Гость
Статьи
Абдоминопластика стои …

Абдоминопластика стои ли?

После родов прошло 2.5 года. При росте 156см вешу 44кг, 8 месяцев занимаюсь фитнессом +правильное питание. Но живот не убирается! так полагаю есть лишняя кожа (делаю вакуумный массаж, обертывания …

Миланка
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Смешная
#151

Вам тут точно никто не сможет ответить. Ведь все зависит от сложности операции. Кому-то так, кож подтянуть, а кого-то от килограммов жира избавить, ад пупочек на место поставить. Не красиво написала, но как есть. Мне вот миниабдоминопластику делали. Этак операция и дешевле и проще значительно. Но конечно операция есть операция. Реабилитационный период придется потерпеть всякие ограничения и лишения.

Тата
#152

Неужели вам эту информацию доктор не дал? Я была на консультации у Грудько, делала у него пластику живо-та, и не поверю, что он вам не ответил на эти вопросы. Но в предыдущем комментарии все верно написано, все зависит от объема хирургического вмешательства. Меня например уже на следующий день вечером домой отпустили. Ну полностью вернулась к своей нормальной жизни я через месяц.

Агнешка
#153

Автор, вы бы фото выставили, а то так ничего непонятно... я вот делала мини-абдомино, тоже худенькая и очень мне помогло - у меня именно кожа висела, жира не было. сейчас животик очень аккуратный. А диастаза у вас нет? А то мож не уходит, потому что мышцы разошлись. Тогда тем более сшивать надо. Рекомендую вам сходить на консультацию к моему доктору - Олегу Ведрову, она бесплатная и он вам все-все там расскажет. Достойнейший специалист.

Гость333
#154

я собираюсь делать у Иванченковой, назначили мне на сентябрь операцию. очень переживаю, хотя у меня подруга уже делала у нее и я по проторенной дорожке иду, но вес равно очень страшно. наркоз и т.д.

Olkina
#155

Меня тоже интересуют подробности по пластике живота. Абдоминопластку собираюсь делать у Грудько. Если грыжи передней стенки, то можно делать эту операцию? Я конечно ничего в этом не понимаю, но так хочется плоский живот, а то такое прям уродство, что в зеркало на себя смотреть не могу. Интересуют ответы тех, кто уже сделал эту операцию и именно у Александра Викторовича.

Диана
#156

Здравствуйте. Этот вопрос вам нужно задать, наверное, врачу на консультации. Но мне кажется такое заболевание как у вас как раз и является показанием к выполнению этой операции. Я конечно не уверена. У меня был фартук, избытки дряблой кожи на животе, Александр Викторович все убрал, теперь у меня плоский живот. Я такая довольная, после реабилитации сразу накупила себе платьев облегающих, просто счастлива, что избавилась от этого уродства.

Мария
#157

Никогда не думала, что придется обратиться за помощью к пластическому хирургу. После резкого похудения кожа на животе обвисла и никак не хотела утягиваться (а я долго этого ждала). И я решилась на абдоминопластику. Операцию делала у Павла Корнеева, осталась очень довольна - чудесный доктор с серьезным стажем. Результатом осталась довольна, как и в целом отношением персонала и самого врача.

Валерия
#158

А мне Александр Викторович Грудько делал абдоминопластику с переносом пупка. Операция была сложной, длилась три часа. Через два с половиной месяца можно было полностью сказать, что период реабилитации закончен. Теперь у меня плоский живот. Конечно, слежу за весом, потому что теперь вижу, ради чего, сама я б точно такого эффекта никогда не добилась бы.

Ninon
#159

Еще бы! Я так же рассудила. Операцию по абдоминопластике подарила себе сама на юбилей. Считаю, очень хороший подарок. Мужу тоже понравился. Волновался правда за меня. Даже сам с Александром Викторовичем познакомился. Только потом дал свое добро. Операция прошла успешно. Теперь у меня плоский животик а не свисающее безобразие. С удовольствием ношу приталенные платья и очень люблю, когда муж обнимает меня за талию, ведь теперь она у меня есть!

Юлия
#155

У меня живот свисал ниже паха почти. Лишние 10 кило висели и приносили мне страдания. Алексей Александрович Артемьев выполнил мне операцию, удалил излишки жира. Я еще на восстановлении, но уже могу пробовать новые фасоны одежды, которые раньше мне были недоступными. Это прорыв!

Александра
#156

если уверены, что своими силами живот не убрать и он реально мешает вам счастливо жить, то конечно стоит делать. Я похудела примерно на 17 кг перед операцией, живот сильно висел, складка. Абдомино делал мне Тумаков Глеб Игоревич. Мне очень нравится, как получилось, живот ровный, плоский. Избавилась от комплексов совершенно.

