Гость
Статьи
Что еще за сафьяновая …

Что еще за сафьяновая кожа у сумок?

Зашла в ТЦ в Москве, увидела там сумки из толстого дерматина, думаю, что то дороговато, наверное бренд, сумки по 15-20 тыс. рублей, спрашиваю у консультанта а она мне "Это сафьяновая кожа!" А на вид и ощупь как в Модисе за 1000 рублей) Я глупая и чего то не понимаю? Что еще за кожа новая такая?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Сафьяновая кожа - натуральная. Телячья, по моему. Она с теснением, и типа очень долговечная.
По своему опыту могу сказать что да, спустя несколько лет использования сумки из такой кожи она все ещё выглядит очень хорошо

Гость
#2
Барабашкa

Сафьяновая кожа - натуральная. Телячья, по моему. Она с теснением, и типа очень долговечная. По своему опыту могу сказать что да, спустя несколько лет использования сумки из такой кожи она все ещё выглядит очень хорошо

но при этом выглядят как голимый кожзам

#3

2, я не знаю, как выглядит та, о которой говорите вы. В принципе, сафьяновая кожа - натуральная. А наврать могут всегда, и дерматин назвать натуральной кожей тоже

Елена
#4
Барабашкa

2, я не знаю, как выглядит та, о которой говорите вы. В принципе, сафьяновая кожа - натуральная. А наврать могут всегда, и дерматин назвать натуральной кожей тоже

У меня есть сумка из сафьяновой кожи Майкл Корс . Сносу нет. Ни царапины ни пятен по появилось за несколько лет.

#5
Елена

2, я не знаю, как выглядит та, о которой говорите вы. В принципе, сафьяновая кожа - натуральная. А наврать могут всегда, и дерматин назвать натуральной кожей тоже

У меня есть сумка из сафьяновой кожи Майкл Корс . Сносу нет. Ни царапины ни пятен по появилось за несколько лет.

У меня тоже Майкл Корс. Аналогично, выглядит отлично

Сябита Розова
#6

Это кожа из задниц глупых болтливых дурочек, которые задают глупые болтливые вопросы.

Асти
#7

Не знаю как сейчас, из русской литературы прошлых веков: сафьяновая -особая тонкая кожа , из нее шили сапоги модницам. Сафьяновые сапожки - тоненькие, мягкие (в противовес кирзовой).
Очевидно особая выделка кожи. Думаю если сапоги шили, то сумка точно должна быть долговечной

Лианна Старк
#8

Думаю, что сафьяновые сапожки и saffiano leather – это разные "сафьяны". Кожа Saffiano – это обычно толстая телячья кожа не самого высокого качества, на которую наносится тиснение и восковое покрытие, которые делают ее плотной и жесткой. Сносу ей действительно нет, но выглядит слишком пластиково, как по мне.

976239
#9

У меня сумки Prada из сафьяновой кожи. Выглядит очень хорошо, такой деловой стиль. Мне хватает одной сумки на два года.

Гость
#10

а набрать в Гугле сафьян слабо? Это козлиная кожа высокого качества. Помните, из сказок - сафьяновые сапожки? Ничего нового...

Гость
#11
Сябита Розова

Это кожа из задниц глупых болтливых дурочек, которые задают глупые болтливые вопросы.

комментатор в ударе сегодня во всех ветках наследила

Гость
#12
Асти

Не знаю как сейчас, из русской литературы прошлых веков: сафьяновая -особая тонкая кожа , из нее шили сапоги модницам. Сафьяновые сапожки - тоненькие, мягкие (в противовес кирзовой). Очевидно особая выделка кожи. Думаю если сапоги шили, то сумка точно должна быть долговечной

Кирза это вообще НЕ КОЖА

Алена
#13

Мне тоже не нравится сафьяновая кожа, может это и практично. Я считаю, что дорогая сумка должна вызывать приятные тактильные ощущения.

Гость
#14
Лианна Старк

Думаю, что сафьяновые сапожки и saffiano leather – это разные "сафьяны". Кожа Saffiano – это обычно толстая телячья кожа не самого высокого качества, на которую наносится тиснение и восковое покрытие, которые делают ее плотной и жесткой. Сносу ей действительно нет, но выглядит слишком пластиково, как по мне.

вот именно, услышат что-то похожее по звуку и позорятся потом на весь мир. Вы правильно сказали - есть такой вид кожи, а есть сафьян - из козочки или овечки, вообще на русь такие сапожки пришли от восточных народов, булгар или тюрок.

Гость
#15
Гость

но при этом выглядят как голимый кожзам

Выглядит шикарно.