Гость
Статьи
Лазерная шлифовка …

Лазерная шлифовка шрамов

Кто делал лазерную шлифовку шрамов?Остался шрам от низа живота до пупка,тонкий,бледный,аккуратный,но есть...согласитесь-мало красит девушку((Вот хотела узнать,делал ли кто-н?помогло?Загорает ли это место?В общем,все-все-все

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я делала. как вам сказать.. если грам бледнее здоровой кожи, эффект будет минимальный. лазер просто его немножко разгладит. кроме того, я столкнулась с тем, что на теле сеточка от лазера проходит ну очень медленно. если на лице следы "уходят" в течение недели, то на животе и через 4,5 недели все еще есть остаточные явления. может, это от кожи зависит, не знаю.

попробовать однозначно стоит, хотя бы пару раз и посмотреть, как ваша кожа это воспримет. делайте фото до и после, чтобы отслеживать прогресс.

если область шрама в месте, которое у вас не заорает никогда, попробуйте камуфляж татуировкой - грам камуфлирует пигментом под цвет здоровой кожи

Гость
#2

грам = шрам

не заорает = не загорает

#3
Гость

я делала. как вам сказать.. если грам бледнее здоровой кожи, эффект будет минимальный. лазер просто его немножко разгладит. кроме того, я столкнулась с тем, что на теле сеточка от лазера проходит ну очень медленно. если на лице следы "уходят" в течение недели, то на животе и через 4,5 недели все еще есть остаточные явления. может, это от кожи зависит, не знаю.

попробовать однозначно стоит, хотя бы пару раз и посмотреть, как ваша кожа это воспримет. делайте фото до и после, чтобы отслеживать прогресс.

если область шрама в месте, которое у вас не заорает никогда, попробуйте камуфляж татуировкой - грам камуфлирует пигментом под цвет здоровой кожи

а сколько стоило?результат устроил?сколько раз шлифовать потребовалось?просто в клинике хоть что понарассказывать могут...хочется узнать от опытных людей)вы и живот,и лицо шлифовали?

Маришка
#4

Мне эта процедура очень помогла.Шрам остался немного, только тоненький очень, но, как объяснил мне врач, рубец-это глубокий дефект кожи, так что немного остаться может, а моя подруга делала шлифовку на рубцы на лице, после прыщей остались-так у нее без следа ушли. Вместе ходили в клинику лазерной косметологии, врачи грамотные были, внимательные, а не просто деньги содрать... Спасибо вам, милые!!!

#5
Маришка

Мне эта процедура очень помогла.Шрам остался немного, только тоненький очень, но, как объяснил мне врач, рубец-это глубокий дефект кожи, так что немного остаться может, а моя подруга делала шлифовку на рубцы на лице, после прыщей остались-так у нее без следа ушли. Вместе ходили в клинику лазерной косметологии, врачи грамотные были, внимательные, а не просто деньги содрать... Спасибо вам, милые!!!

круууто,спасибо!рада за вас!надеюсь,и мне повезет)очень уж хочу от шрамика избавиться...)

#6

и еще вопросик:вы из какого города?с 1го раза прям так хорошо удалили?

23DS
#7

Камуфляж татуировкой - первый раз слышу, а это идея. Просто у меня есть шрамы которые просто белые и тонкие, думаю их никак не шлифанешь лазером. А везде делают такую процедуру, она именно для этого?

Юлька
#8

Я думаю что вам стоит попробовать, по цене везде по-разному, позвоните в клинику лазерную и узнайте. Помочь должно, потому что этот метод направлен на испарение верхних слоев кожи, удачи!

анна
#9

Удаляла шрам на руке,остался после пореза.Он выступал,в клинике сделали лазерный пилинг,но у них еще есть наноперфорация на рубцы .Стало лучше,но надо еще сделать несколько процедур.В любом случае надо пойти врачу показать.

