Гость
Статьи
Бриллиант natural …

Бриллиант natural fancy brown

Девочки, кто разбирается, сколько может стоить такой бриллиант, хоть примерно?
Form: rund
Karat: 0,52
Farbe: natural fancy brown
Fluorescence: none
Про чистоту ничего не сказано или её в цветных бриллиантах нет?
Заранее спасибо!

Рыжая Мопсиха
17 ответов
Последний — 11 октября 2012, 01:16 Перейти
1.
не девочка)

коричневый бриллиант не является дорогим, так же как и желтушник.

естественно он намного дешевле белого, голубого, розового и др бриллиантов.

коричневый брил. является самым низким по характеристикам. чистота должна быть указана. ну как минимум в три раза дешевле белого.

2.
Гость

Чистота должна быть обязательно. Цвет именно brown или коньяк?

3.
Гость

Сейчас по каталогам посмотрела. В зависимости от чистоты, 5 - 7 тысяч рублей максимум.

4.
не девочка)

в общем не дайте себя надурить) как вложение денег очень плохой вариант, потом будет очень тяжело продать...

5.
Рыжая Мопсиха

Девочки, большое спасибо! Я хотела купить и сделать колечко, оправу думала из серебра. Но раз вы говорите, что кака, то покупать не буду.

Стоит 531 евро и продаётся он на немецком e-bay. Если я ссылку дам, не будет ли это рекламой?

6.
не девочка)

от 200$-1300$ цена (приблизительно), но все зависит от чистоты. и я не девочка!) если захотите купить ювелирные украшения, можете контактировать со мной, я плохого не посоветую. я сам продаю)

7.
Рыжая Мопсиха

Привет Не девочка! Что-то ты меня поставила в тупик- ты не девочка, потому, что ты ею никогда не была- в смысле- мальчик? Или ты про возраст?;)))) Ну тогда и я не девочка- под 40 мне;)))

А ты можешь оценить эти бриллианты по указанным характеристикам. В смысле, меня интересует- честный ли это продавец или нет. Там у 2 чистота указана, так и стОят они сразу больше, чем в 2 раза. Заранее большое спасибо!!!:))))

1) http://www.ebay.de/itm/360471664137?ssPageName=STRK:MEWAX:IT​&_trksid=p3984.m1423.l2649

2) http://www.ebay.de/itm/390438063986?ssPageName=STRK:MEWAX:IT​&_trksid=p3984.m1423.l2649

3) http://www.ebay.de/itm/390438064035?ssPageName=STRK:MEWAX:IT​&_trksid=p3984.m1423.l2649

4) http://www.ebay.de/itm/390438064089?ssPageName=STRK:MEWAX:IT​&_trksid=p3984.m1423.l2649

8.
не девочка)

там что изделия? если украшения и Вы из Москвы, то мой Вас совет обратитесь ко мне, у меня на Фрунзенской ювелирные изделия выставлены на комиссию. Все изделия абсолютно новые. Самое недорогое кольцо 4000 руб (белое золото 750 пробы, вес 1.72 грамма, 3 сапфирчика синих). Есть кольцо 2 грамма комбинированное белое+розовое золото 585 пробы с 1 бриллиантом 0.08 ct (белые бриллианты) + 2 боковых маленьких брил. 8400 руб) есть и другие украшения, но актуально только для Москвы, в другие города я не пересылаю, только при личной встрече возможна продажа. Я юноша) мне 28.)) Зовут меня Олег. В общем подумайте и дайте мне знать, мой email koshka_martishka@mail.ru. Просто камни я не продаю, только ювелирные украшения (кольца, серьги, подвески, кресты и.т.д только для женщин).

9.
не девочка)

я думаю не стоит заказывать желтушники или коричневые бриллианты, а там как сами решите. Да и аферистов очень много на ebay, в общем решайте сами.

ну мне эти ссылки без характеристик и с посредственными камнями ни о чем не говорят, я бы такое никогда бы не купил. Я могу кольцо из белого золота 750 пробы с бриллиантом 0.39 ct белым цвет 5, читота 5-6 за 45000 руб продать) да и вообще до 30000т.р очень красивые украшения могу продать, которые будут в разы дороже в магазинах стоить+ возможны любые проверки+бирки есть. Так же можете в магазин подъехать в котором у меня некоторые изделия выставлены, посмотреть и померить и убедиться в качестве.

10.
не девочка)

просто как пример.)

http://www.avito.ru/items/moskva_chasy_i_ukrasheniya_roskosh​nyj_zolotoj_komplekt_brillianty_1.20_st_77261320

http://www.avito.ru/items/moskva_chasy_i_ukrasheniya_novoe_z​olotoe_koltso_rubin_brilliantiki_4.71_g_56754979

http://www.avito.ru/items/moskva_chasy_i_ukrasheniya_shikarn​oe_zolotoe_koltso_s_brilliantami_28755890

11.
Рыжая Мопсиха
не девочка)

там что изделия? если украшения и Вы из Москвы, то мой Вас совет обратитесь ко мне, у меня на Фрунзенской ювелирные изделия выставлены на комиссию. Все изделия абсолютно новые. Самое недорогое кольцо 4000 руб (белое золото 750 пробы, вес 1.72 грамма, 3 сапфирчика синих). Есть кольцо 2 грамма комбинированное белое+розовое золото 585 пробы с 1 бриллиантом 0.08 ct (белые бриллианты) + 2 боковых маленьких брил. 8400 руб) есть и другие украшения, но актуально только для Москвы, в другие города я не пересылаю, только при личной встрече возможна продажа. Я юноша) мне 28.)) Зовут меня Олег. В общем подумайте и дайте мне знать, мой email koshka_martishka@mail.ru. Просто камни я не продаю, только ювелирные украшения (кольца, серьги, подвески, кресты и.т.д только для женщин).

Привет Олег! там отдельные бриллианты. Но если ты не рекомендуешь, то наверно не буду покупать. Я когда-то у этого продавца купила б/у кольцо с диамантиками (т.е. там мало граней), характеристики не помню. Он прислал мне бАмажку, на которой они были написаны, но когда я от мужа съезжала, то куда-то она подевалась. Купила за 200 евро где-то в 2006 году. Один камешек 4мм в диаметре, 4 других- совсем маленькие. Он (продавец) давно на e-bay торгует, но хотела бы знать, адекватные ли у него цены- т.к. сама не разбираюсь.

Я живу не в Москве, а так бы воспользовалась Вашими услугами! Спасибо за ответы!:)

12.
не девочка

на мой взгляд он продает по полному тарифу, мне кажется цены у него не низкие. Если бы Вы мне показали украшения на авито или в магазине, то я реально бы смог оценить украшения, здесь ситуация совсем другая. Отдельные камни+характеристики отсутствуют, да и камни сами по себе не представляют никакой ценности, как вложение денег. Опять же повторюсь на мой взгляд не вариант. На том же авито постоянно люди продают кольца с белыми бриллиантами по 0.5 сt и цены очень лояльные, так что я ebay вообще не понимаю (посмотреть нельзя, проверить тоже)-риск, да и сертификат очень легко подделать (другое дело: сертификаты--Международный Геммологический Институт IGI,Сертификат по системе GIA...)

13.
Рыжая Мопсиха

Так там у него есть эти IGI-сертификаты есть, или подделанные...? И деньги я не хотела вкладывать, думала колечко сделаю- носить буду. Ну ладно, уговорили, уже решила их не покупать!;)))

14.
не девочка

Если IGI то ок) Колечко проще купить. А то за камень заплатили +работа, думаю выйдет не очень дёшево. Здесь баланс должен быть, украшения должно нравиться + мудрая инвестиция, тогда считайте покупку выгодной, а иначе смысл теряется.

15.
Рыжая Мопсиха

Привет Олег! Не была неделю на форуме- ремонт в квартире делала, почти сама!:) Сколько денег сэкономила! ;))) Уже и на брюлик будет! А почему работа должна дорого стоить, я думаю, что простое колечко отлить- дело недорогое. Или может у ювелиров есть даже уже готовые- только камушек вставить.

16.
Олег

Вы лучше приезжайте в Москву, а я Вам что-нибудь интересное предложу. Я просто с ценами не жадничаю, и поэтому люди ко мне многие по несколько раз за год обращаются. Это не пиар, просто хороший совет. мой email, если будите в Москве. Вы, я понимаю рассматриваете украшение до 20000 рублей? koshka_martishka@mail.ru тел. 8 926 446 52 54.

17.
Наталья

Если вы хотите коньячный бриллиант то почему нет? они не дорогие и хорошо смотрятся, довольно интересно. Только вот заказывать не вижу смысла, всё можно и в россии купить, вон Олег предлагает, и таких много ))