он мне показался каким-то хмурым ( не настроение плохое а типаж такого брюзги), но через 3 минуты разговора я поняла..... Вот он, доктор которому я доверю операцию (до этого была еще у 2 врачей) . В общем меня проаперровали, на следующий день к обеду была уже дома, потом ходила на перевязки и осмотры (кстати бесплатные) Сейчас не могу нарадоваться!!!!!!!!!! Жизь прекрасна!!!!!!!!!!! Огромное ему спасибо!!!!!!!!

PS. Кстати клиника такая приятная, и персонал отзывчивый, заботливый. Если решите делать у этого доктра я думаю не пожалеете.

ОК
#36

35, бла-бла-бла... :)

Фотки "до и после" Вашего хирурга где посмотреть можно? Только не на сайте клиники, где сплошной фотошоп и/или тщательно отобранные удачные снимки, а такие, которые пациенты сами выкладывают.

Гость
#37

Ваша Ла Страда - полный отстой! Изуродовали мою хорошую знакомую. Она актриса. Ей так подтяжку сделали, что все лицо перекосило. Она обратилась к экспертам, ей подтвердили, что у нее был задет лицевой нерв. Она теперь собирается судится с клиникой. Эта Ла страда такая же помойная яма, как и Мерамед! Опасайтесь таких клиник, что бы потом не жалеть!

Ириша
#39

В Питере СПИК,в Москве МПИК - как не меняй абревиатуру - ***, оно и в Африке - ***! Неужели в Питере уже всех успели изуродовать, что в Москву перебрались? Вопрос на засыпку! Неужели в Питере так мало пациентов (по моим данным- предостаточно)? Или спрос сильно упал после большого кол-ва косяков вашего спика (успела душевно пообщаться с питерскими пациентами). Питерские сплетни - хуже спика - только спик! Извините, но за что купила, за то и продаю.

Ольга
#40

Оперировалась пять месяцев тому назад у хирурга Салиджанова, в клинике Оттимо. Делала ринопластику. У меня была операция по восстановлению дыхания - коррекция перегородки, и еще небольшая коррекция формы носа - удаление горбинки. Не могу сказать, что мой нос был сложный, но хирург сделал все, чтобы усложнить мою ситуацию. К сожалению дыхание не восстановилось, более того, я стала чувствовать себя намного хуже: нос тяжело дышит, мне не хватает кислорода, в носу постоянно образуются корки. Приходится постоянно капать сосудосуживающие капли, как советует мой хирург, чтобы нос дышал. На многочисленные мои вопросы по поводу моего состояния носа, хирург отвечает, что должно пройти время, чтобы дыхание восстановилось. Но мне тяжело дышать, и я чувствую себя хуже, чем до ринопластики. Я общалась на многих форумах с девочками, которые перенесли ринопластику. И почти у всех дыхание восстанавливается в течение 2 или 3-х месяцев. Когда я обратилась к моему хирургу с жалобой на плохое дыхание , он очень грубо меня осадил, даже немного накричал. Сказал, что надо поменьше читать всякие форумы, где якобы пишут только дилетанты, и еще сказал что я должна доверится ему, т.к. он один из ведущих ринопластов Москвы. Я если честно, очень растерялась.

ОК
#41

Ириша, сплетни - они и есть сплетни. "Собака лает- ветер носит". :)

Если у Вас есть, чем поделиться из ЛИЧНОГО опыта - делитесь, Вам только спасибо скажут. А пересказывание чужого злобного бреда никому пользы не принесет.

В Москве питерским докторам работать выгоднее - у нас цены на операции намного выше, вот они тут и "гастролируют".

Ириша
#42

Как говорят - "дыма без огня не бывает". Так что в каждой сплетне есть большая доля правды. А вам видимо приходится здесь активно отрабатывать свой ЛИЧНЫЙ опыт? ;D

ОК
#43

Не совсем поняла, что Вы подразумеваете под словом "отрабатывать"?

Я никому ничего не должна, к счастью. А вот что касается опыта - да, у меня он именно ЛИЧНЫЙ.

Что же касается дыма, то сплетни - не дым, сплетни - это вонь. А вонь, как известно, совсем не от огня. ;)

Ириша
#44

да все вы прекрасно поняли и надо прикидываться овцой. А сплетни - это народная молва, на пустом месте она не возникает. Неужели я должна верить вам, а не своим друзьям, которые имеют ЛИЧНЫЙ опыт общения с врачами вашей клиники?

ОК
#45

Поняла.:)

ОК
#46

Ириша, чего это Вы решили от моего имени сама себе ответить? Тут за ником циферки написаны - их не подделаешь.

А уж кому Вам верить или не верить - это Ваше дело. Если сплетни больше по душе - значит, верьте сплетням.

Гость
#47

Так и делаю, и другим советую.

Елена
#48

Кто что знает о докторе Крысине дмитрие из Студии эстетической медицины на Иваньковском шоссе?

рыжая
#49

Делают хорошо в Институте пластической хирургии и косметологии на Ольховской улице. Очень старый институт, нареканий ни одного человека не слышала, грудь нос и веки, круговую, особенно носы делают идельно.

ОК
#50

рыжая, наглядные примеры приведите, пожалуйста.

Кроме Людмилы Гурченко, кого там еще "хорошо сделали"?