Гость
Статьи
Ботокс или …

Ботокс или диспорт????? Или лучше "естественность"

Мне 39 лет, размышляю преображении))) как и многие, наверное. На пластику пока не готова, рассматриваю ботокс и ему подобное. Есть ли существенная разница между ботоксом и диспортом??? Очень хочется услышать мнение людей, понимающих таких как я !!! Лично мне, конечно, очень нравится естественная красота, но на молодых и неморщинистых девочках... Сейчас я недовольна своим отражением в зеркале и очень хочу перемен!!!!!!! Отзовитесь!!!!

Алла
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну знаете, те кто колет БОТОКС не будут колотьчто-то другое. Реакция может быть страшная.

Моя сестра БОТОКС колет, довольна.

Капля абсента
#2

Это зависит от того, фармакологии какой страны Вы доверяете - ботокс препарат американский, диспорт - французский.

Гость
#3

Не помню все объяснения своей косметологини, но ботокс и диспорт отличаются кол-вом единиц, вводимых при процедуре, т.к. диспорт разбавлен. Она предпочитает ботокс. Ботокс отлично убирает межбровные морщины, на лбу и под глазами (те, что мимические). Есть нюансы. Если морщины на лбу очень глубокие, то разгладившись, кожа может дать эффект "упавшего лба неандертальца". Если под глазами много лишней растянутой кожи- тоже под глаза лучше не колоть, т.к. морщины будут собирать ближе к внутреннему углу глаза. Опытный косметолог определит количество единиц, и какие зоны вам можно обкалывать.

Ближе к теме. Естественная красота в 39...? ) Делайте ботокс конечно. Если вас это успокоит, это поможэет вам долше сохранять естественную красоту, ведь ботокс это не только устранитель, но и профилактика морщин )

Гость
#4

поможэет = поможет

Алла
#5

Спасибо!!! А правда, что ботокс мягче чем диспорт и переносится намного легче???

Гиала
#6

Ботокс и диспорт - это одно и то же (ботулотоксин), только разных производителей. И действие у него, соот-но, одно и то же.

Serafima
#7

К ботоксу (или диспорту)через какое-то время наступит привыкание, срок его действия будет очень коротким, так что чем позже начнете, тем лучше. Да и мышцы от него атрофируются. В общем, не так уж он безобиден, как говорят косметологи, а уж для профилактики морщин его точно колоть не стоит, для этого есть другие средства.

Гость
#8

Как ужасны эти перекошенные обколотые лица с неправильной мимикой, но вы конечно не замечаете этого, думаете стали юны и свежи.

Лиса Алиса
#9

7,8 ржу. Где вы такие перекошенные лица видите? В инете что ли? Так там наверно от злости лица перекошены, а не от ботокса.

Автор, естественность действительно хороша на юных личиках. В 39 уже пора-пора.

Ботокс не мягче чем диспорт, действие одинаковое. Про ботокс гадости пишут те, кто не знаком с предметом. "Обколовшиеся" все довольны и ходят без морщин. Абсолютно естественное лицо, никакого сходства с маской. Мой любимый МЧ даже ничего не заметил, просто перестал делать мне замечания что я морщусь.

Автор
#10

Девочки, а сколько стоит ботокс в Москве? Думаю сделать между бровей, что бы не хмуриться.

Гость
#11

Простите, я не автор

8
#12

Везде вижу, две знакомые наколотые. Скажу больше-видно и следы от уколов первое время.

Да даже на наших артистов посмотреть-у 90% лица неестественные, а у них и средства и связи. Тем же врачам они как ходячая реклама, должны стараться, а все равно редко у кого нормально смотрится.

Алла
#13

А цены очень разные в Москве. зависит от клиники (иногда даже в салонах красоты колят, но я туда точно не пойду). Мне кажется, главное не переборщить и сделать в нормальном месте качественным препаратом. Мнения очень разные. У меня 43-летняя подруга (мать 4 детей!!!)выглядит реально на чуть за 30!!! Она лет с 28 на мезотерапии и после 35 колет диспорт. Лицо очень живое и нисколько не перекошенное. Конечно, страшно стать той, "которой не повезло", но я все лучше понимаю, что молодость уходит, а смириться с этим я не могу. и не хочу!

