Гость
Статьи
Желтое золото не в …

Желтое золото не в моде

Навеяно темой про золото, там все удивляются и возмущаются. Но ведь действительно, желтое золото больше не в моде, очень колхозно выглядит. Особенно смешно видеть женщин, обвешанных с ног до головы …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Нелепо выглядит кольцо с одним большим бриллиантом из розового золота от Тиффани?!?! Вкуса у вас масса ))

Со вкусом у меня все в порядке, спасибо ;)

Автор
#52
Гость

И из белого, и из желтого, и из розового золота есть красивые и некрасивые изделия. Белое золото последние лет 15 было в моде, просто в моде у массового потребителя. Если не можете расчитывать на собственный вкус и стиль, не уверены, что подберете не пошлое украшение, то, безусловно, проще банально следовать моде. Ювелирные дома как Cartier, Van Cleef, Graf, которые сложно назвать безвкусными, выпускают и реализуют ювелирные изделия из металлов любого цвета. Если вы посмотрите фотографии людей, чей вкус даже вам нравится, то, уверена, вы увидите их носящих не белое золото.

Я с этим не спорю и более того, с Вашим мнением я полностью согласна. Я пишу совершенно о другом. О манере носить эти Изделия! Люди не умеют и не хотят учиться! Лучше разом нацепить на себя все и пойти, так ведь «богаче».

Гость
#53
Автор

О таких я не говорю, Вы читаете через строчку или через абзац? Или Вы дурная? В своём посте я четко описала, как я ношу увешанные Изделия на себе, а именно: ОДНО кольцо с большим брильянтом, либо 2, но в сочетании между собой, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Продолжая отвечать на Вашу глупость, а теперь представьте 6-7 таких колец, по одному на палец одновременно. Красиво?

Ваше хамство вас не красит. Я смотрю такую х амку не украсит никакое белое золото))

Гость
#54
Автор

Я с этим не спорю и более того, с Вашим мнением я полностью согласна. Я пишу совершенно о другом. О манере носить эти Изделия! Люди не умеют и не хотят учиться! Лучше разом нацепить на себя все и пойти, так ведь «богаче».

Это восточная культура, не более того. Это их стиль и видение красоты. В России вообще забавное смешение восточных и западных культур.

Гость
#55

белые металлы носят те, у кого светлая кожа. желтые металлы носят те, у кого смуглая кожа.

Гость
#56

Не носят золото те,у которых на него денег нет)) Вот у автора только гвоздики и два кольца,а у меня три шкатулки полные и я меняю украшения под настроение и под разные наряды. Комплекты у меня есть с изумрудами, сапфирами, бриллиантами,аметистами,топазами,рубинами (серьги,кольцо,браслет), цепей много, разные плетения и толщина,подвески с различными камнями, браслеты без камней и с ними и все это , да, из желтого золота))) Цвет золота - цвет богатства

Гость
#57
Гость

Не носят золото те,у которых на него денег

Деньги не показатель, просто не все любят золото. Некоторые вообще не любят украшения, они их раздражают. Так что деньги тут дело десятое, причин много. Я вот серебро всегда больше любила, чем золото.

Автор
#58
Гость

Ваше хамство вас не красит. Я смотрю такую х амку не украсит никакое белое золото))

Зеркально отвечаю на Ваши комментарии)

Автор
#59
Гость

Не носят золото те,у которых на него денег нет)) Вот у автора только гвоздики и два кольца,а у меня три шкатулки полные и я меняю украшения под настроение и под разные наряды. Комплекты у меня есть с изумрудами, сапфирами, бриллиантами,аметистами,топазами,рубинами (серьги,кольцо,браслет), цепей много, разные плетения и толщина,подвески с различными камнями, браслеты без камней и с ними и все это , да, из желтого золота))) Цвет золота - цвет богатства

Вы тоже плохо читаете?)))) я написала, что у меня много украшений, но ношу все в меру. У меня тоже есть и с брильянтами и с другими драг. Камнями, Вам все расписать? Может фото выслать? Капец народ

Автор
#60

Особенно смешно выглядит, когда на пальцах несколько колец с РАЗНЫМИ каменьями. Цигане оценят 😂 ))))))))

