Гость
Статьи
ринопластика, толстая …

ринопластика, толстая кожа, как долго сходит отек???

Здравствуйте! 2 недели назад сделала ринопластику, спинка носа не отекла, а кончик ужасно разнесло от отека, он сейчас как большая картофелина....хирург сказал, что, так как кожа у меня очень толстая, отек будет сходить месяцев 9(( подулиесь, пож-та, кто с толстой, жирной кожей делал ринопластику, как долго у вас сходил отек с кончика носа??

Ольга
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня не толстая кожа, но отек реально только через год сошел и то не совсем полностью. Это не значит что огромный кончик все 9 месяцев будет, отсилы полтора, потом будет уменьшатся, но все равно будет первые полгода достаточно большой, но заметно будет это только вам. постарайтесь спать на спине приподняв подушку, избегать саун и горячих ванн- так отек быстрее будет сходить.

Гость
#2

да бред всё это))) у знакомой через месяц макс было всё идеально!

Гость
#3
Гость

да бред всё это))) у знакомой через месяц макс было всё идеально!

Ваш текст

Ну у нее было идеально про чт оя и говорю- для окружающих идеально, но через месяц нос больше чем он должен быть при любой коже, окончатнльная форма только к концу первого года (плюс минус в зависимости от серьезности вмешательства).

Гость
#4

А если только крылья носа подправить?

брюнетка...
#5

я вот тоже 2 недели после рино...синяки прошли..а вот отек остался конечно((( да и побаливает носик....Не хочу сказать что прям нос картошкой, отек есть и видно мне и моим близким..надеюсь, что за месяц хоть чуть меньше станет)

Олка
#6

через год сошел отек полностью. Правда, с похмелья деревенел бывало.

Олка
#7

еще год , не меньше

Не скажу
#8

У меня уже год и месяц, а отек есть и чувствительность кончика не восстановилась полностью, только на 80-85%. Причина та же, толстая кожа. Буду ждать дальше..

Не скажу
#9

Если не секрет, вы у какого врача делали, может мы с вами у одного и того же..?

Ольга
#10

"Не скажу", ничего себе(((( т.е. у вас за ГОД С ЛИШНИМ только 80% отека сошло??? просто у меня сейчас такой шнобель, я просто морально не выдержу с таким носом так долго..он сейчас крупнее, чем до операции.. а мне говорили, что 80-90% отека сойдут за первые 2-максимум 4 месяца, а вот остальное уже в течении года сходить будет...у вас не получается не так было?напишите, пож-та, поподробнее, я просто очень переживаю из-за этого отека((

Наврятли мы делали у одного хирурга, я из Самары, делала у Федяева Владимира Юрьевича

Ольга
#11

"Не скажу" а у вас есть фото, сделанное сразу после операции? ну когда отек в самом разгаре был?) если вы не против,не можете прислать на почту свое фото после операции и сейчас? я вам свое прислать могу

Найка
#12

я 3 года назад делала ринопластику...отек через 10 дней спал...я слышала у кого толстая кожа им делают вторичную пластику

Не скажу
#13

Я в Москве делала. Мне тоже говорили что через 3 месяца основной отек сойдет полностью. Да,сошло немного. В любом случаи нос стал лучше чем был, не скажу что с отеком очень плохо выглядело, просто нос был широковат, особенно крылья и сейчас проблема именно с крыльям! Кончик выглядит нормально, только чувствительность не полностью, но визуально ничего не заметно. У меня сам по себе нарушен лимфоотток организма, это тоже играет большую роль, поэтому процесс выздоровления и спада отека проходит ОЧЕНЬ медленно, но все таки проходит и когда-нибудь думаю пройдет) Летом отек больше, зимой меньше. Чем холоднее тем лучше. Ещё нужно много спортом заниматься, что бы потеть, я занимаюсь периодически, помогает в какой-то степени.

Была недавно на консультации, мне сказал врач, что отек присутствует, но ещё это может быть и кожа, которая медленно сокращается и может НЕ идеально сесть на новый костно-хрящевой скелет.. . Для этого нужны косметические процедуры разные, это уже другой доктор оценивает. Так же ими можно ускорить процесс спада отека, но я не прибегала пока к этому. Вам ещё рано судить, в любом случаи надо ждать минимум 3 месяца и дальше уже думать что делать. Может все пройдет и вас устроит так как будет. Мне когда сняли гипс я 3 дня плакала навзрыд) Потом привыкла. Со временем понравилось. Продолжение текста далее...

Не скажу
#14

Фото к сожалению нет, я не фотографировалась после этого, а те что есть там ракурс такой, чтобы было менее заметно отекший нос. Но скажу что нос сейчас и нос год назад - разница есть конечно. Он стал меньше и уже. Только с крыльями проблемка небольшая.

Никакой повторки я даже не рассматриваю, считаю это глупо, мне сделали все ровно, хорошо. И ещё раз под нож не пойду, я и так пол года после наркоза заторможенная ходила, (образно конечно). Вы тоже особо не переживайте пока, у вас сейчас фактор стресса ещё присутствует после этих событий, это временно, все скоро пройдет и вы по другому смотреть на все станете. У меня точно так же было.. Все будет хорошо, не переживаете, ещё очень мало времени прошло с момента вашей операции, то что вы видите сейчас так всегда не будет, уверяю!!

Гость
#15

уколы можно поделать (дипроспан) чтобы отек побыстрее сошел, когда кожа толстая. Но не все хирурги их делают, спросите у своего.

Самой их конечно делать нельзя!

Ольга
#16

про уколы хирурга спрашивала, он сказал, терпи лучше и жди пока отек сам сойдет. он говорит, что уколы просто отечные слои кожи "сжигают", что носу и так "досталось", а ты его еще кислотой колоть будешь...хотя не знаю, не могу смотреть в зеркало на эту картофелину, может и на уколы согласилась бы...если кому кололи дипроспан, поделитесь опытом..помогот/нет, как быстро, сколько стоит..

Ольга
#17

У мой подруги была ринопластика год назад.Через 10 дней я ее увидела и была в шоке,вообще даже синячка небыло.У каждого индивидуально

Гость
#18

ооо а я даже не помню как отек сходил, помню что недели 3 первые был сильно отекший, был рпосто идеально прямой как обрубок нос, я понимала что отек но все равно был стресс, а все мои близкие шеплатись - зачем она это сделала такой нос получился ей не идет)) а потом как-то перестала на это внимание обращать и никто не обращал и отек месяца за 3 прошел практически весь, потом через год я поняла, что стало еще лучше, но просто в глаза уже не бросается. а вот после коррекции что-то тяжело сходит отек уже месяцев 8 прошло а кончик еще отечный и чувствительность не очень ((

Гость
#19

уколы дипроспана я делала 2 раза. дело в том, что после 8 месяцев у меня еще был довольно сильный отек, хотя и незаметный для окружающих. укол делал бесплатно сам хирург. через сутки после укола нос делался таким маленьким! таким классным! но через неделю он снова увеличивался. после второго укола было тоже самое. так что я поняла, что смысла в них нет. сейчас у меня прошло полтора года после операции. отек еще есть, окончательного рез-та естественно еще нет. нос мне больше нравится,чем до операции, но все же я хотела другого. подожду до 2х летия после операции и буду делать выводы..(((

Маруся
#20

Делала ринопластика 10 месяцев назад. Кожа у меня толстая. Так вот, нос до сих пор еще толком не сел. В редкие дни он прямо красивый, потом опять надувается. Нос с такой кожей может садиться до полутора лет (( Терпение и еще раз терпение.

Гость
#21

20матра делала ринопластику......я в таком шоке,просила прямой и кончик маленький,а в итоге у меня впалый и кончик носа тупо круглый бесформенный,на себя смотреть не могу,из дома не выхожу,не пойму как дальше мне жить с этим

Ринопластика
#22

Новый форум по ринопластике http://myrino.ru/forum/index . Всё , что интересует до операции, во время и после, истории пациентов, фото до и после. Заходите, поболтаем)

alex
#23
Гость

ооо а я даже не помню как отек сходил, помню что недели 3 первые был сильно отекший, был рпосто идеально прямой как обрубок нос, я понимала что отек но все равно был стресс, а все мои близкие шеплатись - зачем она это сделала такой нос получился ей не идет)) а потом как-то перестала на это внимание обращать и никто не обращал и отек месяца за 3 прошел практически весь, потом через год я поняла, что стало еще лучше, но просто в глаза уже не бросается. а вот после коррекции что-то тяжело сходит отек уже месяцев 8 прошло а кончик еще отечный и чувствительность не очень ((

добрый вечер!!! прочитал ваш текст,и даже как то легче немного стало...я 2 недели назад сделал септоринопластику,и сейчас тоже нахожусь в лёгком потрясении...кажется что нос почти не изменился...спинка ровная,но такой отёк,что даже не знаю чем себя утешить...скажите на каком сроке он начинает реально спадать?

