Гость
Статьи
мода на молескины

мода на молескины

что за мода на молескины такая пошла? может я тёмная - просветите меня, чем он круче обычной записной книжки. Ну милый дизайн, ну цена - но послушать владельцев - так за обладанием молескином чуть ли …

гннг
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хреногубка
#51

49 - мне КПК за глаза хватает для всего, и для музыки тоже - и передо мной выбор из десядков плееров (я имею ввиду дистрибутив, а не железо), поэтому платить деньги за сомнительную "философию" при том что я слышала (на подлинность не проверяла) что на Айпод хляет дааааалеко не вся музыка, то есть тупо накачать с зайцев или торрентов тут не пройдет, я не хочу. Короче, если в споре использовать аргумент "удобно, качественно и т.д." - это я понимаю. А аргументы "это своя философия" заставляют посмотреть на собеседника как на представителя племени гламурных кисо.

Хреногубка
#52

50 - для справки за четвертак (25 штук) можно купить очень много всего. Может у меня тоже перекос, только в другую сторону, но любой коммуникатор из последнего поколения HTC утрет нос Айфону как нефиг делать.

Гость
#53

47- вы просто прелесть:))) Это ж надо так злиться на торговую марку и гордиться свободой от покупки одной, но при этом привязке к другой, такой же торговой марке:))) Дело- то исключительно вкуса и удобства. Вам неудобно- не покупайте. Ну право же, как то глупо при этом провозглашать себя свободной, а других идиотами:) Для меня мой айпод тач является незаменимой вещью. Мой муж очень доволен своим айфоном. Зачем же вы покупали неудобную для вас обувь? Чтоб потом с ужасом вспоминать? Мерять надо перед покупкой. Одна ваша неудачная покупка не делает идиотками всех обладателей дорогой и стильной обуви. Вы просто не умеете подобрать нужную вам вещь.

Гость
#54

51- кроме вас никто про философию айфонов и айподов не говорил. Все про удобство и качество. А у вас какая- то больная тема прям:)) Никакой заоблачной цены я не наблюдаю. Правда я не в России покупала. За программы платить? Это да, русские платить не любят. Ни за лицензии на видео, ни за музыку, ни за програмное обеспечение. Думаю со временем это придет. Когда у основного населения появятся достойные доходы, тогда и захочется смотреть качественное видео, слушать не пиратскую музыку и платить за лицензионные версии программ. А до этого- да, торренты рулят

Я
#55

52, глупо думать о философии чего-то, если нравится сама вещь! Если МНЕ нравится айфон, если МЕНЯ устраивают его возможности, если МНЕ удобно им пользоваться, если МНЕ нравится его дизайн, то Я ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ. А зачем мне думать, что есть по возможностям лучший коммуникатор, если он меня совершенно не интересует. и потом, кто говорил о философии? о какой философии?

Гость
#56
Лиля

земля

Молески́н (принятая передача, по французским правилам чтения; точнее Молески́не, итал. Moleskine) ? торговая марка итальянской компании ?Modo & Modo?, производящая канцелярские товары, преимущественно записные книжки. Продукция с торговой маркой ?Молескин? весьма распространена во всём мире. По мне так дрянь какая-то!

По мне так тоже дрянь дряннющая.В кризис на обычных тетрадках кто то решил заработать. М дя.

Ну может не дрянь конечно, но качественная канцелярия. Ничего такого в этой книжке нет, чего нельзя найти в другой.

Я
#57

и кстати, айподы (у меня их пока 2 - нано и видео) меня тоже вполне устраивают, никакие другие плееры мне не нужны. и ноут макбук эйр мне тоже очень нравится. я вообще люблю фирму apple

Гость
#58
Апостол

Тоже повеселился! 43,я Вам объясню связь. Главное,чтобы название фирмы стояло на вещи! А ещё главнее,чтобы все видели это название! Что я не какую-то там книженцию от Можайского полиграфического комбината купила,а ИТАЛЬЯНСКУЮ!!! Пара человек ляпнули о какой-то "сверхмоде",заинтриговали народ,который подсознательно увидев этот блокнот купит его,хоть он ему и нафиг ненужен! Так же,как и "Угги". Короче,мораль у басни такова: Куда ни глянь,все как из инкубатора ходят в уггах с молескинами в руках! Не будьте "инкубаторскими",не показывайте свои "золотые зубы". Это же типичный "совок"! Смешно!!!))))))))))))))))))))))

Не скажИте, в уггах хоть реально тепло) я два года плевалась от них, дочка уговорила купить ей. Я одевала один раз в -21 на тонкий носочек, за 2 часа не замерзла, хотя жуткая мерзлячка. так что угги не роскошь, а средство для теплоты ног всего лишь).

Хреногубка
#59
Гость

ой люди - ничего вы не понимаете..

я тоже раньше покупала обычные блокноты, прикольные, но после молескина уже рука не поворачивается купить что-то другое)

это как айпод (хотя вы нав-но и про него не слышали), когда за вещью скрывается своя культура, своя философия)

Специально зацитировала пост про философию, на который я ответила. Так что это не я первая начала. Ни какой марке я не поклоняюсь, не путайте пользование по причине удобства и многофункциональности и пользования по причине "ах-как-это-круто-и-престижно-пользоваться-данным-бренд​ом-я-супер-гламурное-кисо". По-поводу "платить" - зачем платить за то, что можно получить бесплатно? Нет, даже не так... На Айподах ПО платное - потому что нет альтернативы. Под Виндоус Мобайл альтернатив десятки и сотни. Не хочешь ставить платную программу - 100% есть бесплатная альтернатива. Не ломанная, а именно freeware. Так что Эппл свою политику собирания бабок на безальтернативности может в другом месте двигать, на дурачках, которые не могут глянуть вперед и увидеть что плата за айфоновское железо - далекоооо не последняя трата на эту машинку.

Хреногубка
#60
Гость

Зачем же вы покупали неудобную для вас обувь? Чтоб потом с ужасом вспоминать? Мерять надо перед покупкой. Одна ваша неудачная покупка не делает идиотками всех обладателей дорогой и стильной обуви. Вы просто не умеете подобрать нужную вам вещь.

Так я и "примерила", как вы изволили выразиться. Почитала отзывы, прикинула траты на ПО, поскольку лысая машинка только с родными программами - не для меня, и решила что 25000 (ну может 23000, может немного округлила) за логотипчик яблочка (заметим, надкусанного, что кагбе намекает нам на недоработанность продукта) - будет показателем моего неумения соотносить цену и функциональность.

Я
#61

И ничего страшного, пусть плата за "айфоновское железо" не последняя, не беда, приплатим, не обедняем, главное, что душа лежит к айфоновскому железу и нравится. пусть поклонники Эппл и (цитирую 59) "дурачки", но зато имеют то, что нравится, тогда, когда хочется и не раздумывают о долгосрочной перспективе - а выгодно ли, а не переплачу ли я? да надоест мне айфон - улетит на помойку, и все дела, буду я еще раздумывать - а не переплатила ли я , делать нефиг. а ведь я подумала - тогда и,к примеру, фирма Hermes наживается на дурачках - вот гады! зачем, покупать их платки или сумки задорого, коли можно купитьь не хуже в переходе за 50 рублей!

Хреногубка
#62

61 - вы специально провоцируете или просто не думаете? Вот почему все любители "брендов" сразу начинают про "50 р." и про "переход"? У вас мир как, черно-белый? Бренд и переход, добро и зло? Середины нет?

Я
#63

Мне провоцировать некого, а думать я умею. Кого тут провоцировать-то? А мир и правда лучше-черно белый, чем вечно серый, ведь правда?. мы вроде говорили об айфонах, не так ли?

