Гость
Статьи
Эндоскопическая …

Эндоскопическая подтяжка лица в 29 лет

Все привет!Знаю, что рановато, но к сожалению есть показания:Пару лет назад я похудела на 20 кг. Кожа на теле кое-как стянулась, делала массажи, обертывания, использовала спец. крема.А вот лицо - это просто жесть! На лице образовались избытки кожи, висят щеки - нижний контур лица стал нечетким, на щеках очень много морщин, даже если чуть-чуть улыбнешься. Плюс ко всему сама форма лица и кожа такая, что очень заметно, что обвисает - моя мама сделала подтяжку в 36 лет, это даже без всяких пожудений как у меня, она просто к этому возрасту уже плохо выглядела. И сейчас даже с этой подтяжкой она выглядит на лицо не моложе своих лет, кожа обвисла опять.Я пользуюсь хорошими кремами с гилауронкой, колагеном. они чуть-чуть мне помогли - разгладились мелкие морщинки, но исбыток кожи никуда не делся. Делала РФ-лифтинг - курст процедур - результат 0, мне показалось, даже кожа стала еще больше висеть. Делала мехо и биоревитализацию - тоже в основном от мелких морщинок, а контур так обвислый и остается. Делаю массажи для лица - результат незначительный. Вес у меня сейчас идеальный - 54 кг, я стройная, но не худая. И набирать бы вес больше не хотелось бы, т.к. появляется уже жир на талии.Я просто не знаю, что мне еще сделать! ПОМОГИТЕ! Выгляжу старше своего возраста, а так хочется еще молодой побыть! Хирург бы исправил ситуацию, но я не нашла в инете инфу - с какого возраста вообще можно делать. И еще посоветуйте у кого делать и может быть еще другие способы, которые я не пробовала!

RedOnly
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте заняться спортом, типо аэробики, бег или быстрая ходьба. Мышцы тела подтягиваются и на лице тоже немного. Жалко Вас как то в 29 на подтяжку.

Jane
#2

Подтяжка нитями (аптос, силует). Как раз расчитаны на относительно молодой возрас (до 45 лет). Сама не делала - видела результаты на девушке 28 лет. Почитайте в интернете - много информации. А вообще, вам специалист должен советовать метод подтяжки в зависимости от состояния вашей кожи.

Олка.
#3

нити нацелены на профилактику.

Когда уже есть птоз, то да, подтяжка.

Автор , вам сюда http://www.plastic-surgeon.ru/forum/

Можно даже сфоткаться и задать свой вопрос пл хирургам

ХХ
#4

Проблема знакома

Перед тем как ложиться под нож попробуйте:

0. Курс общего массажа (да пожестче, типа спортивного)

1. Lift 6 курсом от 15 процедур для лица (я вообще буду ходить раз в 2 недели для поддержки)

2. Начать делать самомассаж лица для разгона лимфотока (Асахи), а потом после него гимнастику для лица, например, я делаю http://faceculture.ru/base-of-face1.php, раз 5 в неделю, у меня уходит пока по часу на это, но если выучите все упражнения будет меньше :(((

3. Заниматься спортом разным и очень много (например если ломает куда идти, рекомендую видео от Трейси Андерсон, там и растяжка и кардио), улучшит кровообращение.

4. Если еще хватит сил - массаж головы несколько раз в неделю.

Все эти активности в совокупности должны улучшить обмен веществ и подтянуть мышцы лица, а за ними и кожа улучшится.

5. Гулять на св воздухе каждую свободную минуту (я вот почти всю зиму каталась на коньках).

Посмотрите на эффект через полгода-год и вот если уж не поможет, то думайте, что делать дальше.

Но честно признаюсь, ОЧЕНЬ тяжело заставлять себя все это делать и сначала эффект весьма маленький и медленно нарастает, да плюс на все это времени куча уходит, но что ж делать, если от рождения тонус мышц слабый. в том числе и мышц лица :((((

Клюся
#5

куда деть лишнюю кожу? Она же не стянется.

Гость
#6

а при чем возраст?? Делают по показаниям.Здесь Вам вряд ли дадут полноценную консультацию.Необходимо сходить к реальным пластическим хирургам.

Лайм
#7

Разводка. Полный бред. не может кожа обвиснуть в 29 лет, хоть на 100 кг похудей

RedOnly
#8

Эх, я и так спортом очень много занимаюсь, каждый день по 10 км бегаю (чтобы оставаться в своем весе), на работу туда-обратно 10 км хожу пешком, каждый день хоть в дождь, хоть в снег.

К сожалению кожа еще как обвисает, лицо у меня раза в полтора уже стало, а была такая харя)). Вот и осталась кожа. У меня практически нет мимических морщин, состояние кожи тоже неплохое, просто ее слишком много, как у шарпея. На консультации была, у нескольких хирургов, одни говорили, что можно еще подождать, другие предлагали сделать, т.к. показания есть. По тому и в замешательстве.

Напишите подробнее про массажи, это пожалуй то, немногое, что я еще не пробовала, никогда не думала. что они смогут дать видимый результат. Но если у кого-то получилось, напишите плиз!

#9

биоармирование это альтернатива пластики,препарат скульптра

киса
#10

а я не худела, мне 29, вес нормальный

просто щёчки висят ((( овал не идеальный.

буду этим капитально заниматься лет через 5, а пока аппаратную косметологию рекомендуют. Термаж и т.д.

киса
#11

нити аптос рекламировали активно по тв одно время, а теперь об этом ни по тв, ни в журналах ни слова. Что бы это значило ?? Может эффекта нет ?

alex v
#12

У меня после удаления 6-ых нижних зубов с обеих сторон теперь морщины на щеках при улыбке. Ужас((( Мне 26.

розанчик
#13

эти нити аптос-просто развод лохов

Юлия
#14
киса

нити аптос рекламировали активно по тв одно время, а теперь об этом ни по тв, ни в журналах ни слова. Что бы это значило ?? Может эффекта нет ?

К сожалению нити Аптос не панацея ,не спасение,я даже не знаю что это:)))Жалко пациентов,которые делают эту процедуру ...Жаль и выброшенных денег!А вам я могу посоветовать пройти многоступенчатый процесс лечения у хорошего врача-дерматокосметолога,лишь потом думать о подтяжке!Но если врач решить,что косметология тут бессильна,то удачного вам пл.хирурга,могу даже посоветовать кого.Если скинете мне фото(я -дерматокосметолог) в профиль и в ФАС ,то можно будет оценить характер изменений.Это бесплатно!е-mail:mokko_k@yandex.ru

Муза
#15

RedOnly, если у Вас структура кожи хорошая, но виснет, не заморачивайтесь на возрасте, сделайте легкую подтяжку, эндо по-моему называется. Но только в Москве или Питере, у отличного хирурга. И будете вообще красавица! Вы уже столько преодолели, похудеть на 20 кг не каждый может! А в 29 лет жизнь только начинается! скажу по-своему опыту.

Гость
#16

аптос на 2 года,эндоскопическая подтяжка-минимум на 10-15 лет. разница есть)))

Васелина
#17

сделайте элос омоложение, его рекомендую уже с 25-и как профилактику, можно проконсультироваться у тренера-консультанта по элос технологии, из первых рук elos.lady.mail.ru безопасно и проверено уже

странная девушка
#19

сделайте ферментный анализ, возможно, у вас какие-то нарушения , связанные с метаболизмом белков(жиров, сахарозы или еще чего-то), с-м мальабсорбции, что влияет на кожу и организм в целом . т.е идти нужно к гастроэнтерологу.

Гость
#20

лучшим по эндоскопии лица в москве считается якимец валерий, в питере агапов

Я-золотце
#21

Жолтиков хорошо подтяжку делает. У него швы вообще идеальные выходят, не видно вообще!!! Я сама у него грудь делала недавно, но на перевязках встретилась с женщиной, которая делал у него подтяжку лица - вообще швов не видно и результат естественный. Что было до - не знаю, но результат супер)

Гость
#22

Red only,напишите пожалуйста решили ли вы проблему подтяжки лица? У меня похожая.Пробывала очень много разных процедур ,Ничего не помогает.Элос,лазеры,Фраксель,гимнастики.Была на приеме у разных именитых косметологов и пластиков.....Вообщем деньги были и занималась собой активно. Сейчас дети подрасли -и все идет на их образование.Поэтому не бросаюсь сломя голову на новые процедуры ,лазеры и так далее. Якимец и Агапов в один голос посоветовали эндоскопическую подтяжку лица. Лет на 10 должно хватить.Может на 7 с моей кожей и свойству к обвисанию.Так что не тратьте деньги на процедуры и время ,а проконсультируйтесь у нескольких ведущих косметологов и пластико. И вперед. Желаю удачи в 2013.Пожалуйста отпишитесь,как примите решение или после. Наверняка это поможет комунибудь .

Гость
#23

Висит или нет, вот что имеет значение. 20 Вам или 50- не важно.

Гость
#24

Лучше всего делают в Казани, я делала там, у хирурга Ахмеров Ренат Рашитович,

это врач от Аллаха!!!!!!!! Если решитесь (а вообще 1000 раз подумайте все же 29 РАНО!!!) но если решитесь то ТОЛЬКО к нему, он делает все операции пластики лучше всех в России!

я тут
#25

Гость 24, вы делали подтяжку? Почем? Можно фото до и после?

RedOnly
#26

Всем привет!

Эндоскопическую подтяжку я так еще и не сделала - но все больше убеждаюсь, что это единственный действенный метод.

Пол года назад вколола Радиес в щеки и вески. Чуток мои брыльки приподнялись, но все равно не тот эффект, который хотелось бы.

#27

Сейчас в подтяжке лица ничего такого удивительного нет даже в 20 лет.

Пластическая хирургия творит чудеса:) Главное - выбрать хорошего врача. Я обратилась к Гульнаре Шах, она меня проконсультировала, ответив на волнующие вопросы и сделала операцию. Я довольна и ни разу не пожалела о решении прибегнуть к хирургии.

RedOnly
#28
Жанна Дузь

Сейчас в подтяжке лица ничего такого удивительного нет даже в 20 лет.

Пластическая хирургия творит чудеса:) Главное - выбрать хорошего врача. Я обратилась к Гульнаре Шах, она меня проконсультировала, ответив на волнующие вопросы и сделала операцию. Я довольна и ни разу не пожалела о решении прибегнуть к хирургии.

Жанна, А сколько вам лет?

Псевдоним
#29

http://mneza30.at.ua/ Омоложение и лифтинг лица без поб. эффектов

jane85
#30

Не отчаивайся. Сейчас действительно много методов, которые помогают решить такую проблему. Я могу посоветовать специалиста, к которому ходила сама и не раз. Её зовут Саломея Абольян, она работает в центре Институт косметологии и клеточных технологий Real-klinik. Она не просто замечательный человек, но и хороший специалист. Я делала у нее процедуры на аппарате Альтера систем, насколько я знаю он и обвисание кожи, птоз щек убирает. Но лучше сходи на консультацию, Саломея тебе прекрасно все объяснит.

takira
#31

Автор, возможно, в вашем случае эндоскопия действительно может быть выходом. Мама делала эндоскопию у Владлены Хмары в арт клиник - помолодела, похорошела, проблем и осложнений не возникло. Когда придет время, сама обязательно воспользуюсь услугами этого доктора. Сходите на консультацию, наверняка, врач подскажет лучшее решение.

Лана
#32

Бедная вы, бедная! Конечно, идите к пластическому хирургу. Что же вам еще остается делать?

У меня мама делала эндо у пластического хирурга Грудько. Он ей очень помог, но у нее не все лицо обвисло, как у вас. Может, вам эндо и не подойдет? Но в любом случае хирург посоветует.

Сейчас же консультации у многих пластических хирургов бесплатные. По крайней мере, у Грудько было так. Мама потом еще обдумывала √ делать или не делать подтяжку. Но приняла правильное решение. Она после эндо стала совершенно другой, нас даже за подружек принимают иногда. Я ее с собой в клуб беру и вообще мне с ней классно. Она такая веселая.

Хотя раньше по лицу этого нельзя было сказать: постоянно усталое лицо, нависшие брови и веки, морщины на лбу, возле переносицы. Но после того, как над ней поработал Грудько, в жизни не скажешь, что все это было.

И швов совсем не видно, они ведь в волосах спрятаны. Нет никакой кукольной мимики. Знаете, как раньше у всех этих ╚перечных╩ звезд было: лицо натянуто до безобразия. Сейчас технологии полностью изменились!

Ludmila
#33
RedOnly

Все привет!Знаю, что рановато, но к сожалению есть показания:Пару лет назад я похудела на 20 кг. На лице образовались избытки кожи, висят щеки - нижний контур лица стал нечетким, на щеках очень много морщин, даже если чуть-чуть улыбнешься. И еще посоветуйте у кого делать и может быть еще другие способы, которые я не пробовала!

Приветствую вас!. Да, это очень серьезный вопрос, спасибо что, оставили комментарий в подробностях. Очень рада за вас. У моей знакомой тоже примерный вопрос, с какого возраста эндоскопию делать?. Девушки не надо обольщаться на счет нитей, это только временно на 1-2 года. Пластическая операция рассчитана минимум на 15-20 лет. Моей знакомой 23 года, сделала Эндоскопическую подтяжку висков с блефаропластикой нижних век. Щеки тоже подтянула операция с лазерным липолизом, т.е. новая методика (разрезы делаются хирургом в волосистой части), совсем ни чего не видно. Классно с помощью воздействия лазера, кожа сокращается, наконец добилась, что нет морщин, подруги смотрят на нею, тоже хотят сделать. Ведь молодой вид, стимул к новым победам в жизни. Делала у пластического хирурга Чуб Сергей Григорьевича.

Ludmila
#34
RedOnly

Эх, я и так спортом очень много занимаюсь, каждый день по 10 км бегаю (чтобы оставаться в своем весе),

Напишите подробнее про массажи, это пожалуй то, немногое, что я еще не пробовала, никогда не думала. что они смогут дать видимый результат. Но если у кого-то получилось, напишите плиз!

Советую вам подумать на счет лазерной шлифовки, лазером Sciton- сама лично делала очень глубокую шлифовку, вопрос о морщинах, веках которые имели лишнюю кожу, и область щек,вопрос был ╧1. Чуб Сергей Григорьевич сразу сказал, сократить можно с помощью новой методики которая в Европе делается в любую погоду, убираются морщины, пигмент, расширенные поры. Я вновь убеждаюсь, что новая клиника антивозрастной и эстетической медицины Лазеро концепт у Чуба Сергей Григорьевича не просто решает эстетические проблемы кожи. На новом оборудовании как мне объяснили нет ожогов, кожа восстанавливается быстрее. Но не кто не отменял, самообладание и уверенность. Спланировать дни, и решиться и сделать фракционную шлифовку лица. Это просто выход из положения, мама у меня делала кисетные морщины над губой и верхние веки. Просто замечательно, что теперь есть такое оборудование в Москве. Спасибо докторам, косметологам клиники. надеюсь помогу нашим женщинам, кто столкнулся с проблемой лишней кожи.

Мила
#36

Привет, девочки. Я делала эндоскопическую подтяжку средней зоны лица, обращалась в институт пластической хирургии реал клиник. Их хирург мне эту методику провёл хорошо, было не больно во время операции, она под анестезией шла, стало неприятно потом √ во время реабилитационного периода. Эффект мне очень понравился, с лица как будто стёрлись морщинки и обвисание. Теперь всем немолодым подругам советую эндоскопическую подтяжку, это ведь одна из самых новых методик в пластической хирургии лица. Для выполнения этой операции необходимо специальное дорогостоящее эндоскопическое оборудование, инструменты и соответствующая квалификация и подготовка хирурга. Поэтому выбирайте врача тщательнее. Мне подтяжку делала Игорь Борисович Ганьшин. Всё прошло спер, квалифицированный специалист.

