Гость
Статьи
Посоветуйте хорошие …

Посоветуйте хорошие учебники по английскому языку

для начального среднего уровня.

Автор
30 ответов
Последний — 20 октября 2018 г., 22:38 Перейти
1.
Гость

Face 2 Face и Cutting edge. Первый для взрослых , воторой для молодежи и взрослых. оба отличные.

2.
Гость

я бы вам посоветовала Драгункина почитать. Если вам не надо ставить произношение и учить азы грамматики, а нужно как-то систематизировать и заговорить - это самое оно.

После Драгункина понимаешь, что английская грамматика не такая уж и сложная.

3.
гость

round up, очень хорошая грамматика там

4.
Гость

English grammar in use автор раймонд мерфи, синего цвета. Учебник дорогой 600-1000 руб, но стоит того

5.
k

Любое оксфордское издание. Я сейчас на уровне интермедиэйт, учусь в США по ним. У них есть и для начинающих. Это лучшие книги по мнению преподов универа и я с ним согласна. были бы у меня такие в институте и школе, сейчас бы уже второй язык учила.

6.
k
Гость

я бы вам посоветовала Драгункина почитать. Если вам не надо ставить произношение и учить азы грамматики, а нужно как-то систематизировать и заговорить - это самое оно.

Драгункин шарлатан. Я слышала как этот человек говорит по-английски. Вам такого не желаю. Читала из интереса, тоже рекомендовали. Он просто продвигает свой товар, выдавая его за ноу-хау, в тексте рекламирует свои же издания, просто вбалбливая мысль, что их НАДО приобрести и т.д. Я его не уважаю и считаю что от его книг только каша может появиться. У него как раз упор на псих. поддержку. Т.е. он объясняет, что сейчас "я вам все просто" объясню, все легко и т.д. А это не так! Но люди хотят верить в чудо при минимуме затрат энергии. Это понятно. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

7.
Алиса

Грамматика английского языка, автор Каганов. Книга потрясающая. Я благодаря ней смогла самостоятельно освоить английскую грамматику. Удачи, автор!

8.
Гость

Короче, сколько людей - столько и мнений.

9.
History lesson

Однозначно Мерфи (Murphy), у него несколько учебников для разных уровней, супер просто... Наших авторов читать не советую, получите английский в чьем-то изложении:) я по Мерфи училась, к IELTS отлично подготовилась (и уехала в Канаду потом:)

10.
баба Шура
Гость

мне не понравился Драгункин

Мерфи.Есть учебник для начального уровня и для среднего

12.
Инкогнито

В свое время училась по Pacesetter, Matrix.Вместе с ними как рабочая тетрадь Round Up.

13.
Инкогнито

Про русских авторов забудьте сразу!Я помню, чему нас в школе учили...ну вы понимаете уровень школьника в английском, и то, я постоянно видела ошибки.

14.
Олька

"Cutting edge"-хороший...

15.
Elena

Советую начать с ROUND UP, а потом перейти на INSIDE OUT или THE ENGLISH FILE. Это я Вам как педагог советую.

16.
юля

вы лошаоы

18.
Николай

На начальном этапе изучения языка всё-таки надо работать с учебником, написанном рускоязычным автором. Т. е. изучать язык с опорой на свой родной. А вот на продвинутом этапе лучше всего использовать уже проверенные зарубежные издания. К этому выводу пришли все лингвисты и не только в России. Вопрос в другом - если Вы решили учить zзык по школьным учебникам, то это, конечно малопродуктивно. Попробуйте обратиться к книгам Леонида Слободинова. Их можно найти на сайте автора http://www.ang-det.ru Там же подробнейшие рекомендации.

19.
Marinok

Murphy - это несомненно классика жанра: помимо грамматики, в упражнениях дается современная лексика. Мощный учебник English Leader.

20.
Николай

"После Драгункина понимаешь, что английская грамматика не такая уж и сложная."

А также после Драгункина начинаешь понимать, что ты можешь говорить по-английски, но тебя почему-то никто не понимает. Ибо говоришь ты непонятными для англоязычного человека русскими звуками и, к тому же грамматически неправильно. Драгункин привлекает к себе тезисом, что всё легко и просто, трудиться не надо, задумываться тоже не надо. В его книгах часто используется слово "вызубрить". Это неверный, порочный подход. Обратитесь лучше к методу Слободинова http://www.ang-det.ru Вот где и качественная грамматическая подготовка и система упражнений, построенная на глубоком знании работы человеческого мозга в области памяти.

21.
Шана

Я тоже за Мерфи. Лучшего учебника не встречала.

22.
Elena

Bonk!!! Klassika!

24.
Гость

мерфи хороший,согласна. на ютубе есть курс видеолекций по мерфи, очень удобно
к драгункину изменила мнение. по началу вообще не понравилось, но пару видео посмотрела,азы толково объясняет

25.
Андрей Константинович

Я согласен с Вами, хоть и не слышал как он , этот Драгункин говорит по-английски, но быстро понял : это просто " фишка" , ... " И вот Вы уже свободно говорите по-английски ! " - такой лейтмотив сквозит в каждой его книге. Я изучаю самостоятельно англ. уже полтора года, по " Рубцовой М.Г. Полный курс ... " . а говорить бегло не умею, и речи быстрой не понимаю. Может посоветуете учебник по грамматике с примерами и ключами ? Так , чтобы научиться строить правильно предложения при разговоре по-английски. Никогда не думал, что банальное, на вид простое предложение " С кем ты завтра пойдёшь в кино ? " звучит по-английски так витиевато :" Who will you go to the cinema with tomorrow ?"

26.
Евгения

Вот тут есть неплохой обзор учебников по разным аспектам английского
http://petitepolyglot.com/выбираем-учебник-для-изучающих-англи/

28.
Алина

Друзья!!!! Работаю с группой детей 5 лет, начинаем второй год обучения. Дети знают большой объем лексики( семья, мебель, животные, растения, еда, транспорт,тело, птицы,игрушки) и конструкции can, have got, like/don't like. Какой учебник брать дальше-не знаю. Помогите советом. Прошлый год занимались по русским изданиям с транскрипцией (русской) для родителей.

29.
вика

Нравится новый Round up издательство Longman Pearson плюс CD, уровень Starter. Хочу предложить родителям.
Кто-то работал уже с этими учебниками?

30.
Татьяна
Автор

для начального среднего уровня.

Олива Моралес Т. М. Теоретическая и практическая грамматика английского языка. В двух томах. Том первый (А0 – В2).

Ознакомиться с аннотацией и оглавлением учебного пособия можно по ссылке: http://www.m-teach.ru/book-store.html

Отзывы студентов, занимавшихся по данному учебному пособию http://www.m-teach.ru/students-review.html

31.
София

Upstream считается сильным учебником, но он больше для молодежи
Cutting мне не понравился (не тянет на свой уровень да и не интересный)
Face2face начала изучать уровень, которыми уже владею, и поняла, что этот учебник делает акцент на тонкостях, которые, как правило, все упускают :) А также очень интересный.
Серии English ... in use очень хорошо поднимают пробелы. Я с помощью него добилась нормального произношения.

32.
София
Алина

Друзья!!!! Работаю с группой детей 5 лет, начинаем второй год обучения. Дети знают большой объем лексики( семья, мебель, животные, растения, еда, транспорт,тело, птицы,игрушки) и конструкции can, have got, like/don't like. Какой учебник брать дальше-не знаю. Помогите советом. Прошлый год занимались по русским изданиям с транскрипцией (русской) для родителей.

Когда я быда ребенком, мне очень понравился учебник Friends. Сейчас я понимаю, что он дает хороший уровень.

33.
Хэзлнат

Speak out, я в восторге, крутейший и интереснейший учебник, увлекательный