Я
#64

И еще я не называла дурачками тех, кто пользуется продуктами фирмы Эппл, тогда как КАГБЭ "грамотные думающие люди" поступают именно так. у вас мир как - КАГБЭ грамотная думающая хреногубка и стадо дурачков?

лень
#65

по теме. покупаю молескин уже 3 год. оч удобно и прилично выглядит. коммуникатор HTC diamond2. угги ношу)

лень
#66

забыла дописать) угги ношу левые))) ОМГ

Хреногубка
#67
Я

И еще я не называла дурачками тех, кто пользуется продуктами фирмы Эппл, тогда как КАГБЭ "грамотные думающие люди" поступают именно так. у вас мир как - КАГБЭ грамотная думающая хреногубка и стадо дурачков?

Ну какгбе почему бы и нет? Вы мне отказываете в том, чем сами пользуетесь - считать мир черно-белым, при том что у вас в каждом посте звучит позиция "есть два мнения - мое и неправильное"?

Я
#68

67, вовсе нет, я сама и правда считаю, что лучше черно-белый мир, чем постоянная серость....НО! мое мнение - это мое мнение, а другие мнения неправильными не считаю - у каждого своя правда, и для другого человека мое мнение будет неправильным)

Гость
#69

51 - на айподе идёт вся музыка: и с торрентов, и с зайцев. главное, чтоб теги были правильно вбиты

Mas_Mas
#70

Сейчас с этими Moleskine ходят поголовно все! Вся колхозная тусовка, от студентов педагогического ВУЗа до домохозяек. Полный отстой. Первый Moleskine, купила в Вене, отдел маркетинга компании сделал, большую ошибку, что решил сделать свой товар легкодоступным, покупают все придурки, кому не лень, кому надо и не надо, чтобы попонтоваться. А Moleskine - это классика, удобные в использование книжки, с круглыми краями, чтобы листы не загибались, бумага высокого качества, которая со временем не желтеет. Просто колхозная тусовка, которая, покупают Moleskine это не понимают

freeeboy
#71

Модники и Модници, все кому интересны Молескин вот интересная инфа http://shopper.ua/2010/05/vsem-kruzhit-golovu-moleskine/

!!!
#73

Все что поняла - молескин надо покупать, потому что в нем писали Хемингуэй, Ван Гог и прочие, и это ж так круто, достать из сумочки свой молескин...и некоторые, кто в теме, скажут ВАУ!...а остальным по..ер. Понты безмозглых выпендрежниц

Алексей
#74

Вообще молескином называется вид ткани.

А так, примерно последние пару сотен лет, во Франции делали блокноты ручной работы, у которых основными атрибутам были закладка, резиночка для закрывания, кармашек сзади и качественная, слегка желтоватая бумага. Название "Молескин" прижилось с легкой руки путешественника и писателя Брюса Чатвина. Но надо понимать, что самой торговой марк "Молескин" всего лет 15 - предприимчивые итальянцы зарегистрировали торговую марку и маркетинг с историями о Ван Гогах, Пикассо и т.п. сделал свое грязное дело :) Вкратце история книжки описана, например, здесь: http://www.moleskines-shop.ru/page/moleskine

andrew
#75

Молескины - это культ, и все его обладатели - в хорошем смысле сектанты. Как и в случае с продукцией Apple. С одной стороны, магия бренда, а с другой - минимализм, практичность и красивая легенда. Затаривался молескинами в этом магазине, сделали скидку и подарили закладки :) http://coordi.ru/catalog/zapisnye-knizhki-moleskine/

Гость
#75
Я

это легендарная записная книжка. молескинами пользовались ван гог, оскар уайльд, пикассо, хемингуэй

Итальянцы использовали не подтверждённые документально легенды, что именно теми французскими блокнотами, продававшимися в Париже, пользовались Сартр, Пикассо, Ван Гог, Аполлинер, Матисс, Гертруда Стайн и Хемингуэй. Википедия вам в помощь!