Tina
#14
Лиса Алиса

7,8 ржу. Где вы такие перекошенные лица видите? В инете что ли? Так там наверно от злости лица перекошены, а не от ботокса.

Автор, естественность действительно хороша на юных личиках. В 39 уже пора-пора.

Ботокс не мягче чем диспорт, действие одинаковое. Про ботокс гадости пишут те, кто не знаком с предметом. "Обколовшиеся" все довольны и ходят без морщин. Абсолютно естественное лицо, никакого сходства с маской. Мой любимый МЧ даже ничего не заметил, просто перестал делать мне замечания что я морщусь.

Ботокс не мягче чем диспорт, действие одинаковое. "Про ботокс гадости пишут те, кто не знаком с предметом. "Обколовшиеся" все довольны и ходят без морщин. Абсолютно естественное лицо, никакого сходства с маской. Мой любимый МЧ даже ничего не заметил, просто перестал делать мне замечания что я морщусь" Автор прав!!! И я очень довольна с 35-лет делаю ботокс...а вот диспорт у меня не встал(...

Лиса Алиса
#15
8

Скажу больше-видно и следы от уколов первое время.

Да даже на наших артистов посмотреть-у 90% лица неестественные

Следы от уколов видно всего несколько часов. А у артистов не только ботокс, а уже куча подтяжек. Леонтьев например, Гурченко.

Гость
#16
Serafima

К ботоксу (или диспорту)через какое-то время наступит привыкание, срок его действия будет очень коротким, так что чем позже начнете, тем лучше. Да и мышцы от него атрофируются. В общем, не так уж он безобиден, как говорят косметологи, а уж для профилактики морщин его точно колоть не стоит, для этого есть другие средства.

Все наоборот. Не привыкание, а обратный эффект. Поначалу я колола часто, раз в 3 месяца, сейчас раз в полгода.

8
#17
Лиса Алиса

8

Скажу больше-видно и следы от уколов первое время. Да даже на наших артистов посмотреть-у 90% лица неестественные

Следы от уколов видно всего несколько часов. А у артистов не только ботокс, а уже куча подтяжек. Леонтьев например, Гурченко.

Не, ну Гурченко это вообще паталогия))) Не стоит на нее ориентироваться. Я про более молодых, которые ведущие например, рассказывают что-то захватывающее, а лицо не движется или перекашивается не по сюжету. Я к сожалению этих "звезд" поименно плохо знаю, не фанат.

Посмотрите-те кто колятся считают что они отично и молодо выглядят, а остальные считают наоборот. Забавно.)) Например мой муж (который вообще далек от всего этого) сказал про наколотую знакомую сразу-а что это у нее с лицом стало? Потом еще с параличем лицевого нерва сравнил-у бабушки говорит такое было))))

Гость
#18
Гость

Как ужасны эти перекошенные обколотые лица с неправильной мимикой, но вы конечно не замечаете этого, думаете стали юны и свежи.

Мимика совершенно не страдает после ботокса. Если конечно слоновью дозу не вколоть. А перекошенными лица могут стать после пластики, а никак не после ботокса.

8
#19

А ее родной муж ее Брежневым называл некоторое время, короче она больше не колется.

Гость
#20
8

Лиса Алиса8

Скажу больше-видно и следы от уколов первое время. Да даже на наших артистов посмотреть-у 90% лица неестественные

Следы от уколов видно всего несколько часов. А у артистов не только ботокс, а уже куча подтяжек. Леонтьев например, Гурченко.Не, ну Гурченко это вообще паталогия))) Не стоит на нее ориентироваться. Я про более молодых, которые ведущие например, рассказывают что-то захватывающее, а лицо не движется или перекашивается не по сюжету. Я к сожалению этих "звезд" поименно плохо знаю, не фанат.

Посмотрите-те кто колятся считают что они отично и молодо выглядят, а остальные считают наоборот. Забавно.)) Например мой муж (который вообще далек от всего этого) сказал про наколотую знакомую сразу-а что это у нее с лицом стало? Потом еще с параличем лицевого нерва сравнил-у бабушки говорит такое было))))

Бред какой то.

