Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как избавиться от шрама.

После неудачного падения с велика в детстве остался некрасивый шрам на коленке. Каждое лето ужасно комплектую по этому поводу. Как можно избавиться, чтобы был эффективный результат и без особой боли?

elena
52 ответа
Последний — Перейти
Еще одна кисуля на Land Cruiser
#1

лазерная коррекция

lovely
#2

tretinoin

Светка
#3

А вы кремами специальными пользовались?

Гость
#4

Лазерная шлифовка

Макс
#5

если небольшой, можно попробовать Контрактубекс

elena
#6
Светка

А вы кремами специальными пользовались?

Скажем так. Пользовалась. Но эффекта особого не увидела. Дело в том, что шрам достаточно большой и глубокий. Когда упала с велика пришлось даже обратиться в больницу, чтобы там рану зашили. Как сказал косметолог, к которому я обращалась, шовный материал был грубый и из-за этого рубец вышел очень некрасивый. В итоге √ все консервативные методы не помогают.

Перси
#7

Измените своё отношение к этому шраму, просто не обращайте внимания на него. У меня тоже с детства куча шрамов и на коленках и на ногах в целом, а ещё родимое пятно на самом видном месте, ну что ж теперь убиться из-за этого и ходить всё лето в брюках?? Есть другие вещи, из-за которых действительно нужно переживать.

Я
#8

Прошло много лет, крема и контрактубекс уже не помогут. Нужны радикальные методы вроде лазерной шлифовки.

Акула
#9
Перси

Измените своё отношение к этому шраму, просто не обращайте внимания на него. У меня тоже с детства куча шрамов и на коленках и на ногах в целом, а ещё родимое пятно на самом видном месте, ну что ж теперь убиться из-за этого и ходить всё лето в брюках?? Есть другие вещи, из-за которых действительно нужно переживать.

+1000

Cilena
#10

У меня тоже куча шрамов на ногах, что поделать - была сорванцом. Как тут уже сказали, может помочь лазерная шлифовка, если же этот шрам вам действительно портит жизнь, то сделайте поверх него оригинальную татуировку, ими часто шрамы маскируют.

Светка
#11
elena

Светка

А вы кремами специальными пользовались?

Скажем так. Пользовалась. Но эффекта особого не увидела. Дело в том, что шрам достаточно большой и глубокий. Когда упала с велика пришлось даже обратиться в больницу, чтобы там рану зашили. Как сказал косметолог, к которому я обращалась, шовный материал был грубый и из-за этого рубец вышел очень некрасивый. В итоге ? все консервативные методы не помогают.

Это плохо, что эффективности особой нет. Наверно больно было? Сочувствую.

elena
#12

Да, ужасно. Вообще, сам факт падения - не сильно. Так как я не помню из-за шока. А вот процесс зашивания и последующего заживления - это было страшно.

Светка
#13

Конечно, можно попытаться привыкнуть к шраму, как тут советуют, но лично я не смогла. У меня растяжки после беременности остались √ был выбор смириться и всю жизнь ездить на отдых в сдельном купальнике, но это не по мне. Я решилась на лазерную шлифовку и не жалею.

elena
#14

Вот-вот, я тоже просто в шоке. Для меня весна и лето - это просто ужас, мне кажется, что все смотрят на меня. В общем, я жутко комплексую. И поскольку в консервативной медицине я совершенно разочаровалась, то думаю обратиться к более радикальным методам.

Светка
#15

Это правильно, не стоит зацикливаться и обрастать кучей комплексов. Лучше найти в себе силы и решиться решить наболевшую проблему раз и навсегда.

elena
#16
Светка

Это правильно, не стоит зацикливаться и обрастать кучей комплексов. Лучше найти в себе силы и решиться решить наболевшую проблему раз и навсегда.

Вот тут многие советуют коррекцию лазером. Это и есть лазерная шлифовка? Или это что-то другое? Насколько это безопасно?

Петерс
#17

Ну как сказать, безопасно, не безопасно. Жить походу вообще небезопасно. Ну а накой вам вообще сдалась эта лазерная чистка? Неужели эти шрамы так прям вас обезображивают. Мне кажется, что женщины вообще склонны к преувеличению.

Светка
#18

Ну не вам об этом судить. Вы то сами хоть что-то в этой теме понимаете, чтобы так говорить?

