Гость
Статьи
Удаление родинок

Удаление родинок

Девушки, кто удалял родинки, подскадите, через сколько времени после этого можно ходить в бассейн или солярий, и вообще, есть ли то, что категорически нельзя делать после удаления родинок. И вообще, расскажите, каким методом вы пользовались, больно ли, долго ли и.т.п. Спасибо!

Кендис
765 ответов
Последний — Перейти
Mama Natasha
#1

Лазером. Быстро. Не больно. Через две недели была в бассейне.

Просто в тему
#2

Надо быть уверенным, что они не злокачественные, чтобы удалять. А способы есть разные - в клиниках редлагают. Я удаляла сама, народным способом - мукой с уксусом. Как только заживает можно и в бассейн и в солярий. Но остаются небольшие шрамики. Родинки были средних размеров и выпуклые.

Гость
#3

мукой с уксусом - это как?

Гость
#4

2,3 мукой и уксусом?! а вам не страшно было?! Вы видели статистику смертности от меланом?!

Мне удаляли в онкологическом центре, две. Местный Наркоз. делали гисто и цитологию невусов. Шрам один есть - удаляли на груди и под ее тяжестью немного шрам растянулся, но никаких уродст нет) - щвы то косметические.

Советую удалять исключительно в клинике, и желательно не косметологической. Жить хочется...

Гость
#5

Автор,а вы где хотите удалить? Я удаляла на лице - последствие - шрам!!! Специалисты советуют провести повторную операцию, я пока не решаюсь..Родинки удаляют в осенне-зимний период из за ультрафиолета..Безусловно удалять только в специализированном медцентре!!!!! С этим точно шутить нельзя!!!! Ни одна уважающая себя клиника не будет брать на себя такую ответственность, поэтому предложит вам обследование на злокачественность..

Гость
#6

а разве после удаления родинок можно в солярий?? рак кожи не начнется, нет?

Кокоска
#7

Удаляла в косметологии. шрама нет, боли не было. но до этого сбегелал специально к онкологу для страховки. и осенью уже поздней все это делала. довольна по самые ушки :)))

Кокоска
#8

Извините, "сбегала" :)

Кендис
#9

Понятное дело, удалять буду только в клинике. Три родинки в зоне декольте. Блин, взяла себе абонемент в бассейн без возможности восстановления пропущенных занятий((( 6, насколько я знаю, в солярий и вообще на солнце нежелательно как раз при наличии родинок, склонных к образованию злокачественных опухолей. А удаление их вороде как снижает риск...

Внесу ясность, я не собираюсь жариться в солярии до состояния "курица-гриль", просто у меня в холодное время года прямо синеватый цвет лица, поэтому я беру 1 раз в неделю по 5 минут, скорее для здорового вида, чем для цвета.

Ира
#10

у зоны декольте большая склонность к шрамам, поэтому пусть постараются удалить вам как можно аккуратно.

Ира
#11

кокоска, у вас наверно хорошая кожа, не склонная к рубцеванию, у многих после удаления родинок остаются шрамы, в том числе и у меня, в зоне декольте-)

dark
#12

мне удаляли со спины лезером, не больно и быстро,правда под местным наркозом. через две недели все прошло и следа не осталось

Mama Natasha
#13

Если лазером, шрамов не остается. Если скальпелем, то будут.

Гость
#14

13..))))))) Кто же скальпелем сейчас удаляет??!!! 21 век на дворе! Никому гарантий никто не даст останется ли после операции рубец или нет..Тут уж все зависит от того склонна ли ваша кожа к келлоидам или нет..Но вероятность того что склонна больше если на кожи много родинок..

Гость
#15

А после лазера ямка остается? Мне удаляли электрокогуляцией- осталось розовое пятнышко.

Гость
#16

Гость 14, а Вы в курсе, что подозрительные родинки, кроме как скальпелем, нельзя ни чем удалять? И обязательно после консультации онколога. А после удаления их обязательно на гистологию отправляют. Я удаляла родинки в НИИ им.Герцена.

DrVivisector
#17

Удаляла большую родинку на подбородке. Осматривал хирург-онколог.Надсекали скальпелем, резали Сургитроном, потом еще швы накладывали из-за большой дырки :( Родинку отправили на гистологию. Несколько раз в течение недели после операции ходила на перевязку, нельзя было делать физическую работу, потеть и умываться, чтобы швы не разошлись. Через 7-8 дней швы сняли, делать можно все, только не загорать и шрам особо не трогать, пока свежий. Делать лучше все это осенью-зимой, чтобы было мало солнечного света. Делала в мае, сейчас шрам небольшой есть, практически незаметен.

DrVivisector
#18

15: От размера зависит. У меня большая родинка была, ямка все-таки есть, но ее не видят окружающие, если только вблизи рассматривать.

DrVivisector
#19

14: А это уже хирург решает, чем удалять. Мне по кругу резали скальпелем. а потом сургитроном. Хирургу, наверно, лучше знать.

DrVivisector
#20

Вот такая была родинка (она расти в последнее время начала, поэтому я побежала удалять, мало ли что):
http://s39.radikal.ru/i085/0811/39/4659c473e286.jpg
Вот так стало (3 мес после операции, практически ничего не видно, цвет шрама немного розоватый, сейчас сравнялся с цветом лица):
http://s51.radikal.ru/i131/0811/1b/f589050c2b25.jpg

Гость
#21

DrVivisector на 1-фото красивая девушка, но родинка портила немного, молодец что удалила, на 2-й фотке ничего уже невидно.

Гость
#22

сургитроном это как? объясните незнающей.

#23

21: Она еще больше стала потом. Фото шестилетней давности, там еще не сильно видно. Потом реально выросла, я от испуга побежала, а не из-за красоты :)

#24

22: Сургитрон - это типа лазера, но считается круче. Тоже радиоволновая фигня какая-то. Он не просто разрезает ткани, а испаряет клетки на своем пути. Дымок идет вонючий, родинка отваливается. Все быстро происходит. У меня из-за размера родинки и накладывания швов заняло минут 35-40, а так обычно не больше 10-15 минут.

#25

Я сначала в онкоцентр пошла, там лазером режут, Сургитрона не было. Врач посмотрел и сказал, что они за такое не возьмутся - шрам после лазера все равно будет заметен, а у меня еще и на видном месте. Посоветовали пойти в другую клинику. В общем, он лучше считается. Сейчас, вроде, еще что-то круче Сургитрона появилось.

Гость
#26

25. А реабилитационный период сколько был? Была прописана какая нибудь мазь для быстрого заживления?

#27

26: Я не знаю, какой он, если родинка маленькая и ничего не зашивают. Из-за швов 8 дней не занималась спортом и не напрягалась. 2 дня на осмотре протирали спиртом, мазали зеленкой и заклеивали пластырем, потом сказали все это делать самой, и дома ходить без пластыря. Потом еще пару недель "Спасателем" мазала и грубого механического воздействия не допускала.

Гость
#28

Я удалила лазером на лице. Зацепила до крови, вот и пришлось. Осталось розовое пятнышко, хочу еще парочку удалить

Ланвин
#29

автор, вот интересная статья про родинки http://www.l-med.ru/articles/view/14-10.htm

ХХХ
#30

расскажите поподробнее про муку и уксус

Татьяна.
#31

Ну какая там мука и уксус! Только в больницу. Во-первых, это очень БЫСТРО и это ДЁШЕВО. Я удаляла на этой неделе - 5 минут и ВСЁ. Но это стерильно и хрирург осмотрел прежде, чем сделать, т.е. это безопасно и надежно. Родинка - это не шутки. Самостоятельное их выведение может закончится... сами знаете чем. Умирают люди из-за таких экспериментов. Блин 21-ый век на дворе!

марина
#32

я удалила лазером под местной анестезией, сегодня 5й день, а корочки мокнут и отваливаются, наверное, шрамы остануться

Гость
#33

а это не смертельно?я так боюсь У меня вся семья не разрешает говорит умру(

маша
#34

мне месяц назад удаляли, пока что розовые пятнышки остались. а можно пластырем например залепить и в солярий? или ещё чем нибудь. не могу ходить белой((

Кнедлик
#35

я сегодня удалила лазером. врач сказал, что загорать можно, предварительно намазав крем с ув-фактором не ниже 25

Автор
#36

И мне мксяц назад удалили..загарать 4месяца нельзя..если не хотите осложнений.Удалял пластический хирурх.

