Гость
Статьи
Павлово-посадские …

Павлово-посадские платки. С чем носить?

Приобрела себе такой:) Синего цвета. Вот и думаю, с чем лучше его носить?? Уже холодает, подойдет к коричневому кожаному пиджаку???Я живу в провинции, у нас такое и не встретишь почти, хочу подобрать так одежду чтоб смотрелось и вправду стильно, а не как платок от бабушки.У кого такой есть? Как носите, с чем сочетаете?

Ира
55 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

С черным коротким пальто

А.
#2

Посоветовать ничего не могу, но я тоже считаю такие платки очень стильными. Тем более сейчас русский народный стиль в моде.

Гость
#3

ясное дело с чем. с кокошником и валенками. первая баба на деревне будете.

Одуванчик
#4

У меня есть большой кремового цвета, с цветами, обожаю этот платок. Ношу поверх черного пальто до колен-обматываюсь как палантином, смотрится очень красиво, постоянно делают комплименты. И тепло: поверх осеннего пальто можно даже зимой носить.

:)
#5

теперь вы его учительнице подарить xотите, чтобы не мучиться?

Гость
#6

с кокошником и валенками)))))

Милана
#7

Носить с народной юбкой да сандалями соломенными,зимой с валенками и тулупом как сказала Гость6.А если честно закиньте ваш платок в самый дальний угол ...потому что недавно к нам приезжала одна "стильная"москвичка в таком платке,так мы все улетели.Данный элемент не производит того впечатления богемной элиты как было в 80х-90х

инночка
#8

отличная вещь, если наденете короткую кожаную светло-синюю куртку, узкие светлые джинсы, замшевые высокие сапожки с бахромой и стильную замшевую сумку возьмете - будет недурно. Вниз свитерок однотонный (черный или фиолетовый)в обтягон и можно крупное металлическое украшение с каким-нибудь цветком или крупные бусы цвета, повторяющего один из цветов на платке. Я вижу этот образ, сама б так оделась :) А с пальто - ну не знаю, может по-бабски получиться, смотря какая обувь и какое пальто

инночка
#9

вообще любые вещи с национальным колоритом идеально сочетаются с джинсами - получается именно стильно

инночка
#10

коричневый кож. пиджак можно с таким платком, заправьте узкие джинсы в высокие модные сапожки и сумку подберите - вполне неплохо. Никаких юбок - будете, как артистка из народного хора, а вам надо, как творческая богема :)

GF
#11
Милана

Носить с народной юбкой да сандалями соломенными,зимой с валенками и тулупом как сказала Гость6.А если честно закиньте ваш платок в самый дальний угол ...потому что недавно к нам приезжала одна "стильная"москвичка в таком платке,так мы все улетели.Данный элемент не производит того впечатления богемной элиты как было в 80х-90х

Простите, а при чем тут закос под богемную элиту?! Вы видели последние коллекции Kenzo?

р
#12

я такой платок на работе просто на плечи поверх водолазки или однотонного джемпера накидываю... когда холодно.. нууу... совет не совсем в тему, но если с верхней одеждой не сможете скомбинировать используйте хоть так :-)

Зинфандель
#13

Купила недавно такой платок в синих тонах. Просто роскошная вещь: ткань качественная, расцветка и рисунок безумно красивые. Ношу дома - на мой взгляд, эта вещь не на выход. Вообще, в 19-м веке женщины из общества платки в национальном стиле носили именно в неформальной обстановке, дома, на даче. Тепло и уютно, по-домашнему.

Сестра Аннушка
#14

Павлопсадские платки отлично смотрятся с огромным количеством нарядов - от простенького серого пальто до реально стилизации a la russe. С коричневой курткой синий платок идеально. Найдите однотонную шерстяную юбку в складку до колена и простенькие коричневые или синие сапожки. Эти платки уже превратились в классику, подруга-японка просила ей прислать недавно второй (я ей один, кстати, синий, уже подарила, когда она была в России), говорит, друзья ей обзавидовались.

Клуши, что пишут про кокошник, валенки и первую бабу на деревне, кажется, из тех, кто любит острые длинные мысы, ветровки и дешевые джинсы

съелавсепеченьки
#15

ой как здорово что нашла эту тему-сама обожаю платки,но не знаю как их носить ,чтобы дурехой не выглядеть!

а с чем бы вы порекомендовали носить "паутинку" кремового цвета?

может кто ссылку даст или фото запостит -для наглядности?

Мимо проходило
#16
Милана

Носить с народной юбкой да сандалями соломенными,зимой с валенками и тулупом как сказала Гость6.А если честно закиньте ваш платок в самый дальний угол ...потому что недавно к нам приезжала одна "стильная"москвичка в таком платке,так мы все улетели.Данный элемент не производит того впечатления богемной элиты как было в 80х-90х

Ой не правы вы.... Недавно Гвен Стефани засветилась в павловопосадской шали

http://kosynok.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t33.htm

и вся европа в них сейчас укутана.

platforum
#17

Приходите на форум platforum.ru, там много фоток с примерами.

москвичка
#18

в москве очень модно павловские платки носить, носят и девочки-студентки, и дамы бальзаковские. лучше всего с джинсами, конечно. с куртками отлично, с пальто, с юбкой не каждая сможет составить композицию. а джинсы- беспроигрышно. тут важно как носить- если просто на плечи накинуть- старомодно получается. если завязать креативно- просто отпад. синий платок с коричневым пиджаком, да еще кожаным- красота.

Там, где живет Милена, наверное в моде "люрекс" и "стразы".

а вот "паутинки" в москве не носят, хотя они очень красивые, наверное прикуплю себе такой, авось и в моду войдет.

#19

На голову можно повязать,на плечи можно элегантно завязать.Из этих платков очень красивые блузы получаються(в стиле В.Зайцева).

#20
Ира

Приобрела себе такой:) Синего цвета. Вот и думаю, с чем лучше его носить?? Уже холодает, подойдет к коричневому кожаному пиджаку???Я живу в провинции, у нас такое и не встретишь почти, хочу подобрать так одежду чтоб смотрелось и вправду стильно, а не как платок от бабушки.У кого такой есть? Как носите, с чем сочетаете?

Вообще это этника,русский стиль.Поэтому с кожей не очень элегантно получиться сочетать.

Aunt
#21

Очень мне нужен такой платок!

Не знаю, где купить его в Томске. Может быть, кто-нибудь знает?

Подскажите, милые дамы!

Aunt
#22

Подскажите,где купить его в Томске.

Гость
#23

привет

Дуся
#24

Купила синий пало-посадский платок, скажите: к куртке оливкового цвета подойдет?:)

IRINA
#25
Aunt

Подскажите,где купить его в Томске.

Ваш текст На официальном сайте Павловопосадской мануфактуры есть услуга доставки почтой

Nelly
#26

Обожаю эти платки!!! Купила себе недавно новый, фиолетовый... . Обычно я его ношу так - складываю чтобы получился треугольник, накидываю как шаль и перекидываю концы платка на плечи (крес на крест). Подходит как к платьям, так и к верхней одежде. Я свой сочетаю с фиолетовыми, серыми, коричневыми и черными цветами одежды! Ваш синий очень хорошо будет смотреться с коричневым!!!!!!

Чашка кофею
#27

Девушки, вы все это серьезно пишите или издеваетесь над автором?

Евгения
#28

Просто поражаюсь кто тут пишет.. Ну не разбираетесь вы в моде - и не лезьте сюда со своими "издевками" - себя же подставляете в первую очередь. Для непонятливых - прочитывайте снова и снова что выше сказано - может, наконец, увидите, как одна девушка ссылку дала на Гвен Стеффани, другая про коллекцию Kenzo написала.. Мне ещё у Гучи года 2 назад коллекция вспоминается. Сама ношу с джинсами, высокими сапогами и кожаной курткой. Выбрала белый - оттеняет мрачную черную кожу и настроение поднимается!!! :) А автору советую внимания на дурёх этих не обращать и пересмотреть опять же наш "Служебный роман":

≈ Как вам сапоги?

≈ Очень вызывающие, я бы такие не надела.

≈ Значит, хорошие сапоги, надо брать.

Носите с удовольствием и высоко поднятой головой! :)

Galin
#29

давно мечтала о таком платке и наконец купила. эмоции брызжут во все стороны. у меня темно-синий (кайма) с розами и огурцами. на работе несколько женщин носит просто на плечи. я же хочу поверх пальто. оно малиновое. сочетается хорошо. одна проблема - как красиво завязать, чтобы еще и без дивной - в 5 ярусов - бахромы в транспорте не оставили. а размер 148х148. может подскажете, как красиво завязать шаль?

Жужу
#30

Я тоже недавно купила такую шаль- синюю в мелких розовых розах.В Москве ношу как шарф с черным пальто. А вот когда к маме в глухую провинцию,стесняюсь одевать...там такой дресс код! точно что "люрекс и стразы".А еще говорят "платок для старой бабки" и на форумах эта идея часто. Только вот что то не вижу я бабок в таких платках:) А себе думаю-прикуплю еще да поцыганистее! как раз скоро сама бабкой стану-вот и буду оправдывать расхожее мнение.Вот если бы действительно все пожилые тетки такую красоту носили,можно было бы только порадоваться.

Galin
#31

я в прошломгоду успела только на работе покрасоваться, с пальто один раз одела и пришлось утепляться. зато весной собираюсь оторваться по полной и с белым плащом и с красным пальто. Чего комплексовать-то из-за дегенератов в килограммах стразов и стрингах и джинсах приоткрывающих лобок.а уж висящая мотня на уровне колен - это что-то!!!

Татьяна
#32

Павлово-Посадская платочная мануфактура от производителя по низким ценам от 300 рублей и выше! Самый модный аксессуар весной 2011 года! Заказывайте себе и в подарок!

Контактный телефон 8(926)147-00-87

Группа в контакте (можно посмотреть весь ассортимент платков, палантин, шарфов, скатертей) - http://vkontakte.ru/club24434078

Наталья
#33

Я сшила себе любимой жакетик утепленный из павлово-посадского платка "русский танец" буду носить с воротником из норочки. http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/n-w-ovchinnikova.0/0_5c3​db_3d3f08e7_L.jpg

Наталья
#34

[url=http://fotki.yandex.ru/users/n-w-ovchinnikova/view/3778​19/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/n-w-ovchinnikov​a.0/0_5c3db_3d3f08e7_L.jpg[/img][/url]

[url=http://fotki.yandex.ru/users/n-w-ovchinnikova/view/3778​19/]http://fotki.yandex.ru/users/n-w-ovchinnikova/view/37781​9/[/url]

Ася
#35
Гость

ясное дело с чем. с кокошником и валенками. первая баба на деревне будете.

насчет какошника не знаю а вот валенки (угги) очень часто носят)

Galin
#36
Ира

Приобрела себе такой:) Синего цвета. Вот и думаю, с чем лучше его носить?? Уже холодает, подойдет к коричневому кожаному пиджаку???Я живу в провинции, у нас такое и не встретишь почти, хочу подобрать так одежду чтоб смотрелось и вправду стильно, а не как платок от бабушки.У кого такой есть? Как носите, с чем сочетаете?

у меня шаль с шелковой бахромой в пять рядов. кстати, тоже темно-синий с цветами. ношу поверх малинового осеннего пальто или наверх на плечи, когда холодно на работе. видела с кожаным пальто - очень красиво, но красный и с белым песцовым полушубком оч стильно. подруга носит с белым плащом

Galin
#37
Жужу

Я тоже недавно купила такую шаль- синюю в мелких розовых розах.В Москве ношу как шарф с черным пальто. А вот когда к маме в глухую провинцию,стесняюсь одевать...там такой дресс код! точно что "люрекс и стразы".А еще говорят "платок для старой бабки" и на форумах эта идея часто. Только вот что то не вижу я бабок в таких платках:) А себе думаю-прикуплю еще да поцыганистее! как раз скоро сама бабкой стану-вот и буду оправдывать расхожее мнение.Вот если бы действительно все пожилые тетки такую красоту носили,можно было бы только порадоваться.

у пожилых теток на такое роскошество денег нет.

Ксю
#38
Aunt

Очень мне нужен такой платок!

Не знаю, где купить его в Томске. Может быть, кто-нибудь знает?

Подскажите, милые дамы!

попробуите поискать по бабушкам! лично мне мой платок привезла бабуля моя, предварительно достав его из сундука, платочку уже 50 лет, шикарнеиший раритет!

Е лена
#39

а как эта синяя шаль называется?

Ирина
#40

у меня белый в цветах , ношу с бежевой короткой курткой из тончайшей и мягкой кожи и джинсами

Ирина
#41

Та Милана,уж точно не из Милана,на которую москвичка в павловском платке "фурор" произвела...Вся Европа в наших платках.Как соберусь в поездку, так денег не напасешься на выполнение заказов, все платки просят.Носить только надо уметь!Вопрос не стоит носить или не носить.Человек спросил:с чем носить.

Гость
#42

В томске в ГУМе продаются

Олеся
#43

Платки супер... Очень модный тренд... Только действительно не на плечи... Зимой можно на голову и вокруг шеи, под шубку - супер смотрится и под высокие сапожки. Весной на шею в виде хомута с кожаной курткой и джинсами. Я себе купила ярко бирюзовый и сапожки бежевый леопард с бирюзовыми пятнами, сумочку от Valentino и в перед.......

гость
#44

Купила один, потом понадобился еще один и еще один ...

Вчера посчитала уже 22 платка (половина из них шали) ...

Меня радуют. Только на бюджете отражается заметно. Очень дорогие.

Надо сделать перерыв с покупками )))

Женя
#45

Девчат, а если одеть черные брючки, коричневую кожаную куртку (не приталенную), ботиночки на каблучке и вокруг шеи повязать платок. Как будет смотреться?

мария
#46

абажаю платки ,это красиво и очень стильно.

Аннушка
#47

Такой платочек одеть можно с чем угодно!!! И как угодно!!! Он настолько ярок и притягателен, что отвлекает внимание от всей остальной одежды!!! так что не парьтесь по этому вопросу даже!!!

Наталина
#48

Сшила себе жакетик на утеплителе с норочкой из павлово-посадского платка.

[url=http://fotki.yandex.ru/users/n-w-ovchinnikova/view/4685​36/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5813/116913984.1/0_7​2638_f89963b3_M.jpg[/img][/url]

Наталья
#49

Фотографии в альбоме ╚Павлово-посадские платки╩ на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/6416/116913984.3/0_ab66e_1d75​5f9a_XL.jpg

Эльвира
#50
Aunt

Очень мне нужен такой платок!

Не знаю, где купить его в Томске. Может быть, кто-нибудь знает?

Подскажите, милые дамы!

http://sptovarov.ru/pavlovo-posadskie-izdeliya-t2505.html

larmemex@mail.ru

Я всегда покупаю здесь и очень довольна платками и шалями:)