Гость
Статьи
Кто после увеличения …

Кто после увеличения груди гелем, потом менял его на импланты?

Года 4 назад, я дура, пошла на эту авантюру - увеличение груди при помощи биогеля, не так давно он у меня стал мигрировать и между двух грудей образовалась шишка. Пошла по разным клиникам - одни врачи говорили, что можно за один раз и от геля избавиться и импланты поставить, всё за одну операцию; другие говорили, что лучше эти операции разделить с интервалом хотя бы в пол года. Выбрала второе. Неделю назад убрала гель. Теперь вот не знаю, а не опасно ли для здоровья ставить импланты, после того как уже имел место быть гель? Врач, который убирал мне гель, сказал, что нет, если пройдет хотя бы пол года и поставить имплант не туда где был гель, а в другое место - под мышцу, чтобы имплант не испачкался остатками геля. Кто был в такой ситуации?

милашка
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

извращенка

КОКА-КОЛА
#2

думаю врач прав

имплант ставить можно

а вы и в правду дура

я вставляла импланты тоже примерно 4 года назад

но уже тода я знала 100% что гель нельзя вводить

об этом даже по телевизору миллион сюжетов показывали.

Вы что, находились в информационном вакууме ?

или вы думали что умнее всех окажетесь ?

Гость
#3

Автор, зайдите на plastic-surgeon.ru, там есть бесплатные консультации пласт. хирургов. Вот там и спросите.
Мое личное мнение: импланты можно ставить. Но проблема в том, что гель нельзя убрать на 100%, это в принципе невозможно, так что в будущем опять возможны проблемы с его миграцией, образованием капсул и т.п. А вообще вы как-то безответственно подходите к пластическим операциям, прежде чем что-то делать, нужно сто раз подумать, собрать максимум информации. Согласна с 2. Про то, что гель нельзя применять, все знают. Я бы еще поняла, если бы вы делали операцию в году так 1995, когда про методики увеличения груди в России ничего и не слышали. Но в 2004 уже пора бы чему-то научиться...
P.S. Установка импланта под большую грудную мышцу обычно применяется в случае, когда грудь очень маленькая, нулевого или первого размера, чтобы не были видны края имплантов. При большем размере груди это нецелесообразно.

Гость
#4

Автор, вам себя не жалко? о_0

ОТЕЦ
#5

ради мужиков стараються.. только нам этого не надо. всю жизнь нравились грудастые бабы, а девка любимая с нулевкой и поверьте... другой не надо!!! любят то не за сиськи!!!

Гость
#6

5 респект.

#7

5, да я не раз это слышала, но всё-таки не хочу чтобы муж заглядывался на грудки чужих, в тайне от меня думал об обладательницах пышных форм, а может и бегал на сторону...

4 мне себя жалко, да..., думаю что не всё так плохо, всё-таки я не выгляжу как доска гладильная, а первый номер всё-таки есть...может и пусть он и будет... избегу возможных проблем, связанных с имплантами...

Гость
#8

7, еперный театр! как модно себя так не уважать и быть настолько неуверенной в своем муже! девушка, вы серьезно?)))

Гость
#9

5, ***, вас не поймёшь!

Ж О П А с ручкой
#10

8- 5 баллов, странная Вы, автор. Я считаю, что операции по увеличению груди нужно делать только в самом крайнем случае, например, после мастэктомии. Там действительно, это необходимость. Или после родов и кормления подправить форму. Но блин, молодой, здоровой женщине только для того, чтобы муж куда-то там не посмотрел... Я в ауте, если Вы ему будете не нужны-хоть 10 размер сделайте, всё-равно уйдёт.

бедная
#11

автор как удаляли гель?расскажите пожалуйста.

Антонина
#12

автор, обешаю вам, что вичишать гель вам ешо не раз прийдётся.... так что повремените с имплантантами...