Sabina
#24

zdrastvuyte devocki. ya vam iz Baku piwu. Ya toje mesyac nazad sdelala rinoplastiku. U menya koncik bil tolstiy i soqnutiy. koncik podnyali no vse ravno mne kajetsa cto koncik nosa ostalsa tolstiy. ne tak kak bilo prejde no vse ravno ya xotela bolee tonkiy nos:( u menya toje tolstaya koja a vrac qovorit cto est oteki. qde- to ya procla cto osnovnie oteki podayut posle mesyaca, a potom uje mikroskopiceskie izmeneniya bivayut, eto pravda? inoqda mne nos ocen nravitsa a inoqda u menya nastoyawaya depressiya. no cuvstvitelnost ne vasstanovilos poka i ya ocen nadeyus cto nos v rezultate stanet tonwe.posovetuyte devocki:(

Миля
#25

у меня после рино прошел год и месяц а кончик до сих пор огромный и твердый, особенно с утра, к вечеру немного сходит. сама хотела ровненький аккуратный носик, а пока как картоха...надеюсь когда ниб отек уйдет полностью и отек ли это уже столько времени прошло..хотя кожа тоже толстая, посмотрим.

Надежда
#26

Прошел год и месяц ,та же проблема толстая кожа .Нос сильно отекает и одна ноздря получается больше другой.Что делать?

Гость
#27

"Врач должен был предупредить что толстая кожа более проблематичная и с ней отек спадает долго, знакомая делала рино год назад и до сих пор отек скачет, то нос уменьшается то увеличивается( у нее толстая кожа)"

саша
#28

делал рино 10 мес. назад , так вот нос до сих пор гуляет как ему захочется , мало того по-моему появился рубец , завтра еде к врачу на осмотр и возможно на укол дипроспана

саша
#29

после мороза дома нос становится еще болле отечным и не сходит до конца вечера , возможно еще он будет сходить , хотя мысли уже плавают о коррекции

Стелка
#30

Год назад делала рино. Никаких последствий нет. Делала в клинике Время красоты. На морозе тут на днях покраснел, но как и раньше не особо заметно. Я довольна операцией.

Ю
#31

Год назад делала полную ринопластику. Точнее прошел год и три месяца. Кончик широкий, надутый, опухший(((( не нравится. Кололи дипроспан-помогал, думаю поколоть еще если возможно это. А так думаю к лету сделать вторую, уж очень повернута на красивых носах

Наталья
#32

У всех все индивидуально.Никто не может сказать сколько будет держаться отек. У меня, например, с глаз очень долго сходил. Все нормальные люди снимают гибс без отеков, а я еще недели две ходила с желтыми кругами=))) Насчет носа, у меня все наоборот, переносица отекла, а кончик тоненький и аккуратный) Если вы делали у хорошего врача, то все сойдет) терпения вам, девочки=)))

Елена
#33

Мне врач сразу сказал, что кожа на кончике носика толстая, будет долго держаться отек. После моей рино прошло 1 мес и 22 дня. Отек на кончике носа есть - он твердый. На морозе как-то странно чувствуется холод, сильнее...

Аня
#34

Нпишите,пожалуйста,нормально ли что отек на переносице твердый? И кончик носа тоже твердый?

Kolyuchka
#35

[quote="Наталья"]У всех все индивидуально.Никто не может сказать сколько будет держаться отек. У меня, например, с глаз очень долго сходил. Все нормальные люди снимают гибс без отеков, а я еще недели две ходила с желтыми кругами=))) Насчет носа, у меня все наоборот, переносица отекла, а кончик тоненький и аккуратный) Если вы делали у хорошего врача, то все сойдет) терпения вам, девочки=)))[/

Наталья, скажите как сейчас ваш носик? У меня такая же проблема: переносица широченная, а кончик как-будто сплюснут сбоков. Я похожа на ястреба, суицидально-депрессивное состояние (((

Kolyuchka
#36
Аня

Нпишите,пожалуйста,нормально ли что отек на переносице твердый? И кончик носа тоже твердый?

У меня тоже отек на переносице твердый. Я в шоке-боюсь, что бы ее не разнесло больше, чем до операции... пп..ц..((( И кончик кстати тоже твердый.. и тоненький такой... так, что по выходе на работу, тех кто будет смеяться-заклюю (((

Муника
#37
Ольга

Здравствуйте! 2 недели назад сделала ринопластику, спинка носа не отекла, а кончик ужасно разнесло от отека, он сейчас как большая картофелина....хирург сказал, что, так как кожа у меня очень толстая, отек будет сходить месяцев 9(( подулиесь, пож-та, кто с толстой, жирной кожей делал ринопластику, как долго у вас сходил отек с кончика носа??

У меня прошло 9 месяцев. Я до сих пор верю в то что нос будет таким каким мне его показали на моделировании, так как кожа у меня толстая сказали возможно даже больше года. Хотя сама чувствую трогая, где отеки, а где сам хрящ) Не беспокойтесь!)

Елена
#38

у меня прошло 7 месяцев, делала у Вульфа. сейчас он снова оперирует в Москве, а вскоре после моей опи уехал в Италию вроде

у меня толстая кожа на носу. отек сходил примерно пять месяцев. хотя в тот момент мне казалось, что все идеально, сейчас смотрю фото и ужасаюсь))) есть даже шанс, что будет еще лучше. хотя сейчас все просто супер

anna
#39

Делала опрецию 8 дней назад, вчера сняли повязку. я уже на второй день после операции начала рыдать, потому что кончик не нравился, а со вчерашнего дня вообще впала в депрессию. нос ужасный, не знаю отек ли, врач говорит что все прошло по плану, но я похожа на буратино. реально нос треугольный, и огромный, бесформенный. я даже себя в зеркале не узнаю. уже 100 раз пожалела что сделала операцию. я год не выдержу.

Гость
#40

Аня, все будет ОК. Самый страшный отек спадает месяц. Примерно 60 %. Я после операции тоже ходила с суицидально-депрессивным синдромом. Прошло 4 месяца. Я еще вижу отек. Окружающие нет. Все говорят, что похорошела и никто не врубается как ))). Но у меня есть ассиметрия кончика. Верю, что пройдет. Не пройдет-сделаем коррекцию. Валерианочку попей ))))

anna
#41
Гость

Аня, все будет ОК. Самый страшный отек спадает месяц. Примерно 60 %. Я после операции тоже ходила с суицидально-депрессивным синдромом. Прошло 4 месяца. Я еще вижу отек. Окружающие нет. Все говорят, что похорошела и никто не врубается как ))). Но у меня есть ассиметрия кончика. Верю, что пройдет. Не пройдет-сделаем коррекцию. Валерианочку попей ))))

Спасибо Гость! просто и раньше себя красавицей не считала, но выглядела естественно, и нравилась себе, парням. а щас... щас я боюсь что останусь такой навсегда, и все меня убеждают что отеки сойдут. но мне кажется что этот нос просто мне не пойдет. еще он у меня совсем не дышит, заложен и бегут сопли (извините за выражение) это тоже меня смущает. шло бы время быстрее. еще раз спасибо

kolyuchka
#42

У меня ставили и алегию и вазомоторный ринит и чем ни лечили нос периодически закладывало месяца на полтора-два. После оп. тьфу-тьфу- как турунды достали, я вдохнула и уже пять месяцев как дышу. Запахи снова начала ощущать )))А то два года вообще без обоняния... Я у дока спосила не поветел ли он там, в носу третью дырочку? Не говоит-только смеется )))

kolyuchka
#43
anna

Спасибо Гость! просто и раньше себя красавицей не считала, но выглядела естественно, и нравилась себе, парням. а щас... щас я боюсь что останусь такой навсегда, и все меня убеждают что отеки сойдут. но мне кажется что этот нос просто мне не пойдет. еще он у меня совсем не дышит, заложен и бегут сопли (извините за выражение) это тоже меня смущает. шло бы время быстрее. еще раз спасибо

А чеж тогда на операцию пошла, если все было ок? Или стало хуже, чем было?

kolyuchka
#44

Вы скоро забудете, каким был ваш старый нос. И даже если будете не совсем довольны новым,то однажды,случайно, откройте папку с фотками до операции. Только не ту папку, куда мы собираем самые удачные фото, что бы выложить в одноклашках, а ту, другую, где фотки все подряд: и нелепые и случайные. И вы поймете какая вы стали красавица. А суицидальное состояние пойдет месяца через полтора )))

Наталья
#45
anna

Делала опрецию 8 дней назад, вчера сняли повязку. я уже на второй день после операции начала рыдать, потому что кончик не нравился, а со вчерашнего дня вообще впала в депрессию. нос ужасный, не знаю отек ли, врач говорит что все прошло по плану, но я похожа на буратино. реально нос треугольный, и огромный, бесформенный. я даже себя в зеркале не узнаю. уже 100 раз пожалела что сделала операцию. я год не выдержу.

Не переживайте!!!Все пройдет!!!Я делала 3 года назад, тоже ждала результата сразу!!!Но, к сожалению, надо набраться терпения!!!У меня окончательно сошли все отеки, носик стал мягким, и чувствительность верхней губы вернулась ровно через год!!!Вот такая долгая реабилитация после ринопластики!!!И у моей знакомой такая же была ситуация!!!Я свой нос фотографировала постоянно месяца 3, потом мне это надоело, и я стала меньше обращать внимание на нос!Немного успокоилась!У меня был страшный перелом, кисты и полипы, операция шла 4 часа. Через пол-года после операции стала свой нос сравнивать с носами, которым завидовала, боже мой, мой оказался лучше всех и меньше!!!Наберитесь терпения!!!И все будет хорошо!!!!Удачи вам и здоровья!!!

Наталья
#46
anna

Делала опрецию 8 дней назад, вчера сняли повязку. я уже на второй день после операции начала рыдать, потому что кончик не нравился, а со вчерашнего дня вообще впала в депрессию. нос ужасный, не знаю отек ли, врач говорит что все прошло по плану, но я похожа на буратино. реально нос треугольный, и огромный, бесформенный. я даже себя в зеркале не узнаю. уже 100 раз пожалела что сделала операцию. я год не выдержу.

Еще пару слов!!!Отек будет еще долго держаться, утром будет и к вечеру!!!На ночь старайтесь много не пить!!!Спать лучше на спине! Мне запрещали плакать, смеяться, и долго разговаривать, чтобы нос не опухал, и меньше двигался!!!Вам надо с кем-нибудь поговорить, чтобы вас немного успокоили!!!Мне повезло, у меня подруга настоящая, все время меня поддерживала и говорила мне :"А мне все очень нравится!!!".Удачи!!!

Anna
#47
Наталья

Еще пару слов!!!Отек будет еще долго держаться, утром будет и к вечеру!!!На ночь старайтесь много не пить!!!Спать лучше на спине! Мне запрещали плакать, смеяться, и долго разговаривать, чтобы нос не опухал, и меньше двигался!!!Вам надо с кем-нибудь поговорить, чтобы вас немного успокоили!!!Мне повезло, у меня подруга настоящая, все время меня поддерживала и говорила мне :"А мне все очень нравится!!!".Удачи!!!

Спасибо большое Наталья! у меня уже прошло 25 дней со дня операции, недели 2 плакала и не узнавала себя в зеркале, щас уже привыкла. отек еще сильный, и щека припухшая т.к. мне делали гайморатомию сразу. но все родные и друзья говорят что даже щас нос лучше прежнего. стараюсь не паниковать по каждому поводу, а то я какой-нибудь бугорок замечу, то кривизну или асимметрию и начинаю расстраиваться, знаю еще рано судить. недавно начала чихать, простыла немного, надеюсь это не повредит.скорей бы прошли эти пол года) Спасибо все за поддержку!!!!

Наталья
#48
Anna

Спасибо большое Наталья! у меня уже прошло 25 дней со дня операции, недели 2 плакала и не узнавала себя в зеркале, щас уже привыкла. отек еще сильный, и щека припухшая т.к. мне делали гайморатомию сразу. но все родные и друзья говорят что даже щас нос лучше прежнего. стараюсь не паниковать по каждому поводу, а то я какой-нибудь бугорок замечу, то кривизну или асимметрию и начинаю расстраиваться, знаю еще рано судить. недавно начала чихать, простыла немного, надеюсь это не повредит.скорей бы прошли эти пол года) Спасибо все за поддержку!!!!

Всегда пожалуйста!!!Вообще надо к ринопластике готовиться морально-заранее!!!Мне когда сняли гипс, я себя не узнала!Делала операцию в Иваново, едем в Москву, я реву, чуть не в голос!Милиция остановила, документы проверить, в машину заглянули, я в синяках, отеках, морда перевязанная, реву сижу, инспектор спрашивает:Девушка!У вас все в порядке?!Помощь не нужна?!Я еще больше расстроилась, завыла:Нет!!!!!!Я представляю, что они подумали!!!Мне доктор сказал, вы свой нос, очень скоро забудете!!!И действительно, забыла через неделю!Я про операцию сказала только близким, через 2 месяца выплясывала на свадьбе у друзей, все спросили, ты что-то с глазами сделала? Я конечно молчу!У меня из-за перелома, был раньше купол носа сильно поднят, и глаза стали западать, купол опустился, глаза стали больше, а они у меня и так в пол-лица!Тоже постоянно переживала, потом стала себя останавливать, так же можно свихнуться, у меня еще были внутренние рубцы, после операции, была асимметрия носа, делали уколы. Сейчас, скажу честно, все ровно небольшая асимметрия осталась, но у меня был страшный перелом, и толстая кожа на носу, поэтому, все что получилось, я и этому рада!

Наталья
#49
Anna

Спасибо большое Наталья! у меня уже прошло 25 дней со дня операции, недели 2 плакала и не узнавала себя в зеркале, щас уже привыкла. отек еще сильный, и щека припухшая т.к. мне делали гайморатомию сразу. но все родные и друзья говорят что даже щас нос лучше прежнего. стараюсь не паниковать по каждому поводу, а то я какой-нибудь бугорок замечу, то кривизну или асимметрию и начинаю расстраиваться, знаю еще рано судить. недавно начала чихать, простыла немного, надеюсь это не повредит.скорей бы прошли эти пол года) Спасибо все за поддержку!!!!

Наталья

Всегда пожалуйста!!!Вообще надо к ринопластике готовиться морально-заранее!!!Мне когда сняли гипс, я себя не узнала!Делала операцию в Иваново, едем в Москву, я реву, чуть не в голос!Милиция остановила, документы проверить, в машину заглянули, я в синяках, отеках, морда перевязанная, реву сижу, инспектор спрашивает:Девушка!У вас все в порядке?!Помощь не нужна?!Я еще больше расстроилась, завыла:Нет!!!!!!Я представляю, что они подумали!!!Мне доктор сказал, вы свой нос, очень скоро забудете!!!И действительно, забыла через неделю!Я про операцию сказала только близким, через 2 месяца выплясывала на свадьбе у друзей, все спросили, ты что-то с глазами сделала? Я конечно молчу!У меня из-за перелома, был раньше купол носа сильно поднят, и глаза стали западать, купол опустился, глаза стали больше, а они у меня и так в пол-лица!Тоже постоянно переживала, потом стала себя останавливать, так же можно свихнуться, у меня еще были внутренние рубцы, после операции, была асимметрия носа, делали уколы. Сейчас, скажу честно, все ровно небольшая асимметрия осталась, но у меня был страшный перелом, и толстая кожа на носу, поэтому, все что получилось, я и этому рада!

Я еще хотела кончик подправить, да мой доктор, умный мужик, говорит, давайте подождем, вылечимся, а потом, сама успокоилась. Так что, вы не торопите время, все востановится, все пройдет!!!Если возникнут вопросы, пишите!Удачи и здоровья вам!

танюшкин
#50

Десять дней назад делала полное рино.на третий день глаза мазала бадягой и синяки ушли. Гипс сняли через 5дней нос был как картошка на переносице шишка ужас.тихонько мазала на ночь весь нос бадягой иногда траумель гель.вот уже даже недели прошло а нет ни синяков ни отека.хотя ещё кончик немного твёрдый.но гуляю и живу полной жизнью.