#37

Иду в марте на оп Арт-клиник к Абдулмаджидовой. Расскажу, как ее выбирала. В Питере есть знакомые из меда, так мы пробили, на самом ли деле она защитила диссер именно по эндоскопии. На самом деле.) Так что пошла к ней на консу с уверенностью. Определили верхнюю эндо. Прям жду, когда глазки откроются и станут свободными от птозных верхних век! Такая наследственность, что уже в 35 просто ужас и приходится вот так категорично все решать. Но мне сказали, что и следов не будет ,и реаб небольшая, так как прокол всего лишь. Так что дрожу и жду. Всем, кто собрался, тоже удачи!

Ира
#38

https://www.youtube.com/watch?v=ZylbUBcdqvk здесь есть хорошие и полезные упражнения против вашей проблемы, ПОСМОТРИТЕ

Гость
#38

Здравствуйте, автор. Вы знаете, просто со всем списком, что вы уже за столь молодой возраст успели испробовали, вам, на самом деле, легче сделать операцию. Почему вашей маме не так помогло, и кожа всё равно висит – это очень странно. В любом случае, я вам советую выбрать другого пластического хирурга и проконсультироваться с ним. Конечно, это рановато для такой операции. Но и ничего страшного в этом я, честно говоря, не вижу. Я делала круговую подтяжку лица в 35 лет. У меня тоже уже был запущенный случай, и я, не смотря на то, что старалась следить и ухаживать за своей кожей, в итоге получила морщины, обвисший овал, дряблость и чёрти чего. Поэтому я поехала в клинику, которую мне посоветовала коллега на работе, которая тоже там делала подтяжку лица. Обратилась я в Реал клиник к хирургу Баулину. Он мне сразу понравился. Знаете, такой приветливый, общительный мужчина, как-то сразу располагает к себе и к общению. Он мне сразу рассказал о самой операции, как будет проходить, что будут делать, разрисовал меня всю, чтобы показать, где будут надрезы, как будут подтягивать. Я поскольку уже точно настроилась на операцию, то есть не было такого «делать или не делать», я решила, что буду оперироваться у Владимира Викторовича. Операцию прошла через месяц, как только я все анализы сдала и они были в очень хорошем состоянии. Первые дня 2-3 у меня, конечно, болело лицо, но это была не резкая боль, а такая, тянущая. Я о ней даже забывала, когда на что-то другое отвлекалась, то есть сильного дискомфорта она не доставляла. Понятно в любом случае, что она будет, поэтому я была изначально к этому готова. Через неделю я выглядела уже намного лучше, отёки и синяки постепенно уходили. А через две недели я уже по достоинству оценила результат трудов хирурга и результаты моего решения) Разница колоссальная – минус лет 8 точно. Никаких швов или рубчиков не видно, потому что они все в волосистой части головы. И всё просто великолепно) Я очень счастлива, что решилась и осуществила задуманное)

Татьяна
#39

Та же проблема) Птоз лица) До 40 лет держалась отлично, мне больше 30 не давали никогда, а то и меньше))) подруга врач косметолог, поэтому ухаживала за собой с её профессиональной помощью)
Но вот после 40 лет, а сейчас мне почти 43, как то резко обвисли щёки, подбородок не чёткий. Что толко не делала, слава Богу могу позволить себе финансово. Но ни какого результата.
Все советуют эндоскопию.
Есть одна знакомая, она делала в Бразилии в клиники Иво Питанги. Результат сногсшибательный , просто супер!
Но лететь в Бразилию!!!))))
Может кто то подскажет пластического хирурга в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ или МОСКВЕ, кто специализируется по эндоскопии средней части лица?
Надо делать, но боюсь попасть в руки не профессионала)

#40

Да. Хочу ещё добавить.
Хотела обратиться к пластическому хирургу РЫБАКИНУ, он оперирует у нас в Питере в Институте красоты на Савушкина.
У него действительно профессионализм высокий.
Но есть Но))))
Я дружу с человеком, который работает в СПИКе, не буду называть имя и кем там работает, по понятным причинам) и даже онэто или она)))
Так вот этот мой друг мне поведал, что под операции Рыбакина просто берут деньги, а оперируют другие)
Человек приходит на приём к Рыбакину, договаривается об операции, платит деньги, и после того как дали наркоз и чел уснул, операцию делают другие хирурги, а Рыбакина там и нет))))
Просто как мне рассказали, Рыбакин совладелец клиники и за долгие годы оперирования и совладения денег уже столько, что оперировать уже нет нужды)))
Сейчас его страсть это спортивные автомобили)))
Вот такое мне поведали.
Я конечно не держала свечку, но тому кто рассказал доверяю. Ибо с Рыбакиным этот человек не конкурирует никак. Другой профиль работы) не хирургия