Гость
#61
Автор

Зеркально отвечаю на Ваши комментарии)

Приведите пример из моих комментариев, где я написала хоть одно неприятное слово в ваш адрес. А вот ваши мне: дурная, глупая, моя глупость. Так вот, сразу понятно становится, что вы просто рыночная х а балка с убогими украшениями из санлайта, мнящая себя невесть кем))

Гость
#62
Автор

Вы тоже плохо читаете?)))) я написала, что у меня много украшений, но ношу все в меру. У меня тоже есть и с брильянтами и с другими драг. Камнями, Вам все расписать? Может фото выслать? Капец народ

Фу, какая цыганщина. Все на себя напяливаете?

Гость
#63
Гость

Не носят золото те,у которых на него денег нет)) Вот у автора только гвоздики и два кольца,а у меня три шкатулки полные и я меняю украшения под настроение и под разные наряды. Комплекты у меня есть с изумрудами, сапфирами, бриллиантами,аметистами,топазами,рубинами (серьги,кольцо,браслет), цепей много, разные плетения и толщина,подвески с различными камнями, браслеты без камней и с ними и все это , да, из желтого золота))) Цвет золота - цвет богатства

богатство - это твой дом и район, в котором ты проживаешь. золото может себе позволить купить любая уборщица или продавщица из пятерочки, а вот купить коттедж или особняк может позволить себе не каждая женщина.

Автор
#64
Гость

Фу, какая цыганщина. Все на себя напяливаете?

Купите очки и прочтите ещё раз мой первый пост. Вы 100% на себя напяливаете все

Автор
#65
Гость

Приведите пример из моих комментариев, где я написала хоть одно неприятное слово в ваш адрес. А вот ваши мне: дурная, глупая, моя глупость. Так вот, сразу понятно становится, что вы просто рыночная х а балка с убогими украшениями из санлайта, мнящая себя невесть кем))

Смешно)))) ещё что про меня напишите?)))))) ни одного попадания, я даже не работаю. В санлайте видимо Вы часто бываете, раз пишите о нем. Я даже серебро там не покупаю)

Автор
#66
Гость

богатство - это твой дом и район, в котором ты проживаешь. золото может себе позволить купить любая уборщица или продавщица из пятерочки, а вот купить коттедж или особняк может позволить себе не каждая женщина.

Тут так про золото отзываются, будто это что-то недостижимое) смеюсь с людей

Гость
#67
Автор

Купите очки и прочтите ещё раз мой первый пост. Вы 100% на себя напяливаете все

Ваш уровень понятен - рыночная цыганка

Элегантная тварь
#68
Гость

Это восточная культура, не более того. Это их стиль и видение красоты. В России вообще забавное смешение восточных и западных культур.

Автору невдомёк, что РФ многонациональная страна.
Автор, подумайте лучше над своим желанием осуждать непонятное для вас. Я, например, когда вижу жалкие гвоздики в ушах не подумаю осудить человека. Мне даже импонируют люди, которые носят много золота на себе, эти люди не стесняются быть собой.
Про белое золото, интеллигенция, люди творческих профессий на него обратили внимание в 80-90. Надо сказать, золото в эти годы было доступным по цене, я из детства помню какие очереди осаждали "Малахит" до открытия.

Гость
#69
Автор

Тут так про золото отзываются, будто это что-то недостижимое) смеюсь с людей

Ахахаха) смеюсь С людей)) какая убогость!

Гость
#70

Ахахаха
Гвоздики из санлайта

Элегантная тварь
#71
Гость

Не носят золото те,у которых на него денег нет)) Вот у автора только гвоздики и два кольца,а у меня три шкатулки полные и я меняю украшения под настроение и под разные наряды. Комплекты у меня есть с изумрудами, сапфирами, бриллиантами,аметистами,топазами,рубинами (серьги,кольцо,браслет), цепей много, разные плетения и толщина,подвески с различными камнями, браслеты без камней и с ними и все это , да, из желтого золота))) Цвет золота - цвет богатства

Если ваши украшения приобретены в годы позднего СССР, есть смысл проверить камни в украшениях, очень может быть это искусственные камни
- корунды и фианиты крашеные.

Гость
#72
Элегантная тварь

Не носят золото те,у которых на него денег нет)) Вот у автора только гвоздики и два кольца,а у меня три шкатулки полные и я меняю украшения под настроение и под разные наряды. Комплекты у меня есть с изумрудами, сапфирами, бриллиантами,аметистами,топазами,рубинами (серьги,кольцо,браслет), цепей много, разные плетения и толщина,подвески с различными камнями, браслеты без камней и с ними и все это , да, из желтого золота))) Цвет золота - цвет богатства

Если ваши украшения приобретены в годы позднего СССР, есть смысл проверить камни в украшениях, очень может быть это искусственные камни
- корунды и фианиты крашеные.

Не надейтесь)), ко всем камням прилагаются сертификаты,все настоящее

Элегантная тварь
#73
Автор

Тут так про золото отзываются, будто это что-то недостижимое) смеюсь с людей

Диагноз провинциалка или точнее невежда, хотя что удивляться, женщина с матерью для развлечения обсуждают и критикуют людей.

Элегантная тварь
#74
Гость

Если ваши украшения приобретены в годы позднего СССР, есть смысл проверить камни в украшениях, очень может быть это искусственные камни
- корунды и фианиты крашеные.

Не надейтесь)), ко всем камням прилагаются сертификаты,все настоящееВ смысле не надейтесь?)

Гость
#75

золотой цвет - красивый богатый необычный
в природе встречается только в виде золота
куда уж красивее и реже?
если взять истинное богатства, предметы искусства, богатейшие интерьеры
везде золото, золото, золото
а не цвет банального металла
если взять фурнитуру на аксессуарах - сумки, ремни, обувь, то золото там присутствует в огромном количестве
если взять украшения от Шанель. то там тоже очень много именно золота
даже если речь идет о бижутерии Шанель
если даже говорить о золоте СССР, то все равно многое стало винтажом, потом станет антиквариатом, в любом случае то золото нормальной пробы и высоко ценится
если взять цепочки всех размеров и любой толщины, то они всегда в моде, как истинно ценные изделия классической направленности из драгоценных металлов
в общем, мнение автора и есть колхоз, который с завидным постоянством достают из пыльного архива модераторы

Гость
#76
Автор

Исходя из Вашего ответа понятно, что Вы как раз любите обвешаться всем сразу... Мои гвоздики и кольца стоят так, как у некоторых 20 колец) естественно, это не еженедельные покупки. У меня несколько крестиков разных размеров, все белые. Разные по фактуре цепочки и разной длины (люблю самые короткие 40 см). И кольца тоже есть разные, только я не вижу смысла носить все это сразу - это БЕЗВКУСИЦА. Кто имеет вкус, всегда делают комплименты. Сдержанность всегда в моде, тем более касательно аксессуаров в виде украшений. Цыганщина не в моде уже давным-давно

Ничего вам не понятно. Я люблю золото и жёлтое белое, у меня нет кучи цепочек и мелких колец
Но меня не раздражает кто и как увешивается . Это из дело. Нравится, пусть носят. Вон Бабкина Надежда как елка новогодняя, а ведь ей это идёт.

Гость
#77
Гость

Ничего вам не понятно. Я люблю золото и жёлтое белое, у меня нет кучи цепочек и мелких колец Но меня не раздражает кто и как увешивается . Это из дело. Нравится, пусть носят. Вон Бабкина Надежда как елка новогодняя, а ведь ей это идёт.

а вот меня, если честно, то очень раздражает, когда женщина надевает огромное количество недорогих золотых колец... Вот не понимаю, почему не купить несколько дорогих и действительно красивых украшений, а не выглядеть как витрина ювелирного магазина((

Гость
#78
Гость

У каждого свои вкусы. Красное золото, о котором идёт речь, это классика. Белое стало появляться всего лет 10-12 назад, отлично помню, что белое было редкостью, ассортимент был скудным. Лимонное (жёлтое) сейчас пока редкость, хорошо смотрится на блондинках. Сама ношу тоже белое.

Нету красного или желтого золота. Цвет золота зависит от количества меди, которое добавляют-поэтому и различают золото допустим 16, 18 карат-дешевое-красное-там много меди. "Желтое" золото-21 карат допустим, намного дороже и там почти нет меди. Медь добавляют чтобы золото было более пластичное.

Гость
#79
Гость

а вот меня, если честно, то очень раздражает, когда женщина надевает огромное количество недорогих золотых колец... Вот не понимаю, почему не купить несколько дорогих и действительно красивых украшений, а не выглядеть как витрина ювелирного магазина((

Мама дорогая! Подлечите нервишки. Понимаю, когда раздражают пробки, запах пота в общественных местах и прочие глобальные проблемы. Но когда очень раздражает количество цепочек на шее и их цвет, надо принимать соответствующие препараты. Есть подруга, которая старомодно одевается и носит килограмм золота на себе, зато она милейший в общении человек, чуткий и эрудированный, суперспециалист своей профессии. Дружбу и общение с ней никогда не поменяю с необразованной фифой в белом золоте типа автора.

Гость
#80
Гость

Золото не было дефицитом, оно просто дорого стоило, не все могли позволить. Но это не значит, что все женщины того времени его любят. Я всегда любила больше серебро.

Золото и сейчас стоит дорого. Без примесей меди и всякого ховна. Я сомневаюсь, что много кто на этом форуме может аозволить себе литой браслет в палец толщиной 21 карат. Всякие гвоздики-гавнездики ваши с мелкими бриллиантиками или россыпью, которая тоже копейки стоит-не в счет

#81

Какой то детский сад в комментариях устроили, а вроде взрослые люди. кому-то нравится большое количество золото, эти люди так ходят. кому не нравится, не ходит. что тут сложного, что тут обсуждать?

Гость
#82

Мне странно читать очередной *** на тему модно или не модно то то или это. Не видя. не глядя. все скопом.Без ссылок на модные показы и коллекции.Ну хотя бы на модных блогеров))) Очередной автор из Усть Зажопинска высказывает свое ценное мнение на тему моды.
И про совок смешно. Я часто по работе в командировках в Испании бываю. Уж вот кто любит украшения в больших количествах так испанки! и ИМ ЭТО ИДЕТ! Они яркие. Вот на типаже "моль бледная". да яркие украшения не смотрятся.

Гость
#83
Гость

а вот меня, если честно, то очень раздражает, когда женщина надевает огромное количество недорогих золотых колец... Вот не понимаю, почему не купить несколько дорогих и действительно красивых украшений, а не выглядеть как витрина ювелирного магазина((

что значит - дорогие или недорогие?
вам какое дело?
по-вашему, надеть несколько дорогих посреди белого дня это красивее?
что в золоте дорогого?
количество
и еще если камни крупные , однокаратники и выше)
бред колхозный развели

Гость
#84

Автор специально дебильную тему завела, пообщаться, видимо не с кем. И бесит всех. А по теме, какая разница кто что носит. Я вот вообще не обращаю внимания и не рассматриваю на ком что надето. И уж тем более белое или красное золото.

Гость
#85

На этом форуме лет 10 уже, если не больше, вещают, что желтое золото не в моде. К реальности это никакого отношения не имеет, просто местные авторы живут в своем внутреннем мире, иной раз даже такое чувство возникает, что они из квартиры не выходят никогда.

Гость
#86

Автор,если они деревня немодная,то вы недалеко ушли) как можно не отличить серебро от белого золота?!если навешать 6 цепочек из серебра-это будет коасиво что ли? Конечно навешать на себя кучу украшений безвкусных-это колхоз,но кому-оо так нравится. Вам нравится быть серой минималичтичной мышкой-это тоже ваш выбор.
все модные дома выпускают украшения в этих цветах,в том числе и желтом. Цвет никак не воияет на моду,это лишь личные предпочтения. У Шанельнедавно вообще появился новый цвет золота-бежевый.
Сомневаюсь,кстати,что вы модная ,уж сорри)) кстати бклое золото в отлмчии от других цветов и платины темнеет,его нужно полировать и покрывать защитным слоем..

Гость
#87

Я тоже белое ношу и минимальное кол-во.Серьги,обручалка. Кстати, Кьяра Ферраньи вся увешана желтым золотом,почти на каждой фотке в инсианрамме.

Гость
#88
Гость

Картье, Тиффани и другие ведущие мировые ювелирные бренды во всю используют желтое и розовое золото. Сейчас гораздо больше, чем белое.

Вы прямо с языка сорвали! Хотела написать то же самое. Но Автор, с её " тонким природным вкусом" и чудесным воспитанием и тактом, видимо, не в курсе современных тенденций.

Аня
#89

ну, когда его много - это что-то татарское...
а так на вкус и цвет

Гость
#90

Мне 40 лет, последние 10-15 лет ношу исключительно белое золото, серебро и платину. Как развелась 10 лет назад так от последних изделий из желтого золота избавилась

Гость
#91

Я тоже люблю белое золото и минимализм в украшениях, но это только мое мнение, что любят другие дело их. Не понимаю, почему нужно устраивать самосуд кто и что должен носить в каком цвете и количестве.

Гость
#92
Автор

У меня очень тонкое чувство вкуса, это от природы дано.

Это вам мама в уши в детстве напела?))) Не верьте! Это чувство обычно в паре с чувством такта идет, которого у вас совсем нету.

Гость
#93
Гость

Я тоже люблю белое золото и минимализм в украшениях, но это только мое мнение, что любят другие дело их. Не понимаю, почему нужно устраивать самосуд кто и что должен носить в каком цвете и количестве.

Да это ж деревня! Какие у них интересы? Музеи что ли с театрами? Вот-вот. На лавочке посудачить, да посплетничать. И как у всех провинциалов ЧСВ зашкаливает: это ж надо про себя саму вещать, какой у нее обалденный вкус "от природы"))) Этим даже знаменитые модельеры редко грешат. А тут какая-то Маня с глухомани решила всем донести, что есть стиль и мера, опираясь на свои деревенские познания)))

Лизон
#94

Молодец, возьми с полки пирожок! Ты вообще по-моему хреново разбираешься в золоте. Все ходят в красном русском золоте, а жёлтое (лимонное) само по себе очень красиво и идет теплому цветотипу.

Гость
#95

Любые украшения лишены всякого смысла. Все очень субъективно. Поэтому утверждать, что два кольца и сережки - это вот прям стиль, а 5 цепочек - нет, это бред. Это всего лишь ваше личное восприятие, а у кого-то оно совсем другое. Кто-то вообще 10 кожаных браслетов и фенечек предпочтет. Вообще, сейчас такое время, когда каждый может самовыражаться как ему хочется. А вот фукать, что кто-то не так одевается и не те украшения носит - вот это как раз не модно. :)) На подиумах, к слову, рулят как раз 90-е и 80-е, а тогда модно было быть сороками и носить мешковину. Так что расслабьтесь и думайте только о своих пальцах, ушах и шеях.

Гость
#96

Нет у Вас вкуса, автор. Есть навязанная мода ювелирами, чтобы всегда был у них доход. Пост про розовое золото от Тиффани это только подтвердил. Кольца не видела, но такая уже защищает! Это ведь бренд! Кстати, мода на белое золото уже проходит и тренд 2018 года - много тонких колец из красного или лимонного золота.

гость
#97

"БрильЯнты")) авторша, ты из какого колхоза?

Гость
#98
Гость

Да это ж деревня! Какие у них интересы? Музеи что ли с театрами? Вот-вот. На лавочке посудачить, да посплетничать. И как у всех провинциалов ЧСВ зашкаливает: это ж надо про себя саму вещать, какой у нее обалденный вкус "от природы"))) Этим даже знаменитые модельеры редко грешат. А тут какая-то Маня с глухомани решила всем донести, что есть стиль и мера, опираясь на свои деревенские познания)))

автор типа продвинутое гламурьё, и так смешно пытается аргументировать, из столицы она, стесняюсь спросить, Москва?

Ольга
#99
Гость

Я жила не в Москве, обычный миллионник. Всегда было золото до 90х. Но особо его не покупали, дорого было.

Было золото в дефиците. Ночью очереди занимали. И стоило золото недорого. Не было ни одной женщины, у которой не было ювелирных украшений. Все носили. Следовательно - доступно было всем (по цене).

Ольга
#100

Золото было доступно по цене абсолютно всем. А вот купить золотые украшения - проблематично. Очереди занимали ночью.