Интересный факт: далеко не все герои нашей ювелирно-голливудской подборки сумели сохранить свой брак. Их истории любви остались в прошлом, а вот кольца, которые должны были скрепить данные союзы в горе и в радости, обсуждают до сих пор.

Какие кольца дарят на помолвку в Голливуде?

Жених и невеста: Анджелина Джоли и Брэд Питт. Они на протяжении семи лет отбивались от постоянных вопросов о свадьбе. Настойчивее всех оказались дети пары — именно они стали инициаторами помолвки.

Ювелир: Роберт Прокоп. Кольцо создал Роберт Прокоп, но за дизайн украшения Брэд отвечал лично. Кому, как не ему, знать о модных пристрастиях Анджелины? «Работа над изделием велась почти год, Брэд хотел, чтобы все получилось идеально и понравилось Анджелине», — рассказал ювелир. Удивительно, но на этот раз обошлось без изумрудов.

Цена вопроса: 250 000 долларов. Большую часть бюджета пришлось потратить на покупку камня. В центре кольца помещен бриллиант в 7 каратов, а окружают его бриллианты (общим весом 9 каратов).

«Он выбрал чистейший бриллиант высшего качества, — говорит Прокоп. — Питт лично наблюдал за всем процессом работы, начиная с дизайна и заканчивая непосредственно производством».

Какие кольца дарят на помолвку в Голливуде?

Жених и невеста: Холли Берри и Оливье Мартинез. Пара познакомилась на съемках фильма «Темный прилив». Официально о своем романе Холли и Оливье объявили осенью 2010 года, а предложение руки и сердца французский актер сделал в январе 2012-го. Интересно, что одной из первых пару поздравила бывшая любовь Оливье певица Кайли Миноуг.

Ювелир: Робер Мазло. Ювелиры Дома Mazlo создавали украшения для членов королевских семей на протяжении столетий. «Существует только одно такое кольцо, второго подобного вы не найдете», — уверил Мазло.

Цена вопроса: около 200 000 долларов. Мартинез изменил голливудской традиции дарить бриллианты на помолвку. Холли он преподнес кольцо с изумрудом (4 карата), которое нашли в закрытой шахте в Колумбии, и бриллиантами, обработанными по древней финикийской традиции. У ювелиров получилось кольцо с историей в прямом смысле. На внутренней стороне кольца есть специальные символы и знаки, которые рассказывают историю этой пары. Только Холли и Оливье знают, как прочесть ее.

Какие кольца дарят на помолвку в Голливуде?

Жених и невеста: Джессика Бил и Джастин Тимберлейк. За 5 лет они успели расстаться и снова сойтись несколько раз. Поклонники недоумевали: чего же ждет Джастин? Ведь даже его мама одобрила союз с Джессикой. А маму Тимберлейк привык слушаться с детства. В 2011 году в преддверии Рождества певец все-таки определился и с невестой, и с кольцом.

Ювелир: Tayloe Piggott Jewelry. Слухи о помолвке Джессики и Джастина распространил сотрудник этого ювелирного магазина, где певец и приобрел кольцо.

Цена вопроса: 130 000 долларов. Украшает кольцо крупный бриллиант (6 карат), а небольшие бриллианты ювелиры выложили в виде старинного плетения.

Какие кольца дарят на помолвку в Голливуде?

Жених и невеста: Бритни Спирс и Джейсон Травик. Пригласив Травика на работу в качестве менеджера, влюбившись в него и познакомив его с детьми, Бритни Спирс уволила Джейсона, сняла его в своем клипе и объявила о помолвке… аккурат на праздновании 40-летия Травика.

Ювелир: Neil Lane. Говорят, Джейсон долго не мог определиться с дизайном. То камень слишком маленький, то блестит слишком неправдоподобно. Измотав нервы ювелиру постоянными звонками и электронной перепиской, Травик все же сделал выбор.

«В магазине парень так волновался, как будто он мне собирается делать предложение», — вспоминает Нейл Лэйн.


Цена вопроса: 90 000 долларов. Весьма экономный по голливудским меркам вариант. «Кольцо выглядит как мини-корона: сет из бриллиантов венчает камень в 3 карата. Джейсон был категорически против помпезного кольца с огромным бриллиантом», — рассказал об украшении ювелир.

Какие кольца дарят на помолвку в Голливуде?

Жених и невеста: Дрю Бэрримор и Уилл Копельман. Предложение руки и сердца Уилл сделал во время отдыха на курорте Sun Valley. «Уилл просто прелесть! Я невероятно счастлива! Мы вместе путешествуем, вместе проводим выходные, и в нашей жизни так много любви!» — рассказывала актриса, для которой это был уже третий брак.

Ювелир: Graff Diamonds. Уилл подарил Дрю кольцо с прозрачным бриллиантом (4 карата), окруженным сетом из небольших бриллиантов. Кольцо, подаренное искусствоведом Копельманом, похоже на настоящее произведение искусства.

Цена вопроса: остается неизвестной. О чувствах к Уиллу актриса говорила с большей охотой, чем о его финансовом состоянии.

Какие кольца дарят на помолвку в Голливуде?

Жених и невеста: Энн Хэтэуэй и Адам Шульман. Около 3 лет Энн «проверяла» своего возлюбленного. После нашумевшей истории с бывшим бойфрендом Рафаэлло Фоллиери, который оказался аферистом, актриса не очень доверяла поклонникам. К счастью, Шульман прошел испытание временем.

Ювелир: Kwiat Diamond. Адам является дизайнером ювелирных украшений (он основал James Banks), поэтому кольцо с бриллиантом (6 карат) создали ювелиры… Kwiat Diamond. «Мы знакомы с Адамом очень давно, — объясняет глава компании Kwiat Diamonds Грег Квайет. — Когда он решил подарить Энн кольцо, он знал, к кому обратиться за помощью».

Цена вопроса: 150 000 долларов. «Адам пришел подготовленным на нашу первую встречу, — вспоминает Квайет. — Он точно знал, каким должно быть кольцо, и принимал активное участие в его создании. Но я не имею права обсуждать детали».

Какие кольца дарят на помолвку в Голливуде?

Жених и невеста: Элизабет Херли и Шейн Уорн. Ради австралийского игрока в крикет Шейна Уорна актриса рассталась со своим супругом, индийским миллионером Аруном Найяром. Через 9 месяцев спортсмен сделал актрисе предложение. Говорят, ради любимой Шейн даже побывал в клинике пластической хирургии. Но сам Уорн говорит, что во всем виновата любовь, а не операции.

Ювелир: пожелал остаться неизвестным. Удивительно, но факт — имя автора этого кольца до сих пор неизвестно. Хотя обычно ювелиры всегда с удовольствием рассказывают о своих звездных клиентах.

Цена вопроса: около 200 000 долларов. Спортсмен не поскупился на кольцо: платина, «королевский» синий сапфир (9 карат) и сет из бриллиантов (общим весом 2 карата).

Опрос
Чье кольцо понравилось вам больше?
  • Анджелины Джоли
    %
  • Холли Берри
    %
  • Джессики Бил
    %
  • Бритни Спирс
    %
  • Дрю Бэрримор
    %
  • Энн Хэтэуэй
    %
  • Элизабет Херли
    %