Гость
Статьи
Подтяжка груди

Подтяжка груди

После второй беременности у меня с грудью возникли проблемы, во первых она уменьшилась в разы, и стала очень сильно обвисать. Такой вид мне не нравится, я решилась на операцию подтяжки груди, но задумываюсь, может стоит вообще поставить импланты, немного её увеличить, она и от природы у меня не такая большая была, но после кормления еще и кожа растянулась очень. Как думаете, стоит ли увеличить грудь или хватит одной подтяжки? Кто уже проводил подобные процедуры, посоветуйте хорошего врача в этом направлении или клинику. Буду очень благодарна за отзывы. И очень прошу писать только по теме, смех тут не уместен.

347 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

У меня уже два года прошло после операции по коррекции формы груди, как и обещали в Оттимо ≈ шрамы видны только мне ≈ и то только потому, что я знаю где смотреть, а так даже муж их не замечает. Послеоперационный период - да есть, но это день, который надо пережить, результат того стоит. Я ни в коемь случая не агитирую, у каждого своя голова на плечах ≈ но автор если решитесь, пишите в личку, думаю как человек который уже прошел через что-то подобное, смогу быть вам полезна.

#2

Я думаю, что именно вам нужно, просто подтяжка или импланты, это скажет только врач, ну и конечно ваше желание. Ведь результат может быть хорошим и просто при подтяжке, как я себе делала, я обошлась без имплантов. Хоть не вижу в них ничего плохого, но пока не ставила. Клинике, в которой делала операцию, очень доверяю, и если бы я решила что все-таки надо, обязательно поставила бы. Очень доверяю врачам, и качеству операций и используемых материалов, инструментов, в Он Клиник этот показатель один из лучших.

Вика
#3

Маришелька, вы что до операции ходили на инструменты смотреть? 0_о Ну что за бред! И показатель чего там лучший? Насколько я знаю, они на пластике специализируются по стольку по скольку. Если уж совершаете такой серьезный шаг, так надо идти туда кто на этом собаку съел, и кто уже не первый год специализируется на пластике. Я до того, как остановила свой выбор на Белом Игоре Анатольевиче, пол года о нем справки наводила, и пошла к нему, потому что знаю, что он в пластической хирургии уже больше десяти лет. А не так, что я там зубы лечу, дай за одно и импланты поставлю! ответственнее надо относится к своему здоровью!

#4
Вика

У меня уже два года прошло после операции по коррекции формы груди, как и обещали в Оттимо ? шрамы видны только мне ? и то только потому, что я знаю где смотреть, а так даже муж их не замечает. Послеоперационный период - да есть, но это день, который надо пережить, результат того стоит. Я ни в коемь случая не агитирую, у каждого своя голова на плечах ? но автор если решитесь, пишите в личку, думаю как человек который уже прошел через что-то подобное, смогу быть вам полезна.

То все таки щрамы не большие остаются? А как вам сам результат, вы остались довольны после операции результатом? Как вашему мужу, нравится ваша новая грудь?

#5

Маришелька, у меня конечно есть большое желание увеличить грудь, но боюсь я трудностей, которые они могут принести. Чтоб не было никаких смещений, а вдруг захочу второго ребенка, что тогда, как кормить грудью? Ой, столько вопросов возникает, наверное, все-таки нужна консультация специалиста. А вы не могли б своего врача мне посоветовать, он хороший специалист в этом направлении?

И еще меня интересует такой вопрос, вам не приходилось заодно корректировать во время операции размеры сосков, вернее самой ареолы? Такое можно сделать во время подтяжки или увлечения груди? А то после кормления у меня и такая проблема возникла, а это так некрасиво смотрится тоже.

Гость
#6

Нет, у меня была только подтяжка, без всего остального. То, что у вас много вопросов, это нормально, я сама засыпала ими врача. Мой вам совет, записывайте все, вот пришло в голову, пошли, записали, чтоб ничего не забыть, а потом все это узнаете у врача. Подтяжку мне делал Игорь Валентинович, конечно, он хороший специалист, была бы хоть капля сомнения, не легла бы на операцию. Вообще врачу надо доверять, как себе.

На консультации вам все расскажут, а там уже решение только за вами. Удачи Вам и не бойтесь!

#7

ой....забыла войти. Извините, повторю свой ответ.

Так вот у меня была только подтяжка, без всего остального. То, что у вас много вопросов, это нормально, я сама засыпала ими врача. Мой вам совет, записывайте все, вот пришло в голову, пошли, записали, чтоб ничего не забыть, а потом все это узнаете у врача. Подтяжку мне делал Игорь Валентинович, конечно, он хороший специалист, была бы хоть капля сомнения, не легла бы на операцию. Вообще врачу надо доверять, как себе.

На консультации вам все расскажут, а там уже решение только за вами. Удачи Вам и не бойтесь!

Вика
#8
Anasteinat

То все таки щрамы не большие остаются? А как вам сам результат, вы остались довольны после операции результатом? Как вашему мужу, нравится ваша новая грудь?

Ну небольшие есть, но чем больше проходит времени тем меньше их видно. А мужу очень нравится, она на ощупь не отличается от настоящей - по мнению мужа) Да и муж рад, что я рада))))) Он меня вообще не очень сильно поддерживал, но и отговаривать не стал, на консультации к Белому со мной ездил, и отпуск брал, что бы после операции мне помогать, так как первое время очень тяжело.

Гость
#10

а сколько стоит подтяжка груди

Ирина
#11
Вика

У меня уже два года прошло после операции по коррекции формы груди, как и обещали в Оттимо ? шрамы видны только мне ? и то только потому, что я знаю где смотреть, а так даже муж их не замечает. Послеоперационный период - да есть, но это день, который надо пережить, результат того стоит. Я ни в коемь случая не агитирую, у каждого своя голова на плечах ? но автор если решитесь, пишите в личку, думаю как человек который уже прошел через что-то подобное, смогу быть вам полезна.

А какую Вам именно делали подтяжку, (где остались рубцы) просто сама через 2 недели собираюсь делать, врач рекомендует периолярную только вокруг ореолы сделать шов! И как долго Вы восстанавливались после операции?

Ирина
#12
Гость

а сколько стоит подтяжка груди

У нас в Луганске примерно 2000 долларов....наверное все зависит от клиники и от доктора!

Ирина
#14

Девчоночки, вчера выписалась из больницы после подтяжки груди (делала в Луганске) разрез делали по ореоле с уменьшением сосков....если возникнут какие либо вопросы с удовольствием отвечу!!!

Елена
#15
Ирина

Девчоночки, вчера выписалась из больницы после подтяжки груди (делала в Луганске) разрез делали по ореоле с уменьшением сосков....если возникнут какие либо вопросы с удовольствием отвечу!!!

Ирина, прошел почти месяц, как вы себя чувствуете? Как вам обновленная грудь?

Ирина
#16
Елена

Ирина, прошел почти месяц, как вы себя чувствуете? Как вам обновленная грудь?

Замечательно.... на десятый день сняли швы, уже вернулась к обычному ритму жизни, первую неделю сложно было поднимать руки и немного беспокоили болевые ощущения (снимала кетановом). Результатом очень довольна, даже не представляю как я могла раньше жить с прежней грудью, еще осталось процентов 10 складочек вокруг ареолы, но они постепенно уходят...а визуально очень хорошо получилось, главное что все подтянуто...

Люба
#17
Ирина

Девчоночки, вчера выписалась из больницы после подтяжки груди (делала в Луганске) разрез делали по ореоле с уменьшением сосков....если возникнут какие либо вопросы с удовольствием отвечу!!!

Гость

Нет, у меня была только подтяжка, без всего остального. То, что у вас много вопросов, это нормально, я сама засыпала ими врача. Мой вам совет, записывайте все, вот пришло в голову, пошли, записали, чтоб ничего не забыть, а потом все это узнаете у врача. Подтяжку мне делал Игорь Валентинович, конечно, он хороший специалист, была бы хоть капля сомнения, не легла бы на операцию. Вообще врачу надо доверять, как себе.

На консультации вам все расскажут, а там уже решение только за вами. Удачи Вам и не бойтесь!

#18

У меня кума совсем недавно себе подтяжку груди сделала, хотела вставить имплантаты, и увеличить, но с врачом проконсультировалась и решили, что подтяжки будет достаточно, тем более, что своя грудь у нее не маленькая, просто форму потеряла после двух родов. Делала в Онклиник. Операция у нее прошла хорошо, без осложнений. Я недавно с ней виделась, так грудь конечно выглядит шикарно, все подтянуто, аккуратно, а следов операции практически не видно уже.

Татьяна
#19
Вика

У меня уже два года прошло после операции по коррекции формы груди, как и обещали в Оттимо ? шрамы видны только мне ? и то только потому, что я знаю где смотреть, а так даже муж их не замечает. Послеоперационный период - да есть, но это день, который надо пережить, результат того стоит. Я ни в коемь случая не агитирую, у каждого своя голова на плечах ? но автор если решитесь, пишите в личку, думаю как человек который уже прошел через что-то подобное, смогу быть вам полезна.

Вика

У меня уже два года прошло после операции по коррекции формы груди, как и обещали в Оттимо ? шрамы видны только мне ? и то только потому, что я знаю где смотреть, а так даже муж их не замечает. Послеоперационный период - да есть, но это день, который надо пережить, результат того стоит. Я ни в коемь случая не агитирую, у каждого своя голова на плечах ? но автор если решитесь, пишите в личку, думаю как человек который уже прошел через что-то подобное, смогу быть вам полезна.

Вика а сколько стоит эта операция?

Гость
#20
Татьяна

а сколько стоит эта операция?

В каждой клинике конечно свои расценки, к тому же все зависит от самой операции, точную сумму вам скажут только в клинике уже после консультации. Возможно подтяжки будет недостаточно, кроме доктора вам точно никто не скажет. Врач в Онклиник уже на консультации сказал сколько стоить будет, цена устроила, сделали и довольна . А грудь конечно сейчас шикарно выглядит и шрамов не видно и от операции отошла быстро.

#21
Гость

В каждой клинике конечно свои расценки, к тому же все зависит от самой операции, точную сумму вам скажут только в клинике уже после консультации. Возможно подтяжки будет недостаточно, кроме доктора вам точно никто не скажет. Врач в Онклиник уже на консультации сказал сколько стоить будет, цена устроила, сделали и довольна . А грудь конечно сейчас шикарно выглядит и шрамов не видно и от операции отошла быстро.

Сори, какой то глюк с интернетом наверное, мой пост как от гостя получился почему то. ))

Гость
#22

Девочки а в Тольятти есть хороший врач,мож кто знает,куда лучше обратиться?с мужем сексом перестали заниматься,я стесняюсь своей груди,обвисла после родов

юлия
#23
Вика

У меня уже два года прошло после операции по коррекции формы груди, как и обещали в Оттимо ? шрамы видны только мне ? и то только потому, что я знаю где смотреть, а так даже муж их не замечает. Послеоперационный период - да есть, но это день, который надо пережить, результат того стоит. Я ни в коемь случая не агитирую, у каждого своя голова на плечах ? но автор если решитесь, пишите в личку, думаю как человек который уже прошел через что-то подобное, смогу быть вам полезна.

юлия
#24

Здравствуйте,Вика. Решилась на подтяжку груди.Если можно, напишите где делали, как долго восстанавливались, стоимость операции и имя доктора. А ещё были бы незаменимы ваши советы)))

Марина
#25
Ирина

Девчоночки, вчера выписалась из больницы после подтяжки груди (делала в Луганске) разрез делали по ореоле с уменьшением сосков....если возникнут какие либо вопросы с удовольствием отвечу!!!

Здравствуйте, Ирина! Можете подсказать название клиники в Луганске и имя врача. Спасибо!

Ирина
#26

Делала в Сигме...оперировал Усов Сергей Николаевич!!!

Ирина
#27
Марина

Здравствуйте, Ирина! Можете подсказать название клиники в Луганске и имя врача. Спасибо!

Делала в Сигме...оперировал Усов Сергей Николаевич!!!

Альбина
#28

Делала подтяжку груди в МедиЭстетик, специалист Выступец Борис Владимирович. Довольна результатом.

Дашуля
#29

Это тема реклама онклиник что-ли?

Муж там делал липосакцию год назад - сделали плохо. Все криво вышло, один бок больше другой меньше.

Ходила на консультацию, записывалась на нее, но сам врач не соизволил меня своим присутствием, была какая-то сестра, которая точно не могла сказать какой подтяжки на меня хватит вертикальной или якорной, не могла рассказать сохраняют ли хирурги молочные протоки, и как они их сохраняют.

И вообще как можно рассматривать клинику в целом, каждый хирург делает по разному. В он-клинике хорошая реклама, думаю она продолжается и в этой теме.

От себя посоветую доктора Соколова Александра, работы можно в яндексе посмотреть. Он делает дешевле, и имхо лучше. Сохраняет молочные протоки, объясняет как, все очень подробно. Отговаривал меня от операции, често сказал, что грудь обвиснет снова через время при моих размерах.

Марина
#30
Дашуля

Это тема реклама онклиник что-ли?

Муж там делал липосакцию год назад - сделали плохо. Все криво вышло, один бок больше другой меньше.

Ходила на консультацию, записывалась на нее, но сам врач не соизволил меня своим присутствием, была какая-то сестра, которая точно не могла сказать какой подтяжки на меня хватит вертикальной или якорной, не могла рассказать сохраняют ли хирурги молочные протоки, и как они их сохраняют.

И вообще как можно рассматривать клинику в целом, каждый хирург делает по разному. В он-клинике хорошая реклама, думаю она продолжается и в этой теме.

От себя посоветую доктора Соколова Александра, работы можно в яндексе посмотреть. Он делает дешевле, и имхо лучше. Сохраняет молочные протоки, объясняет как, все очень подробно. Отговаривал меня от операции, често сказал, что грудь обвиснет снова через время при моих размерах.

Спасибо за рекомендации!

яна
#31

[Ирина, я вот собираюсь на подтяжку к Усову. Он действительно компетентен? сколько обошлась операция?

Ирина
#32

Здравствуйте...операция обошлась примерно в 20 тысяч гривен (полностью все услуги, питание, нахождение трое суток в клинике, операция, медикаменты, анализы) как специалист он мне очень понравился, операция длилась 4,5 часа.... Сергей Николаевич сделал разрез по ореоле, швы получились очень аккуратные и практически не заметные!!! Очень ему благодарна, за его кропотливую работу...грудь у меня до операции была просто ужасная...он даже практически убрал шрам от удаления фиброаденомы, сейчас прошло с дня операции уже пол года...могу смело сказать, я очень рада, что решилась на эту операцию!!! Вам нужно все таки лично встретиться с пластическим хирургом....возможно Ваша операция обойдется дешевле, так как мне по ходу операции еще удаляли кисты, это изначально и была причина моего обращения...просто не хотела, чтобы оставались шрамы от обычной операции!!! Удачи Вам...

Карина
#33
Ирина

Замечательно.... на десятый день сняли швы, уже вернулась к обычному ритму жизни, первую неделю сложно было поднимать руки и немного беспокоили болевые ощущения (снимала кетановом). Результатом очень довольна, даже не представляю как я могла раньше жить с прежней грудью, еще осталось процентов 10 складочек вокруг ареолы, но они постепенно уходят...а визуально очень хорошо получилось, главное что все подтянуто...

У меня после родов с грудью не очень(((вот записалась на оп,но сразу после оп должны быть месячные и грудь наливается,вот думаю,будет ли результат?

Ирина
#34
Карина

У меня после родов с грудью не очень(((вот записалась на оп,но сразу после оп должны быть месячные и грудь наливается,вот думаю,будет ли результат?

Вы, знаете...у меня было почти так же....после самой операции все равно будет отек на груди и Вы будете носить компрессионное белье, поэтому не заметите, что грудь налилась!!! Главное настроиться на положительный результат...

Влада
#35

Я делала тоже операцию в клинике время красоты у Отари Гогиберидзе, у меня отек сохранялся где то неделю не меньше, в швы, как то сами зажили, особо и не беспокоили меня. Руки правда я поднимать стала с трудом сначала тоже где то через неделю, но сейчас уже все в норме, главное не торопиться, и дать зажить швам.

Оксана
#36

Я делала подтяжку с увеличением при помощи импланат в меди эстетик в Питере, делала у Выступца Б.В. Результатом сверх довольна, шовчики просто супер прошло всего 3 месяца, а их попросту не видно вовсе уже. Да и грудь стала на грудь похоже а не не нечто обвисшее

Tata
#37

Девушки,ни у кого нет отзывов о хирурге Петрине Сергее Александровиче? Прошу поделитесь кто лично знаком или подтягивал него грудь

Алина
#38

Хочу от всей души поблагодорить Выступца Бориса Владимировича из Меди Эстетик у которого в сентябре этого года делала увеличение груди.

Если честно на консультацию к нему пришла случайно и лишь потому, что в клинике которой он работает была акция - бесплатная консультация пластического хирурга. Увеличить размер груди было моей навязчивой идеей, которая с юношества проедала мне мозг, но все как-то не решалась - а тут подумала - коли беспланто, так чего не сходить и хотя бы не послушать о том как это происходит и что мне "светит" в плане возможных размеров. На консультации я просто была очарована доктором, который без излишних заискиваний, даже как-то сухо, но все по делу мне разжевывал, нарисовал схемы, открыто рассказал о озможных осложнениях и путях их решения. Одним словом после консультации я поняла - ждать больше нечего, хочу новую грудь.

Через 10 дней я прооперировалась. Теперь у меня добротная троечка изумительнйших контуров, шва к трем меяцам вообше не видно, как будто и не было разрезов. Покупаю новое белье и млею .

До этой операции у меня на заднем плане постоянно была мысль о том что моя грудь как минимум не то что мне нужно, теперь у меня масса времени думать о чем то другом. Спасибо за это моему любмиому доктору . Надеюсь мой отзыв позволит сделать еще не одну девушку такой же счастливой как я.

NIKA
#39
яна

[Ирина, я вот собираюсь на подтяжку к Усову. Он действительно компетентен? сколько обошлась операция?

NET ON NE KOMPITENTEN; NE SOVETYÜ

NIKA
#40

V SIGMY VOOBSHE NE SOVETYÜ!!!!

Ирина
#41
NIKA

V SIGMY VOOBSHE NE SOVETYÜ!!!!

Так можно сказать о каждом пластическом хирурге, лично я очень довольна...но каждый решает сам за себя!!!

NIKA
#42

Ti dovolna, a ja proshla 3 operazii,kyhy ynishenii i kyhy osloshnenii!! I teper idy k drygim na 4 operaziü!!! I ETO VPOLNE SERÖZNO! Poka vse xorosho, vam povezlo, no poidyt osloshnenij, ot vas otmaxivatsj bydyt,izbegat, delat vid, hto vse v norme! Ja eto na sebe ispitala. OSOBENNO ne sovetyü Sigmy i Ysova!

NIKA
#43

Ne bydy opisivat ves ad, kotorii prishlos proiti, no ohen xohetsj ogradit dr. devhonok ot stradanii!!!!

Лина
#44

У меня после аборта страшный птоз. Грудь как пустая, кожа осталась, а внутри пусто. Ложишься на бок, грудь переливается как полупустой мешок с водой. Лежа на спине, грудь по бокам разливается, в подмышки. Тонус пропал совсем, сексом заниматься при свете стыдно( Ужас, формы нет, размер тот же 3.

Читала про подтяжку. На каждый тип подтяжки страшные разрезы и над, и под соском. Примеряла в зеркале, мне было бы достаточно сосок вверх подтянуть. Возможно такое? Без остальных разрезов, ведь останутся шармы и под соском в таком случае. Читала девушки писали про разрез вокруг ореолы. Это то, о чем я спрашиваю как раз?

Во время беременности с этим не будет проблем? Когда грудь снова вспухнет, и как насчет кормления? Возможно ли, что грудь подвиснет снова?

Хочу приехать в Россию на месяц. Достаточный ли это срок? Каков срок реабилитации до полноценной жизни? Муж будет в шоке, если узнает, что грудь трогать нельзя, что там швы и прочее. Надеюсь, он и разницы то не заметит, уже как полгода не трясу перед ним голой грудью, потому что стыдно(

Лина
#45

Сама спросила - сама ответила . мне может подойти либо серповая подтяжка, либо беннели. реабилитация 3-4 недели . но выходит лучше делать после беременности , а до ходить уродом и стыдиться собственного тела ?

Маргорита
#46

Рубцы очень тонкие после подтяжки, я сама видела.

У переорилярной (если правильно пишу) подтяжки много минусов.

Сильно грудь не поднимет, швы с большой вероятностью растянуться и этот метод делат грудь более плоской.

Советую вертикалку, а если не хватает якорь. Другой способ поднять грудь - это магия или волшебство ))))

Муж все равно узнает. Надо ходить в пластырях 3-6 месяцев, 1 месяц носить компрессионку и рубцы красными могут быть до года.

С супругом надо обсудить операцию, как и любую другую. 2-3 часа под наркозом, разные риски, муж должен быть в курсе.

Маргорита
#47

До или после беременности решать Вам. Тут надо подумать через сколько планируете ребенка. Если через 2-3 года, то, конечно, лучше ждать, а если лет через 7, то можно и сейчас сделать.

После родов скорее всего обвиснет снова, так как размер большой.

Но и без родов может обвиснуть из-за колебаний веса, гормональных таблеток и просто из-за силы тяжести. Да и что скрывать, мне честно хирург сказал, что 3 размер не будет стоять до 100 лет ни коим образом. Красота не на век, но все равно хочется.

Мужа я готовила к подтяжке груди, даже фотки ему показывала разных работ.

Муж забрал меня из клиники, помогал ложиться первые дни (спину поддерживал), помогал мыть голову и спину (2 недели мочить грудь нельзя).

Я думала не показывать грудь сразу пока не заживет, но было много крови, я решила сменить бинты, которые положили между бельем и грудью, и нужна была помощь мужа. Так что он видел почти сразу после операции.

Я понимаю, что раны с кровью никого возбуждать не могут, но муж в ужасе не был.

Через 5 дней после подтяжки уже секс был. Грудь, конечно, не трогали))))

Алекса
#48

Моя ближайшая подруга делала подтяжку с одновременый использованием импланта в Питере у Выступца, разрез вокруг соска был. Получилось очень и очень. Если сравнивать с тем что было и что стало так небо и земля. Может не модель но очень красивая и прилиная по объему грудь у нее теперь, после двоих выкормленных детей и ее "сдутых мешочков" я и не думала что так вот сделать можно.

Молоко
#49

Подтяжку сделала в 2009-м году у Светланы Пшонкиной. Это было через 9 месяцев после рождения второго ребенка. Грудь обвисла еще после первой беременности. Я пришла на консу к хирургу, а она гвоорит, если второго в ближайшее время планируешь, то откладывай операцию. Я и отложила. После вторых родов пришла. Подтягивали по ареоле и вертикально вниз. Очень удачно получилось. Форма идеальная, грудь - супер, ну разве что тонкие полоски рубцов остались. Сейчас бюстик мой сохраняет послеоперационную прелесть, но я бы еще импланты для пышности вставила. Но делать что-либо пока не буду. Вдруг еще кого аист подкинет))) Мой муж спит и видит, как по нашему дому ходят 33 богатыря))) У меня из пока 2, я даже боюсь представить, что дома будет твориться, когда их будет 33))) На уши все поднимут. Тогда о своих сисях я точно не вспомню)))

Алиса
#50

А я тоже дождалась 2-х родов. Честно говоря, с большим трудом, так как хирурга выбрала еще как только родила первого. И грудь находилась в плачевном состоянии.

Сделала у Белого Игоря Анатольевича. Прекрасный результат. Чудесный хирург! Главное, не сорваться и не родить третьего)))