Люди конечно любят придумывать страшилки.

Гость
#21
8

А ее родной муж ее Брежневым называл некоторое время, короче она больше не колется.

Либо ее колол непрофессионал, либо у нее индивидуальная непереносимость какая то.

Гость
#22

Лично я колола и диспортом и ботоксом. Сейчас перешла только на ботокс.

С диспортом сложне, потому что там собирается группа пациенток, нужно ждать. А ботокс я могу вколоть практически в любое время.

Диспорт действует сразу, а ботокс постепенно, в течении недели.

И еще диспорт в целом мне дороже выходил, хотя за единицу диспорт дешевле в 3 раза, но единиц этих нужно больше, чем единиц ботокса.

8
#23

Я лично видела потрясающие результаты у женщин 50 лет и 46 от занятий бодифлексом, вот реально кожа и овал лица как у 35-летних. Кроме того и фигуры молодые-была с ними в бане-никакого целлюлита. В комплексе еще они следят за питанием и занимаются умеренно спортом+сауна+массаж. Но это же труд, систематический, проще конечно всякой дряни в организм накачать и он на этих "костылях" еще проскрипит какое то время.

8
#24
Гость

8

А ее родной муж ее Брежневым называл некоторое время, короче она больше не колется.

Либо ее колол непрофессионал, либо у нее индивидуальная непереносимость какая то.

Может быть, но как узнать кроме собстенного опыта? Ходила по рекомендациям. Она вообще еще белокожая и следы от уколов у нее держались с неделю.

Гость
#25
8

Я лично видела потрясающие результаты у женщин 50 лет и 46 от занятий бодифлексом, вот реально кожа и овал лица как у 35-летних. Кроме того и фигуры молодые-была с ними в бане-никакого целлюлита. В комплексе еще они следят за питанием и занимаются умеренно спортом+сауна+массаж. Но это же труд, систематический, проще конечно всякой дряни в организм накачать и он на этих "костылях" еще проскрипит какое то время.

От мимических морщин это вряд ли избавит. У меня морщинки на лбу были лет с 20 наверное. Дурная привычка морщить лоб.

Гость
#26
8

Гость8

А ее родной муж ее Брежневым называл некоторое время, короче она больше не колется.

Либо ее колол непрофессионал, либо у нее индивидуальная непереносимость какая то.Может быть, но как узнать кроме собстенного опыта? Ходила по рекомендациям. Она вообще еще белокожая и следы от уколов у нее держались с неделю.

О, ну тогда точно непрофессиоал колол.

У меня было один раз, что был синячок небольшой. Я отношу это как раз ошибке косметолога.Ведь в другие разы ничего не было.

Lally
#27

конечно, ботокс. даже не думайте.

про привыкание - чушь.

Lally
#28
8

Я лично видела потрясающие результаты у женщин 50 лет и 46 от занятий бодифлексом, вот реально кожа и овал лица как у 35-летних. Кроме того и фигуры молодые-была с ними в бане-никакого целлюлита. В комплексе еще они следят за питанием и занимаются умеренно спортом+сауна+массаж. Но это же труд, систематический, проще конечно всякой дряни в организм накачать и он на этих "костылях" еще проскрипит какое то время.

причем тут мимические морщины? они от мимики. от них только ботокс.

8
#29
Lally

8

причем тут мимические морщины? они от мимики. от них только ботокс.

Это я с перспективой на будущее, т.к. с возрастом и овал плывет и фигура. Я считаю надо все комплексно для хорошего эффекта делать и для всего тела.

#30
Алла

Спасибо!!! А правда, что ботокс мягче чем диспорт и переносится намного легче???

Да, мягче. Переносятся одинаково. Держится меньше Диспорта.

Поэтому предпочитаю Диспорт.

#31
Автор

Девочки, а сколько стоит ботокс в Москве? Думаю сделать между бровей, что бы не хмуриться.

Чтоб межбровье держалось, нужно весь лоб окалывать, иначе не получится.

Гость
#32
Тэш

Автор

Девочки, а сколько стоит ботокс в Москве? Думаю сделать между бровей, что бы не хмуриться.

Чтоб межбровье держалось, нужно весь лоб окалывать, иначе не получится.

не мелите чушь! все отлично получается, и если нужно только убрать межбровье значит и колоть лучше там а не весь лоб

#33
8

Гость8

А ее родной муж ее Брежневым называл некоторое время, короче она больше не колется.

Либо ее колол непрофессионал, либо у нее индивидуальная непереносимость какая то.Может быть, но как узнать кроме собстенного опыта? Ходила по рекомендациям. Она вообще еще белокожая и следы от уколов у нее держались с неделю.

Знаете, тут дело не в препарате, а в коже вашей знакомой. Я многих знаю кто колет и сама что-только не колю, но следы от уколов(не сами проколы, их сразу не видно), а покраснения и не большие отёки, у все, и у меня, проходят максимум на следующее утро. Диспорт вообще через пару часов, мезо и ревитализация подольше.

#34

Правда, иногда, синячки случаются, если в сосудик попадут. Но это на 3-5 дней и малюсенькие.

#35
Гость

ТэшАвтор

Девочки, а сколько стоит ботокс в Москве? Думаю сделать между бровей, что бы не хмуриться.

Чтоб межбровье держалось, нужно весь лоб окалывать, иначе не получится.

не мелите чушь! все отлично получается, и если нужно только убрать межбровье значит и колоть лучше там а не весь лоб

Я не мелю. Я подругу привела, она хотела только межбровье. Её не взяли, сказали надо весь лоб обкалывать, так как при нахмуривании задействованы не только те мышцы, что в переносице, но и те кот на лбу. Эффект конечно будет, но слабый, и если морщинка глубокая, то она до конца не разгладится.

Ol'ga
#36

Ботокс дело уже неновое. Доступное большинству. Но тут главное на левое ни на что не нарваться. Помню, когда это еще стоило бешеных денег, то Роднина и Мирошниченко решили сделать в Москве, типа дешевле. Нарвались на левый ботокс, потом страдали несколько лет, серьезно маскировать дефекты пришшлось. При чем по идее в их возрасте должно через полгода уже пройти, но держалось сильно дольше. Так что делайте, но смотрите чтобы все было солидным учреждением. Колют ообычно не только между бровями, если морщины убирают там, потому что в мимике и др. части оба работают. А ботулизм в микродозах нужен или нет, это каждый сам решает. Потом если делать, то всегда. На моей памяти знакомая сделала (морщины вокруг губ убирала). недели 2 толком говорить не могла. потом делал регульярно раз в полгода. А потом не делала года 2-3, к сыну к черту на куличики уезжала. Вот когда вернулась старще лет на 5 своего возраста выглядела. Потом опять был ботокс. Т.е. тут надо еще готовым быть что колоть придется постоянно.

Инна
#37

Девочки! 24 единицы= это много или мало. Мне вкололи по 9 ед на внешние уголки глмоему она маз и 6 на лоб. Странно, но у меня на глазах как были мелкие морщинки так и остались! Это при том, что морщин в принципе у меня нету. Знакомая уговорила! А по-моему просто наколола!!! Яделала ботокс год назад. так лицо хорошо натянулось! А вот сколько было единиц не помню.

Ol'ga
#38

Глаза -самое сложное. Чаще только натуральная поастика убирает разную мелочь, даже после круговой подтяжки зачастую веки потом отдельно подправляют. Ну, а лоб, носогуьные дела, щеки, подбородок - работает.

Лариса
#39

Две недели назад сделала ботокс - лоб,переносица и глаза.А теперь у меня стала невозможно болеть голова и давление подскочило,хотя у меня пожизнено низкое давление.В прошлом году делала диспорт ничего подобного небыло.Сейчас же у меня сильная слабость и болит голова.Как долго это будет продолжаться?

Инна
#40

Вчера сделала ботокс в гусиные лапки по бокам глаз. Эффект супер! мне 27, уже морщинки заметные были и вот наконец решилась,первый раз))) всё отлично.Совершенно не больно(для тех кто боится)улыбаюсь абсолютно есстественно. По поводу головной боли после введения ботокса- очень странно- я читала что его используют в лечебных целях при МИГРЕНЯХ!

Ольга
#41

Инна, скажите где кололи и имя мастера..Спасибо

Наталия
#42

Подскажите стоит ли делать ботокс губ в 22 года?

