Гость
Статьи
Про татуаж и корочки

Про татуаж и корочки

Неделю назад сделала татуаж бровей. Корочки до сих пор не отвалились. Они твёрдые и толстые, брови потрескавшиеся. Мастер сказала, что мазать ничем не надо. Вот я и думаю: что не так?
5 лет назад делала свой первый татуаж, зажило буквально дня за 3-4.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как мазать не надо???? вот это жесть...а мне мастер сказал , что обязательно надо мазать ...

Ося
#2

Я стрелки делала. Мазала вазелином перед душем. А так ничем. Корки отвалились через 4 дня.

Гость
#3

Мазать надо, вазелином и обрабатывать хлоргексидином, сестра делала 2 раза, точно помню. У нее корочки в целом отвалились через неделю, но полностью пришло в нужный вид только через 2 недели. Так что не беспокойтесь, у вас еще неделя впереди. Сестре мастер говорила про 2 недели на заживание, а у кого за 5 дней, у кого за 12 - это по всякому бывает, но за 2 недели в любом случае все придет в порядок.

Гость
#4

Мазать надо мазью " спасатель" .Продается в аптеке , стоит дешево..Мазать чем чаще тем лучше .

Автор
#5

Я уже весь интернет избороздила. Пишут, что нужно слушать своего мастера, что рекомендации по уходу зависят как от индивид.особенностей кожи, так и от "материала". Моя мастер несколько раз повторила: не мазать! Читала: многие девушки писали, что им тоже говорили не мазать, и у всех всё быстро заживало. Салон хороший, дорогой, куча отзывов хвалебных. Мой опыт показал, что кожа не отторгает пигмент, и заживало всё быстро раньше. А сейчас вдруг такая тягомотина.

Гость
#6

Это капец!!! Если вы не мазали, страшно подумать что может быть! срочно купите бепантен!! Советую как человек, три раза уже делающий брови и множество тату

Автор
#7
Гость

Это капец!!! Если вы не мазали, страшно подумать что может быть! срочно купите бепантен!! Советую как человек, три раза уже делающий брови и множество тату

Вчера вечером начали отваливаться, сегодня к утру уже половина отвалилась. Пигмент на месте, всё нормально. Просто странно, что так долго держалось, и такие толстые были.

А мне говорили, что "бепантен" съедает пигмент...

Гость
#8

лучше не делать!

Лёля
#9

Вот по этому я и не делала обычный татуаж, я делала микропигментирование где корочки исключены просто)))))и результат лучше! Рекомендую мастера Беднову Наталью работает на качественных материалах и качественно! вот контакты +79152792939)

Либерж
#10
Лёля

Вот по этому я и не делала обычный татуаж, я делала микропигментирование где корочки исключены просто)))))и результат лучше! Рекомендую мастера Беднову Наталью работает на качественных материалах и качественно! вот контакты +79152792939)

а где можно взглянуть на ее работы?

Erykah
#11

мазать только вазелином!!! все заживляющие мази способствуют отторжению пигмента, поэтому бепантеном нельзя ни в коем случае!! корочки - это нормально )

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: