Гость
Статьи
серебро - безвкусица и …

серебро - безвкусица и уродство!

мне тут коллега выдала такую фразу: "нафиг ты серебро то носишь??? знаеш, если денег не так много, то лучше уж ничего не покупать, собрать лушче и купить хорошие и качественные золотые украшения!"к слову сказать, мне 21год, с подосткового возраста ношу ТОЛЬКО серебро, т.*****. крестик, серьги, кольца, браслеты,кулончики и цепочки из серебра. золото терпеть не могу. денег достаточно,можно сказать что я умышленно именно серебренные украшения покупаю))). чувствую что это мой металл и он мне больше к образу и внешности подходит.коллега постоянно носит на работу украшения,вычурные,большие,золотые. какие то "бабкинские", хотя ей 33года. говорит что серебро носить - себя не уважать и серебро не достойно настоящей и УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ девушки! честно говоря,звучит смешно.девушки,я понимаю конечно, нужно носить то что нравится и идет именно тебе. но все же спрошу: видя что девушка носит серебрянные украшения, у вас возникает мысль что она нуждается и у нее не хватает денег на "хорошие" украшения??? или так только моя коллега считает? честно говоря я была в шоке после такого заявления.непонимаю ее. может я не права? вы как считаете? неужели мой возраст уже настолько солидный,что серебро уже не серьезно?)))

Гость
276 ответов
Последний — Перейти
Ирина Б.
#1

я люблю серебро)

гость
#2

ношу тоже только серебро.и вообще люблю серебряные цвет.золото вычурный металл для взрослых женщин.на молоденькой девушке оно смотрится смешно,особенно когда по три кольца на каждой руке.

Гость
#3

изсерии если шубу не носишь, то нищенка. то, что человек может не любить шубы, понять мозгов не хватает. или про машины ветка, если нет машины, то сразу денег на неё считают нет.

не обращайте внимание на недоразвитых, автор. что касается меня я предпочитаю золото, это мой металл(украшения аккуратные не вычурные), а что кто носит из знакомых мне до этого дела нет.

Рожденная змеей
#4

Моя подруга носит в основном серебро, но Ваша коллега удавилась бы, увидев ее украшения - эксклюзив, привезенный откуда-то из-за границы. Есть какие-то арабские причудливые украшения, есть из Италии, и новое - подарок родни, комплект с аметистами, кажется, массивный, но не грубый, а изящный, но одна мысль, что там полкило серебра))

Елена
#5

Я люблю серебро и белое золото. Обычное золото мне не нравится, хотя у меня есть изделия из него, но предпочитаю серебро. А ваша коллега рассуждает, как моя бабушка)))

Инесса
#6

Мне не нра серебро в любом виде, даже арабское, итальянское вычурное по пол кило.)) Не факт, что коллега бы "удавилась". Но ***, уважать надо чужие вкусы. Поставьте ее на место, думаю, другого выхода тут нет. Видимо, по хорошему она не понимает.

Lucky
#7

Ношу в основном серебро и очень его люблю. Есть великолепные авторские украшения, которые дадут фору любому золотому! Разве это http://s006.radikal.ru/i214/1011/b2/7bf3b669f528.jpg не элегантно? Или вот это http://s43.radikal.ru/i100/1011/77/1ccab9e0879e.jpg? Это только серебро и полудрагоценные камни, ручная работа, эксклюзив и стоит совсем не дорого... а смотрится намного лучше, чем любая золотая китайская штапмовка, которая продается на каждом углу.

Гость
#8

Автор брюзга коллега ваша.

Инесса
#9
Lucky

Ношу в основном серебро и очень его люблю. Есть великолепные авторские украшения, которые дадут фору любому золотому! Разве это http://s006.radikal.ru/i214/1011/b2/7bf3b669f528.jpg не элегантно? Или вот это http://s43.radikal.ru/i100/1011/77/1ccab9e0879e.jpg? Это только серебро и полудрагоценные камни, ручная работа, эксклюзив и стоит совсем не дорого... а смотрится намного лучше, чем любая золотая китайская штапмовка, которая продается на каждом углу.

да, ну, действительно дешевкой смотрится. Не взяла бы себе такое чудо. Но на вкус и цвет, как грится ...

Маня
#10

Автор, если нравится серебро, то нужно носить то, что нравится.

Думаю, что украшения бывают красивыми и из золота и из серебра.

Кому что.

Света
#11

Автор, я полностью согласна с вашей коллегой. Признаю и обожаю серебро только в столовых приборах, всяких там вазах, кубках, чайницах, сахарницах ну и так далее. В качестве ювелирки - оно выглядит убого. У меня есть старинные украшения из серебра - сразу понятно, что они были изготовлено для бедноты - убогие камни, хотя и натуральные. Убогий дизвйн, все миленько и простенько. Так и пахнет дешевкой.

Но а если вам нравится ювелирка из белого металла, то пусть это будет белое золото или платина. Щас обязательно найдутся люди, которые закричат, что их невозможно различить. Да, невозможно ...если у вас нет изделий из белого серебра или платины. Владелец их за секунду определит металл - благородная платина или серебряное кольцо, сделанное из металла, идущее на ложки)) Это не снобизм, поверьте. Это правда))

Гость
#12

Автор, да носите то что вам нравится и идет! Я ношу украшения и с бриллиантами, не маленькими, и серебряные, но с дорогими полудрагоценными камнями редкой огранки и цвета, они стоят дороже ширпотребного золота.

Дана
#13
Lucky

Ношу в основном серебро и очень его люблю. Есть великолепные авторские украшения, которые дадут фору любому золотому! Разве это http://s006.radikal.ru/i214/1011/b2/7bf3b669f528.jpg не элегантно? Или вот это http://s43.radikal.ru/i100/1011/77/1ccab9e0879e.jpg? Это только серебро и полудрагоценные камни, ручная работа, эксклюзив и стоит совсем не дорого... а смотрится намного лучше, чем любая золотая китайская штапмовка, которая продается на каждом углу.

Соглашусь с вами и есть обалденные вещи из серебра,при том что я сама серебро не ношу и не носила и только золото,ну вот просто не мое и все и не идет мне серебро.Зато моей подруге прямо оно к лицу и я ей такие авторские украшения дарила на ДР из серебра,ну как они на ней смотрятся...а вот золото ее простит и у меня ровно наоборот,тут каждому свое.На мне вот никакие цветные камни не смотрятся и только бриллианты и если денег нет-то тогда лучше вообще ничего не брать

#14

я тоже серебро больше люблю..а у подруги вашей какие то странные стереотипы.у меня золото(красное)с цыганками ассоциируется

Гость
#15

Ношу и то и то. Сейчас больше серебро. Lucky, какое первое колье потрясающее! Хочу!!!!

Яна
#16

Считаю так же как Ваша коллега, но говорить бы не стала.

Признаю только золото.

Lucky
#17
Гость

Ношу и то и то. Сейчас больше серебро. Lucky, какое первое колье потрясающее! Хочу!!!!

ага, на ключицах должно лежать просто потрясающе... как раз жду доставки))) второе уже у меня))) могу поделиться ссылочкой на тайное место, где можно добыть эти ожерелья)))

Гость
#18

Учитесь защищать себя и не оглядываться на мнение окружающих. Надо было ответить, что вы еще слишком молоды для "бабкинских" золотых украшений.

xx
#19

15. Гость | 20.11.2010, 20:48:10 [4113214504] Гость

Ношу и то и то. Сейчас больше серебро. Луцкы, какое первое колье потрясающее! Хочу!!!!

------------- мне тоже всё очень понравилось, где приобретаете, если не секрет?:))

Гость
#20

Красное и жёлтое золото-это цыганщина и сельпо.Особенно в больших количествах.У Вашей коллеги комплекс неполноценности (как бы кто не подумал, что она нищая) и отсутствие индивидуальности.

Гость
#21
Lucky

Гость

Ношу и то и то. Сейчас больше серебро. Lucky, какое первое колье потрясающее! Хочу!!!!

ага, на ключицах должно лежать просто потрясающе... как раз жду доставки))) второе уже у меня))) могу поделиться ссылочкой на тайное место, где можно добыть эти ожерелья)))

Дайте ссылку, пожалуйста! Какая прелесть!

Алекса
#22
Lucky

Ношу в основном серебро и очень его люблю. Есть великолепные авторские украшения, которые дадут фору любому золотому! Разве это http://s006.radikal.ru/i214/1011/b2/7bf3b669f528.jpg не элегантно? Или вот это http://s43.radikal.ru/i100/1011/77/1ccab9e0879e.jpg? Это только серебро и полудрагоценные камни, ручная работа, эксклюзив и стоит совсем не дорого... а смотрится намного лучше, чем любая золотая китайская штапмовка, которая продается на каждом углу.

не украшения, а какие то черные веревки, ИМХО. Серебро должно идти на ложки, самое лучшее его применение. А золото как правило не любят те, кто дальше совкового дизайна ничего не видел. Белое золото и бриллианты - это лучшее что есть в ювелирном исскусстве.

Гость
#23

так говорят те, у кого нет денег даже на серебро...накупят дешевой желтой бижутерии и врут, что они в золоте...да и кстати из серебряных кубков пили только короли...

Lucky
#24
xx

15. Гость | 20.11.2010, 20:48:10 [4113214504] Гость



Ношу и то и то. Сейчас больше серебро. Луцкы, какое первое колье потрясающее! Хочу!!!!

------------- мне тоже всё очень понравилось, где приобретаете, если не секрет?:))

надеюсь, что за рекламу не посчитают!?!)) скорее за обмен опытом)) заказываю на IndoRuss - www.indoruss.ru , кроме этих ожерелий от них есть еще кольцо, специально брала с регулируемым размером, чтобы на разные пальцы можно было одевать. всем очень довольна, только из-за того, что доставляют из индонезии, приходится подождать около недельки...)))

Гость
#25
Алекса

Lucky

Ношу в основном серебро и очень его люблю. Есть великолепные авторские украшения, которые дадут фору любому золотому! Разве это http://s006.radikal.ru/i214/1011/b2/7bf3b669f528.jpg не элегантно? Или вот это http://s43.radikal.ru/i100/1011/77/1ccab9e0879e.jpg? Это только серебро и полудрагоценные камни, ручная работа, эксклюзив и стоит совсем не дорого... а смотрится намного лучше, чем любая золотая китайская штапмовка, которая продается на каждом углу.

не украшения, а какие то черные веревки, ИМХО. Серебро должно идти на ложки, самое лучшее его применение. А золото как правило не любят те, кто дальше совкового дизайна ничего не видел. Белое золото и бриллианты - это лучшее что есть в ювелирном исскусстве.

белого золота нет, есть платина, которая стоит бешеных денег и сомневаюсь, что у вас их хватит. Так что успокойтесь...и потом зачем девушке в 21 год бриллианты?...

Lucky
#26
Гость

LuckyГость

Ношу и то и то. Сейчас больше серебро. Lucky, какое первое колье потрясающее! Хочу!!!!

ага, на ключицах должно лежать просто потрясающе... как раз жду доставки))) второе уже у меня))) могу поделиться ссылочкой на тайное место, где можно добыть эти ожерелья)))Дайте ссылку, пожалуйста! Какая прелесть!

уже запостила, indoruss.ru, только нужно ждать около недели, пока из индонезии привезут))

Гость
#27

Красное и жёлтое золото-это цыганщина и сельпо.Особенно в больших количествах.У Вашей коллеги комплекс неполноценности (как бы кто не подумал, что она нищая) и отсутствие индивидуальности.

Еще одна коллега автора. Только в другой крайности.

Гость
#28

Lucky, спасибо за предложение!

Эх, жаль, что я не хрупкая девушка и ключицы у меня не особо выпирают:( Боюсь, что на мне смотреться первое колье не будет. Под такое колье нужна прямо-таки эльфийская внешность:)!

remark
#29

Ношу только серебро и хорошую бижу. Золото, кроме белого, считаю признаком дурновкусья и бабства, чего на наших просторах в избытке))))

Гость
#30
Света

Автор, я полностью согласна с вашей коллегой. Признаю и обожаю серебро только в столовых приборах, всяких там вазах, кубках, чайницах, сахарницах ну и так далее. В качестве ювелирки - оно выглядит убого. У меня есть старинные украшения из серебра - сразу понятно, что они были изготовлено для бедноты - убогие камни, хотя и натуральные. Убогий дизвйн, все миленько и простенько. Так и пахнет дешевкой. Но а если вам нравится ювелирка из белого металла, то пусть это будет белое золото или платина. Щас обязательно найдутся люди, которые закричат, что их невозможно различить. Да, невозможно ...если у вас нет изделий из белого серебра или платины. Владелец их за секунду определит металл - благородная платина или серебряное кольцо, сделанное из металла, идущее на ложки)) Это не снобизм, поверьте. Это правда))

белое серебро)))))).......вы сами -то не можете понять где серебро, где золото, где платина...и кроме того неплохо было бы зннать хоть какие-то элементарные вещи об этикете.......немыслимы на молодой девушке тяжеловесные украшения с бриллиантами и платиной......на них еще заработать нужно, годам так к 40-50, а не пудрить мозг молоденькой девочке.

Lucky
#31
Гость

Lucky, спасибо за предложение!

Эх, жаль, что я не хрупкая девушка и ключицы у меня не особо выпирают:( Боюсь, что на мне смотреться первое колье не будет. Под такое колье нужна прямо-таки эльфийская внешность:)!

хи! у меня как раз вес хорошего эльфийского барана - 50 кг))) при росте 172 см))) но там есть и менее эльфийские вещи))))))))))

Гость
#32

Мне кажется нужно носить то, что нравится и идет. Что всех слушать? У каждого свое предпочтение.

#33

Сейчас много украшений из палладия. И не серебро, и не золото. металл платиновой группы. Смотрится красиво.)

Украшения из серебра тоже бывают оригинальными, если они не штамповка.

#34
Lucky

Ношу в основном серебро и очень его люблю. Есть великолепные авторские украшения, которые дадут фору любому золотому! Разве это http://s006.radikal.ru/i214/1011/b2/7bf3b669f528.jpg не элегантно? Или вот это http://s43.radikal.ru/i100/1011/77/1ccab9e0879e.jpg? Это только серебро и полудрагоценные камни, ручная работа, эксклюзив и стоит совсем не дорого... а смотрится намного лучше, чем любая золотая китайская штапмовка, которая продается на каждом углу.

я серебро очень люблю но что в ссылках это страшнее страшного,грубо и безвкусно,особенно первое зачем эти золоты вкрапления?золото с серебром уж никак не сочетается

Света
#35
Гость

Света

Автор, я полностью согласна с вашей коллегой. Признаю и обожаю серебро только в столовых приборах, всяких там вазах, кубках, чайницах, сахарницах ну и так далее. В качестве ювелирки - оно выглядит убого. У меня есть старинные украшения из серебра - сразу понятно, что они были изготовлено для бедноты - убогие камни, хотя и натуральные. Убогий дизвйн, все миленько и простенько. Так и пахнет дешевкой. Но а если вам нравится ювелирка из белого металла, то пусть это будет белое золото или платина. Щас обязательно найдутся люди, которые закричат, что их невозможно различить. Да, невозможно ...если у вас нет изделий из белого серебра или платины. Владелец их за секунду определит металл - благородная платина или серебряное кольцо, сделанное из металла, идущее на ложки)) Это не снобизм, поверьте. Это правда))

белое серебро)))))).......вы сами -то не можете понять где серебро, где золото, где платина...и кроме того неплохо было бы зннать хоть какие-то элементарные вещи об этикете.......немыслимы на молодой девушке тяжеловесные украшения с бриллиантами и платиной......на них еще заработать нужно, годам так к 40-50, а не пудрить мозг молоденькой девочке.

Я, конечно, оговорилась, вернее, описалась - не белое серебро, а белое золото. Где я писала о бриллиантах? Нет? Не нашли? Я вот тоже не нашла.

Гость
#36

Мне желтое золото не идет. Идет серебро. На крутые комплекты (а хочу именно комплекты, а не по отдельности) денег пока не заработала )))

Алекса
#37
Гость

белого золота нет, есть платина, которая стоит бешеных денег и сомневаюсь, что у вас их хватит. Так что успокойтесь...и потом зачем девушке в 21 год бриллианты?...

Белое золото есть ))) надо расширять свои познания.

Asia
#38
Света

Автор, я полностью согласна с вашей коллегой. Признаю и обожаю серебро только в столовых приборах, всяких там вазах, кубках, чайницах, сахарницах ну и так далее. В качестве ювелирки - оно выглядит убого. У меня есть старинные украшения из серебра - сразу понятно, что они были изготовлено для бедноты - убогие камни, хотя и натуральные. Убогий дизвйн, все миленько и простенько. Так и пахнет дешевкой.

Но а если вам нравится ювелирка из белого металла, то пусть это будет белое золото или платина. Щас обязательно найдутся люди, которые закричат, что их невозможно различить. Да, невозможно ...если у вас нет изделий из белого серебра или платины. Владелец их за секунду определит металл - благородная платина или серебряное кольцо, сделанное из металла, идущее на ложки)) Это не снобизм, поверьте. Это правда))

Это именно снобизм. Видите ли, далеко не все носят украшения для того, чтобы от них "пахло богатством".

Мне лично нравятся (и соответствуют моему стилю) массивные, но лаконичные украшения, с элементами оп-арт. И тут серебро - лучшее решение. В золоте это будет выглядеть ужасно, а белое золото и платина - и дорого, и слишком претенциозно, на мой вкус. Короче, не по возрасту, не по стилю, не по карману.

Гость
#39

Сколько же злости у людей...Автор, носите то, что нравится.

542
#40
Гость

Красное и жёлтое золото-это цыганщина и сельпо.Особенно в больших количествах.У Вашей коллеги комплекс неполноценности (как бы кто не подумал, что она нищая) и отсутствие индивидуальности.

а мне не нравится белое золото, ношу только красное и что?????

Гость
#41
Алекса

Гость

белого золота нет, есть платина, которая стоит бешеных денег и сомневаюсь, что у вас их хватит. Так что успокойтесь...и потом зачем девушке в 21 год бриллианты?...

Белое золото есть ))) надо расширять свои познания.

белое золото состоит из примесей никеля или платины, поэтому называют его белым, никель, между прочим, запрещен, т.к иногда вызывает аллергию у людей. Ноэто не повод называть золото белым, да и желтым тоже, так как и оно содержит примеси меди или других металлов, придающих желтый оттенок. Белое золото (например 585 пробы содержит 58,5 % золота и сплав (лигатуру) из СЕРЕБРА и никеля или палладия. Если из серебра делают посуду, то никель используют в лампах и аккумуляторах...очень благородно...

Эльза
#42

а я только золото могу носить , именно желтое)

потому что оно как то ближе мне по духу, я вообще огненный знак, и мои цвета это золото, желтый, оранжевый, коричневый и тд

а вот если б мне сказали, что это "циганщина"

ха! дя я б даже глазом не моргнула бы, бровью не повела,

потому что жить в социуме не значит следовать и переживать за все высказывания вокруг

и еще, до лет 15-16 носила серебро, но тогда я не могла еще понять что мое в этой жизни, а что нет

Гость
#43

короче белого золота нет - есть золото с примесью платины или никеля))),..

Ина
#44

Белое золото, это сплав золота с серебром.

Гостья
#45

В изделиях из белого золота 50%серебра.А серебро сейчас очень красивое,особенно с алмазной огранкой.Я раньше носила огромные золотые серьги с брилиантами,а сейчас помойму уже давно это не модно и как-то пошло смотрится,перешла на маленькие сережки из белого золота,а также с ними сочетаю тонкую цепочку снейк и еще люблю украшения с кристаллами Сваровски,все белое или серебро.Автор носите серебро и не слушайте престарелых теток,которые все свое добро носят с собой!

Лёлька
#46

мне тоже нравится серебро. Я вообще не любитель украшений.Но когда одеваю серебряные украшения, хочется одеть их ещё раз, а с золотом такого нет. Наоборот, хочу снять быстрее

Xanele
#47

ношу серебро. золото не нравится.

особенно люблю вещи из матового серебра. их редко где можно найти и мало кто носит.

Гость
#48

коллега права, но чувства такта у нее нет

Гость
#49

я автор. коллега может и права, но я на ее заявление обиделась немного(((

украшения у меня серебренные,но они интересные и не вычурные))) особенно мое любимое кольцо- с тонким витым узором. такая прелесть!

девочки,не смейтесь, но у меня оно ассоциируется со средневековьем))) я вообще фанатка всего мистического,загадочного. а после того как в детстве прочла книгу про оборотней, так вообще полюбла серебро))) его часто в таких вот книжках упоминают,серебро-защита от сил зла)))

вот это у меня в голове немного угнездилось) серебро я безумно полюбила.

может вы меня сумасшедшей посчитаете,но люблю я эти "древние"серебрянные украшения. т.е.небольшие кулончики со всякими загогулинами,узорами и т.д. вычурность и громоздкость терпеть не могу. а белое золото меня почему то не цепляет)

Asia
#50
Гость

но все же спрошу: видя что девушка носит серебрянные украшения, у вас возникает мысль что она нуждается и у нее не хватает денег на "хорошие" украшения???

Автор, воспринимается (и оценивается) все же образ в целом, а не отдельно украшения-сумка-обувь-прическа-пр. Если он гармоничен - то воспринимается позитивно. Если какая-то деталь явно не соответствует всему остальному - по стилю, цене, уместности - выглядит комично и нелепо. Именно так выглядят дорогие украшения при общем демократичном облике - примерно как дорогая шуба с вязаной шапкой и опорками. Диссонанс и только. Так что: дороже - не значит лучше.