Как проходит процедура? Болезнина или нат?

Buffy
#43

Мне 27 лет, вчера первый раз сделала диспорт, кто знает ответьте как быстро должен появится результат?

Анастасия
#44

Я поставила Диспорт 3 дня назад первый раз. Убираю межбровную морщинку. Первый день вообще не было изменений. Сейчас могу наморщить межбровье только если специально. Но тем не менее морщиться получается. Доктор (ставила у очень опытного пластического хирурга, который ботексом-диспортом занимается около 10 лет) сказал, что результат окончательный будет в течение 2 недель. Через неделю сказал показаться ему. Поставил 45 ед. Ставил 5 уколов вдоль самой морщинки и на лбу тоже только по бокам морщинки. Вся мимика осталась, только межбровье почти не получается хмурить. Надеюсь, что скоро совсем не смогу морщиться, так как морщина очень глубокая (мне 28 лет), еще с детства. Сейчас ее уже меньше видно, но полного разглаживания пока нет:( Ждемс:) Следов после уколов не было сразу, ничего не болело и не болит. Мне нравится результат. Но ставить нужно ТОЛЬКО у опатного специалиста. Сейчас очень много самоучек, в результате упавшие брови и "замороженное" лицо. Правда меня слегка удивило, что спустя почти 4 дня полного "замораживания" мышцы нет. Подруга ставит несколько лет, говорит, в первый раз почти сразу же произошло онемение мышц. Может, придется доколоть. Ставить или не ставить - выбор каждого. У меня был вариант или носить челку до глаз всю жизнь, либо расстраиваться, глядя каждый раз на себя в зеркало. Т

Гость
#45
Гость

Лично я колола и диспортом и ботоксом. Сейчас перешла только на ботокс.

С диспортом сложне, потому что там собирается группа пациенток, нужно ждать. А ботокс я могу вколоть практически в любое время.

Диспорт действует сразу, а ботокс постепенно, в течении недели.

И еще диспорт в целом мне дороже выходил, хотя за единицу диспорт дешевле в 3 раза, но единиц этих нужно больше, чем единиц ботокса.

Антон
#46

Предлогаю Botox и Dysport по очень хорошим ценам,

пишите Shelest.spa@gmail.com

Гость
#47
Гость

Как ужасны эти перекошенные обколотые лица с неправильной мимикой, но вы конечно не замечаете этого, думаете стали юны и свежи.

А сама наверное, как баба Яга, уколи себе морду, может завидывать перестанешь, молодым и красивым

Гость
#48
Гость

А сама наверное, как баба Яга, уколи себе морду, может завидывать перестанешь, молодым и красивым

Молодым и красивым не грех и позавидовать. Только в этой тем речь о НЕмолодых и НЕкрасивых как раз ))) Молодым и красивым не требуется в рожу спецсредства закачивать за большие деньги.

мммммм
#49
Гость

Молодым и красивым не грех и позавидовать. Только в этой тем речь о НЕмолодых и НЕкрасивых как раз ))) Молодым и красивым не требуется в рожу спецсредства закачивать за большие деньги.

Ну вы то конечно вечно будете молодой и красивой и безо всяких спецсредств!))))) Да и небольшие это деньги))

Гость
#50

Разницы конечно никакой! Только объемом вводимого препарата( там единицы препарата разные) и страной производителя отличается. По себе могу судить! Вижу только плюсы в данной процедуре!. Решилась на процедуру, т.к. были жуткие заломы на лбу(дурацкая привычка вечно хмурится) Сейчас, могу сказать, что БЛАГОДАРЯ я отучилась от этого, что прекрасно! Даже несмотря на то, что делала процедуру уже почти год назад. Конечно еще ВАЖНО ходить только в проверенную клинику, где точно отвечают прежде всего за качество оказанных услуг. В таких вещах я только Клинику Линлайн признаю. У них посмоянно очень выгодные предложения есть. Если возвращаться к теме ботокса и диспорта, то, например, диспорт у них сейчас до конца июня 55 рублей единица стоит. Если кто-то сомневается, то рекомендовала бы именно туда обратиться.

Предыдущая тема