Гость
Статьи
Над пропастью во ржи

Над пропастью во ржи

Кто читал?

Гость
9 ответов
Последний — 24 марта 2014, 13:01 Перейти
1.
Гость

Одна ты не читала.

2.
Красавица

Читала. Когда впервые прочитала в 10-ом кл, была немного шокирована. Смыслом, лексикой. Читала тогда не на русском, а на адаптированном английском. Участвовала в конференции. Потом перечитывала. Не сказала бы, что вызывает радостные эмоции. Тяжеловатое.

3.
Красавица

Холден Колфилд - гл герой. Подросток, много размышляющий о смысле жизни, о детстве и взрослой жизни, о друзьях-предателях, о девушках, о подлости.
Поле ржи - место, где веселятся дети, а пропасть - взрослая непонятная жизнь.

4.
Красавица

Маленькие дети веселятся и не знают, что их ждет потом(((

5.
Гость

Книга небольшая, за день-два можно спокойно прочесть, так что не раздумывайте, а берите и смело читайте. Мне лично понравилась.

6.
Гость
Красавица

Читала. Когда впервые прочитала в 10-ом кл, была немного шокирована. Смыслом, лексикой. Читала тогда не на русском, а на адаптированном английском. Участвовала в конференции. Потом перечитывала. Не сказала бы, что вызывает радостные эмоции. Тяжеловатое.

Мне в первый раз - в юности - очень понравилось, прям прониклась. А перечитала в 23-24 года и уже не поняла, в чем же гениальность этого произведения :(
Выросла(

7.
Гость

Я читала на русском и не понравилось. Когда смогла прочитать на английском, поняла и почувствовала столько, что как будто две разные книги читала. Ну не читается она на русском, невозможное надругательство над языком.

8.
Синица

Где-то слышала мнение, что эта книга в почете у социопатов...о_О

9.
Гость

Читала года 2-3 назад (получается в 23-24), первый и единственный раз, на русском языке... Вообще не поняла шумихи вокруг этой книги. Она как-то проскочила мимо, не задев ничего во мне. К сожалению, английским не владею на столько, чтоб можно было прочитать эту книгу в оригинале, может изменила бы мнение.