Гость
Статьи
Сережки в ушах=) …

Сережки в ушах=) Просто ВАШЕ мнение. Заходите, отпишитесь.

Тема несколько банальна, но для меня интересна. Сейчас все женщины носят сережки. Обычай такой у нас - все с сережками. Большинство с красивыми сережками. Хочу увидеть мнение форумчан, в том числе редких мужчин, кто сюда забегает - как вы считаете, делают ли украшения человека красивее и привлекательнее? Именно на ваш взгляд=) Сама сережки не ношу, в левом ухе гвоздик, правое не проколото. Мнение относительно моих ушей отписывать не нужно))) Это так, предупреждая вопросы=) Мой взгляд больше привлекают девушки с украшениями. Не как ёлки, в меру. А вы что думаете?

Мариночка Макеева
720 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

если девушка красива, то она и без украшений красавица, и наоборот, что не повесь на себя, если ты урод уже ниче не поможет.

Зёбра
#2

я ношу. на других женщинах замечаю. насчет привлекает/не привлекает не задумывалась. может потому, что девушки меня вообще не привлекают?

Гость
#4

Мне, к примеру, очень идут те же гвоздики с камушками - их сияние очень подчеркивает блеск глаз. В украшениях предпочитаю минимализм.

Klara
#5

Герда, а если не урод, а просто человек со средней внешностью, каких большинство, то украшения и красивая одежда украшают. Мне нравятся сережки в ушах и вообще украшения, но все действительно должно быть в меру и подходящее к конкретной одежде.

#6

Ну, я согласна с тем, что есть такие девушки, которых уже ничто не способно украсить. Хотя некоторых и в самом деле сережки делают интереснее. Это, правда, от сережек зависит. :)))

Дурман-трава
#7

Если подходит к костюму, из красивого металла, то они придают завершенность образу. Украшения подчеркивают красоту здоровой кожи, красивых ногтей, глаз, зубов, при плохом состоянии организма выглядят как на немытой цыганке.

Ангел
#8

А у меня уши не проколоты, хотя считаю, что многим это идет.

Просто мне всегда казалось, что сережки будут мешать и за все цепляться.

Герда
#9

5-я тоже люблю и сережки и колечки.

Дурман-трава
#11

О да, я тоже обожаю серьги и браслеты. Но браслеты не ношу, они все спадывают с меня.

Кофе Мокко
#12

мне тож без анастезии прокалывали, правда пистолетом специальным

и всем подружкам тоже без обезболивания

Не ангел
#13

У меня уши не проколоты. Просто вообще цацки не люблю - ни сережки, ни кольца, ни цепочки. Надеваю что-то из этого крайне редко. И вообще мне кажется, что у меня уши такие красивые сами по себе :))))) И я бы проколола, если бы увидела сережки, которые на самом деле этого стоили. Но я такие видела только 1 раз в жизни - в антикварном на Арбате, стоили чуть больше 8 тыс баков - мне такое не по карману.

Гость
#14

я хочу гвоздики, но сережки не снимаю, вот сомнения - не больно ли спать в них?

Аделька
#15

Я не ношу сережек. В 18 лет прокалывала уши, да только они так ныли, что через неделю я их сняла, а обратно вставить не смогла. Я ношу клипсы - и не зацепятся, и, если вдруг что случится, уши не порвут. Хотя без клипс мне не очень нравится ходить - сними как-то поинтересней. У меня муж хотел годовалой дочке уши проколоть, но я категорически против была. Не для детей это, тем более таких маленьких...

Гость
#16

Мне нравятся серьги на некоторых девушках, но сама, сколько не примеряла, понимала, не мое. На мне даже тряпка, чуть поярче - уже как проститутка. Вот такая внешность, броская. Гвоздики, конечно, никого не испортят, но и то, что они способны украсить... ну если только ненавязчиво подчеркнуть)) а серьги посерьезнее, оригинальные, по моему мнению, смотрятся на девушках с небольшими аккуратными личиками, тонкокостными, с длинной изящной шеей.

Chatte
#17

Ой и я безумно люблю украшения!Правда серёжки всё же бижу предпочитаю,т.к. люблю большие,а из золота такие фиг укупишь)))В одном ухе 2 дырки в другом одна)Браслеты на одну руку всегда золотые под настроение,на другую здоровый-бижутерийный.На руки то же золотые кольци и одно дизайнерское биж.Плюс 2 цепочки золотые-одна с крестиком по-тоньше и уж толстая просто так)Мартышка короче та исчо)))

Лика
#18

У меня сережки с бриллиантами, мне нравится.

Гость
#19

Обожаю побрякушки! Я же женщина! (Не блондинка, математик)

Гость
#20

Обожаю побрякушки! Я же женщина! (Не блондинка, математик)

Груша
#21

а иногда такие сережки красивые, что девушка меркнет ))))

Масса Очарования
#22

у меня дома склад всяких разных серёжек,потому что мне очень нравится их носить и как-то по,что есть кто-то кто думает что я из-за этого ёлка...ведь серьгами то лицо не закрывается! Значит серьги лишь дополнение! Да и вообще давайте тогда с себя снимем всё что считается украшением и будем ходить в картофельном мешке,зато тогда никто не скажет что свою натуральную внешность прячем под украшениями...сами то себе такие девушки нравятся интересно...

Ми
#23

У меня не проколоты уши, родители запрещали, а когда повзрослела, то поняла, что мне не нужно это. К тому же постоянно хожу с прическами, закрывающими уши. МЧ нравится их отсутствие - приятно мочку уха ласкать, ничего не мешает :)) Но серьги на девушках нравятся, особенно кольца. Не нравятся только "бабушкин" тип, это как правило золотые.

Гость
#24

Ножу сережки, есть мужчины кому на них пофиг. А есть которые прям потрогать их хотят))

Аня
#25

Я просто балдею от сережек! Мне так нравится как на других выглядят, особенно сейчас, когда такое разнообразие красивых серег!!! А у меня, увы, я ними не сложилось, прокалывала в детстве, сожгли уши спиртом, потом они вечно гноились, болели, даже от золота некомфортно было, проносила несколько лет, до института наверное и сняла. Остались у меня только следы от дырочек, мечтаю их снова проколоть, но останавливает боязнь, что опять поворится ситуация с загноением и проч. А вообще, это очень женственно!

жаворонок
#26

я люблю украшения, но терпеть не могу стиль Леры кудрявцевой - как ёлка новогодняя

Гость
#27

а мне нравятся серьги только из белого золота, маленькие

#28

нет у меня сережек..точнее есть, но уши не проколоты..как то не страдаю от этого)

Катька
#29

Обожаю большие сережки-кольца. Такие постоянно на Лере Кудрявцевой. Этот стиль идет мне больше всего и я умею это носить. Уши проколола сама в 22 года, до этого носила клипсы

123
#30

У меня много серег, со временем стали раздражать громоздкие серьги. Теперь самые любимые одни, как раз сейчас я в них. Походят ко всему и делала я их на заказ в комплекте. Это маленькие золотые гвоздики с бриллиантами, такая же тоненькая золотая цепочка почти под горло и на ней точный повтор серьги-камень точечкой и в круглом колечке из золота. Все это очень маленькое, но камни побирал знакомый ювелир. Поэтому огранка такая, что даже маленький этот камень очень заметен и отражает свет,во всяком случае все замечают эти серьги.. хотя повторюсь, размер очень маленький.

Лу
#31

Считаю, что небольшие, красивые серьги добавляют сексуальности девушке. И знакомым мужчинам нравится. С другой стороны... Надо у мужа спросить... Что-то он ни разу не заметил, какие на мне серьги... :)))

Flora Botticelli
#32

Вообще-то, цель любого украшения и есть- украшать ))) красивые, правильно подобранные- украшают всегда!)) это как "оправа" для вашей красоты..

София
#33

Уши проколоты с 4 лет.но уже года 2 не ношу сережки..мне так нравится больше теперь)

fishca
#34

Конечно, красивые сережки - это приятно! Я люблю носить сережки и мне нравится рассматривать их у других женщин. И совсем хорошо, когда все гармонирует с одеждой!

Кошшшка
#35

Вот странно... Почитала, мне так нравится все)). А сама ношу серьги-гвоздики с бриллиантами, которые мне муж на рождение сына подарил, не снимая. И не думаю о них даже. Они удобные, на винтах. Мою вместе с ушами в душе)). А вас почитала всех и подумала, что мне когда-то очень шли большие цыганские серьги-кольца. Надо купить.

А кольца, браслеты, часы очень люблю. Цепочки с подвесками, кресты на шею тоже. Может потому, что я уши не вижу?)))

Баба Фрося съела лося
#36

Ношу серьги с удовольствием, большие не люблю, предпочтение отдаю маленьким и изящным. Насчет украшают ли - в определенной мере да, но и те, кто их не носит, всегда найдут другие украшения в виде аксессуаров - красивые пояса, платочки/шарфики на шею, заколки для волос и прочее. Я в плане аксессуаров минималистка, даже часы в последнее время не ношу, а вот в серьгах отказать себе не могу.

Гостья
#37

мне нравятся на других красивые серьги :) Считаю, что умело подобранные серьги очень даже украшают.
У меня самой уши проколоты с детства. Но вот после школы как-то охладела я к этому виду украшений. И потому уже много лет постоянно ношу маленькие золотые гвоздики - только лишь для того, чтобы ухи не заросли... мало ли, может когда-нибудь дырочки пригодятся :))

Гость
#38

Люди, вы в школе учились? Только два человека грамотно написали "серёг"

а "бижЮтерия" это вообще ноу комментс

Гость
#39

38, некогда им было учится, они уши прокалывали)))))))

Мариночка Макеева
#40

Спасибо за ваши мнения=) Больше всего понравился пост 32 - точно подмечено)
Ну и третий - вообще потрясающе оригинально, запишу. Советую пальцем ухо заткнуть, а у вас такой мозг большой, аж вылазит уже=)

Мариночка Макеева
#41

А вот именно касательно длинных сережек, какие вам нравятся, дамы?
Понимаю, что начинает смахивать на соц.опрос, но мне это действительно интересно))

АнгелЯ
#42

Я раньше была сережечным маньяком (правда, в детско-подростковом возрасте). Скупала серьги, хранила их в специальным шкатулках, на поролоновых подушках, каждый день меняла. Потом несколько лет носила 3 золотых маленьких колечка в левом ухе, а недавно, пару лет назад, старая мания ко мне частично вернулась. Теперь снова покупаю, правда, без фанатизма. Единственное "но" - у меня свои кудрявые волосы, серьги подлиннее реально путаются в них :))) А вообще обращаю внимание, у кого какие серьги, некоотрых очень украшают

Анонимус
#43

"делают ли украшения человека красивее и привлекательнее?" Дурацкий вопрос! Украшения имеют множество назначений: делают красивее, привлекательнее, наряднее, придают завершенность образу, демонстрируют статус, настроение, принадлежность к субкультуре... в общем, все то же, что и делает для нас одежда и макияж.

блондинки не плачут
#44

Серьги это, пожалуй, единственное, что я люблю из ювелирных украшений. Ношу только золотые, с бриллиантами. Тоже частенько разглядываю, какие на других женщинах серьги. Еще мне нравятся аметист, хризолит и жемчуг. Совершенно не ношу колец, мешают они мне, я чистюля, руки часто мою, и порядок люблю в доме. А вот серьги это да, это моя большая слабость.

#45

Не люблю в современных женщинах проявление варварских обычаев: боевой раскрас лица, тату и дырки в теле. Остальное терпимо.

Гость
#46

Не люблю сережки... Смотрится неестесственно, особенно на молодых девушках...

всё сложно
#47

а я люблю серёжки. если гармонично подобраны,смотрятся хорошо-то почему нет?

сладкая вата
#48

о))))

котя
#49

ну, прямо скажем, это не только "у нас" такой обычай. В Чехии большинству девочек до недавнего времени прокалывали ушки прямо в роддоме. Ясное дело, девочки эти носили не здоровенные кольца и не золотые конструкции, а маленькие тонкие серебряные сережки. И не скажу, что это смотрелось дико. Что до "вообще" - как и любое украшение и любой предмет одежды, серьги могут вас украсить, а могут испохабить. гвоздики с одной хорошей жемчужиной - как и нитка жемчуга, создадут законченный образ и придадут "блеск глаз". Но ясно, что это будет хорошо с деловым костюмом или платьем, а не со спортивной майкой:)

всё сложно
#50

и вообще считаю,что серёжки всем к лицу- и девушкам,и парням.главное,чтобы было чувство меры,а его то и в других сферах тоже,ох,как не хватает