Петерс
#19
Светка

Ну не вам об этом судить. Вы то сами хоть что-то в этой теме понимаете, чтобы так говорить?

Да, приходилось сталкиваться. Мне жена дырку в башке просверлила с этой шлифовкой. А поскольку с моей половиной в гневе сладить трудно, то она таки бабки на процедуру скачала. Правда не рубцы удаляла. Подруга ей посоветовала обратиться в салон на такую процедуру http://www.cbh-beauty.ru/services/hardware/fraxfoto/ по поводу омоложения лица. У жены небольшие отметинки на лице были, щас их нет и она ходит жуть какая довольная.

elena
#20

Ну, раз так, то как вы можете говорить, что желание женщины хорошо выглядеть - это преувеличение? А если вам типа денег было жаль, то так и скажите.

Петерс
#21

Ничего не жалко, оплатил же лечение. Не зажлобил, тем более что цена в этом салоне красоты не сильно высокая была, как для подобных услуг, да и результат нормальный вышел, что называется - на лицо. :)

Я другое имел в виду, я б сказал, что многим из вас, дамы, такое и не нужно. Я уверен, что Вы и так красивы!

elena
#22

Спасибо за заочный комплемент. Но смысл вот в чем, у жены вашей была необходимость в омоложении. Я же хочу убрать то, что на моей коже появилось в рузультате трагической случайности. Кроме того, морщины √ это хоть естественно, а вот растяжки там, шрамы разные √ это не естественно и против природы.

Светка
#23

Я полностью согласна. Сама я прошла процедуру лазерной шлифовки (кстати, тоже в клинике www.cbh-beauty) и очень довольна полученным результатом.

Тут, на мой взгляд, самое важное √ хорошая аппаратура. Я, когда собралась делать шлифовку лазером, сначала с лечащим врачом центра "Мир красоты и здоровья" поговорила.

Выспросила все тонкости процедуры, и он посоветовал делать шлифовку американским изобретением - лазером BISON More-Xel Scanning.

Он вроде как никаких побочных эффектов не имеет. Так на деле и вышло, я уже через два дня на работу вернулась, а о растяжках напрочь забыла.

elena
#24

semitswetick.swetik@yandex.ua" semitswetick.swetik@yandex.ua

5048975309

peters.pawel@yandex.ua

А в чем преимущества этого лазера? И как - больно было во время процедуры? И есть ли какие-нибудь побочные эффекты?

Светка
#25

Лазерная шлифовка кожи, которую мне сделали лазером BISON More-Xel Scanning, достаточно хорошо переносится. На собственном опыте убедилась, правда пришлось не один раз обращаться, так как мои растяжки удалились за три процедуры. Но это мелочи, зато теперь я не комплексую на отдыхе.

Петерс
#26

Насчет болезненных ощущений. Жене рассказывали знакомые, которые уже проходили курс лечения в этом центре, что процедура шлифовки не очень болезненная. Но она у меня трусиха и поэтому попросила обезболить.

Сделали ей перед процедурой небольшой укольчик и, как она сказала, боли действительно никакой не было.

elena
#27
Светка

Лазерная шлифовка кожи, которую мне сделали лазером BISON More-Xel Scanning, достаточно хорошо переносится. На собственном опыте убедилась, правда пришлось не один раз обращаться, так как мои растяжки удалились за три процедуры. Но это мелочи, зато теперь я не комплексую на отдыхе.

Это очень впечатляет. Мне бы не хотелось испытывать боль.

Светка
#28

Я вообще без наркоза обошлась. Врач сказал, что этот лазер совершенно не опасен, не вызывает осложнений, поскольку поле деятельности лазера √ исключительно верхние слои кожи. И благодаря тому, что площадь вмешательства очень маленькая, абсолютно нет побочных эффектов и не нужно брать длительный отпуск для реабилитации после операции.

elena
#29

Супер, мне подходит, а то на работе сейчас горячая пора и врядле шеф в длительный отпуск отпустит. Впрочем, как и всегда.

Светка
#30
elena

Супер, мне подходит, а то на работе сейчас горячая пора и врядле шеф в длительный отпуск отпустит. Впрочем, как и всегда.

У меня только совет один. Обязательно первоначально порасспросите врача насчет процедуры, сколько их понадобится, что нужно делать, чтобы улучшить результат и так далее. Так намного можно повысить эффективность результата.

Правда, если в этот центр красоты решите обратиться, вас и так предварительно проконсультируют ╚от и до╩...

Петерс
#31

Кстати, мне еще в клинике www.cbh-beauty обхождение понравилось. Весь медперсонал (а не только врачи), такие милые и очень внимательно к пациентам относятся. Моя половина так вообще в полном ауте была.

Гость
#32

Такая реклама - обоссака ))

#33
elena

После неудачного падения с велика в детстве остался некрасивый шрам на коленке. Каждое лето ужасно комплектую по этому поводу. Как можно избавиться, чтобы был эффективный результат и без особой боли?

у меня обе коленки в шрамах от велосипеда))

они мне даже нравятся такиие, очень))

но если вы всерьез переживаете и комплексуете, попробуйте узнать про лазерную терапию. плюс глубинные пилинги после лазера - наверняка помогут.

очень рекомендую врача Юлию Ховратову , она такие вещи здорово поправляет. это академия эстетической медицины

Автор
#34
Гость

Лазерная шлифовка

+1

Автор
#35
Гость

Такая реклама - обоссака ))

Ага))

Автор
#36

Упс! Я автор других тем.

Оксана Андреевна
#37
Гость

Такая реклама - обоссака ))

НЕУЖЕЛИ НЕ ОДНА Я ЭТО ЗАМЕТИЛА?!?!?!

фу неприятно. заученные фразы реклама налицо.

ни один нормальный мужчина не станет запоминать САЙТ (!) и ведь даже не адрес салона,где побывала его жена. муть.

всем удачи!

Петерс
#38

Ну я с вас хренею. Я со своей женой в клинике был и склерозом не страдаю. Поэтому адрес сайта помню. А если вам Оксана Андреевна одни сопляки по жизни попадались, которые не могут сайт запомнить, то не задумывались - может не в мужиках дело а в вас конкретно? К тому же, порядка 70 процентов аудитории интернета - именно мужчины, так что думаю те кто в сети сидят, уж как то адрес запомнят.

Петерс
#39

и потом - www.cbh-beauty - это именно адрес салона, где моя жена была. Ветку читать надо, а не огульно коментить.

Гость
#40
Петерс

и потом - www.cbh-beauty - это именно адрес салона, где моя жена была. Ветку читать надо, а не огульно коментить.

Да блин , пиар клиники конкретный ,притом совершенно не профессиональный. Что, пациентов нет ?

!!!LediDi!!!
#41

блин друзья тоже такая проблема шрамы на ноге достали незнаю как от них избавиться скоро лето на носу жара будет комплексую я!!!

!!!LediDi!!!
#42

помогите?!

Анюта
#43

Я убирала на руках шрамы лазером. Несколько процедур было. Шрамы сгладились, лучше уже к сожалению, не будет, но и это очень хороший результат, в глаза теперь особо не бросаются.

назгуль
#44

У моей дочери 6летней остались шрамы от болячек как можна избавиться

#45

Лазером. НО! Учтите, что полностью убрать их не получится. Сами со временем потом дошлифуются. У меня один был, на руке. Получила термический ожог лет в 7-8. В 23 его уже почти не было видно, хотя долгое время он был ярко-коричневым. И выделялся. А теперь - едва заметен

Гуля
#46

ну лазером получится только если рубец келоидный или просто выпуклый

мне шрам иссекали, так как было все наоборот) хирургическим путем) делал Тумаков Глеб Игоревич, в простонародье это называется косметический шов. осталось что-то вроде кошачьей царапинки) ее вообще практически не видно. тоже на ноге

Кэти
#47
elena

После неудачного падения с велика в детстве остался некрасивый шрам на коленке. Каждое лето ужасно комплектую по этому поводу. Как можно избавиться, чтобы был эффективный результат и без особой боли?

Кэти
#48
elena

После неудачного падения с велика в детстве остался некрасивый шрам на коленке. Каждое лето ужасно комплектую по этому поводу. Как можно избавиться, чтобы был эффективный результат и без особой боли?

Лен,сделайте лазерную шлифовку пару раз, врач вам скажет с каким интервалом, это,вроде, от лазера зависит. я не помню, через сколько времени я повторяла, давненько было. но у меня он еле заметный стал

Полина
#49

Пробуйте шлифовать в лазерных клиниках!