Гость
Статьи
Абдоминопластика стои …

Абдоминопластика стои ли?

После родов прошло 2.5 года. При росте 156см вешу 44кг, 8 месяцев занимаюсь фитнессом +правильное питание. Но живот не убирается! так полагаю есть лишняя кожа (делаю вакуумный массаж, обертывания дома). Когда сажусь вобще такая одна складочка вылезает (как тесто на пирожки когда делаешь))эх если б это было так смешно...меня это напрягает((( Есть ли среди вас те, кто знает реально ли убрать всё это своими силами??? или только пластика?!!!Тогда след.вопрос: кто делал абдоминопластику? расскажите где делали (в каком городе возможно), сколько это стоило, каков период реабилитации.Всем заранее спасибо)))

Миланка
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что стоит - посмотрите мои результаты! Я довольна http://www.fashionsurgery.ru/we/3/ - делала в IMCmed http://imcmed.ru

KS
#2

Я не рожала, но небольшая складочка тоже появляется, когда я сажусь )))

Лика
#3

по-моему, маленькие складочки, когда вы садитесь или наклоняетесь - это нормально. Кожа ведь не может как барабан быть натянутой абсолютно в любом положении тела.

Имхо, вы придираетесь. Как те женщины, которые до того утягивают себе лицо, желая иметь абсолютно гладкое, как коленка - что глаза потом не закрываются. Утрирую конечно, но чрезмерные фанатичные стремления одного поля ягоды.

Гость
#4

Учтите, что любая операция может закончиться летальным исходом. И думайте- стоит или нет.

Мармышка
#5

Делала в Питере, полтора года назад, был диастаз, шрам после кесарева и пупочная грыжа. Вот моя история после абдомины с фотками http://myplasticsurgeon.ru/forum/8-abdominoplastika/101-abdo​minoplastika-u-denisa-baga , рядом веточки других девочек после ОП, пишите, отвечу на все вопросы.

Миланка
#6
Лика

по-моему, маленькие складочки, когда вы садитесь или наклоняетесь - это нормально. Кожа ведь не может как барабан быть натянутой абсолютно в любом положении тела.

Имхо, вы придираетесь. Как те женщины, которые до того утягивают себе лицо, желая иметь абсолютно гладкое, как коленка - что глаза потом не закрываются. Утрирую конечно, но чрезмерные фанатичные стремления одного поля ягоды.

да нет, Вы знаете там не просто пара складочек, а как раз таки БРЮХО выкатывается.

Миланка
#7
Мармышка

Делала в Питере, полтора года назад, был диастаз, шрам после кесарева и пупочная грыжа. Вот моя история после абдомины с фотками http://myplasticsurgeon.ru/forum/8-abdominoplastika/101-abdo​​minoplastika-u-denisa-baga , рядом веточки других девочек после ОП, пишите, отвечу на все вопросы.

даа...супер результат!!! отличная фигура! У меня примерно такой же живот как у вас ДО, но всё же БОЛЬШЕ! не думаю что у меня там есть жир((( откуда, 44кг.

А не подскажете за сколько делали?

я сама живу в Ярославле, максимум думала искать врача в Москве (хотя у нас тут есть 2 врача с хорей репутацией)

Миланка
#8
Гость

Я думаю, что стоит - посмотрите мои результаты! Я довольна http://www.fashionsurgery.ru/we/3/ - делала в IMCmed http://imcmed.ru

супер!

ange
#9

Мне 27 лет, но после родов мой живот никак не хотел приходить в норму. Я долго ждала, занималась и обращалась к косметологам. Обвисшая кожа, растяжки приводили меня в ужас.моя подруга посоветовала проконсультироваться с пластическим хирургом. Авдошенко Ксения Евгеньевна объяснила, что проблема не только в обвисшей коже и растяжках, мне необходима операция с ушиванием мышц живота, теперь я снова имею красивый живот.Абдоминопластика в 2009. Если есть проблема ее необходимо решить.

Гость
#10

если вы рожали уже и больше не собираетесь-конечно делайте,лучше шрам чем фартук!! у меня знакомая сделала в клинике ржд на вднх очень довольна!

