История любви к 1970-м в осенней коллекции Paola Ray
Платье из коллекции Paola Ray осень-зима 2019/20

«Женщина должна иметь возможность покупать красивые вещи вне зависимости от того, сколько денег у нее на карточке», — заявила основательница Paola Ray Ольга Панченко в интервью журналу Harper's Bazaar и в мгновение вызвала всеобщий интерес. Создавать качественную одежду по демократичным ценам пытались и пытаются многие российские дизайнеры, однако воплотить эту цель получается не всегда. 

Сейчас вещи из первой коллекции Paola Ray продаются в универмагах «Стокманн», и, несмотря на то, что бренд позиционирует себя как премиальный, сильно тратиться его поклонницам не приходится. Судите сами: блузы до 9 000 руб., платья от 10 000 до 27 500 руб, туфли около 16 000 руб.

История любви к 1970-м в осенней коллекции Paola Ray
Юбка из коллекции Paola Ray осень-зима 2019/20

Сейчас к запуску готовится новая коллекция — осень-зима 2019/20. В ней Ольга Панченко сделала ставку на стиль 1970-х, который взяла на вооружение после просмотра фильма «История любви».

«Мне очень близка тематика семидесятых. И тут вопрос не только в крое и стилистике. Мне хотелось передать эмоции, которыми пронизана эта картина!» — рассказала Ольга.

...
Платье из коллекции Paola Ray осень-зима 2019/20
1 из 15

В коллекции собраны вещи, из которых реально собрать повседневный, вечерний или деловой образ целиком: платья, жакеты, костюмы, плащи, дубленки и шубы, аксессуары. Важно отметить, что Paola Ray поддерживает идею экологичного производства и использует только экокожу и экомех. Другая важная новость — в осенней коллекции появились наряды из жаккарда. Оценим?