Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь мечтали попасть в мир Гарри Поттера?

Смотрю сейчас по телеку и любуюсь фильмом.
А вам нравится?
Интересно представить, захотят ли переснять эти фильмы лет через 20-30 и какими они будут....

темные волосы
28 ответов
Последний — 16 сентября 2019, 09:42 Перейти
1.
Гость

Нет

2.
Гость

Я прочла все книги по нескольку раз. Они гораздо лучше фильма. И да, мечтала побывать в этом мире... Хотя мне уже много лет, но я до сих пор обожаю книги про Гарри Поттера.

3.
ФИО

С детства обожаю Гарри Поттера. Кстати, уто знает, посоветуйте похожие книги- фильмы, пожалуйста;) 🦄❤️

4.
Гость

Конечно, все детство фантазировала про письмо из хогвартса, как и многие ровесники. Книги и правда классные, написаны легко и при этом не тyпо, идеи там достаточно затейливые. И ценности продвигаются правильные. И самое главное для писателя - умение создать свой собственный атмосферный мир. И Роулинг это удалось 100%, мир ГП не похож ни на что. Считаю, крутая книга для детей и подростков, а автор просто гений, что смогла заработать на таланте, подняться на нереальный уровень благосостояния и реализации, прям чудесная история успеха. Всем бы женщинам так реализоваться.

Книги мне нравятся, перевод - нет. Мечтаю о хорошем переводчике и о другой экранизации, так как почти всех героев представляю себе иначе. Вот разве что первый киношный Дамблдор затмил моего из головы. Ну и Алан Рикман, но это само собой. Он вообще киса, не только в "ГП". Впрочем, Невилл, Полумна и Малфой тоже хорошие. Но не главная троица и не Джинни.
Мне вообще не нравится концовка. Убить надо было Рона (он очень бесячий, простите за неправильное слово), а Гарри надо было всучить Полумне. Гермиона и без мужа прекрасно бы прожила. Типичная феминистка.

6.
темные волосы
Зануда

Книги мне нравятся, перевод - нет. Мечтаю о хорошем переводчике и о другой экранизации, так как почти всех героев представляю себе иначе. Вот разве что первый киношный Дамблдор затмил моего из головы. Ну и Алан Рикман, но это само собой. Он вообще киса, не только в "ГП". Впрочем, Невилл, Полумна и Малфой тоже хорошие. Но не главная троица и не Джинни.
Мне вообще не нравится концовка. Убить надо было Рона (он очень бесячий, простите за неправильное слово), а Гарри надо было всучить Полумне. Гермиона и без мужа прекрасно бы прожила. Типичная феминистка.

Вы прямо озвучили мои мысли :) Джинни очень сильно не нравится, раздражает как внешне, так и поведением. Рона я бы представила вообще геем. Он же так ыанател по Виктору Краму 😁. Гарри с Полумной, а Гермиона с Малфоем (это было бы офигенно).
Вообще, где то читала, что Роулинг говорила о смерти гг, но фанаты буквально заставили ее дописать другой конец всякими угрозами и недовольствами. Кто знает, какой бы была концовка на самом деле.

7.
Давай не подпёздывай ☝️

Ненавижу Гарри Поттера и всё что с ним связано

8.
Гость

Жырные и независимые и в этом мире маглы)))

Конечно мечтала))) Мечтала: как однажды проснусь и увижу письмо, как начнется волшебство, а особенно когда читала книгу или фильм смотрела, прям вчитывалась и всматривалась так, что уходила от реальности и словно попадала в другой мир)))

ФИО

С детства обожаю Гарри Поттера. Кстати, уто знает, посоветуйте похожие книги- фильмы, пожалуйста;) 🦄❤️

Таня Гроттер. Типа Гарри Поттера, только русская версия)))

11.
Гость.
ФИО

Новые выходят. Два уже сняли. Не смотрели?

12.
ч-г
Valeri

и лену сквоттер до кучи

13.
Гость.

Книги стала читать вместе с детьми. Это очень хорошая детская литература. Пожалуй, лучшее, что для детей написано. Мои выросли на этих книгах и я им даже завидую.

14.
Кармина Бурана

я тоже смотрю) и да, хотела бы. я можно сказать выросла на этих книгах, а потом и фильмах. глубоко интеллектуальными их конечно назвать не могу, но тем не менее это очень талантливо созданный мир.

15.
Кармина Бурана

насчёт Дамблдора удивлена,что кому-то больше первый нравится. может для первых частей он и норм, но потом нужен был кто-то более энергичный и второй актер лучше вписался.
Рикман отлично, но все таки староват. но уже никого другого не вижу в этой роли.
троица отлично. Рон бесячий,но он и по книге бесячий.
Джинни полный провал. и это было видно ещё в первой части. Роулинг видимо изначально не планировала их сводить иначе была бы против этой актрисы.
родители Поттера невнятные тоже. остальные вроде ничего

16.
Гость

Ну наверное да... теперь фанфики читаю) Джинни описывали прям красоткой, но красоткой в фильме она не была, у актрисы три рыжих волосины и очень постное лицо.

17.
ФИО
Гость.

Новые выходят. Два уже сняли. Не смотрели?

Это про фантастических зверей?)) Посмотрела уже конечно

18.
ФИО
Valeri

Нет, ну плагиат я не очень хочу, скорее просто что-то про магию, волшебный мир и т.д.

19.
отрыжка

Мне казалось Джини наоборот хорошенькая. Хоть и не красавица, но они и детьми были. А в мир Гарри конечно хотела бы, учиться в этой школе. Но тяжело быть его другом, когда знаешь что в любой момент можешь его потерять. Если бы не это.

20.
Гость.

Все, что наклепали, конечно, фигня. А так, что советовать? Властелина колец, Льюиса, ну сериалы хорошие есть. Доктор кто, Однажды в сказке. Наверно всё уже смотрели.

21.
Гость.

Может, кто объяснит, почему всем так Джинни не нравится. Муж мой тоже критикует. Нормальная девочка, но почему-то большинство против.

22.
ФИО
Гость.

Все, что наклепали, конечно, фигня. А так, что советовать? Властелина колец, Льюиса, ну сериалы хорошие есть. Доктор кто, Однажды в сказке. Наверно всё уже смотрели.

Доктор кто вот не смотрела, загуглю;)

23.
Кармина Бурана
Гость.

Может, кто объяснит, почему всем так Джинни не нравится. Муж мой тоже критикует. Нормальная девочка, но почему-то большинство против.

внешне не айс и деревянная игра.

24.
Гость.
ФИО

Доктор кто вот не смотрела, загуглю;)

Там не магия, фантастика, но очень хороший фильм. Только начинайте с первого перевыпуска. А то заплутаете в 63 году, когда снимать начали.

25.
Гость

Я обажают мир Гарри Поттера. И уже лет 16 читаю фанфики. Много сайтов есть. Ничем эти фанфики от оригинала автора не отличаются. Есть макси, миди. Есть ангст, драма. Романтические и смешные. Грустные и тяжелые.

26.
Гость

В детстве мечтала, потом поняла, что волшебный мир очень маленький и нелогичный. Там нет прогресса, развития. Все как в средневековье. В этом есть шарм, но жить было бы скучно.

Гость

Я обажают мир Гарри Поттера. И уже лет 16 читаю фанфики. Много сайтов есть. Ничем эти фанфики от оригинала автора не отличаются. Есть макси, миди. Есть ангст, драма. Романтические и смешные. Грустные и тяжелые.

Посоветуйте какой-нибудь фанфик, пожалуйста. Самый сильный, на Ваш взгляд, и максимально приближенный к оригиналу.237

Ой, цифры лишние:)))