Мальвина
#157

Вот так очень сложно не видя вас сказать... все-таки это операция, требующая показаний! Вам только хирург ответит. Я вот тоже шла с такими мыслями убирать живот... а мне объяснили, что не нужна абдоминопластика, тк проблема была больше в жирке, чем в коже. Просто сделала липосакцию. Сейчас ее некоторые хирурги делают по самой современной методике, и она очень щадящая, а ее как раз слегка подтягивает кожу аппарат. Ультразвуковой он) Поэтому я вообще в восторге была от перспективы. Сходите в селин, я там оперировалась. Сейчас даже в Москве нелегко выбрать врача. Мне все делал Фадин Александр Сергеевич. И я очень рада что он оказался таким честным врачом, не стал навязывать мне ничего, и операцию сделал потрясающе.

#158

Я после 2 родов тоже долго и нудно работала над собой. Спорт, пп, массажи и крема различные. Конечно результат был, прилично похудела (стала весить даже меньше чем перед беременностью), но качество тела…оставляло желать лучшего, особенно живот. Столько лишней кожи, висело тряпочкой. Мне абдоминопластику делал Сарвар Казимович в Москве. После выписки регулярно ходила на перевязки и осмотры, столько было внимания и аккуратности со стороны врача что я вообще не переживала, доверилась и ждала пока все заживет)) шовчик получился такой ровный и деликатный, совсем не видно за бельем.

Ириша
#159

К сожалению, похоже только абдомино... но вы не переживайте, это не так страшно. Главное реально организовать себе отдых во время реабилитации. сама сделала год назад. Иногда все еще плачу от счастья. оперировалась у Алтыевой Аделины Фуатовны

Лиза
#160

Я делала абдоминопластику после родов, у меня осталась просто лишняя кожа, которая висела. Делала у Пшонкиной Светланы Юрьевны, через два года после родов, все таки надеялась на то что спорт и всевозможный массаж мне помогут.Но теперь животик опять красивый, кожа подтянутая. Мне нравится такой результат.

Гость
#166

Абдоминопластика в таком случае - лучшее решение. Такие проблемы без хирурга не решить. Я делала у Нугаева в цпх Эталон, ещё реабилитация длится, но уже виден хороший результат, шов аккуратный. Цена более чем приемлемая для Москвы

Гость
#167

стоит или не стоит это каждый для себя решает , но вариантов других нет, поэтому для меня решение было очевидно) я делала у Мустафаева Э.Р. и мне очень повезло с хирургом, клиникой, и вообще операция прошла прекрасно, реабилитация без боли, так что я точно не пожалела) лучше аккуратный и тонкий шрамик, чем кожаный мешок)

Гость
#168

Да, врач правда прекрасный, я у него оперировалась в начале года, результат шикарный, все прошло гладко)

#169
ange

Мне 27 лет, но после родов мой живот никак не хотел приходить в норму. Я долго ждала, занималась и обращалась к косметологам. Обвисшая кожа, растяжки приводили меня в ужас.моя подруга посоветовала проконсультироваться с пластическим хирургом. Авдошенко Ксения Евгеньевна объяснила, что проблема не только в обвисшей коже и растяжках, мне необходима операция с ушиванием мышц живота, теперь я снова имею красивый живот.Абдоминопластика в 2009. Если есть проблема ее необходимо решить.

Я говорю огромное спасибо прекрасному доктору, пластическому хирургу - Авдошенко Ксении Евгеньевне за ее доброе сердце, золотые руки и профессионализм.

В марте 2021 года я пришла на прием к Ксении Евгеньевне и увидела доктора с добрыми глазами, приветливой улыбкой, которая влюблена в свою профессию.

После нашего общения я еще тверже стала в своем решении оперироваться. Ксения Евгеньевна сделала мне нижнюю блефаропластику, абдоминопластику живота (так как потеря в весе была приличной) и подтяжку лица. Самочувствие после операции было нормальное, ничего не болело.

Наступил день выписки, получив все документы, мы с Ксенией Евгеньевной сказали друг другу «до свидания», так как были постоянно на связи до выздоровления: «Как Ваши дела? Самочувствие. Пришлите фото».

Как здорово, что есть такой доктор Авдошенко Ксения Евгеньевна https://avdoshenko.ru , которая любит свою профессию и пациентов! Выражаю благодарность всему медицинскому персоналу за чуткое отношение к пациентам. С уважением, Антонина, г. Санкт-Петербург.

Лариса
#170

Решать вам, стоит или нет. Но я решилась. Делала абдоминопластику в сентябре прошлого года у Александра Грудько. Мне этот доктор очень понравился, ответственный и компетентный. Консультация прошла хорошо, доктор всё подробно объяснил и рассказал, все мои страхи куда то исчезли. Сама операция прошла отлично, результат именно тот, что я и хотела. Никаких замечаний к работе этого хирурга у меня нет.

Катя
#171

Я сделала липосакцию и абдоминопластику у Вардана Робертовича Хачатряна. Операция одномоментная, выполнена по его собственной деликатной методике, позволяющей минимизировать все сложности реабилитации впоследствии. Я даже не знала, что реабилитация может проходить так спокойно, как моя. Спасибо хирургу за то, что мои бедра стали ровными и точеными, ушел жир со спины и теперь красивый животик.

Кира
#172

Абдоминопластика стоит того чтобы не быть старой и дряблой как бабка. Даже наличие шрама внизу живота это намного лучше потому что он тоненький и красивый. Ни капли не пожалела что сделала. Кстати проводил операцию Вардан Хачатрян безумно опытный хирург.

Марианна
#173

в феврале делала липосакцию у Сергея Голованова из Эталона. Почему пишу про липосакцию, потому что часто проблему животика как раз она решает. понятно, что если есть излишки кожи то только абдомино. но у меня был животик, который мы убрали липосакцией через проколы! очень довольна. врача рекомендую

Света Карпова
#174
Марианна

в феврале делала липосакцию у Сергея Голованова из Эталона. Почему пишу про липосакцию, потому что часто проблему животика как раз она решает. понятно, что если есть излишки кожи то только абдомино. но у меня был животик, который мы убрали липосакцией через проколы! очень довольна. врача рекомендую

Такой молодой врач , правда хорошо все сделал ? Видела несколько девочек рекомендовали его. А как он понял, что липосакция именно , а не абдоминопластика?

Гость
#175
Карина

я за 35 тыс.сделала, результат такой же как и на сайтах московских хирургов, поэтому считаю что смысла ехать куда-то и делать в тридорого нету.

В каком городе такие цены? Неужели абдомино 35тыс?

Гость
#176
Гость

меня такой вопрос к тем, кто сделал операцию. сначала видимо надо максимально похудеть, чтобы остался так сказать живот в чистом виде. и после операции придерживаться диеты, ведь живот снова может вырасти

Липосакцию с абдо сочетайте и все. Без липо результат не очень будет

Гость
#177
Сильвиа

абдоминопластика-это именно подтяжка кожи!делают эту операцию те кто сильно похудел и произошло обвисание кожи или после Беременности, опять же диастаз+лишняя кожа. липосакция-отсасывают жир. Если у вас жир, почему вы про абдомино интересуетесь? это к гостю 11

Это миниабдо- подтяжка кожи. Полная абдо это и кожа и мышцы и диастаз.

Гость
#178
Карина

потому что во время абдомино убирают не только кожу отвисшую но и жир вместе с ней (у кого он есть) при етом липо делать не надо - все лишнее отрезается и сшивается

Ну вам может и не надо. Это решает врач и пациент, какой нужен результат . Многие доктора без липо абдо не делают, чтобы не разочаровать пациента.

Гость
#179
Гость

Ну вам может и не надо. Это решает врач и пациент, какой нужен результат . Многие доктора без липо абдо не делают, чтобы не разочаровать пациента.

я тоже сколько смотрю результатов в основном с липо делают, потому что все хотят талию и рельеф. а для этого нужно подключать все это, чтобы фигура в 3 д так сказать была супер. у меня будет липоабдоминопластика, хирург Абозин и насколько я знаю в основном он делает именно так! девочки же приходят с запросом на выраженный результат а не просто убрать живот

Гость
#180
Карина

я сделала абдомину 24 сентября - все заживает хорошо, вид отличный, жалею что не знала об этой операции раньше, реально бы сделала ее года 4-5 назад

Через какое время можно заниматься спортом?

Гость
#181

легкие нагрузки выборочно на разные группы мышц уже через месяца полтора можно, но чтобы полноценно это только после завершения реабилитации, то есть через 3-4 месяца, а что-то вроде сноуборда (на все тело нагрузки и к тому же с риском травм) вообще лучше через год, как и все экстремальное), мне такие назначения давал Мустафаев Э.Р., но они в целом международно принятые, так что так везде) но поверьте это того стоит, к тому же никто не отменял прогулки и т.д., когда будет можно, так что поддерживать себя в форме не сложно, тем более когда видишь результат, кусок пиццы как-то сам в рот не лезет))) жалко такую красоту растерять!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: