Гость
Статьи
не люблю и не ношу …

не люблю и не ношу украшений. есть еще такие?)))

с подросткового возраста не выношу все эти штучки. кольца мне мешают, браслеты еще хуже. уши проклоты, но сережки не ношу много лет, они тоже создают ощущение чего-то тяжелого, лишнего.. никогда не …

тина
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

я ношу только несколько вещей постоянно, серьги одни единственные чтобы уши не болели и не гноились, серебрянное колечко на котором написано Спаси и сохрани, эт подарок от человека которого уже давно нет в живых, и крестик с образком на цепочке и все. странное у меня произошло преломление уж не знаю чего, мелкая была лет 20 носила много колец цепей браслетов часы причем все золотые украшения были массивными, ну слабость у меня была тогда такая а потом я все сняла с себя и не ношу.

714
#52

1 -простите, но это не так. У меня украшения старинные ( остатки от того, что бабушка со своей мамой не поменяли на еду в блокаду) очень красивые, сделаны на заказ, уникальный дизайн.Я в принципе не люблю драгоценности, если нужно по стилю наряда что-то надеть, препочитаю бижутерию необычного дизайна. Эти старинные надевала пару раз, на какие-то особено торж. мероприятия. Я много работаю, приходится носить костюмы, а после работы 4 раза в неделю езжу верхом, надо переодеваться, чистить лошадь, седлать,расчищать копытную стрелку перед работой лошади, руки пачкаются и т.п. Часто навещаем детишек в детском доме, везем их на лошадках на Финский залив - ну куда мне длинные сапфировые серьги в виде виноградной грозди с изумрудными листьями и тому подобное. А так, полюбоваться, конечно, очень красиво...

котейка
#53

кольцами вечно цепляюсь, не могу носить

Мила
#54

Я такая же. Кстати, часто дарят.. видимо думают, что у меня нет:). Но я еще и не крашусь.. Не оч привыкла тратить время на выбор одежды, косметики, украшений.. Хотя всего этого навалом.. Люблю такой "красивый" шоппинг. Тоже иногда так вытащу, полюбуюсь и обратно:))) Единственное украшение-это что-то для волос (они длинные) и то попроще. Или к месту.

Но на меня никто косо не смотрит. Как-то не до этого людям:))

Змеюка
#55

зёбра, да мне, если честно, без разницы))))) я тупо под впечатлением

Алла Су
#56

Автор, я такая же, ношу только часы и больше ничего. Никто на меня пальцем не показывает. иногда только спрашивают, чего я обручальное кольцо не ношу.

Жужжу
#57

Там где-то был вопрос про чистку серебра. Лично я чищу содой, не знаю, мож оно м вредно, но никаких повреждений серебра не замечаю.

Жужжу
#58

Ну, конечно, обходя камни, для камней это точно вредно.

Эмма
#59

Автор я такая же.Украшений за мои 30 лет дарили много,никогда их не ношу,только достаю иногда,полюбоваться :-) Ношу только серебряные часики и малюююююсенькие серьги - пусеты с микроскопическими сапфирчеками,мне астролог посоветовал,носить сапфиры в ушах.На работе дамы в норке,бриллиантах и на шпильках прямо с утра смотрят на меня как на нишебродку,я только ржу над ними потихоньку :-)))!!!

МАРА
#60

И я не люблю.. Уши мечтала проколоть в пятом классе, бабушка сказла, проколем в 7-м, подарю серьги. В 7-м сама не захотела. Ужи не проколоты. Из подаренного мужем ношу только хорошие часы и обручальное кольцо. Иногда достану бриллианты, посмотрю... и спрячу.. В вечерних платьях не хожу, а с чем хорошую ювелирку еще носить? Не с джинсами же..

Гость
#61

я читала, что в психоанализе нелюбовь к украшениям означает страх собственного тела/ собственной сексуальности..

Ок-сана
#62

А я вот, раньше тоже не носила. А сейчас судьба забросила на работу в магазин аксессуаров. А там надо обязательно в них наряжаться. Привыкла. Но люблю под золото, или под белое золото.С блестящими камушками. Бижутерия из пластмассы - или для подростков или для бабушек. Так и покупают. А вообще украшения, как и косметика , украшают.Если девушка себя любит, то и цацки тоже будет любить.Все красавицы прикрашаются. Это как с фигурой: худые не вылазят из залов и не слазят с диет, а толстые никуда не ходят и жрут, что ,не так?

Karjalaine reboi
#63

[quote]на меня смотрят косо[/quote]

А потому что у ВАших коллег ЧСВ (см. lurkmore.ru/ЧСВ) значительно over 9000, в терминальной стадии. Хе-хе-хе, помнится, была у меня одноклассница, которая имела тенденцию плохо одетых (по её мнению) за одежду дёргать, хотя была из обычной семьи. Воть ЧСВ!

Будь проще -- так я всегда думала. И ещё у меня нет таких коллег, которые косо свотрят: завод-таки, а не поражёный фимозом головного мозга офис. В частности, кольца у нас просто по ТБ нежелательны.

>я читала, что в психоанализе нелюбовь к украшениям означает страх собственного >тела/ собственной сексуальности..

Аффтар сего афоризма зеркалирует: это к нему отностся. Так и напейшите в его гостевой, если найдёте.

Автор
#64

я тоже не люблю золото, щас все 4 золотые сережки с ушей сняла и кольца, остался только золотой кулончик на шее и серебрянное колечко "спаси сохрани"

#65

Обручальное кольцо, крест и часы... и то кажется много :)

Александр
#66

Полный бред все эти украшения... Ничего не ношу.

Стя
#67

Самое нормальное украшение это стильные, дорогие, современные часы

Гость
#68

Лиска,ваше мнение насчет взаимосвязи золота и экстрасенсорных способностей меня очень удивило...А вы сами обладаете такими способностями?Если да,то конечно же это хорошо.Но дело в том,что я тоже обладаю этими способностями,но при этом обожаю бриллиантовые украшения,красивые и богатые,которыми я и обладаю.И вообще,когда смотрю на бриллианты,у меня какой-то инстинкт просыпается...В общем,девушка я с Кавказа,красивая,и люблю не менее красивые и со вкусом сделанные украшения,которые на мне смотрятся дорого,изящно,и со вкусом.Ведь мы же Женщины,в первую очередь!А способности-это врожденный дар,и золото здесь ни при чём

люда
#69

если вкуса нету тут увы и ах.. А всякие отмазки это из этой же оперы. А причин не носить несколько6 возраст, пальцы отекают, коллаген ушей отвисает, нет приличных антикварных вещей по вкусу и настроению и цене конечно, а главное- вы просто не знака МЕТАЛЛ по китайскому гороскопу, поэтому дерево вас больше влечет. Но все это ведь дешево смотриться и вряд ли украшает.

*
#70

у меня море золота, и я не ношу, мне мешает!))) мне нравиться когда что то одно и четкое. и то... редко ношу)

Гость
#71

и я не люблю украшения!!!никакие при чем...мне молодой человек дарил кольцо с бриллиантом и серьги тоже с брюликом,их тоже не ношу..равнодушна и все тут!)я думала я одна такая)

Кэрри Брэдсивойкобылы
#72

Я тоже все в шкатулке держу. Стоит надеть кольцо - обязательно его где-нибудь сниму и забуду. Меня украшения раздражают.

V
#73
Гость

И что у вас есть из ювелирного, если вы золото не любите? Деревянный кулон? Когда у человека есть красивые украшения он их носит, а если их нет, придумывает отговорки.

Вы бредите.

Гость
#74

детстве и юности не било отбоя от поклонников оооочень утомляли. Сейчас замужем за прекрасным мужчиной. Ношу единственное украшение обручальное кольцо. я самодостаточная. А на чужое мнение плавать.

Lady
#75

Я не люблю ювелирные украшения. Есть немного, подаренные, не ношу их. Даже крестик, купленный в Девеево, красивый, тоже не ношу. Уши не проколоты и не особо хочется, хотя иногда бывали порывы это сделать, но люблю естественность (без фанатизма, использую декоативную косметику в меру, иногда бижутерию покупаю) Не читаю себя ненормальной и никто косо не смотрит. В остальном ведь за собой слежу,одеваюсь по моде, стараюсь выглядеть ухоженной, предпочитаю тратить деньги на уход за собой, качественную косметику, занятия спортом, танцами и путешествия. И вообще, как можно вообще это ненормальным считать? И почему "более нормально" - это обвесить себя дорогими металлическими штучками и проколоть дырочку где-то в теле? Кому нравится - пусть носят. Сама не очень понимаю, зачем наши женщины со средним доход стооолько тратят на дорогие побрякушки...мне это кажется более ненормальным, я понимаю еще когда надо выйти Оскар получить актрисе, там статус требует, но в обычной жизни гораздо "дороже" ценится ухоженное здоровое улыбающееся лицо и тело в отличной спортивной форме.

Ася
#76

Автор, вы точно странный

Гость
#77

Только серьги и то не всегда. Кольца- пальцы у меня коротковаты и не стройные. Браслеты, часы- мешают, как в наручниках, даже нервничать начинаю. Если на шее что-нибудь, обязательно буду дергать и теребить, пока не порву.

cf201104@mail.ru
#78

Побрякушки - для тех, у кого внутри ни х нету. Это как минимум. Более вероятно, что больные на голову. (Почитайте мед. справочники.)

Гость
#79
Ася

Автор, вы точно странный

Такие как вы даже не допускают мысли задуматься над любым вопросом. Принимаете как скажут.
А между прочим, браслеты были атрибутикой рабства. Серьги тоже (только у казаков было другое значение). Цепочка тоже может восприниматься как веревка или хомут. Тем более если твой образ жизни далек от села в машину-выпорхнула из машины и есть увлечения или работа, несовместимые с цацками. ...сильно ли видны на нас эти тонюсенькие куски металлов и камушков? спроси мужчину после встречи по телефону, какие украшения на тебе были? удивишься.

Гость
#80

А от меня украшения убегают). В детстве кучу красивых колечек потеряла, цепочки и браслеты рвутся, разваливаются. Только серёжки держаться. Хотя и у них была попытка "смыться" (как-то среди ночи золотую серёжку утопила в унитазе). Просто мистика какая-то).

#81

А такие любите))?Здесь Вы найдете для себя самые красивые,недорогие и качественные Аксессуары, которые не оставят Вас равнодушными ))
www.obodki-shop.ru

ТатьЯна
#82

Тоже не люблю украшения, есть и золотые и серебрянные, сколько ни пыталась, мешает всё. Крестик не могу, кольцо обручальное никогда не носила, муж тоже снял ))
Равнодушна абсолюто к драгоценностям разного рода. Разве только золотой слиток как вложение денег ))))

#83

лучшим украшением для рук считаю красивый маникюр...

Гость
#84

кто не носит цацки - ненормальные, кто носит - тоже, а кто тогда нормальный? не носишь - бедная, носишь - тоже бедная , но хочешь казаться богатой...кому какое дело.

Я
#85

Тоже отказалась от золота,оставила одно кольцо.не мой метал.терялось,ломалось

Лу
#86

Единственное украшение что я ношу-это обручальное кольцо.Остальное только мешает,хотя украшений из золота и серебра хватает...Муж обижается:я подарил а ты не носишь....

Iriska
#87

Золото совсем не ношу, ношу серебро и другие металлы. Золото мне напоминает какую-то азиатчину из прошлого, когда вешали на все стены ковры и ставили зубы золотые. Люблю красивые, необычные, уникальные украшения. Но ношу редко, только к вечернему платью. В остальное время они просто мешают.Еще не люблю быть как все, поэтому если все носят, то я не буду :P.

Гость
#88

Я тоже такая. Всю жизнь терпела и носила. В серьгах как-будто глухая, на шее, будто удавка, браслеты и часы сковывают, кольца тоже. Теперь ничего не ношу вообще, даже крестик, вздохнула с облегчением. Мне 40 лет. Во время медитации от украшений болело тело. Кто-то там писал, что она девушка с Кавказа с экстрасенсорными способностями и вся в цацках. Понятно, кому она служит.

Гость
#89
Гость

я тоже не ношу украшений, уши не проколоты, считаю это совершенно нормальным.

Я так же

Гость
#90

мне нравятся украшения, особенно из белого золота,но ношу их непостоянно! надоедает все же...могу куда-то надеть серьги или колечко, или что-то еще, потом снимаю и убираю на несколько дней...меня тяготит постоянное ощущение украшений на себе, словно на елке!!! и меня очень удивляют мои сотрудницы или знакомые, которые вообще не снимая каждый день ходют в одних и тех де украшениях просто везде, и наверное, спят в них тоже не снимая!! это наверно зависимость какая то нездоровая..

Гость
#91
Лиска

Тоже не могу носить никакие украшения - мешают. Читала где-то, что это один из признаков экстрасенсорных или неординарных способностей. Теперь если вижу ясновидящую или гадалку, увешаную золотом, по тв или еще где-нибудь, то все сразу ясно - никакими способностями она не обладает, одно вранье будет.

Гадалки надевают золотые украшения в целях безопасности, т.к.золото абирает в себя негатив. Легче почистить потом украшения, чем себя.

Селена
#92

Ношу только обручальное кольцо и крестик. Уши не проколоты и никогда не было особого желания их проколоть.К ювелирке абсолютно равнодушна,никогда не покупаю и не ношу,кроме тех,о чём писала выше.В шкатулке есть немного золотых и серебрянных украшений,в основном подаренные,храню их как память...

Гость
#93

Узнаю себя. Я думала, что только я такая эксклюзивная.Даже часы в футлярчике лежали, когда я вела уроки. Никогда не носила и не ношу ни золото, ни серебра. Думали с племяницей , что же мне может понравиться. Решили. Купила браслет из дерева бокота. Иногда достаю.

Гость
#94
Яна

а что другие подумают, мне давно уже пох.. главное, что би мне било комф ортно. а когда носят по несколько золотих колец, то ето вообше нонсенс.особенно на толтих пальцах-сосисках. я вообше считаю, что лушчим украшением является красивое, подтянутое тело. я б на месте ваших теток сдлала би все золото в ломбард и купила б ф итнескарту ( часто таких вижу, кому ето не помешает, да ето в приципе никому не помешает)

Абсолютно согласна с Вами..самое лучшее украшение- это красивое , подтянутое, здоровое тело!!

Гость
#95
jalini

Я тоже не ношу украшений...меня родители даже крестик золотой не смогли заставить надеть, а муж обручальное кольцо. Вот когда мое главное украшение "молодость" померкнет, вот тогда может и придется украшать себя золотом.

Ну что, 13 лет прошло, по-прежнему ничего не носите?

Гость
#96

Также не люблю украшения, могу чисто полюбоваться а носить нет, ношу только сережки и все ничего лишнего, раз в год могу кольцо поносить и то не весь день и на мне хватает, заканчиваю универ родственники хотят подарить золото, на все мои увещевания отвечают ухмылкой и что на памят, ну нафиг мне на память лучше бы ничего не дарили а так будут валяться и передарить не сможешь🤦🏻🤦🏻🤦🏻

Гость
#97
Гость

И что у вас есть из ювелирного, если вы золото не любите? Деревянный кулон? Когда у человека есть красивые украшения он их носит, а если их нет, придумывает отговорки.

Какой бред, я тоже не ношу , все лежит в красивом чемоданчике для украшений

Гость
#98

Бесят такие, а вы что не носите трусы кружевные ? Надо спросить , пережитки советские

Гость
#99
Гость

1, что за бред?) У меня например есть несколько золотых цепочек,браслет,серьги. Не ношу этого никогда. Мне это подарили, хотя я говорила что мне нафиг не нужно, вот и валяется теперь

Продайте раз так

Гость
#100

Я тоже такая. Не могу носить украшения, потому что очень раздражают. Обручальное кольцо терпела с трудом, постоянно хотела снять. Крестик тоже носить не могу.

Предыдущая тема