бедная
#13

девочки как вам вычищали гель?а то я 8 лет назад тоже сделала такую же глупость.Но на ногах.

Антонина
#14

ёпта, ви чо такие тупие, здесь, что консультация??? Почему к врачу не идёте???

Беата (настоящая)
#15

Автор, сейчас практически все хирурги ставят имплантант таким образом: верхняя часть под мышцу, нижняя под железу.

Выждать, конечно, нужно - пусть организм придет в себя.

Только вот, соглашусь с тем, что полностью гель удалить вообщем-то невозможно, он смешивается с собственными тканями, и в вашем случае надо почти полностью тогда удалить ткань молочной железы(((.

#16

11, как удаляют гель из груди и из ног - это разные вещи. у меня была шишка между грудей в верхнем полюсе, так что одевая майку с вырезом глубоким сразу было видно. Можно было бы резать внизу, где грудная складка, но к этой шишке трудно было бы подобраться (в неудобном месте вылезла). Поэтому сделали сантиметровый разрез в самом низу шишки и при помощи аппарата, который используется при липосакции (удалении жира) мне гель удаляли. Вогнали этот аппарат (что-то вроде трубки, которая в себя всасывает) под кожу и водили им. После ещё 5 дней ходила с дренажем, трубка из меня торчала и остатки через эту трубку выходили. В общем ужас какой-то, боли практически не было. Но с ногами, как мне говорил доктор (он приводил в пример одну девушку) всё сложнее, хотя тоже возможно почистить от геля и ноги.

#17

12, да я вообще прихожу к мысли, что нахрен мне нужны эти импланты, с одной бы бедой разобраться, а то и так вляпалась. Ну, нет по природе пышных форм, ну и ладно..., что теперь поделать, а каждые 5 лет ложиться на стол к херургу и всю жизнь только и делать, что собирать деньги на следущую подтяжку... фу как не хочется. Ведь после имплантации красивый результат ну максимум 5 лет, а потом начинается обвисание, подтяжки, ушивки.... Хоть на импланты и дают пожизненную гарантию, кто даст гарантию на наш организм??? Ведь он стареет, ткани на груди растягиваются, грудь под тяжестью вниз уплывает и начинаются частые походы к херургам... А так хоть грудь и маленькая, зато не висит, (чему там висеть :) :) :)...

#18

*** с ручкой, а я не такая уж и 18-летняя как ты думаешь и детки у меня уже есть - две детки (7 лет и 1,8 лет), но от имплантации я всё таки откажусь, буду любить себя какая есть. Муж говорит что и так меня очень любит, а перед другими мужиками я и не собиралась никогда оголяться, а ради того, чтобы летом соблазнительно выглядеть и в купальнике быть звездой, не стоит оно того, чтобы так над собой издеваться... Я и так девка ничего ... ого-го... кучу комплиментов получаю от мужчин (мордашка у меня смазливая - и в свои 27 лет выгляжу на 22), чего мне ещё не хватает? :) :) :)... ума только лишь, хотя и госы и диплом на пять сдала в институте (экономика) и работаю в банке, но видимо по жизни ума то не хватает...

Светлана
#19

18,все правильно говорите.я тоже в раздумьях-останавливает то,что не знаю ни кого,кто хотя бы лет 10 отходил без проблем с силиконом.не хочется всю жизнь работать на сиськи.недавно смотрела по телеку,Деми Мур на сиськи пол миллиона потратила.с чего бы это???наверное бесконечные коррекции,о которых нам пластические хирурги не рассказывают.

Антонина
#20

О ешо одна , не льстите себе вам только кажеться, что ви моложе виглядите!

