Гость
Статьи
Как не налететь на …

Как не налететь на подделку

Хочу купить б/у сумочку Prada с рук. Девушка уверяет, что и карточка, и пыльник, и даже чек (!) в наличии, покупала сумку в Европе. По фографиям вроде все ок (долго разглядывала), вживую еще не видела. Уверяет, что сумка почти не ношеная, но цена на нее в четыре раза ниже, чем на новую... И всё равно цена очень и очень немаленькая, половина месячного дохода моего мужа... Посоветуйте, как не нарваться на подделку, что и где проверить? Может ли она оказаться подделкой даже при наличии чека? Буду благодарна за любые советы!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#3

б.у шмотка, которая не по карману? Напуркуа, спрашивается?

Гость
#6
эгоистка

подделку за версту видно.... подкладка, швы, и наконец в гугле наберите оригинал и сравните...

Нет не всегда, мне муж такие сумки из Китая привозит, со всеми картами подленности, сумки все ручной работы очень аккуратно сделаны кожа очень качественная ну и стоят они не дешево, не столько сколько оригинальные, но довольно дорого и некоторым по 10 лет уже, а выглядят как новые. Но он их не на рынке покупает где куча всякого барахла, а в одном маленьком магазин где не очень большой выбор, но очень качественные изделия.

Гость
#8

Понимаю что не совсем удобно будет,но вам прямиком в фирменный бутик,пускай оценят.А в целом,если новая не по карману,идите в майкл корс,или еще куда-то,где попроще,купите новую сумку и радуйтесь жизни)

Sveta xoxo
#9

Отдайте на проверку в бутик)

Сон
#10
Sergey

б.у шмотка, которая не по карману? Напуркуа, спрашивается?

И у меня возник тот же вопрос.

Сон
#12
эгоистка

И у меня возник тот же вопрос.

да ладно... вы ж бэу машины покупаете. . Почему народ не топает в салон за новой

Б/У сумку за половину з/п мужа?!
Я не против хороших сумок, пусть даже б/у, но не за такие деньги, бред.
Пусть 10-15 % от з/п, но больше-зачем?

#14
эгоистка

да ладно... вы ж бэу машины покупаете. . Почему народ не топает в салон за новой

это сродни покупке какого-нить эс класса или кайена тысяч за 500. Т.е всем все будет понятно. Покупаю люксовую тачку или шмотку, покупаешь не только саму шмотку. Если у тачек еще есть корреляция между ценой и потребительскими качествами, то у дорогих брендовых шмоток 2/3 цены платится за статус.

Автор
#15
Сон

да ладно... вы ж бэу машины покупаете. . Почему народ не топает в салон за новой

Б/У сумку за половину з/п мужа?!Я не против хороших сумок, пусть даже б/у, но не за такие деньги, бред.Пусть 10-15 % от з/п, но больше-зачем?
У меня есть свои накопления, на которые я и буду покупать сумку. Зарплату мужа привела как пример уровня нашей текущей жизни. У меня в этом году юбилей, и я как раз хотела подарить себе брендовую сумку, которая будет надолго. Корсы, Фурлы и т.п.есть, хочется хотя бы одну уровнем выше... Но вот - боюсь подделки :(

Гость
#16

В бутике попросите проверить.

Даша
#17

Выложите фото

Гость
#18

В оригинальной сумке прада должна быть карточка подленности, это карточка является гарантией сумки, если вы отнесете ее в бутик прада, то ее вам пробьют и на ней должна быть вся информация об этой сумке т.е. год выпуска, в какой стране была продана, модель, цвет, серийный номер и т.д. Если на карте ничего нет, то это карта как и сумка являются подделками. У меня есть сумка прада поэтому знаю. А внешне, если подделка качественная, то отличить ее практически не возможно.

Гость
#19

Если не можете отличить подделку от оригинала то какая вам разница? Купите и носите как оригинал, если хочется именно эту модель. Если просто этот бренд, для понтов, тогда езжайте в Милан и покупайте в бутике. А то хочется и рыбку съесть и с веточки не свалиться. И это за треть цены!

Гость
#20

Куда делся второй коментарий?

Гость
#22
эгоистка

да ладно... вы ж бэу машины покупаете. . Почему народ не топает в салон за новой

Б/У сумку за половину з/п мужа?!Я не против хороших сумок, пусть даже б/у, но не за такие деньги, бред.Пусть 10-15 % от з/п, но больше-зачем?с этим согласна, понты шманты.. ни о чем

Да пусть хоть сожгут свои деньги вам то какое всем дело?)

Автор
#23
Гость

Если не можете отличить подделку от оригинала то какая вам разница? Купите и носите как оригинал, если хочется именно эту модель. Если просто этот бренд, для понтов, тогда езжайте в Милан и покупайте в бутике. А то хочется и рыбку съесть и с веточки не свалиться. И это за треть цены!

Не, в Милан уже, с нынешним курсом, не вариант... А раньше бы именно так и сделала... :) Остается только надежда на закупки по старым ценам, которые еще не проданы в России...

Гость
#24
Автор

Не, в Милан уже, с нынешним курсом, не вариант... А раньше бы именно так и сделала... :) Остается только надежда на закупки по старым ценам, которые еще не проданы в России...

Все бутики в России давно пересчитали

Гость
#25

Проверить можно только в бутике

лена
#26

у меня несколько бэушных сумок с авито, купленных за очень недорого: фурла , корс, правда. естественно никаких доказательств подлинности я предъявить не смогу и жэ рвать за такие доказательства не стану. очень хорошие сумки по сходной цена , а для меня это главное. недавно купила бэушную силиконовую фурлу с рук, была возможность сравнить с сумкой подруги, которая была куплена в фирменном бутике за очень приличные деньги. разница - ноль. другое дело когда сватают виттон за 70 тыр - вот тут стоит напрячься с проверками

Такая
#27

Оно вам надо, за такие деньжищи покупать, а потом ходить и сомневаться "а вдруг все-таки подделка"? купите сумку своего уровня, не на половину з/п мужа. очень много демократичных отличных марок. Я понимаю, что очень хочется, но это правда глупо. Сумку купите, а одежда, образ жизни и аксессуары ей соответствовать не будут.
Мне безумно нравятся модели сумок DIOR и шанель, но я никогда не куплю себе б/у за огромные деньги или ТЕМ БОЛЕЕ реплику. Не выношу реплики. Мне по средствам DKNY, купила (хотя дороговато было для меня, но приемлемо) и хожу довольная, зато покупала в ГУМЕ, в фирменном бутике.

Гость
#28

Попросите сфотографировать номер сумки. Он где то точно есть (часто под молнеей в кармане сумки). После этого найдите телефон бутика и позвоните. Они все по базе проверят. Даже если она была куплена заграницей информация в общей базе есть.

Гость
#29
Такая

Оно вам надо, за такие деньжищи покупать, а потом ходить и сомневаться "а вдруг все-таки подделка"? купите сумку своего уровня, не на половину з/п мужа. очень много демократичных отличных марок. Я понимаю, что очень хочется, но это правда глупо. Сумку купите, а одежда, образ жизни и аксессуары ей соответствовать не будут.Мне безумно нравятся модели сумок DIOR и шанель, но я никогда не куплю себе б/у за огромные деньги или ТЕМ БОЛЕЕ реплику. Не выношу реплики. Мне по средствам DKNY, купила (хотя дороговато было для меня, но приемлемо) и хожу довольная, зато покупала в ГУМЕ, в фирменном бутике.

В том-то и дело, что я была (раньше) очень обеспеченной девушкой и к вещам привыкла хорошим и брендовым, многие ношу до сих пор, ничего с ними не происходит. Теперь живем на з/п мужа, ситуация поменялась кардинально, но к моему пальто Макс Мара сумка тоже нужна хорошая, вот как-то пытаюсь выкручиваться :)

Автор
#30
Гость

Попросите сфотографировать номер сумки. Он где то точно есть (часто под молнеей в кармане сумки). После этого найдите телефон бутика и позвоните. Они все по базе проверят. Даже если она была куплена заграницей информация в общей базе есть.

Спасибо большое! Дельный совет!!!

Гость
#31
Гость

Попросите сфотографировать номер сумки. Он где то точно есть (часто под молнеей в кармане сумки). После этого найдите телефон бутика и позвоните. Они все по базе проверят. Даже если она была куплена заграницей информация в общей базе есть.

У меня в моей сумке прада я никакого номера не нашла, так что не факт что он там есть.

Гость
#32
Гость



У меня в моей сумке прада я никакого номера не нашла, так что не факт что он там есть.

Сумка куплена в бутике.

Гость
#33
Гость

У меня в моей сумке прада я никакого номера не нашла, так что не факт что он там есть.

У меня на всех сумках есть. Даже из базовых коллекций. Может быть вшита как бы в подкладку (как ярлык), но есть сто процентов. Найти может быть не очень легко.

Такая-растакая
#34

Автор, а вот наличие чека, пыльника и документов еще не показатель подлинности предлагаемой вам сумки. Есть такие предприимчивые дамочки, которые купят настоящую вещь в бутике, а все фирменные атрибуты - упаковку и чек продают торгашкам фейками. Ну а те уже впаривают кому-либо фейк в фирменной упаковке и с настоящим чеком. Была у меня такая знакомая, так вот и впарила кому-то сумку Диор, потом еще хвасталась этим.

Гость
#35
эгоистка

подделку за версту видно.... подкладка, швы, и наконец в гугле наберите оригинал и сравните...

пока студенткой была торговала дорогими копиями. сама из китая привозила. закупочная цена от 20 тыс рублей. биркин из страуса стоил 150 тысяч. за оригиналы не выдавала. просто продавала с накруткой. отличить было очень сложно. т.к. и швы ,и фурнитура и подкладка были как у оригинала. т.е. отличить можно было только по номеру.

Автор
#36
Такая-растакая

Автор, а вот наличие чека, пыльника и документов еще не показатель подлинности предлагаемой вам сумки. Есть такие предприимчивые дамочки, которые купят настоящую вещь в бутике, а все фирменные атрибуты - упаковку и чек продают торгашкам фейками. Ну а те уже впаривают кому-либо фейк в фирменной упаковке и с настоящим чеком. Была у меня такая знакомая, так вот и впарила кому-то сумку Диор, потом еще хвасталась этим.

Спасибо! Не подумала о таком варианте, а ведь действительно и при наличии чека так можно нарваться на подделку. Еще раз - спасибо!

Такая-растакая
#37
Автор

Спасибо! Не подумала о таком варианте, а ведь действительно и при наличии чека так можно нарваться на подделку. Еще раз - спасибо!

Автор, ну вот сами посудите, сумочка эта дорогая, как уверяет продавец - почти не ношеная, так с какой такой радости она ее будет продавать в несколько раз дешевле? Ну можно еще понять, что у человека форс-мажорные обстоятельства и ей срочно нужны деньги. Но даже в таком случае вряд-ли она будет продавать дорогую фирменную сумочку в разы дешевле. Вас просто хотят обмануть и подсунуть фейк.

Автор
#38
Такая-растакая

Автор, ну вот сами посудите, сумочка эта дорогая, как уверяет продавец - почти не ношеная, так с какой такой радости она ее будет продавать в несколько раз дешевле? Ну можно еще понять, что у человека форс-мажорные обстоятельства и ей срочно нужны деньги. Но даже в таком случае вряд-ли она будет продавать дорогую фирменную сумочку в разы дешевле. Вас просто хотят обмануть и подсунуть фейк.

Рассуждаю так: сумочка куплена в 2014 году, значит, в рублях в два раза дешевле, чем сейчас. Минус такс-фри, потому что покупали за границей. Сейчас продают в полтора раза дешевле, чем купили - просто потому, что уже Б/у, как ни крути - вот и разница в несколько раз в цене!

Такая-растакая
#39

Так-то оно так, но в заглавном посте написано, что сумочка ПОЧТИ не ношеная, а продается в ЧЕТЫРЕ раза дешевле, вот это и смущает. А вообще, если вам вещь приглянулась, то полагайтесь на интуицию, может это и будет тот самый редкий случай, когда стоящую вещь продают намного дешевле и вам просто повезет.

Гость
#40

Спасибо за комментарии! Подумала-подумала и не купила. Буду приглядывать себе другую брендовую сумочку... И копить на нее деньги :)

Гость
#41
Гость

Проверить можно только в бутике

Вот оно им нужно )))))))

Анна
#42

Привет....Автор!!!Все возможно что и подделка,да ты лучше посмотри в гугле....а тык я лично покупала сумку ,из парижа из Дома Прада только компания другая....сумки там нк просто шик)

Гость
#43
Анна

Привет....Автор!!!Все возможно что и подделка,да ты лучше посмотри в гугле....а тык я лично покупала сумку ,из парижа из Дома Прада только компания другая....сумки там нк просто шик)

Это как? Как понять из дома прада только компания другая?

Гость
#44

Чек по мне так является неплохой гарантией, только хорошо когда вы их оригиналы видели, например, в ЛВ такая бумага тисненая А4 формата такую фиг подделаешь, а если куплена здесь и не в оф. Бутике, а каком-нибудь мультибренде, будь там хоть триста в обычном чеке, не рискнула бы. Цена намного ниже рыночной это нормально, особенно с учетом разницы курсов. Да и вообще, продавцы понимают, что те, кто в состоянии купить за полную стоимость и около того ,сделают это в магазине, а след категория купит только с внушительным дисконтом. Вот большие скидки в магазинах настораживают, а купленную вещь сам человек волен за сколько угодно продать, хоть за рубль. Сама делала хорошие скидки, просто потому что понравился человек, а у него достаточной суммы, но очень хочет

Гость
#45
Такая-растакая

Автор, ну вот сами посудите, сумочка эта дорогая, как уверяет продавец - почти не ношеная, так с какой такой радости она ее будет продавать в несколько раз дешевле? Ну можно еще понять, что у человека форс-мажорные обстоятельства и ей срочно нужны деньги. Но даже в таком случае вряд-ли она будет продавать дорогую фирменную сумочку в разы дешевле. Вас просто хотят обмануть и подсунуть фейк.

так же подумала

Гость
#46

автор, сумка не аутлетовой коллекции? у них целая линейка есть, которую делают только для аутлетов- цена новой от 400-500 евро

#47
Гость

В том-то и дело, что я была (раньше) очень обеспеченной девушкой и к вещам привыкла хорошим и брендовым, многие ношу до сих пор, ничего с ними не происходит. Теперь живем на з/п мужа, ситуация поменялась кардинально, но к моему пальто Макс Мара сумка тоже нужна хорошая, вот как-то пытаюсь выкручиваться :)

Тот кто раньше имел дело с хорошими вещами, подделку на глаз отличит.

Вадим
#48

Подделку на самом деле очень легко отличить от оригинала, нужна знать просто парочку основных признаков оригинала, которые не возможно скориповать точно также. Зайдите хотя бы на сайт http://anti-fake.ru/, регулярно постят статьи на такие темы

Елена
#49

Может быть и не подделкой. Вообще проще бренды заказывать с официальных сайтов. В пики распродаж особенно актуально. Можно хорошо закупиться и сэкономить на доставке через litemf.com.