#10

В общем напишу тем,кого волнует такой вопрос:сходила сегодня к врачу,ооочень квалифицированной женщине.она посмотрела на мой шрам.он ровный,аккуратный,прямой.но не смотря на все это сказала,что мне шлифовка не подходит всего лишь из-за того,что он сам слегка розовоатый(как и все обычные шрамы),а стежки побелели.те лазерка подходит для сглаживания кожи,а мой,казалось бы такой нормальный шрам,он не исправит.только слегка,с непонятно какой процедуры,только деньги на ветер,как во многих клиниках советуют,лишь бы вытянуть деньги.мне посоветовали иссечение,без швов,под таким же местным наркозом.это если кратко.если кому интересно,пишите,я подробнее отвечу.мой главный совет:не сидите днями на форумах и тп,найдите хорошего врача и бегом на консультацию,спать будете спокойно

Катерина
#11
Маришка

Мне эта процедура очень помогла.Шрам остался немного, только тоненький очень, но, как объяснил мне врач, рубец-это глубокий дефект кожи, так что немного остаться может, а моя подруга делала шлифовку на рубцы на лице, после прыщей остались-так у нее без следа ушли. Вместе ходили в клинику лазерной косметологии, врачи грамотные были, внимательные, а не просто деньги содрать... Спасибо вам, милые!!!

Маришка!!! А в какой клинике делала лазер ваша подруга и Вы?

я была в ИНСТИТУТЕ КРАСОТЫ на Арбате, но мне показалось, что с меня хотят лишь деньги содрать, а не помочь((

подскажите куда и к кому лучше обратиться!)))

Гость
#12

Я была в лазерной клинике лазмед, мой маленький шрамчик вышел мне в круглую сумму.. там 1000рублей ща 1кв см..стала в инете собирать информацию по ценам, так вот Шлифовка рубца в линлайне стоит 1700руб... есть разница! планирую уйти в лин лайн, отзывов про него много,и многие из них оч. убедительны!

Гость
#13

У меня был шрам от пореза на руке. Помогли мне в клинике на осеннем бульваре в крылатском. Сначала делали укол в него, от которого он побледнел, а потом делали две шлифовки лазером. Теперь почти никакого следа не осталось.

Гость
#14
Гость

Я была в лазерной клинике лазмед, мой маленький шрамчик вышел мне в круглую сумму.. там 1000рублей ща 1кв см..стала в инете собирать информацию по ценам, так вот Шлифовка рубца в линлайне стоит 1700руб... есть разница! планирую уйти в лин лайн, отзывов про него много,и многие из них оч. убедительны!

Я тоже делала в Линлайне, только немного дороже, но мой рубец большой, после операционный, почти на весь живот. Сделала 3 процедуры, остался ещё небольшой след, но доктор сказал что повторить нужно только через год.

Люся
#15
Val_Val

и еще вопросик:вы из какого города?с 1го раза прям так хорошо удалили?

Я С Владикавказа, но не с одного раза, сделала курс процедур (4), 1раз в месяц...

Маришка
#16
Катерина

Маришка!!! А в какой клинике делала лазер ваша подруга и Вы?

я была в ИНСТИТУТЕ КРАСОТЫ на Арбате, но мне показалось, что с меня хотят лишь деньги содрать, а не помочь((

подскажите куда и к кому лучше обратиться!)))

В клинике "Линлайн", во Владикавказе, в Москве, насколько мне известно, тоже есть такая, попробуйте!!!

Лана
#17

Я тоже в этой клинике свой шрам на голени корректировала: делали наноперфорацию, 4 процедуры. очень довольна, почти незаметно стало.

Шпилька
#18

Лана, а можно поподробнее про ноноперфорацию, я просто слышала, что это омолаживающая процедура.

#19
Val_Val

Кто делал лазерную шлифовку шрамов?Остался шрам от низа живота до пупка,тонкий,бледный,аккуратный,но есть...согласитесь-мало красит девушку((Вот хотела узнать,делал ли кто-н?помогло?Загорает ли это место?В общем,все-все-все

Де

Вита
#20

нет наноперфорация и на шрамы и на рубцы делается)

Sta
#21

На руку правой три шрама по 10 см ездила в мак клиник на Арбате сделала шлифовку мес два назад,лучше бы не делала ....на шрамах образовались три впадины,вены сдвинулись к шрамам теперь как суицидница!!!еще они бордового цвета.вопрос на моем месте кто нибудь пошел на повтор шлифовки???меня уверили что после двух раз шрамы исчезнут)))кстати еще рука эта быстро уставать стала,болит по ночам.