#21

Антонина, не завидуйте! не видели меня, а уже пишете, что я льщу себе по поводу внешности! Это я не сама такие выводы сделала, а мальчишки молодые 20-22 года, которые проявляют инициативу со мной познакомиться, принимая меня за их одногодку, мне даже как то не удобно их разочаровывать, но блин, так приятно внимание к себе! Один раз покупала цветы родителям на свадьбу,а паренек который мне букет оформлял говорит: " А кому цветы?" говорю: "на свадьбу родителям", а он мне: "а я бы на такой как ты женился бы! может сходим сегодня погулять? в ночной клуб например?" а я ему: " на мне уже женились только 10 лет назад!" так у него чуть глаза не выпали, извенился, признался, что столько бы лет не дал.

Светлана
#22

21,да ладно,что вы оправдываетесь).ко мне в 34 года клеются парни 20 летние,думают,что мне 23 года.во-первых,парни не очень разборчивы,во-вторых,не все так плохо выглядят,как Антонина).

Колобок
#23

Почитайте на форуме http://forum.sex-ps.ru/index.php
Там тетки точно отписывались по этому поводу

Mary
#24

Скажи пожалуйста где удаляла? Ты только шишку убрала или весь гель? Да ...ну и идиотки мы...:(

Оксана
#25

Подскажите а в какой клинике вы удаляли эту шишку и у кого врача? Сколько это стоило? и как вы чуствуете сейчас себя? У меня точно такая же проблема после геля: шишка размером с грецкий орех сбоку правой груди. Заранее благодарю за помощь....

#26

я убирала гель в железнодорожной больнице у Данинкова Александра Сергеевича - (69-87-87). Стоило это 20 тыс.руб. После делала узи, узи показало, что геля нет в груди, но я знаю, что его полностью удалить невозможно, так говорят все врачи, потому что он пропитывается во все ткани. Поэтому периодически мне приходится пунктировать то место где у меня была шишка и удалять остатки (раз в 2-3 мес.), т.к. снова набегает. Врачи говорят, что это нормально и ещё хорошо отделалась, в конце концов всё выйдет, но нужно терпение, не всё так быстро. Я понимаю, что ещё хорошо отделалась, потому что случаи бывают страшные от этого геля и поэтому лучше его начинать убирать, пока воспаление не началось, а оно может начаться в любой момент и тогда опираций надо будет несколько...

Гость
#27

Сталкивалась с обсуждением этой темы на http://forum.fashionsurgery.ru/index.php - информации немного, но что называется "из первых рук".

sos
#28

a у меня гель уже 14 лет,пока ничего ,но сильно переживаю я беременна и собираюсь кормить ребенка.Если кто-то бл в такой ситуации напишите.спасибо

Гость
#29
Гость

5, ***, вас не поймёшь!

Гость1
#30

Автор, а скажите,пожалуйста,какой гель был у вас в груди? Как назывался? Я недавно увеличила грудь с помощью геля Аквалифт. Мне говорили,что он не мигрирует. Знакомая сделала 3 года назад,пока все нормально,грудь в отличном состоянии.Но что-то начитавшись здесь о ваших последствиях,я испугалась. Уже думаю,может сейчас его удалить, пока не начались последствия.

гость2
#31

Гость1 Пока лучше не рыпаться. Вдруг и впрям, сам расосется. А впредь лучше не увеличивать подобным образом. Гель начать мигрировать может в любое время после операции. Вам его ввели под грудную мышцу или под железу? Если под мышцу, то исключите физические нагрузки в зале на эту область. Впрочем,как и не в зале.

Roksete
#32

Знаю такую историю: девушка восемь лет назад (когда про гели действительно не знали - ну, что не надо их ставить) сделала себе этот гель в грудь. Через четыре года там *** полный с грудью приключился, и ей вычищал и ставил импланты Лапутин. Она с ними проходила, а потом надо было довычищать и снова ставить протезы. Она делала, по-моему, у Гогиберидзе в Клазко. Он ей почистил и почти на год отпустил - чтобы заживало. И только сейчас поставили ей импланты Nagor. Читала эту историю на одном из профильных сайтов.

