Текст: Ольга Михайлина

Гардеробу Кейт Миддлтон в последнее время уделяется особое внимание. Но наибольший интерес по-прежнему вызывает прозрачное платье, которое помогло Кейт добиться расположения Принца Уильяма. На днях этот «счастливый наряд» был продан на аукционе.

Слева - Кейт Миддлтон на благотворительном показе, справа - дизайнер Шарлотта Тодд с созданным ею платьем
1 из 1

В 2002 году студентка шотландского университета Святого Эндрю Кейт Миддлтон представила на благотворительном показе платье начинающего дизайнера Шарлотты Тодд. Среди гостей этого дефиле был и Принц Уильям, который остался впечатлён новоиспечённой моделью и её нарядом (или его почти полным отсутствием?).

После показа Шарлотта отвезла платье в дом своих родителей, забыв о нём и о своих мечтах стать прославленным кутюрье. Освежить воспоминания девушку заставили репортёры. Когда Кейт и Уильям объявили о своей помолвке, представители СМИ атаковали Тодд с просьбой рассказать и показать судьбоносный наряд.

Говорят, дизайнеру предлагали большие суммы денег за прозрачное платье Кейт. Но Шарлотта решила пустить его с молотка. Состоявшийся на днях аукцион принёс дизайнеру 125 000 долларов. К слову, на создание этого наряда Шарлотта потратила всего лишь 50 долларов.