Гость
блефаропластика 2020

блефаропластика 2020

Девушки, дамы, выскажите свое мнение, пожалуйста.
Мне 48, не буду, что выгляжу на 35,просто скажу, что выгляжу очень хорошо, но многие сейчас выглядят очень хорошо;конечно, это не 35, просто кто-то может определить истинный возраст, а кто-то - нет))) Я лет с 30 периодически думаю о блефаропластике – грыжи нижних век генетические., иногда их нет, но сейчас видимо и возраст сказывается, и работа за компьютером, и стрессы и прочее и - вид моего лица (по утрам особенно) часто очень мне не нравится.. Наконец решила я выполнить эту затею, благо и деньги есть, и время немного позволяет. Начала искать хирурга, искала по рейтингу, отзывам в интернет и стоимости , к сожалению, никто из знакомых не делал блефаро. Пока была только у наших, московских, хирургов, все они приблизительно моего возраста и с многолетним опытом
Хирург 1. Много хороших отзывов ( даже мне кажется многие – под заказ, реклама), клиника хорошая в центре, приятный доктор, консультация и операции/остальные манипуляции-в одном месте.Доктор выслушал, сказал что через 7-10 дней буду как огурчик на работе, он практически гарантирует небольшие отеки и синяки и цена приемлемая, примеры работ – много , все на сайте в открытом доступе, меня смутило отсутствие работ в телефоне /планшете и уверенность в прекрасном результате.
Хирург 2. Через третьи руки попал контакт этого дока, кто-то делал у него блефаро – очень хорошо по отзывам этой девушки. Все процедуры, операция, консультация – в одном месте.Клиника – мне не понравилась вообще, просто хорошо отретушированный сарай, в котором оперируются одинаковые муклы на очень дорогих машинах ( видела их несколько своими глазами). Док сказал, что сделает все легко, фото – пару штук на сайте, в телефоне НИЧЕГО нет, сам док мне показался хроническим алкоголиком ибо был слишком помят лицом и вялым.. Но, допускаю, что это просто его нормальное состояние, а я с таким не сталкивалась. Этого доктора не рассматриваю вообще.
Продолжение дальше

Автор
20 ответов
Последний — 22 мая 2020 г., 16:05 Перейти
1.
Гость

Хирург 3. Хороший опыт, много работ , демонстрация помимо общего доступа других результатов, даже прооперированных родственников ( правда,которые намного старше меня), когда шла сюда, очень верила, что именно у этого дока буду оперироваться. НО доктор сказал, что помимо блефаропластики мне нужен чек лифт - подтяжка ре, средней трети лица, иначе будет выворот века и вообще фигня, а не результат . Консультации и сопровождение после операции – в центре, хорошее место, а сама операция в отдельной оч хорошей больнице.Конечно, цена в два раза выше, чем я планировала, сомнения у меня- зачем мне эта подтяжка, я ее не планировала , возможно через 3-4 года, но не сейчас…И большой минус для меня у этого доктора – использование искусственного материала при пластике средней трети лица, я противник инородных тел в своем организме.
Хирург 4. Шикарный медцентр, но в нем у этого хирурга только аренда простенького кабинета для консультации, сам хирург- доктор меднаук, видела его в инсаграмм у одной публичной личности. На сайте результатов не много.Вроде умелый док, результаты показал сначала на сайте, но потом показал парочку ( всего) на своем телефоне, включая результат операции своей жены. Подробно конечно не успела рассмотреть, показалось, что хорошо все.С его слов, оперирует и жен всяких министров и проч. Известных личностей.Оперирует в другой ( сетевой) клинике, цена приемлемая. Начал рассказывать мне про смасс, типа это решит сразу все проблемы, я сразу сказала, что не хочу смасс, он ответил, что блефоропластику может сделать, но это меня не намного улучшит. И рекомендует хотя бы подтяжку средней трети лица, одновременно с блефаро.
Ну вот и все, собственно, теперь я в замешательстве. Хотела блефаро, а двое советуют еще и чеклифт, как думаете, это развод или действительно желание помочь улучшить внешность?Как бы вы поступили на моем месте?

2.
Гость

Боже , автор, вы очень сильно заморочились)) моя консультация у хирурга длилась ровно 10 минут)) и я сразу поняла что пойду оперироваться к нему) вам нужно самой почувствовать к кому вы хотели бы пойти. Вам тут могут насоветовать что угодно. Я когда грудь делала тоже бегала по хирургам, в итоге сделали не очень удачно. А вот по глазам я выбрала сразу же после первой консультации , по итогу у меня шикарный взгляд Клеопатры , не смотря на то, что консультация у меня была минут 10 Максимум )))

3.
Гость

Рассмотрите клинику Куренкова, за 7 дней точно ничего не пройдет, я уже 10 дней хожу с небольшим отеком и синичком

4.
Гость
Гость

Боже , автор, вы очень сильно заморочились)) моя консультация у хирурга длилась ровно 10 минут)) и я сразу поняла что пойду оперироваться к нему) вам нужно самой почувствовать к кому вы хотели бы пойти. Вам тут могут насоветовать что угодно. Я когда грудь делала тоже бегала по хирургам, в итоге сделали не очень удачно. А вот по глазам я выбрала сразу же после первой консультации , по итогу у меня шикарный взгляд Клеопатры , не смотря на то, что консультация у меня была минут 10 Максимум )))

Интересно рассуждаете)) как вообще можно сравнить грудь и лицо??? Ваши сиськи никто, кроме ограниченного числа лиц видеть не должен, а вот с лицом ходишь по улицам каждый день

5.
Ирэн

Глупости выше пишут, автор. Очень правильно, что вы заморочились, надо еще как заморачиваться с выбором хирурга - это ваше лицо!!! Блефаропластика реально классная операция, если у хорошего хирурга сделана, я вот десятку лет точно скинула после операции, а то эти мешки под глазами все портили. И никаких следов нет - швы очень аккуратно идут по линии роста ресниц, даже я сама их с трудом вижу. Всегда смотрите на работы хирурга и на его опыт!! Это очень важно! Я делала мою блефаропластику у пластического хирурга Георгия Коробкова в клинике Селин на белорусской, рекомендую его очень.

6.
Гость
Ирэн

Глупости выше пишут, автор. Очень правильно, что вы заморочились, надо еще как заморачиваться с выбором хирурга - это ваше лицо!!! Блефаропластика реально классная операция, если у хорошего хирурга сделана, я вот десятку лет точно скинула после операции, а то эти мешки под глазами все портили. И никаких следов нет - швы очень аккуратно идут по линии роста ресниц, даже я сама их с трудом вижу. Всегда смотрите на работы хирурга и на его опыт!! Это очень важно! Я делала мою блефаропластику у пластического хирурга Георгия Коробкова в клинике Селин на белорусской, рекомендую его очень.

Ирэн, а вы во сколько лет сделали блефаро?

7.
Женя

Мне 43 и я в начале года делала блефаропластику у доктора Филиппова Александра Игоревича. Отличный хирург, рекомендую. Но я его тоже долго выбирала и на консультациях была в разных клиниках. Пока не поняла, что только этот человек сделает меня красивой) кстати, в этой клинике практикуют совместную работу хирургов и косметологов. Например хирург сделал вам блефаро, а косметолог потом смас-лифтинг в нужных местах. Потом вы просыпаетесь вся отекшая, а спустя какое-то время становитесь уже красавицей.

8.
Гость

Во-первых хочу сказать что вы большая молодец, что подошли к вопросу выбора хирурга очень серьезно и ответственно, а то многие женщины не уделяют этому моменту должного внимания а после ищут где бы переделать (если переделать вообще возможно). Я также как и вы выбирала по рейтингам и отзывам, ценник для меня не был определяющим критерием, но все же я обращала внимание, если допустим где-то предлагали за сильно дешево то меня это очень смущало ) Я была у трех хирургов на консультации, прежде чем определилась с выбором. В итоге оперировалась у Гварамии А.А., если вы уже давно рыщите в интернете в поисках хирурга-специалиста по блефаропластике, то вам должно быть это имя знакомо ) Выбрала я его в первую очередь по той причине, что он узкий специалист (в основном только блефаропластикой занимается и подтяжкой, в общем исключительно лицом), а это всегда плюс, потому что на подобные операции за столько лет у него точно «рука набилась») вторая причина, но на мой взгляд не менее важная, это отношения с хирургом, мне как-то с первой же встречи было легко и просто с этим хирургом, я не стеснялась задавать слишком много вопросов и говорить о своих опасениях, на что он отвечал очень грамотно и доступно, чем только и подтвердил свою компетентность. Я операцию делала в 45 и ни один из хирургов не советовал мне еще и подтяжку делать в комплексе, только Алексей Алекович единственное что посоветовал это пройти у косметолога реабилитацию, чтобы во-первых отеки и синяки скорее сошли, а во-вторых чтобы сразу же правильно за рубцами ухаживать и тогда они после реабилитации будут менее заметны. Мне этот совет показался вполне разумным, к тому же я и сама давно хотела уже начать ходить к косметологу, а тут такая прекрасная возможность появилась пройти восстанавливающий курс процедур в той же клинике, все манипуляции выполняла врач-косметолог Бабаева Л.С. В целом я осталась очень довольна и хирургом и косметологом, такая слаженная работа и комплексный подход дали потрясающий результат

9.
Гость

Думаю, вам стоит еще подумать над выбором хирурга. Врач или ваш или не ваш. Не знаю, как вы на счет интуиции, но я вот ей доверяю. Посмотрите на youtube видео Ведрова Олега Вячеславовича, он делал мне блефаропластику и еще вейзер липосакцию после родов. Очень ответственный, внимательный, занимается научной деятельностью при на кафедре при госпитале МВД. Это был мой 6 хирург в листе консультаций и на нем я и остановилась. Блефаро была верхних век, ни выверта, ни натяжения, все очень красиво. Но 7 дней - это вам приукрасили, больничный нужно брать минимум на 2 недели, а окончательно все заживет через месяц.

10.
Гость

Сделала операцию 6 февраля мне 38 эндоскопию лба и весков, блефо верхних век и грыжи нижних. Результат шикарный. Делала в Питере в клинике Пирогова у Барсегяна О. М. Даже видео есть моей операции у врача в инсте)) сейчас никаких отёков сошли уже давно, швов уже практически не видно, выгляжу хорошо. С момента операции снимки лица делала часто что быотследить динамику. Могу поделиться и рассказать подробнее.

11.
Ксения

Многие врачи говорят, когда делают блефо то предлагают и эндоскопию верхней треть лица т. к. Эти две операции идут рука о руку вместе. То есть если вы делаете просто блефо то результат будет, но не такой как от двойной операции. Брови то все равно опушенные и раз делать вмешательство и есть финансовая возможность то сразу сделать эти две операции и больше верхней треть лица не касаться.

12.
Рината

Не всегда эндоскопия нужна. Часто людям нужна просто блефаропластика, а иногда и просто удаления малярных жиров. У меня сестра сделала блефаро, я думала. что она сделала фейслифтинг, настолько лицо стало выглядеть моложе) И я рада, потому что доктора всем советую, это Тумаков Глеб Игоревич, и я первая у него оперировалась, сделала грудь. А потом всем рассказываю, и многие идут к нему и довольны)

13.
Гость

Стала замечать, что глаза по утрам припухшие, появились мешки под нижними веками. Со временем эти проявления усугубились. Решилась на блефаропластику. Оперировал меня Коробков Георгий Игоревич в клинике Селин на Белорусской. Первые два дня конечно на себя без слез смотреть нельзя, но это стандартная ситуация, отек у всех. Но зато через месяц – такая красота! Прошло уже полгода после операции, никаких мешков, взгляд все еще молодой и открытый.Доктор кстати делает и подтяжки, в его инстаграм очень крутые работы.

14.
Анита
Гость

Стала замечать, что глаза по утрам припухшие, появились мешки под нижними веками. Со временем эти проявления усугубились. Решилась на блефаропластику. Оперировал меня Коробков Георгий Игоревич в клинике Селин на Белорусской. Первые два дня конечно на себя без слез смотреть нельзя, но это стандартная ситуация, отек у всех. Но зато через месяц – такая красота! Прошло уже полгода после операции, никаких мешков, взгляд все еще молодой и открытый.Доктор кстати делает и подтяжки, в его инстаграм очень крутые работы.

Ой, как здорово, я тоже делала у Коробкова в Селин) Поддерживаю - врач он замечательный, у меня просто ужас был с веками, а после его круговой блефаропластики я просто девочка теперь, с ясными глазками и открытым взглядом! Зажило все за пару недель и швов не видно ВООБЩЕ!

15.
Елена

Мне кажется что нужно пойти на консультацию и там вы поймете у какого доктора вам лучше оперироваться. Я Ходила к двум докторам на консультацию, и когда я зашла к Пшонкиной ( именно у нее я оперировалась) я сразу поняла для себя что буду оперироваться именно у нее. Светлана Юрьевна очень подробно все рассказывала, объясняла, как будет проходить операция, что меня ждет дальше, и какой будет результат. Все прошло именно так как она объяснила, реабилитация вообще отлично прошла и мой результат шикарный. Я кстати тоже делала блефаропластику, только верхних и нижних век.

16.
Аделина

Советую обращаться к врачу с хорошей репутацией, все-таки лицо - это не та часть тела, которую можно доверить кому угодно. Я врача вообще год выбирала, зато операция не разочаровала. Делала лифтинг Мендельсона, восстановление буквально неделю, а результат потрясающий, все подтянулось, полная симметрия. Вот тут можно посмотреть как он делает

17.
Саша

При вашей проблеме нужен хирург и хорошая блефаропластика. У меня было несколько иначе, без жировых грыж, у меня были нависшие веки тяжелые.

Типичная проблема для моей семьи, у меня почти у всех женщин по маминой линии такие характерные веки.

Но ничего приятного, конечно. Потому что моих голубых глаз под такими веками даже не было толком видно. А блефаропластика мне помогла. Я ее в 2019 сделала, мне повезло, что операцию я успела перенести и восстановиться еще до начала пандемии и закрытия клиник. Я успела и очень рада этому.

Операцию мне бесшовным методом провел Вардан Хачатрян, одаренный доктор молодой, с большим опытом в этом направлении. У него такая техника проведения особая, что позволяет уже сразу после операции спокойно мыться, умываться.

Но я естественно всех правил восстановления придерживалась. И восстановилась быстрее.

Взгляд открытый, мои глаза стали наконец видны, визуально помолодела, кругом сплошные комплименты, теперь мои девочки с работы тоже хотят разные операции себе, кто веки тоже, а кто и грудь хочет у Вардана Хачатряна сделать с его бесшовной методикой.

19.
Мария

Правильный совет Вам дают, нужно проконсультироваться, поговорить с хирургами, чтобы понять насколько грамотный тот или иной врач. Я к Годяцкому Игорю обращалась, нашла его по отзывам. Когда увидела результаты его работ и поговорила с ним, мнение сразу сложилось другое, страх прошел и появилось еще больше желания. Ни чуть не жалею, после блефаропластики я стала намного привлекательнее, о нависших веках забыла.

20.
Вера

Поняла, что область вокруг глаз отвечает за то, молодо мы будем выглядеть или нет. Особенно все плохо, если есть проблемы с нижними веками. Так концентрация морщин. У меня жировые грыжи были с 20 лет. Я в те времена не думала об операции, особо не было это тогда на слуху и популярно так, тем более в таком возрасте юном всегда есть какая-то призрачная надежда, что вдруг примочки на основе чая помогут или еще что-то простое из средств народных. Но разумеется примитивные методы против жировых грыж - это всё ерунда, даже не стоит тратить время. Жировые грыжи - это там внутренняя проблема, скапливаются ткани под веком. И с возрастом только хуже и хуже. К 33 годам я созрела сделать операцию, изучила идею бесшовного метода Вардана Робертовича Хачатряна, после которого все быстрее заживает, кожа выравнивается под глазами, швы не снимаются, и время на перевязки и всякую ерунду не тратится. Сделала операцию прошлой зимой и я так теперь довольна, результат хороший, в 33 на 20-25 выгляжу.