Тая
#41
Мила

Привет, девочки. Я делала эндоскопическую подтяжку средней зоны лица, обращалась в институт пластической хирургии реал клиник. Их хирург мне эту методику провёл хорошо, было не больно во время операции, она под анестезией шла, стало неприятно потом √ во время реабилитационного периода. Эффект мне очень понравился, с лица как будто стёрлись морщинки и обвисание. Теперь всем немолодым подругам советую эндоскопическую подтяжку, это ведь одна из самых новых методик в пластической хирургии лица. Для выполнения этой операции необходимо специальное дорогостоящее эндоскопическое оборудование, инструменты и соответствующая квалификация и подготовка хирурга. Поэтому выбирайте врача тщательнее. Мне подтяжку делала Игорь Борисович Ганьшин. Всё прошло спер, квалифицированный специалист.

Скажите, а где этот хирург оперирует? в какой клинике?

taya.dov
#42
taya.dov

Да. Хочу ещё добавить. Хотела обратиться к пластическому хирургу РЫБАКИНУ, он оперирует у нас в Питере в Институте красоты на Савушкина. У него действительно профессионализм высокий. Но есть Но))))Я дружу с человеком, который работает в СПИКе, не буду называть имя и кем там работает, по понятным причинам) и даже онэто или она)))Так вот этот мой друг мне поведал, что под операции Рыбакина просто берут деньги, а оперируют другие)Человек приходит на приём к Рыбакину, договаривается об операции, платит деньги, и после того как дали наркоз и чел уснул, операцию делают другие хирурги, а Рыбакина там и нет))))Просто как мне рассказали, Рыбакин совладелец клиники и за долгие годы оперирования и совладения денег уже столько, что оперировать уже нет нужды)))Сейчас его страсть это спортивные автомобили)))Вот такое мне поведали.Я конечно не держала свечку, но тому кто рассказал доверяю. Ибо с Рыбакиным этот человек не конкурирует никак. Другой профиль работы) не хирургия

Хочу подчеркнуть, что это может и не соответствовать действительности. Ибо со слов другого человека. И я лично это не могу утверждать. Но после этого рассказа, у меня как то появились сомнения и уже не хочется обращаться к нему)
Хотя и жаль, потому что у Рыбакина золотые руки. И тех кого оперировал он , все в восторге.

Гость
#43
jane85

Не отчаивайся. Сейчас действительно много методов, которые помогают решить такую проблему. Я могу посоветовать специалиста, к которому ходила сама и не раз. Её зовут Саломея Абольян, она работает в центре Институт косметологии и клеточных технологий Real-klinik. Она не просто замечательный человек, но и хороший специалист. Я делала у нее процедуры на аппарате Альтера систем, насколько я знаю он и обвисание кожи, птоз щек убирает. Но лучше сходи на консультацию, Саломея тебе прекрасно все объяснит.

Что вы несёте !*** полная эта альтера мне вообще ни в одном глазу !!

Гость
#44
Гость

Что вы несёте !*** полная эта альтера мне вообще ни в одном глазу !!

Во во.

Катя
#48

Эндоскопия очень хорошо помогает , когда по показаниям. Я делала лоб с верхней блефаропластикой, очень довольна. Лицо помолодело. Оперировалась у Валентины Кравцевич

Света
#49

какая стоимость вышла у вас? врач вообще мне нравится, плюс еще и женщина, для меня, например, это важно. мне как-то комфортнее все эти моменты с врачом-женщиной

Гость
#50

Эндоскопическую подтяжку делала у Ногмова Кантемира Азреталиевича, мне уже по возрасту было положено хирургическое вмешательство для продления молодости. Очень довольна результатом, заметное улучшение внешнего вида, как будто вернулась на 10 лет назад. Доктора рекомендую, работает профессионально, аккуратно, по общению тоже очень коммуникабельный.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: