Гость
Статьи
что можно сделать со …

что можно сделать со старыми серьгами, кольцами?

Добрый день! У меня есть 2 пары серёжек золотых и 1 серебряное кольцо. Всё уже ношу несколько лет, надоело. Хотелось бы продать, сдать на переплавку или ещё что-то сделать, чтобы выручить деньги и на них приобрести что-то новое) Что посоветуете?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
мася
#1

золото на обмен на новое изделие, а серебро помоему не принимают

Автор
#2
мася

золото на обмен на новое изделие, а серебро помоему не принимают

а это в магазине? каким образом происходит, где узнать? оценивают как-то и дают равноценное или более дешёвое?

Гость
#3
Автор

а это в магазине? каким образом происходит, где узнать? оценивают как-то и дают равноценное или более дешёвое?

:-) вы искренне думаете, что в обмен на ваш лом вам дадут что-то приличное?

Анна, историк
#4
Автор

а это в магазине? каким образом происходит, где узнать? оценивают как-то и дают равноценное или более дешёвое?

Да, многие магазины принимают старые изделия на обмен по весу. Но цену за грамм дают гораздо меньше, чем стоит грамм у них.

Оля
#5

сейчас золото не такое ,как раньше. Все из примесей. Золота если и есть маленький процент в изделии. Если хотите переплавить на более современное украшение,несите к знакомому проверенному ювелиру. Иначе после переплавки золота вашего останется тот же минимальный процент. А в магазины даже не советовала. Там все изделия такие хлипкие.

Автор
#6
Анна, историк

Да, многие магазины принимают старые изделия на обмен по весу. Но цену за грамм дают гораздо меньше, чем стоит грамм у них.

ок, спасибо)

Автор
#7
Оля

сейчас золото не такое ,как раньше. Все из примесей. Золота если и есть маленький процент в изделии. Если хотите переплавить на более современное украшение,несите к знакомому проверенному ювелиру. Иначе после переплавки золота вашего останется тот же минимальный процент. А в магазины даже не советовала. Там все изделия такие хлипкие.

вроде же есть пробы или они ничего не значат?

Автор
#8

:-) вы искренне думаете, что в обмен на ваш лом вам дадут что-то приличное?

а какие варианты предложите? продать кому-то? не хочу, чтоб просто так лежало..

Доця
#9

Пойдите в ювелирный магазин и узнайте условия обмена. Серебро не меняют. Я несколько лет работала в ювелирном. У нас были такие условия. Золото меняли на готовые изделия по весу (один к одному), но еще брали доплату за работу. То есть, если вы хотите взять изделие весом 5 граммов, то сдаете 5 граммов золота (не ниже 583 пробы) и еще доплачиваете (вам высчитают сколько) за работу. А само золото не оценивается, ни дороже, ни дешевле. Оно идет один к одному. Если вашего металла больше, чем выбранное изделие, то мы его отрезали и отдавали назад.

Лина
#10

Если вашего металла больше, чем выбранное изделие, то мы его отрезали и отдавали назад.

Какой ужас, отрежут кусочек кольца! И куда его?

Доця
#11
Лина

Если вашего металла больше, чем выбранное изделие, то мы его отрезали и отдавали назад.



Какой ужас, отрежут кусочек кольца! И куда его?

Ну, так вы же его все равно на переплавку отдаете)). А кусочек этот тоже можно добавить к чему-то ненужному и поменять. В чем ужас?)

Оля
#12
Автор

вроде же есть пробы или они ничего не значат?

значат. Но сейчас Гост( может не правильно называю) не тот. Вы никогда не сравнивали турецкое , арабское и русское золото? С одинаковой пробой? Так вот сравните. Не вооруженным глазом видно ,где какой прочности изделие. Мне мой ювелир говорит,самое лучшее военное золото( наших бабушек),так как оно настоящее! А сейчас одно фуфло мешают.

Ирина-краса
#13

Тоже думаю об этом. Где бы ювелира найти, я бы переплавила все, что надоело...

Львенок
#14

Ну смотрите. У нас в городе, например, есть местный ювелирный завод. Внизу возле проходной - магазин. Так вот в этом магазине есть такая штука - на витрине лежат изделия с ценой, но цена ооочень маленькая (например 200-300 гривен за красивое золотое кольцо). А все почему? Потому что это цена за РАБОТУ. Выглядит это так: вы приносите свой лом, они там смотрят, действительно ли это золото и подтверждают пробу, потом взвешивают. Вы можете выбрать ЛЮБОЕ изделие с таким же весом или меньше, и заплатив чисто смволическую денежку ТОЛЬКО за работу ювелира.

Ищите такой вариант)

Гость
#15

В Корее с собак сдирают шкуру, а потом варят в КИПЯТКЕ ЖИВЬЕМ.

Подпишите петицию против этого:

http://www.thepetitionsite.com/862/504/041/your-millenium-de​claration-for-a-better-world-your-a-korean-sowhat-about-kore​an-dog-torture/#sign

Подробности здесь:

https://vk.com/wall-25869828_63164

Ми
#16

Серебро на авито можно продать.

#17

Интересное предложение заплатить только за работу... А в Москве такое есть?

Марго
#18

В сентябре подруга решила сдать серьги 585 пробы в обмен на новое украшение. Объяснила, что серьги подарил бывший поклонник и она не хочет их видеть, т.к. они расстались... Пошла в ювелирный и попросила составить ей компанию. Сама была свидетелем обмена..... Итак: сначала из изделия вынимают камни (вас ставят об этом в известность перед процедурой, говорят, что если хотите их сохранить идите к ювелиру и пусть он за плату их вынимает, либо они зверски выломают....), затем лом золота взвешивают (в случае с подругой вес был около 3 с небольшим грамма), за изделие посчитали сумму в, примерно, 4500р.... И теперь самое интересное!!!! В обмен она смогла получить кулончик весом 1,2гр.... Доплатив при этом около 250р.... Советую СТО раз подумать нужно ли вам это? Сдав прекрасную вещь весом в 3 с мелочью грамма, вы получите изделие в три раза легче.... Причем вес будет не за золото в его составе, а за ИЗДЕЛИЕ!!!! Никто не будет менять в вашу пользу! На мой взгляд разумнее отнести к ювелиру и переплавить в новое изделие.... Там будет отход на угар, доплатите за работу, но в общем вес золотого украшения изменится на минимальный вес. Заказывала себе кулон с зодиаком (авторский), при этом сдала кусочек цепочки, 1 сережку, и сломанный браслет (на 4,02гр) Получила великолепный кулон весом 3,9гр. Доплатила за работу в районе 1500. Правда все это относится к Ростовской области... Может у вас другие условия и расценки....

гость
#19

Я за 12..были и камни там!! Грам золота получила 2 пирсинга...маме не показываю..сказала просто здала на лом а камни посеяла

Гость
#20

http://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/krasivejshaya​_zolotaya_podveska_ametisty_brillianty_200361655

по желанию проверка в любом ломбарде. скоро праздник, так что девушки начинайте обрабатывать своих мужчин.

#21

Я все время сдаю надоевшие украшения на вес и покупаю новые с доплатой, мне нравится, уж лучше, чем все это будет валяться!

Михаил
#22

уже третий год не могу найти коллекционера,на исторические серьги с голубыми алмазами,Подскажите каким образом можно продать серьги,наследственные очень исторические,

эмма
#23
Sedna

Я все время сдаю надоевшие украшения на вес и покупаю новые с доплатой, мне нравится, уж лучше, чем все это будет валяться!

Молодец правильно делаешь!!! Я сделала себе на заказ серьги. Поносила 8 лет, а сдать теперь на обмен не могу. НЕТ заводской пробы говорят! Нечего хранить бабушкины шкатулки. Надо прибретать модные золотые украшения.

Гость
#24
Оля

сейчас золото не такое ,как раньше. Все из примесей. Золота если и есть маленький процент в изделии. Если хотите переплавить на более современное украшение,несите к знакомому проверенному ювелиру. Иначе после переплавки золота вашего останется тот же минимальный процент. А в магазины даже не советовала. Там все изделия такие хлипкие.

Вы уверены , что знакомый ювелир Вас не на дует?