Ксюша
#37

Удалила в марте 5 родинок. Мазала зеленкой несколько раз в день. Корочки наверно неделю держались. Вообщем из 5 две практически невидно, они вровень с кожей, только еще розоватые. А остальные выпуклые, еще и чешутся. Дерматолог сказала похоже на колоид и нужно мазать гелем от рубцов. Удаляла все сразу в одно время. На одном боку хорошо заживает на другом плохо. И на спине одна без рубца, на другой рубец. Кожа то одинаковая, и уход одинаковый. Почему так?

жанна
#38

Я сама себе удалила ножницами, вроде никаких меланом не стало...

Светик-семисветик
#39

DrVivisector, пожалуйста, напишите, где конкретно вы удаляли??? давно ищу опытного хирурга, кому бы могла довериться, причем интересует именно с Сургитроном кто работает...

Доктор
#40

Безмозглые куры...уксусом, ножницами.

Инна
#41

я удалила около 20-ти родинок радиоволновым методом 3 недели назад...немного было больно и неприятный запах паленого..до июля сказали все пройдет..но на месте родинок сейчас розовые пятна такого же размера..мажу кремом от рубцов..вот теперь думаю когда они исчезнут.(

Татьяна
#42

Девочки, я тоже удаляла лазером в дорогой клинике на Добрынинской, за 15 тыс. руб три штуки , не больно и все можно, но у меня киллоидные (или как там их) рубцы, так что реально они немного иногда чешутся и размер у них получился больше чем были сами родинки, они светлые и выпуклые (( сказали кожа склонна к рубцеванию, есть некие уколы по 1000 р. в одну родинку, но сколько их надо сделать никто не скажет , вообщем, я плюнула и хожу так (( Контрактубекс не помог (

Рита
#43

Удаляла 2 недели назад 3 родинки- на животе и спине методом электрокоагуляция. Доктор говорил, что мыться можно, но только под душем - никаких открытых водоемов пока не заживет рана, но на солце, быть можна, правда, не до потери пульса и с закрытыми ранами. Правда, я избегала вначале поподания туда воды. Уведели мои ранки воду где-то на день 3-й после удаления..

StasyIvanova
#44

Удаляла первый раз год назад, было несколько больших родинок, и ещё пару маленьких. Этой осень опять пойду, Удаляли лазером, обезболивали уколом. Правда гистограмму и тд не делала. Врач, сказал не надо, если бы у него были сомнения, то якобы сразу послал бы на анализы. Удалял Соколов Григорий Никитич Клиника дерматовенерологии СПбГМУ им акад. И.П.Павлова. Но у меня теперь паранойя, что они растут и их становится больше..:((((

Гость
#45

а сколько стоит подобная операция если вырезать одну большую родинку?

наташа
#46

удалили родинку 6мес назад (гистология нормальная)но на месте-рубец красного цвета иногда чешется.Подскажите не может ли он перерасти во что-нибудь плохое?

Nika
#47

хочу удалить родинку на лице (она около 5 мм в диаметре и мм на 2 выпуклая). Подскажите пожалуйста, если удалить лазером, какие следы могут остаться??? Очень боюсь испортить личико шрамиком=(((

доктор Хаус
#48

Дамы! Рекомендую это место - www.Udalisvoiprisch.ru

Мамочка
#49

Пакостник)) Как тебя зовут?)

Ксю
#50

года 4 назад удаляла на животе-были 2 большие родинки выпуклые в 5см выше пупка!прошла анализы на гистологию цитологию-все норма!вырезали ножом под местным наркозом ничего не чувствовала!сказала что шрамов не будет-наврали!есть 2 приличных шрама-но они меня не беспокоят!как раз перед беременностью делала!надо было давным давно сделать а то жутко беспокояли!