Гость 2
#33

Таких историй на сайтах полно. У меня близкая знакомая так мучалась. В конце-концов решила пока вообще ничего не ставить. На грудь страшно смотреть. Гель удаляли несколько раз, за один не удалось. Но ведь сейчас сказки рассказывают про идеальный гель, который во все места колоть можно, что мол безвередно, что не потечет, что расосется. Вот хохлы вовсю зазывают к ужину грудь сделать... Ужас. Так что и теперь мы считаем что гель можно закачивать в грудь, и куча девушек до сих пор ведясь на рекламу будет это делать. Ведь такие забавные рассказы про новое поколение гелей..

ЕЛОНА
#34
kamilka

Антонина, не завидуйте! не видели меня, а уже пишете, что я льщу себе по поводу внешности! Это я не сама такие выводы сделала, а мальчишки молодые 20-22 года, которые проявляют инициативу со мной познакомиться, принимая меня за их одногодку, мне даже как то не удобно их разочаровывать, но блин, так приятно внимание к себе! Один раз покупала цветы родителям на свадьбу,а паренек который мне букет оформлял говорит: " А кому цветы?" говорю: "на свадьбу родителям", а он мне: "а я бы на такой как ты женился бы! может сходим сегодня погулять? в ночной клуб например?" а я ему: " на мне уже женились только 10 лет назад!" так у него чуть глаза не выпали, извенился, признался, что столько бы лет не дал.

ЕЛОНА
#35

да не обращайте внимания! Камила пожалуйста как можно с вами переговорить желательно по телефону! а если нет ,то пожалуйста укажите как назывался гель который вы вводили? в каком городе уберали! Правда очень нужно!

Тася
#36

Да вся беда в том, что эти гели официально не запрещены к мед использованию в России, вот их некоторые херурги и фигачат. А потом вот такие Гогиберидзе и делают эти операции, жуткое наверное, зрелище - этот закапсулированный желтушного цвета гель в груди у женщин... Не колите ничего! Так еще этот гель до конца практически не удалишь, да и мешает он потом врастанию оболочек имплантатов, если их ставят после коррекции... Мрак, в общем. Лучше уж импланты, и у хорошего хирурга.

американка
#37

в США гель запрещен

Варя
#38

Милые девочки!очень хорошо вас понимаю. Сама столкнулась с этой проблемой. Рассказываю "из первых уст": гель простоял у меня 10 лет (конечно я его сделала, когда еще не знала, что это очень опасно), пять из которых сильно мучилась из-за ассиметрии (милый муж сильно прижал к себе и капсула лопнула (в организме гель спустя некоторе время после установки обрастает своими тканями - забыла как это называется)). Очень сильно боялась делать операцию, но в конце-концов решилась. Один из хирургов тоже сказал, что делать нужно в два этапа: удаленипе геля, установка новых иплантов. Потом нашла чудесного хирурга, который сделал операцию в один этап. Операция длилась 7 !!! часов. Хирург очень деликатно удалил мне весь гель. Некоторая часть грудной мышцы и молочных желез тоже были удалены так как были полностью поражены гелем. Но все, что смог, хирург сохранил. Прошло уже два года. Пока все нормально. Но операция обошлась мне в кругленькую сумму - около 270 т.р. Хирург - Агапов Денис Генрихович. Наберите его имя в инете и найдете координаты. Удачи! Берегите свое тело!

Варя
#39

Еще совет тем у кого еще пока стоит гель: меняйте как можно скорее (гель не только мигрирует, но и разрушает мышцы, ткани организма). Не допускайте физических нагрузок и давления на грудь! Не позволяйте партнеру ложиться на вашу грудь! Не ударяйтесь и не падайте.