Анастасия
#22

у меня 3 рубца от операций, причем есть такой-один на другом.то есть сделали операцию, лет через 10 еще одну та то же место, только новый длинее на 5см. это косметические швы.они не выпирают, со временем стали цвета кожи. сразу после операций поднимала вопрос у лечащего хирурга стоит ли шлифовать. посмотрев на строение кожи,врач сказал что может быть такое что лучше не станет, а будет еще хуже. еще один шрам от КС уже обычный шов...выпирает. и пока еще красноват( кс год назад).но...ничего не поделаешь-пришлось смириться....

Ольга
#23

Убирала шрам на коленке (в детстве неудачно упала и осталось белое пятно во всю коленку). Делала в клинике на новинском бульваре (забыла название). Полностью убрать не получилось, но шрам стал почти незаметным. Видно только, если приглядываешься. В любом случае, лучше, чем было.

Ася
#24

По-любому лазер сейчас может всё, что угодно исправить и убрать. Стоит сказать специалистам в области косметологи (в данном случае) спасибо, что так освоили лазер и сумели применить его в том направлении, которое нужно. Я тоже убирала шрам лазером. У меня на плече был и на лбу. В детстве так неудачно упала с лошади, что пришлось зашивать. А поскольку дело было на отдыхе, то мы поехали просто в ближайшим травмпункт, где меня зашили, как Бог на душу положит. Поэтому шрамы остались приличные. Кстати, я с того самого момента, ни разу больше на лошадь не садилась. Люблю их, они мне нравятся. Но только для того, чтобы покормить и сфоткать. На них больше ни ни) Вот так детство влияет на всю дальнейшую жизнь. Хотя в тот раз была виновата я и тётенькая, которая за мной не до смотрела. Лошадь –то спокойная была, шла себе и шла. А я глупая была (надеюсь), любопытная, потянулась куда-то и свалилась. Вот тебе и покатались) Ну, возвращаясь к шраму. Вот такие у меня остались отпечатки с той прогулки. Жила до 25 лет не особо об этом думала. Точнее сказать, некогда мне было об этом задумываться. И вот год назад я поняла, что они мне мешают жить, смущают меня. Я стала шрам на лице тональником пытаться замазывать. Плечи прикрывала. На пляже тоже старалась особо не афишировать свои отпечатки. Короче, начала узнавать всё про возможные способы удаления шрамов. Обратилась к косметологу своей подруги. Специалист работает в «Ревиваль», зовут Трухина Е.В. Порекомендовала сделать фраксель, потому что он как раз должен убрать и со лба, и с плеча шрамы. В общей сложности, мне потребовалось 4 процедуры. Не больно, без дискомфорта. Делала раз в 3 недели примерно, но зато видно, что есть результаты. Хотела сразу на радостях на море рвануть, но Екатерина Викторовна сказала, что нельзя ещё в течение 3х месяцев загорать на солнышке, лучше немного подождать. Вообще классная процедура. Не думала, честно говоря, что с моими шрамами можно ещё что-то сделать. Но нужно просто знать, к кому обращаться.

Тата
#25

Сделалаверхнюю блефаропластику, очень не нравится шрам. Могут ли эго убрать с помощью лазера?

TaiSia
#30

не всяким шрамам шлифовка помогает. Например, если атрофический, то станет только хуже, он расширится, но не уберется.

Jenya
#31

я убрала шрам на ноге Со2 лазером на аппарате Акупалс в SVSclinic. Шрам был почти 10 см в длину. За 3 процедуры сровнялся с кожей и побледнел. Сейчас я его виду конечно, но он стал сильно меньше заметен, окружающие внимания не обращают, заметить его сложно.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: