Текст: Ольга Михайлина

В этом сезоне в списке must-have значатся сумки пастельных оттенков, босоножки неоновых цветов, очки в цветной оправе и iPhone в оригинальном чехле. Перед вами модели, популярные среди звезд и it-girls.

...
Силиконовые заячьи ушки мелькали в саду Тюильри
на протяжении всей Недели моды
1 из 6

С тех пор, как Стив Джобс представил первую модель iPhone, дизайн телефонов практически перестал эволюционировать. Ни раскладушки, ни модели с выдвигающейся клавиатурой, а простой прямоугольник с откусанным яблоком можно увидеть в руках голливудских звезд и модных редакторов. Изобретение Джобса распространилось с такой скоростью, что сегодня iPhone’ом уже никого не удивишь. Остается рассчитывать на оригинальный чехол.

На Неделе моды в Париже, традиционном «слете» модных редакторов и стилистов, фотографам то и дело попадались девушки, в руках у которых были неоновые заячьи ушки. Этот силиконовый чехол для iPhone (кстати, сзади у него есть милый пушистый хвостик, а стоит чехол примерно $30) стал фаворитом многих it-girls. Соперничать с зайцем могла только сова ($20), тоже силиконовая.

У fashion-блогеров другой тренд – они украшают свои телефоны стразами, камнями и заклепками. Например, у Сьюзи Бабл есть милый чехол с героиней мультсериала My Little Pony и кристаллами Swarovski (чехол ручной работы стоит от $150 до $300). В оригинальности с девушкой могла бы поспорить певица Рианна, которая носит свой iPhone как кастет ($99). А телефон fashion-редактора журнала W Джованны Баталья украшают вензеля в стиле арт-нуво ($36). Кстати, Ксения Собчак поступила хитрее: она не гоняется за яркими чехлами, а все потому, что купила SimaPhone, разрисованный дизайнером Денисом Симачевым под хохлому.

Но, на наш взгляд, обошла всех москвичка Жанна, у которой чехол для iPhone напоминает телефонную трубку с проводом. А во что «одет» ваш телефон?