Тома
#40

посоветуйте пожалуйста, кто из хирургов хорошо удаляет гель из груди, без тяжёлых последствий для организма. Тоже закачали мне эту дрянь, правда не беспокоит, уже 11 лет с ним.Но почитав всё здесь,хочу с ним побыстрее распрощаться.Страшно как-то стало. Ещё вопрос к Варе, а сколько месяцев прошло у тебя после ОП. Я тоже хочу импланты ставить, но боюсь сразу после удаления геля - плохо, все пишут сразу нельзя.

WWW
#41

XX

WWW
#42

Тома, случайно наткнулась на тему ,у меня проблемы начались через 14 лет, поплзло во все стороны, первая операция - удалили часть геля и млогных желез и поставили импланты, через два года полезло еще, сняли импланты, удалили практически все ткани желез, протезирование назначили через полгода, через полгода отказали, протезировалась за границей, потеряла один сосок. Если есть возможность ,обращайтесь сразц в заграничнфе клиники.

Тома
#43

Варя, спасибо за ответ. А что надежды что мне здесь в России всё удачно сделают....нет...? У меня нет возможности поехать заграницу. Могу поехать в Москву. ДЕВОЧКИ! МОЖЕТ ЕЩЁ ЧТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ ПО ПОВОДУ УДАЛЕНИЯ ГЕЛЯ ИЗ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ? ЖДУ.....

БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ И СОЧУВСТВИЕ.

mimohodom
#44

Удаляла гель и одновременно протезировали иплантантами. Прошло 2 года, все ОК. но у меня и гель вел себя нормально, не мигрировал, не воспалялся, не болел. Удачи всем с удалением этого ужаса... Я держу за вас кулачки, девчонки.

#45

Я из Хабаровска. 8 декабря пойду удалять гель и ставить имплантанты. Нашла здесь у нас хорошего хирурга, у него большой опыт, уже 7 лет убирает эту *** и всегда одномоментно ставил имплантанты. Я у него спросила может мне разделить эти опирации. Он мне сказал, что это моё дело, можно и разделить, но он не видит смысла, потому что всегда делал за один раз и все было хорошо.

Тома
#46

kamilka, скажи пожалуйста к какому именно доктору пойдёшь ? Хотелось бы узнать координаты клиники и контактные телефоны....Ну и фамилию доктора конечно. Можешь написать мне на элетронку: lisa-lisa1412@rambler.ru

Лика
#47
mimohodom

Удаляла гель и одновременно протезировали иплантантами. Прошло 2 года, все ОК. но у меня и гель вел себя нормально, не мигрировал, не воспалялся, не болел. Удачи всем с удалением этого ужаса... Я держу за вас кулачки, девчонки.

mimohodom

Удаляла гель и одновременно протезировали иплантантами. Прошло 2 года, все ОК. но у меня и гель вел себя нормально, не мигрировал, не воспалялся, не болел. Удачи всем с удалением этого ужаса... Я держу за вас кулачки, девчонки.

Вы не могли бы подсказать где вы удаляли гель? У меня та же проблема. В 1999 году в государственной клинике мне ввели гель Интерфал по 220 мл в каждую грудь. Бывает левая грудь поноет, но в принципе проблем нет. Но очень боюсь, что грудь воспалится. Прямо не знаю что делать. Подскажите где вы удаляли гель?

Ягодка
#48

Мне помог с анологичной проблемой Маренич Владимир Федорович. Он работает в Москве в клем клник (м.Тимирязевская). Доктор от бога, с огромным опытом работы. К нему только по рекомендации идут и за границу вызывают аперировать!

Елена
#49

Девочки сочувствую всем, кто с этим гелем попал. Читаю и волосы дыбом встают. Удачи вам всем в лечении. В России он до сих пор не запрещен.

Яна
#50

http://www.gavrilenko.net/index.php?option=com_content&v​iew=article&id=180:1&catid=53:2009-11-11-07-15-50&am​p;Itemid=166 Это ссылка всё о гелях. Почитайте до конца.

Девочки , милые, почитайте. Прошу вас не делайте гелевые груди!!! На своём горьком опыте наказалась.