Гость
Статьи
Почему говорят, что …

Почему говорят, что подтяжка более опасная операция, чем имплантанты?

Почему говорят, что подтяжка более опасная операция, чем имплантанты?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого! Первый раз слышу! Постою послушаю..

мяу
#2

ого сколько интересного рассказывают))

Гость
#3

Там вроде бы отрезают часть твоей железы, потому что иначе там кожу наверх не натянуть никак.

Гость
#4

имплант ставят через небольшой разрез, под мышцу. а подтяжка идет путем отделение кожи от железы, и уменьшение потом кожного лоскута. так как обьем второй операции больше и нужно очень аккуратно все отделить чтоб не затронуть железу. соотвественно и осложнений послед подтяжки больше.

#5

Подтяжка груди не "более опасная" операция, чем установка имплантов - свои риски есть в каждой, но болезненных ощущений после подтяжки действиетльно больче, просто потому что больше травматизация тканей. Если есть выбор между этими операциями, то импланты предпочтительнее - он заполнит растянувшуюся кожу, а маленький разрез скоро станет незаметным. Рубцы после подтяжки груди через какое-то время тоже посветлеют, но тем не менее останутся навсегда.

Мари
#6

Я тоже думаю, что подтяжка не опаснее установки имплантов, просто объем работы больше. Во время установки имплантов ничего не отрезают, а просто через маленький разрезик их устанавливают...а при подтяжке груди делают разрезы в других местах, где они более заметны и убирают лишнюю кожу. Вы сходите на консультацию к пластическому хирургу, может вам подойдет вариант с установкой имплантов и ничего вырезать и убирать не придется :) а если сделать подтяжку, то грудь станет меньше, а вам оно надо?)) если конечно у вас не супер-пупер большой размер груди. Могу посоветовать обратиться к хирургу Максиму Нестеренко, он оперирует в Подмосковье в Люкс клинике, результаты потрясные, сама видела, подруга к нему ходила :) и цены у него кстати не кусаются, все прилично.

павлинф
#7

она не то чтобы опасная, просто вставлять импланты научились уже так, что не повреждаюся ни нервы, ни молочные протоки, а тут же надо плоть наоборот иссекать, и получается, что надо делать очень аккуратно, чтоб ничего не повредить.

цыпа
#8

А что, после подтяжки нельзя кормить? Я знаю женщину, которая родила второго ребенка после подтяжки груди.

павлина
#9

Нет, я такого не говорила. Надо обязательно оговорить с доктором, что вы планируете рожать еще второго или восьмого. Есть два способа подтяжки. Мне, если честно, давно уже все это рассказывали, чтоб я вам не наврала, посмотрите сами http://krasotavbest.ru/content/podtyazhka-grudi тут написано подробно, что и как делается. Я тут и делала, у Архипова Дениса.

Гость
#10

Операция есть операция, любая, хоть по удалению зуба.

Гость
#11

Ой да, не надо страшилок. Главное, делать у хорошего врача, вот на это надо не пожалеть времени, и найти стоящего. Операция достаточно шаблонная.

стася
#12

Кто говорит? Мастопексия 2012, все отлично, после 2 родов 5 размер , все обвисло, сейчас 2,5. Главное не болит спина и внешний вид отличный. Разрез по ореоле и вниз буквой l.сейчас швы еле видны

Галина
#13

Да, подтяжка груди намного сложнее, что естественно. Но лично я делала и подтяжку с увеличением и нормально все пережила. Так что бояться не надо. Я например, считаю, что самое главное в пластической хирургии - выбор хирурга. Я уже писала, что делала у Балкизова. Причем не только грудь. Мне он показался грамотным и толковым и я не ошиблась!

#14
Гость

Почему говорят, что подтяжка более опасная операция, чем имплантанты?

Потому что во время подтяжки проводится удаление избытков кожи и затрагивается молочная железа, иногда даже осуществляется перемещение соска и нарушается его питание. Поэтому в случае редукции очень большой груди потом, скорее всего, вы не сможете кормить... Если правильно помню объяснения доктора Крысина!

Гость
#16

если не путать мастопексию (подтяжку) с редукцией (уменьшением) то будет более понятно в чем дело. При уменьшении груди необходимо удалять часть молочной железы, переносить сосок и соответственно молочные протоки, поэтому лучше такую операцию делать после ГВ. А поводу опасности, тут уже зависти от доктора, которого выберете. Любая операция опасна, не забывайте. От себя рекомендую доктора Свиридова, сама делал у него несколько операций, все отлично.

Альба
#17
Мари

Я тоже думаю, что подтяжка не опаснее установки имплантов, просто объем работы больше. Во время установки имплантов ничего не отрезают, а просто через маленький разрезик их устанавливают...а при подтяжке груди делают разрезы в других местах, где они более заметны и убирают лишнюю кожу. Вы сходите на консультацию к пластическому хирургу, может вам подойдет вариант с установкой имплантов и ничего вырезать и убирать не придется :) а если сделать подтяжку, то грудь станет меньше, а вам оно надо?)) если конечно у вас не супер-пупер большой размер груди. Могу посоветовать обратиться к хирургу Максиму Нестеренко, он оперирует в Подмосковье в Люкс клинике, результаты потрясные, сама видела, подруга к нему ходила :) и цены у него кстати не кусаются, все прилично.

Можно номер ?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: