Гость
Статьи
интимная …

интимная пластика!!срочно!!!!

кто делал расскажите пожалуйста какого это!больно?если да то сколько болит?сколько это стоит?сколько по времени идет операция?довольны результатом?и т.д. как можно подробнее(я хочу сделать но еще не …

автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ДЕВУШКИ!!! МИЛЫЕ!! НЕЕЕЕ ДЕЕЕЕЛАЙТЕ. Я сделала 3 месяца назад. Все ужасно не красиво и не естественно! ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ((((((((( Мне 27 и я состарюсь в оденочестве! Это куда страшнее, чем наши надуманые недостатки. Страшная депрессия. Какой же ***** я была(((( Не прошло и дня что б я не казнила себя за этот поступок! Душа болит и разрывается(( Мне хотелось избавится от комплекса, а получила душевные муки на всю жизнь! ЛЮБИТЕ СЕБЯ! Напишите в гугле "голые девушки фото" Смотрите какие мы все разные и красивые и избавляйтесь от комплекса. Он только у нас в голове... Вернуть бы время назад((((((((((((((((((((

#52

Всем привет.

С 15 лет меня мучал комплекс, который не прошел и к 23-му году моей жизни.
У меня увеличенные малые половые губы. Из-за этого кожа со временем приобрела некрасивый темный цвет. А ко всему прочему они не симметричны. Одна больше другой.
Помимо эстетической, была еще одна проблема (физическая), которая волновалась меня гораздо больше. Я испытывала дискомфорт при катание на велосипеде или активном занятие спортом. А еще очень стеснялась на пляже носить белый купальник.

Мой МЧ, с которым я уже 6 лет, вначале нашего романа сильно удивился, увидев что у меня "ТАМ". Это обстоятельство еще больше подлило масла в огонь. Я стала задумываться о лабиопластике. Но со временем мч привык и полюбил мою особенность.

Однако я не полюбила, и комплекс никуда не ушел. И вот наконец-то я решилась на операцию.

Мой гинеколог,у которой я делаю узи, посоветовала мне обратиться к гинекологу-хирургу, которая работает в МКНЦ ( Московский клинический научный центр) на шоссе энтузиастов 86, Москва.

После того, как я съездила на консультацию, хирург назначила день операции и написала список анализов. ( Все анализы я сдала бесплатно, в поликлинике по месту жительства). Сдача анализов заняла 2 недели, т.к. некоторые готовятся долго.

Врач настояла на том, чтобы после операции я побыла в стационаре 4 дня. Для того чтобы понаблюдать моё состояние и не допустить нагноения и т.д. Такой серьезный подход к делу мне понравился, и я решила ей довериться. Показала на фото, какой я хочу результат. И стала ждать назначенного дня….

#53

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
В день операции я ничего не ела и не пила. Операция прошла под внутривенным наркозом (не путать с общим). Я заснула на 1 час, проснулась в палате, когда надо было перелечь на свою кровать.

Длилась операция 40 минут. Делали мне её не лазером, как сейчас модно в частных клиниках, а скальпелем.

После скальпеля ранка заживает дольше, зато края кожи ровнее. Для меня это было важно, т.к. повторных операций я не желала, да и тело нам дается один раз на всю жизнь.

Все 4 дня, которые я провела в стационаре, мне кололи антибиотик, кровоостанавливающий препарат и обезболивающее. Два раза в день утром и вечером. Тяжело было только первую ночь после операции, и то чисто психологически. Я боялась, что задену повязку и сделаю себе больно. Но ничего такого не произошло.
После того, как сняли повязку, промывала каждый час раствором хлоргексидина и прикладывала кусок стерильного бинта. (Об этом лучше позаботится самой, чем больше купите, тем лучше). На второй день стала прикладывать компресс из левомеколя.

Хочу сказать, что отек был очень сильный, и первые 3 дня после операции я плакала и жаловалась своему парню, что мне плохо и криво сделали операцию.

Но, тем не менее, с момента операции прошла всего 1 неделя, а я уже вижу замечательный результат!!! Ранки заживают, правда, очень чешутся, видимо нитки рассасываются. Но всё стало ровно, красиво и эстетично. Думаю, что через месяц даже гинеколог не заметит хирургического вмешательства.
Я жалею, что не сдала лабиопластику раньше, а жила с дурацким комплексом.

Поэтому! Дорогие девушки, которые сомневаются делать или нет. Если у вас есть показания к лабиопластике и вы хотите быть идеальной во всех местах, однозначно делайте!!! Главное не срезать там всё под корень, иначе есть риск постоянно подхватывать инфекцию и не срезать кожу на клиторе, потому что появится повышенная чувствительность и вы не сможете носить нижнее бельё, всё время будет натирать.

#54

ПРОДОЛЖЕНИЕ.


Цена вопроса.
Операция: 20.000 рублей.
+
Хлоргексидин: (для промывания ранок) 15 рублей × 20 флаконов = 300 рублей.
Левомеколь: 1 тюбик -150 рублей.
Стерильные бинты: (для примочек мази левомеколя) 50 рублей.

Итого 20.500 рублей.

Visitor
#55

Конечно, хирургов в Москве много, и интимку стали делать все - кто умеет, и кто не умеет - и главное, не попасть ко вторым!!! Поэтому, своё самое дорогое для меня место, я доверила Сарвару Баккирханову - он этим занимается с прошлого века!!! Сделал всё идеально - к сожалению, мне это было необходимо - это в ответ на сарказм гостей свыше , (в частности, у которой в 32 года ничего не выросло - считайте вам повезло, тогда не понимаю, что надо делать на этой ветке??? ) !!! Ну а к вопросу больно ли это , могу сказать - нет, не больно ,операция под анестезией, сразу же после уезжаете домой - если что -то беспокоит - выпиваете обезболивающее (таблетку), затем отёк через несколько дней сходит, но вы всё это смазывайте левомиколем, ну а, ниточки доктор снимает через две недели- и забываете о своей проблеме навсегда - это если у нормального хирурга ...

Анна
#56

Абсолютно нормальная операция, несмотря на неоднозначное отношение к ней . Тут выбор за женщиной , нужно ли это ей , мешает ли это ей жить и так далее. Я сделала ее три месяца назад и абсолютно счастлива. Ведь вроде бы это мелочь, но вызывает такой дискомфорт и закомплексованность, что многим и не снилось. Если есть такая возможность, то опытный доктор обязательно поможет. Я вот даже не лежала , сделала амбулаторно, врач- доктор Бакирханов. Через 2 недели мне сняли швы и все. Никаких проблем. Цены правда везде разные, но это нормально. Есть возможность выбора.

Кристина
#57

Если нужен действительно опытный хирург в этом деле и который не будет обдирать как липку - то идите прямиком к Александру Иванову! ПРинимает в Университетской клинике на таврической, это в Питере, очень классно работает и цены у него не высокие! опыт более 15ти лет!

Варя
#58

Начните с упражнений кегеля. Если не поможет, то скорей всего операция. У нас в Питере их делает Иванов Александр в Универ-й клинике, в основном все к нему едут, у него не дорого и делает хорошо, спец-ся на интим пластике.

Екатерина
#59

Начните с упражнений кегеля. Если не поможет, то скорей всего операция. У нас в Питере их делает Иванов Александр в Универ-й клинике, в основном все к нему едут, у него не дорого и делает хорошо, спец-ся на интим пластике.

Дарья
#60
автор

кто делал расскажите пожалуйста какого это!больно?если да то сколько болит?сколько это стоит?сколько по времени идет операция?довольны результатом?и т.д. как можно подробнее(я хочу сделать но еще не уверенна) что-то останавливает..(

Здравствуйте. Я сама не делала, но подруги делали, говорят, что не больно. Они делали в Международном хирургическом центре, в Москве. Очень хорошо отзываются о специалистах, поэтому могу вам рекомендовать это место. Вот ссылка на их сайт, посмотрите https://moskvia.com/ginekologiya/intimnaya-plastika/filling/

Лара
#61

Если нужен грамотный, опытный пластический хирург по интимной пластике, то идите к Иванову, СПб. Он один из лучших интим хирургов в стране. То есть не просто пластический хирург, а еще и акушер-гинеколог. Так что как там все должно быть, что и как лучше ему хорошо известно.

Лара
#62

Делала вагинопластику через 6 мес после родов, ужас какой-то был! полгода мужа к себе вообще не подпускала! Делал операцию Иванов А.В., Университетская клиника в Питере. Цены у него доступные, в Москве я бы раза в 2-2.5 больше заплатила. А тут хирург, который специализируется на интимной пластике!

Ника
#63

У меня самой с пмг большие проблемы были, пришлось тоже под нож ложиться! Хорошо хирурга нашла хорошего, опытного и с оплатой адекватной, не заряжает как многие! специально из Москвы в Питер к нему ездила, Александр Иванов, в принимал меня в Университетской клинике. Сейчас все хоршо, размерами и видом очень довольна! даже чувствительность улучшилась!)

Ответчица
#64

девочки, насчет пмг... вовсе не обязательно ложиться под нож. Можно многое испроавить контурной пластикой, мне очень помогла Еганова Чара.

олюшка
#65

согласна с Ларой абсолютно,такой врач должен быть не только пластическим хирургом, но и акушер-гинекологом. Как раз в клинике Бьюти тренд это четко разделено - там есть пластические хирурги, а есть гинеколог-хирург - Еганова Чаруса Евгеньевна.

Лина
#66

А вы про что спрашиваете конкретно? Я про лабиопластику могу рассказать в принципе. Вагинопластику не делала

Илона
#67
Лина

А вы про что спрашиваете конкретно? Я про лабиопластику могу рассказать в принципе. Вагинопластику не делала

Расскажите, пожалуйста, подробней - хочу уменьшить малые половые губы. Сильно больно? И кто вам делал?

Варя
#68
Илона

Расскажите, пожалуйста, подробней - хочу уменьшить малые половые губы. Сильно больно? И кто вам делал?

Лично у меня были по 5см, болтались мпг совершенно неопрятно. Ездила в Питер к Иванову А. в Университетскую. клинику. Навел красоту, до сих пор в восторге, прям девочка)

Лина
#69
Илона

Расскажите, пожалуйста, подробней - хочу уменьшить малые половые губы. Сильно больно? И кто вам делал?

Нет, не больно, анестезия местная действует. После операции была легкая боль чуть-чуть пару дней, потом ок, хирург Бакирханов Сарвар. Если врача ищете, ориентируйтесь на специализацию, для меня это было важно, оказалось, не зря

Валерия
#70

Сделала интим пластику пару месяцев назад, оперировал известный в Питере хирург Иванов Александр из Университетской клиники. Честно сказать относилась к нему довольно скептически, цены у него не высокие, по сравнению с топовыми пластическими хирургами. Но как оказалось зря я так к нему отнеслась, прекрасным хирургом оказался, да и как человек очень приятный и добрый. После оп конечно восстанавливалась долго, неприятная процедура, но главное результат, которым я бесконечно довольна!!

Елена
#71

Смотря что вас интересует.
Но по всем интимным вопросам Бакирханова вам рекомендую. Я делала кольпорафию сразу с лабиопластикой (после Б пигментация появилась и размер мпг увеличился) все прошло замечательно, да и сам хирург тактичный и очень приятный, внимательный. А уж если просто лабиопластика, то это проще операция, за 2-3 недели полностью восстановитесь. Болит дня 3-4, потом если не трогать особо то вполне ничего. То что внутри посерьезней конечно и восстановление дольше, но при соблюдении всех условий все проходит относительно легко.

ПравдоЛюбка
#72

57. Кристина | 02.03.2016, она же
58. Варя | 14.04.2016, она же
59. Екатерина | 06.07.2016, она же
61. Лара | 26.09.2016, она же
62. Лара | 17.12.2016, она же
63. Ника | 02.04.2017, она же
68. Варя | 03.05.2017, она же
70. Валерия | 02.07.2017, - все эти "персонажи" не более чем РЕКЛАМНЫЙ ТРОЛЛЬ Иванова, "работающий" на данной ветке по расписанию раз в месяц ( и на всех других ветках подобной тематики данного форума и многих других женских форумов.) Девочки не ведитесь! Здесь в основном "пасутся" боты и тролли разных клиник, методически вбрасывающие "хвалебные отзывы" о коммерческих лавочках на которые они работают. Изредка попадаются даже сообщения реальных женщин, но их тут меньшинство. ;) Но "фирменный тролль от Иванова" - превзошёл всех! По своей наглости, методичности и степени внедрённости в ветки подобного рода...

Наталья
#73

Хирурга Иванова знаю, хотя сама у него на операции не была, сестра после беременности к нему обращалась. Очень много к нему людей идет в санкт-петерубрге, он же занимаются хирургией интимной только.

Гость
#74

Я делала интимную пластику у гинеколога Чарусы Егановой, у неё же и беременность вторую вела. Хороший врач, аккуратная, внимательная. Доверяю ей как самой себе!

Сёма
#75

Насчет операции - это кольпоперинеолеваторопластика. Проводили лазером - никаких ожогов в результате. Говорила, что 2 недели нельзя сидеть было, и первое время достаточно дискомфорт ощущается. Зато потом красота, и ведь действительно получилось достаточно аккуратно все.

Skina
#76

Я чуть подрезала малые половые губы, так как большие у меня достаточно маленькие, я худая, и малые половые губы немного выделялись. Две недели не подмывалась водой, а только из клизмы поливала раствором марганцовки. Неделю муж мне их мазал зеленкой. Дискомфорт только первые дни. Сексом занялась через три недели. Невмоготу уже было, сладкий запретный плод, понимаете ли. В общем, все зажило, все хорошо. Не знаю только, надо ли мне это вообще было. Ну сделала и сделала. Реабилитация, во всяком случае, легкая.

Любовь
#77

Трапецевидная в моем случае ну совсем неприменима. По 2 миллиметрика линейным теоретически можно было бы, но это если в сочетании с ровностью... а так выходит шило на мыло... Безусловно, швы разные в разном исполнении. Но вот как узнать какие они в исполнении доктора... эхххххх.... как выглядит шов при линейной? Правда ли, что его заметно?

Таша
#78

Месяц тому назад сделала лабиопластику. Заживление ран прошло хорошо, обрабатывала антисептиками, заживляющими средствами. Не смотря на такой срок после операции чувство дискомфорта не проходит, ниже клитора небольшой участок слизистой будто вывернут наружу и чувствуется неприятное трение с бельем и одеждой, стянутость (подозреваю в этом участке было удалено слишком много...

Элька
#79

Вчера, начитавшись тебя, сделала замеры. И один палец зажимает у меня, не откусывает правда Но это только мышцы, когда сжимаю их. И у входа слизистая как-то не так выглядит... У меня же швы разошлись после родов, может мне будет показана только косметическая операция по зашиванию слизистой Ладно, уже голову всю сломала, надо на консы сходить, что там скажут.

Нежная
#80

И что хочу сказать…. Все просто супер. Особенно по сравнению с тем, что было до этого. У меня чувство, что я вернулась в «правильное» состояние тела, мне стало морально и физически легче. И несмотря на то, что сейчас эта зона еще очень нежная и чувствительная, мне уже удобно и уже нравится. Врач говорит, что окончательный результат можно оценить через несколько месяцев, хотя я уже довольна.

Танюшка
#81

У меня увеличенные мпг, они выглядывают из-за больших примерно на 1,5 см, а в растянутом виде где-то на 4, мне они почти никакого дискомфорта не доставляют, но я не знаю понравятся ли они моему молодому человеку, очень этого стесняюсь, было бы проще их отрезать и не ломать голову в догадках, понравятся они ему или нет. Стоит ли делать операцию?

Полякова
#82

не больно) потому что под анестезией естественно! по времени операция где то около часа в среднем, но точно сама не вспомню, я же не сама себе операцию делала)) По реабиллитации несколько дней восстановление идет, ограничения на секс и прочее около месяца, чуть меньше мне можно было. Больно не было ни после операции самой, ни во время секса, всё нормуль. Вардану Хачатряну респект за качественную вагинопластику, а то без него совсем перестала себя уважать как бабу)))

Наталья
#83
Валерия

Сделала интим пластику пару месяцев назад, оперировал известный в Питере хирург Иванов Александр из Университетской клиники. Честно сказать относилась к нему довольно скептически, цены у него не высокие, по сравнению с топовыми пластическими хирургами. Но как оказалось зря я так к нему отнеслась, прекрасным хирургом оказался, да и как человек очень приятный и добрый. После оп конечно восстанавливалась долго, неприятная процедура, но главное результат, которым я бесконечно довольна!!

Цены у него не высокие, но поднялись я заметила. В прошлом году хотела еще пойти на лабиопластику, тогда операция у него дешевле стоила.

Гость
#84

Добрый вечер, подскажите сколько стоит интим пластика и через сколько можно возвращаться к интимной жизни?

Stoppa
#85

Получается не нужно бесполезно тратить время как при обычной госпитализации. В клинике сам послеоперационный период занимает около двух часов, я за это время как раз пришла в себя и уже все основные риски были позади. Потом конечно нужно смазывать губы левомеколем, соблюдать режим и результат в итоге того стоит. Мне это все Иванов после операции обьяснял. Вот во-первых, было нисколько не больно. А потом, не знаю как у тех, кто писал про потерю чувствительности, так вот у меня с этим все в порядке. Я, можно сказать, для себя открыла вторую молодость. Так что никого не слушайте а просто обращайтесь к хирургу и не тяните.

Startta
#86
Stoppa

сам послеоперационный период занимает около двух часов, я за это время как раз пришла в себя и уже все основные риски были позади

Ну и бред. Восстановление после операции длится несколько дней, уход за раневой поверхностью несколько недель. А основные риски в плане появления хронических циститов, вагинитов и прочей дряни вследствие нарушения защитного барьера интимных органов проявляют себя спустя несколько месяцев а порой и лет... Повышенная вероятность разрывов по раневой поверхности даёт о себе знать только во время родов. Так что "спустя 2 часа риски позади" - бредятина редкостная. Реально оценить ущерб организму от операции без показаний можно в лучшем случае через полгода - год, а системная комплексная оценка последствий актуальна разве что через 5-10 лет. Главное ведь "никого не слушать", особенно когда говорят "не прыгай с балкона - ушибёшься"...

оленька
#87

автор , чувствительность - не пропадает, это точно. Наоборот у меня повысилась. Делала пластику год назад у Егановой в Бьюти Тренд.

Алена
#88
Гость

Добрый вечер, подскажите сколько стоит интим пластика и через сколько можно возвращаться к интимной жизни?

могу сказать по ценам Бакирханова. у него за две стенки больше 200 тысяч вроде, это со входом.

Алена
#89
Гость

Добрый вечер, подскажите сколько стоит интим пластика и через сколько можно возвращаться к интимной жизни?

к интим жизни все врачи заметила иногда разное говорят но в целом где-то два месяца нельзя интим

Гость
#90

Ой, надеюсь мужчины сюда не заходят читать наши откровения)) хоть здесь и соблюдена анонимность, но всё равно не по себе. Просто знаю, что таких, как я много, поэтому немного расскажу о своей операции. Вообще видов интимной пластики много и реабилитация соответственно будет разная, я лично делала уменьшение МПГ...у меня одна была намного больше другой и во время полового акта она часто (простите за подробности) заходила вовнутрь, что доставляло мне немалый дискомфорт. 2 месяца назад я решилась делать увеличение груди и хотела одновременно сделать и интимную пластику, долго не могла решиться спросить это у хирурга, потому что не была уверена, что он вообще проводит подобные операции, но оказалось, что зря волновалась...в итоге провели мне 2 операции под одним наркозом, увеличение груди и уменьшение МПГ) рада, что была под общим наркозом и ничего не видела и не слышала) по поводу ощущений, это вообще не больно, прописывают только половой покой на некоторое время, в остальном всё без проблем, МПГ не болят после операции и не было никакого дискомфорта, к тому же меня больше волновала реабилитация моей груди и всё мое внимание было сконцентрировано на ней) По стоимости интимная пластика мне вышла в 60 тысяч, мне кажется вполне адекватная цена, операцию делала в Москве у Нестеренко Максима, результат меня полностью устраивает, поэтому не жалею, что решилась на это)

Олег
#91
Гость

Ой, надеюсь мужчины сюда не заходят

Вообще то мужчины сюда заходят, но приходят в ужас и уходят... Потому что больно читать что творят с собой женщины... Зачем так уродовать губы??? Лабиопластика просто калечит интимное место, отнимает то, что любовно создала природа, аннулирует результаты полового созревания, удаляет женственность. Да, на этой ветке невозможно оставаться. Соболезную всем кто себя так покалечил. :(

Алла
#92

Я не пойму, автор, вы про что спрашивали-то? тут все пишут кто в лес, кто по дрова. Если лабиопластика - то это довольно простая операция, под местной анестезией делается. А если вагино, то это по показаниям гинеколога, да и вы нерожавшая вероятно, вряд ли у вас такие уж проблемы. Я вам рекомендую сходить на консультацию к доктору Бакирханову Сарвару - это интимный хирург, который специализируется именно по этим темам. Все расскажет. Ну или на сайт к нему зайдите - Бакирханов.ру, он там сам на вопросы отвечает.

Мари
#93

Согласна, Бакирханов отличный специалист, очень опытный и с очень хорошим отношением к женщине, бережным. Я делала у него лабиопластику - все очень аккуратно, красиво и восстановилась буквально за пару недель. Теперь живу и радуюсь жизни)

Ли Стая
#94
Мари

Согласна, Бакирханов отличный специалист, очень опытный и с очень хорошим отношением к женщине, бережным. Я делала у него лабиопластику - все очень аккуратно, красиво и восстановилась буквально за пару недель. Теперь живу и радуюсь жизни)

Мари, а не подскажите, сколько у вас вышла операция у доктора Бакирханова? и как все проходит, если не секрет. Планирую летом делать лабио у него, вот хочу поподробней узнать, к чему готовиться)

Алла
#95

Я в 37, после 3х родов, решилась таки на лабиопластику, делала у Александра Иванова в Питере, клиника Евромед. Потрясающий хирург! ценники у него очень даже невысокие, а руки просто золотые! Консультировал в Университетской клинике.

Анна Р.
#96

я обошла многих врачей в москве. Остановила свой выбор на клинике бьюти тренд - у них оч сильная эстетическая гинекология и хирургия. Сделала интимную пластику у доктора Егановой - довольна и счастлива. Были серьезные проблемы до. Сейчас жизнь и настроение совсем другое - всё таки женщинам важно осознавать что всё хорошо.

Света
#97

Сделайте вагинопластику, без интим пластике никак, зачем так мучиться? если из Питера, то езжайте к Александру Иванову, он лучший интимный хирург в области.

Гость
#98

Автор, если делать, то только у профессионала - обязательно смотрите, чтобы была специализация соответствующая и опыт работы. Я очень рекомендую Сарвара Казимовича Бакирханова, по интимной пластике действительно знающий хирург.

Лена
#99

В вашем случае важно найти опытного пластического хирурга, который специализируется на гинекологии. Иванов Александр из Университетской клиники в Питере, рекомендую, один из лучших специалистов в стране по интим хирургии.

Гость
#100

Не совсем понятно, про что именно вы спрашиваете автор. Если вы в Москве рекомендую обратиться к пластическому хирургу Сарвару Бакирханову, он все виды интимной пластики делает и опыт у него обширный.