Гость
#11

меня такой вопрос к тем, кто сделал операцию. сначала видимо надо максимально похудеть, чтобы остался так сказать живот в чистом виде. и после операции придерживаться диеты, ведь живот снова может вырасти

Сильвиа
#12

абдоминопластика-это именно подтяжка кожи!делают эту операцию те кто сильно похудел и произошло обвисание кожи или после Беременности, опять же диастаз+лишняя кожа. липосакция-отсасывают жир. Если у вас жир, почему вы про абдомино интересуетесь? это к гостю 11

Карина
#13

потому что во время абдомино убирают не только кожу отвисшую но и жир вместе с ней (у кого он есть) при етом липо делать не надо - все лишнее отрезается и сшивается

#14

Моя сестра делала абдоминопластику в Питере в рами у Ястребовой. Осталась очень довольна! Сестра очень поправилась после родов, потом похудела, но остался "провисающий" живот. Видимо как у вас "складочка". Прошло уж больше года после операции, она сейчас выглядит просто отлично. Я не помню уже как долго она восстанавливалась, но мне кажется все быстро зажило, и шрам совсем незаметный прячется под белье

Карина
#15

я сделала абдомину 24 сентября - все заживает хорошо, вид отличный, жалею что не знала об этой операции раньше, реально бы сделала ее года 4-5 назад

#16

привет, только что писало об этом вопрос:) я не сомневаюсь делать или не делать, я толькоо переживаю чтобы период восстановления был не очень большим (уж нетерпеливая я) ты уже ходила на консультацию, у кого была? Я была у Гагариной СВ, у нее буду делать абдомино.

Карина
#17

я 5 дней лежала в стационаре, вставать стала на след.день после операции, еще 3 дня была дома, потом вышла на работу и нормально работала 8-часовой рабочий день (бухгалтером), а вот подружка месяц сидела на больничном и ходила согнувшись крючком, так что тут не угадаешь

Марьям
#18
Карина

я 5 дней лежала в стационаре, вставать стала на след.день после операции, еще 3 дня была дома, потом вышла на работу и нормально работала 8-часовой рабочий день (бухгалтером), а вот подружка месяц сидела на больничном и ходила согнувшись крючком, так что тут не угадаешь

привет, а у вас был один и тот же хирург? и какой был объем абдомино?

мне предстоит абдомино как и у крассоты мое решение это Гагарина С.В. абдомино будет с перенесением пупка тк кожи много, и придется ходить в бандаже..... но у меня нет проблем с работой я домашняя

Карина
#19

У нас были разные хирурги и у подруги было мало жира но много кожи, висела фартуком, а у меня кожа не висела, но был животик особенно когда садилась, стоя врач ничего не увидел и спросил зачем делать собралась, а когда села - все вывалилось не понятно откуда. Мне сделали новый пупок, аккуратный, маленький, не то что был - растянутый после беременности и родов, старый убрали когда натянули кожу вниз, ходила в бандаже с 24 сент по 7 нояб, это не проблема если нет жары.

Миланка
#20

Здравствуйте, девочки! пока пластику я не сделала. но была у хирурга, забыла упомянуть у меня есть диастаз (расхождение мышц), мне запретили качать пресс. Врач сказал, что убирается это только пластикой. Вобщем жду когда дадут сыну сад (пока с ним даже сидеть будет не с кем) и делаю операцию, быстрей бы

Почему все так утаивают стоимость? )))

Карина
#21
Миланка

Здравствуйте, девочки! пока пластику я не сделала. но была у хирурга, забыла упомянуть у меня есть диастаз (расхождение мышц), мне запретили качать пресс. Врач сказал, что убирается это только пластикой. Вобщем жду когда дадут сыну сад (пока с ним даже сидеть будет не с кем) и делаю операцию, быстрей бы

Почему все так утаивают стоимость? )))

я за 35 тыс.сделала, результат такой же как и на сайтах московских хирургов, поэтому считаю что смысла ехать куда-то и делать в тридорого нету.

Миланка
#22
Карина

МиланкаЗдравствуйте, девочки! пока пластику я не сделала. но была у хирурга, забыла упомянуть у меня есть диастаз (расхождение мышц), мне запретили качать пресс. Врач сказал, что убирается это только пластикой. Вобщем жду когда дадут сыну сад (пока с ним даже сидеть будет не с кем) и делаю операцию, быстрей бы

Почему все так утаивают стоимость? )))я за 35 тыс.сделала, результат такой же как и на сайтах московских хирургов, поэтому считаю что смысла ехать куда-то и делать в тридорого нету.

у нас есть врач Пшениснов К.П. он оперирует параллельно в Москве, был пластическим хирургом на муз тв в программе "страшно красивые". склоняюсь делать у него, выйдет около 100 тыс. Есть врачи 1 и 2 категории, выйдет около 50 тыс. А есть клиника там тоже можно сделать в пределах 35 тыс. Вобщем я пока в раздумьях, но операцию буду делать обязательно. Устала уже отказывать себе в обтягивающей одежде (про пляж молчу). Сейчас у меня талия 60см, а вот живот 76 (((

Карина
#23

Выбирайте клинику где есть реанимация, у нас в городе год назад в частной клинике у пациентки случилась остановка сердца пока скорую дождались короче все. Мне делал операцию зав отделением, врач высшей категории, в обычной больнице просто это платная услуга и платная палата, простые врачи у нас в городе такие операции не делают.

Гость
#24

Стоит, очень даже стоит, для себя любимой, для красивых платьев, для уверенности на пляже! Да, абдоминопластика непростая и период восстановления подольше, чем у других пластик, но это все быстро уходящее, а вы остаетесь красоткой навсегда! Пишу на эмоциях, тк недавно сделала себе абдоминопластику у Гагариной СВ, благодарю небеса что попала к ней!

Автор темы
#25
Гость

Стоит, очень даже стоит, для себя любимой, для красивых платьев, для уверенности на пляже! Да, абдоминопластика непростая и период восстановления подольше, чем у других пластик, но это все быстро уходящее, а вы остаетесь красоткой навсегда! Пишу на эмоциях, тк недавно сделала себе абдоминопластику у Гагариной СВ, благодарю небеса что попала к ней!

Врач из Москвы? я не буду делать операцию в Москве,с этим я уже определилась.

С удачной пластикой вас!!!

Нюшка
#26

Вообще с абдоминой надо быть аккуратным ОЧЕНЬ. Столько может быть негативных последствий, как ни в одной из других операций. Серозы, некрозы..брррр. Я сама долго тему изучала и хотя я не из Москву, поехала в Москву именно к Гагариной. Есть еще пара крутых спецов в абдоминопластике, но у них и цены крутые. А у Гагариной С.В. как раз нужное соотношение цены и качества выполняемых операций.

Карина
#27

ну насколько я понимаю некроз - это кровавая корочка на месте шва, как болячка короче, ну а почему ее собственно не должно быть? У меня была, врач сказал не трогать и не сдирать, сама отпала а там тоненькая полоска шва.

Катя
#28

Девочки,я сделала абдоминопластику 2 мес назад,все вроде нормально,но когда нагибаюсь,кожа обвисает под пупком.До операции проблемы были с кожей над пупком,а сейчас этот участок растянутой кожи оказался под пупком,когда стою все красиво,есть правда одна, как впадина,но это я думаю пройдет со временем,а вот кожа.... Подскажите,пожалуйста,может кто то сталкивался с такой проблемой

Гость
#29
Катя

Девочки,я сделала абдоминопластику 2 мес назад,все вроде нормально,но когда нагибаюсь,кожа обвисает под пупком.До операции проблемы были с кожей над пупком,а сейчас этот участок растянутой кожи оказался под пупком,когда стою все красиво,есть правда одна, как впадина,но это я думаю пройдет со временем,а вот кожа.... Подскажите,пожалуйста,может кто то сталкивался с такой проблемой

вам стоит подождать, тк отеки до полугода это норма, ну и ваш хирург обязательно должен еще раз осмотреть и сказать какие ожидать результаты. А для успокоения себя можно сходить на консультацию к другому хирургу, я бы вам рекомендовала Гагарину Светлану Вячеславовны, она одна из лучших хирургов по абдоминопластике и у нее огромнейший опыт!

kirusha
#30

Я делала в Москве, у Вадима Сергеевича Бакова в арт клиник. Родила двойню, брюшко отвисло. Непростая операция, но результат того стоил! Ни разу не жалею

Takira
#31

Я делала в Москве, у Вадима Сергеевича Бакова в арт клиник. Родила двойню, брюшко отвисло. Непростая операция, но результат того стоил! Ни разу не жалею

Тата
#32

На неомагии можно и бесплатно попробовать сделать по акции в питере http://neomagia.ru/stati/akci-plasticheskih-hirurgov/abdomin​oplastica-akcia.html

Гость
#33

Капец одна реклама Гагариной какой то там

Автор темы абдоминопластика
#34
Гость

Капец одна реклама Гагариной какой то там

да да да... я это поняла, поэтому всерьёз эти комментарии не воспринимайте

Гость
#35

Я рекламировать Гагариной не буду ;) У вас дефицит массы тела, так может быть у вас вообще такая операция пока не возможна. Какой-то кожи и жира должен быть :) Работайте над мышцами. Если никаких результатов не будет и ваш животик так вас раздражает, что имеете плохие самочувствие, так пожалуйста, делайте абдоминопластику. Стоимость зависит от города. Конечно Москва будет дорогая. Можно тоже сделать ОП за рубежом. Надо тоже подумать на чём будете экономить деньги. Результаты операции не всегда зависят от бабла, но прежде всего от опыта врача. Период реабилитации зависит от разных обстоятельств напр. будут ли подтягивать мышцы или нет. Могу ответить на все ваши вопросы. Хотите майл?

Таня
#36

Напишите все что вы знаете об этой операции

Гость
#37

С начала вы должны пойти врачу и с ним поговорить. Теперь некоторые врачи тоже отвечают на майли или говорят по-скайпу с будущими пациентками ;) И так кроме консультации онлайн надо отправить фотки. Зачем уезжать в другой город и терять деньги. (не знаю с какого вы города) Так или иначе стоит поговорить с врачом.

Существуют два вида абдоминопластики: большая (когда отделяют кожу брюшной стенки живота, убирают лишний жир, ушивают мышцы живота и в зависимости от убранного фартука перемещают пупок) и малая (в этом виде почти не иссекают кожи). Всё зависит от состояния вашего живота.

Абдоминопластике противопоказания. Если у вас сахарный диабет, заболевания внутренних органов, ожирение, нарушение свертываемости крови, ВИЧ, вирусный гепатит и т.д. так ваша оп вообще не возможна.

После будет немножко больно. Послеоперационная реабилитация зависит от вида абдоминопластики и конечно вашего организма.

Какие-то ещё вопросы у вас? Обращайтесь ну может лучше в личную))) Надеюсь что вы не какой-то агент. Их здесь очень много.

У меня ещё просьба всем девушкам. Это ОЧ важное для меня. Надо только посмотреть и сказать своё мнение. На майли агентов НЕ ОТВЕЧАЮ.

Помогите пожалуйста. Пишите мне: adoochka@mail.ru

очаровашка
#38

Однозначно ДА! Я делала у Авдошенко Ксении Евгеньевны и очень довольна. Живот подтянулся, растяжек стало меньше, они ушли с лишней кожей. Самое сложное носить компрессионку в течении месяца!!! Но ради избавления от ненавистного "фартука" я согласна на все :) Девочки все можно пережить, тем кому это действительно нужно-вперед!

Гость
#39

Девушки. Когда смотрю сайты клиник и госпиталей некоторые хвастаются что у них разные сертификаты напр. JCI? Это имеет значение? Что вы об этом думаете?

Диана
#40

Сделала абдоминопластику у Белого Игоря Анатольевича. После операции пришлось полежать немного. Но зато перечитала свои любимые книги))) Сейчас радуюсь своим идеальным животом, и конечно мой совет, не запускайте себя и занимайтесь спортом, девочки)

Милана
#41

Про Белого слышала уже. Кто то писал, что очень доволен абдоминопластикой от Белого. Все равно конечно, на это надо решиться! Какие же вы все смелые! Просто восхищаюсь!

Денис
#42

Кто-то сделал пластическую операцию у доктора Chartchai? Как результаты? Хотелось бы узнать побольше...

Вилли Вонко
#43

Я делала в Москве, у Вадима Сергеевича Бoкова в арт клиник. Родила двойню, брюшко отвисло. Непростая операция, но результат того стоил! Ни разу не жалею

Anna
#44

я делала в Таиланде у доктора Preecha в клинике PAI в Бангкоке. Мне подруга из Питера посоветовала обратиться к русскоговорящему парню, который работает непосредственно с доктором Причей. Зовут парня Артем.

Вот его координаты artyom@bangkokmediart.com, +66850595273.

Мне обошлась операция в 5000 долларов, включая анализы, консультации, медикаменты и услуги переводчика

Лиля
#45

Моя родственница сделала абдоминопластику у Белого в Оттимо. Сама бы наверно никогда не решилась, не могу сказать, но то что она была в надежных руках это 100% Хорошо все сделал, аккуратно и красиво.

Гость
#47
Карина

ну насколько я понимаю некроз - это кровавая корочка на месте шва, как болячка короче, ну а почему ее собственно не должно быть? У меня была, врач сказал не трогать и не сдирать, сама отпала а там тоненькая полоска шва.

Некроз это омертвение ткани в процессе нарушения кровообращения.

Оксана
#48

Мечтала иметь такой плоский сексуальный животик. Но в моем случае это было возможно сделать только при помощи операции и я на нее решилась, пластику живота мне делал Грудько, отличный врач, такой мне животик сделал классный, все подтянуто))))

Вика
#49

Вот и у меня так же было, без операции было не обойтись. Как мне кажется, я обратилась к лучшему. Грудько мне сделал идеальный живот – подтянутый. Как же мне нравится. Да и осложнений никаких не было. Для меня прошло все очень легко.

Юлия
#50

Я за год похудела с 98 килограмм до 65. вот только после похудения возникла одна проблема - обвисшая кожа в области живота. А с этим уже никаким спортом и диетами ничего не сделаешь. Пришлось пойти на крайние меры - обратиться к пластическому хирургу. Хорошо, что попала в золотые руки Александра Викторовича Грудько. Сделал все в лучшем виде. Есть небольшой рубец, еде заметный, а так и не скажешь, что операция была. Просто ровный и подтянутый живот теперь.